Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина «помогает» в быту

Принято говорить - помогает в быту, помогает жене. Но это же абсолютно неверно. Почему-то женский домашний труд никто не расценивает как помощь. Сами превратили мужчин в черти что, а теперь жалуемся на отсутствие «помощи» ;)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
Граф КалиостроВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Не обижай женщину...
арав
Хз
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Мы в курсе, что ты по дому шуршишь, пока жена зарабатывает. Помогает тебе жинка по дому, али нет? ;)
Дед Мороз
жена на меня тоже жалуется, что я ей не помогаю в быту, на что я ей говорю, давая я буду всю работу делать, но не я буду тебе денег давать, а ты мне и столько же, а так же покупать квартиры, машины и т.д., а то я на работе пылякой дышу, слух и зрение теряю,здоровье теряю, да и без отпусков работаю
Мария КВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
жена на меня тоже жалуется, что я ей не помогаю в быту, на что я ей говорю, давая я буду всю работу делать, но не я буду тебе денег давать, а ты мне и столько же, а так же покупать квартиры, машины и т.д., а то я на работе пылякой дышу, слух и зрение теряю,здоровье теряю, да и без отпусков работаю
СсылкаПожаловаться
не у всех же жены не работают.Многие мужья так и ждут зарплату жены,чтоб покупать квартиры,машины и т.д.
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
жена на меня тоже жалуется, что я ей не помогаю в быту, на что я ей говорю, давая я буду всю работу делать, но не я буду тебе денег давать, а ты мне и столько же, а так же покупать квартиры, машины и т.д., а то я на работе пылякой дышу, слух и зрение теряю,здоровье теряю, да и без отпусков работаю
СсылкаПожаловаться
Ээх, не советую меняться с жинкой местами) одно время я была домохозяйкой) это аццкий убивающмй труд) как вышла работать в три смены, так и не хочу туда снова)))
NinaВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
жена на меня тоже жалуется, что я ей не помогаю в быту, на что я ей говорю, давая я буду всю работу делать, но не я буду тебе денег давать, а ты мне и столько же, а так же покупать квартиры, машины и т.д., а то я на работе пылякой дышу, слух и зрение теряю,здоровье теряю, да и без отпусков работаю
СсылкаПожаловаться
Чет не жалеет вас жена, получается(
Кошка, которая сама по себе
Мужчина в быту очень помогает) приходишь такая часов в 21.00 с работы, а он радуется тебе, радуется )))
Мари Мари
Кому не помогает та сама так выстроила свою жизнь
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Кому не помогает та сама так выстроила свою жизнь
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли. Сама постановка вопроса неправильна. Что значит «помогает»? Вообще-то делить надо бытовые обязанности. А не то, что все на женщине, а мужу надо быть благодарной за посильную помощь. Почему это называется помощью жене, когда муж моет, к примеру, посуду? Как будто он ею не пользуется, но вот решил помочь от великодушия.
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли. Сама постановка вопроса неправильна. Что значит «помогает»? Вообще-то делить надо бытовые обязанности. А не то, что все на женщине, а мужу надо быть благодарной за посильную помощь. Почему это называется помощью жене, когда муж моет, к примеру, посуду? Как будто он ею не пользуется, но вот решил помочь от великодушия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому, что тетки изначально считают, что это вс
cтилет 1В ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что тетки изначально считают, что это вс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что это они все делают по дому)))
Ирина ИринаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
что это они все делают по дому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всю рутину они и делают
cтилет 1В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Всю рутину они и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всю? ну понятно)))
Ирина ИринаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
всю? ну понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большую часть
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
что это они все делают по дому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Среди моих знакомых так и есть.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли. Сама постановка вопроса неправильна. Что значит «помогает»? Вообще-то делить надо бытовые обязанности. А не то, что все на женщине, а мужу надо быть благодарной за посильную помощь. Почему это называется помощью жене, когда муж моет, к примеру, посуду? Как будто он ею не пользуется, но вот решил помочь от великодушия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что по дому есть и мужская работа и да женщина туда не лезет ,хотя розеткой то пользуется .
Поэтому посуду помыть это помощь .
А если вы про деление обязанностей по дому ,то такие виды работ как : замена элекрики,положить или заменить ламинат ,обои и тд.
Делим тогда пополам
cтилет 1В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Потому что по дому есть и мужская работа и да женщина туда не лезет ,хотя розеткой то пользуется .
Поэтому посуду помыть это помощь .
А если вы про деление обязанностей по дому ,то такие виды работ как : замена элекрики,положить или заменить ламинат ,обои и тд.
Делим тогда пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! А когда придешь к женщине в гости которая одна живет, там сломано все, что только может быть сломано)))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Потому что по дому есть и мужская работа и да женщина туда не лезет ,хотя розеткой то пользуется .
Поэтому посуду помыть это помощь .
А если вы про деление обязанностей по дому ,то такие виды работ как : замена элекрики,положить или заменить ламинат ,обои и тд.
Делим тогда пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только заменить розетку надо раз в пятилетку, а т.н. «женские» обязанности по дому выполнять ежедневно.
Nina
Все верно. Но это касается не только мужчин. На шею можно посадить кого угодно.
Nata-2033
А с чего вы взяли, что кто-то считает это помощью?
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А с чего вы взяли, что кто-то считает это помощью?
СсылкаПожаловаться
Посмотрите, сколько тут хотя бы тем в духе «муж не помогает». Именно это слово используют. И мужчины тоже считают, что это помощь.
Велиичайший Максиим5
Я пыль выбиваю! -из дивана!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем