Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина подсознательно выбирает себе в жёны женщину, похожую чем-то на мать?

Как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Потому что человек тянется к тому, что привычнее. Психология такова, что большинство предпочитает привычное неизвестному (мы живем с неудобными партнерами и не меняем надоевшую работу по этой причине). Если образ матери приятен, если отношения с мамой психологически выгодны мужчине, человек будет стремиться к похожим отношениям. Ну с первым понятно, а что такое "психологически выгодные отношения"? Это когда со стороны мама не очень адекватна (например, сверхконтроль), но мальчику с такой мамой "удобно" (не надо ничего решать самому).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что привычно? это ЕГО мама занималась спортом , а не факт что он. может он всю жизнь мечтал смотреть сериалы. есть старый анекдот - сбылась мечта Васи , он заасфальтировал дачный участок родителей. тут важно отношение мамы к сыну. у нас с мужем проблемы в том , что я не хочу его обслуживать , так как это делали его бабушки и мама. для меня важнее мои интересы.
Прасковья Из Подмосковья
что привычно? это ЕГО мама занималась спортом , а не факт что он. может он всю жизнь мечтал смотреть сериалы. есть старый анекдот - сбылась мечта Васи , он заасфальтировал дачный участок родителей. тут важно отношение мамы к сыну. у нас с мужем проблемы в том , что я не хочу его обслуживать , так как это делали его бабушки и мама. для меня важнее мои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так простите, образ женщины у мужчины на какой основе формируется? На отношениях с матерью. Человек просто ищет привычных отношений. И ваш муж, стало быть, не исключение, хочет от вас того же, что давали ему привычные отношения с его первыми женщинами, о чем у нас спор?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Так простите, образ женщины у мужчины на какой основе формируется? На отношениях с матерью. Человек просто ищет привычных отношений. И ваш муж, стало быть, не исключение, хочет от вас того же, что давали ему привычные отношения с его первыми женщинами, о чем у нас спор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о том что спортивная мама это означает что мужчина будет искать спортивную жену
Прасковья Из Подмосковья
о том что спортивная мама это означает что мужчина будет искать спортивную жену
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я просто привела пример. Я же написала - "в общих чертах". Есть акценты характера, некая форма, а содержание может быть любым. Есть люди активные (а под этим можно подразумевать что угодно - спорт, путешествия, тусы с друзьями), есть те, кто "дом - работа". По моим наблюдениям, дети выбирают себе партнеров со схожими на родительские установками (не привычками, не хобби, а только лишь акцентами, отношениями к жизни)
Зухра Кунаккузина
да. и любовницу потом копию жены
Кошка в тельняшке
У меня в двух браках полная противоположность. И внешне и по характеру. А у брата жена, правда, похожа на маму, все считают, что она дочь. А у моей дочери муж на меня походит.
Ирина Шулятьева
У нас противоположный пример.Я совсем на свекровь не похожа,разве что,мы обе блондинки.
MAKITA-2018
ага.и жену и всех любовниц последующих)
T
Пытаюсь представить чем моему мужу, сыну маленькой круглой брюнетки с мягким характером глянулась я, высокая блондинистая стервозина))) Разве что чувство юмора у нас схожее)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на T
T
Пытаюсь представить чем моему мужу, сыну маленькой круглой брюнетки с мягким характером глянулась я, высокая блондинистая стервозина))) Разве что чувство юмора у нас схожее)
СсылкаПожаловаться
в чем вы стервозина?
Прасковья Из Подмосковья
в чем вы стервозина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многом. Его мать жила для семьи и детей. Может потому прожила всего до 50....Я так не умею, да и не хочу, я эгоистка.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на T
T
Во многом. Его мать жила для семьи и детей. Может потому прожила всего до 50....Я так не умею, да и не хочу, я эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно. типа ваш муж все по дому делает, а вы домой каждый день в 11 часов вечера возвращаетесь
Прасковья Из Подмосковья
смешно. типа ваш муж все по дому делает, а вы домой каждый день в 11 часов вечера возвращаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно, причём тут это?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на T
T
Нет конечно, причём тут это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при том что вы его обслуживаете ка к его мать, а ваша внешность- может быть он испытал сильную секс эмоцию от похожей женщины, может даже увидел кого то по телевизору
Прасковья Из Подмосковья
при том что вы его обслуживаете ка к его мать, а ваша внешность- может быть он испытал сильную секс эмоцию от похожей женщины, может даже увидел кого то по телевизору
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А) Ну если по этой логике судить - то да, все жёны похожи на матерей мужей. Потому что жрать готовят и полы в доме моют))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на T
T
А) Ну если по этой логике судить - то да, все жёны похожи на матерей мужей. Потому что жрать готовят и полы в доме моют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не похожа. ленюсь, из-за этого конфликт уже тянется 23 года. поэтому его швыряет к любовницам которые его обслуживают, но никак не уйдет от меня.
Прасковья Из Подмосковья
я не похожа. ленюсь, из-за этого конфликт уже тянется 23 года. поэтому его швыряет к любовницам которые его обслуживают, но никак не уйдет от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это он сильную эмоцию просто испытал, когда увидел похожую по телевизору)))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на T
T
Это он сильную эмоцию просто испытал, когда увидел похожую по телевизору)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут идут другие мотивы -нет той которая его бы приняла, а уходить в никуда не хочет
Жужа
Мы стремимся иметь рядом тех, кто по каким-то своим качествам привычен нам с детства. Или, наоборот, бежим от детских образов, подбирая полную противоположность.
ZaraZaВ ответ на Жужа
Жужа
Мы стремимся иметь рядом тех, кто по каким-то своим качествам привычен нам с детства. Или, наоборот, бежим от детских образов, подбирая полную противоположность.
СсылкаПожаловаться

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Жужа
Жужа
Мы стремимся иметь рядом тех, кто по каким-то своим качествам привычен нам с детства. Или, наоборот, бежим от детских образов, подбирая полную противоположность.
СсылкаПожаловаться
Очень многие бегут...не все довольны свои детством и как они при этом себя чувствовали ухахах У оооочень не многих отношения с родителями прямо замечательные ...очень много обид с детства на своих родителей , поэтому предположение бредовое...все стремятся к лучшему ухахах
милованова
Нет
Василиса
Не считаю.
Нелля
Я буквально недавно поймала себя на мысли, что я все больше похожа на свою свекровь
Tropicana
А у меня наоборот))) что в первом браке мы и по гороскопу и внешне со свекровью были похожи)) А в нынешнем браке я и свекровь просто одно лицо и даже одежда одного размера - меняемся))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем