Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина предложил никях

Всем доброго дня!
На форуме давно, но пишу редко. Вот решила создать свою тему. Интересно мнение со стороны.
Ситуация такая. Встречаюсь с мусульманином. Я - христианка. Он предложил никях, чтобы "узаконить" наши отношения. Потому что сейчас наши отношения для него "харам", то есть грех. Но он сказал, что мне нельзя будет есть свинину и пить спиртное.
Насколько я понимаю, никях не означает, что я стану мусульманкой. Поэтому насколько правомерно его заявление?
Может на форуме есть те, кто делал никях. Буду рада узнать ваше мнение.
На вопросы отвечу по ходу беседы.
Екатерина Цыбина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1412
ГУЛЬНАРАВ ответ на лалли
лалли
Я поверила бы тебе Гульнара если бы не моя сестра, которая вышла замуж за мусульманина. Сначала у сестры все было хорошо, но потом муж-мусульманин заставил ее носить длинное платье, платок до глаз, штаны, будил в 4 утра на молитву, ревновал-бил если она не слушалась. А куда ей деваться? ведь 4 детей у нее?? Мулла сделал магар и назвал ее Нурисат. Муж ее был добрый спокойный а с возрастом в кого превратился??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну извините, значит муж вступил в какую то секту, сейчас таких много, у меня племянник другой от матери лений, даже жена мусульманка, заставлял одевать длинное платье и паранджу, как будто в нем дьявол сидел, а он образованный и не кто не когда не подумал бы что так будет через 10 лет, пока они не переехали в другой город, и там его не кто не доставал, он понял что он был в секте, так что здесь каждый выбирает сам, что будет впереди не могу сказать, но в даный момент она живет королевой, если жена умная она всегда наидет выход из любого положения))))
Анастасия ЕремееваВ ответ на лалли
лалли
Я поверила бы тебе Гульнара если бы не моя сестра, которая вышла замуж за мусульманина. Сначала у сестры все было хорошо, но потом муж-мусульманин заставил ее носить длинное платье, платок до глаз, штаны, будил в 4 утра на молитву, ревновал-бил если она не слушалась. А куда ей деваться? ведь 4 детей у нее?? Мулла сделал магар и назвал ее Нурисат. Муж ее был добрый спокойный а с возрастом в кого превратился??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все зависит опять же от людей. у нас с мужем 3 детей, живем 15 лет вместе. платок не ношу и никто не заставит, если я не захочу. ношу джинсы, футболки, блузки... все, что мне нравится. конечно мне пришлось пойти на уступки: не ношу короткие(выше колена) юбки, платья,в принципе, и раньше я их сильно не носила. муж меня не бьет. ревнует? да, сильно. но так как знает, что мне можно доверять, со временем научился свою ревность сдерживать.
Бить и ревновать может кто угодно, от вероисповедания это не зависит. примеры из личной жизни: мой папа маму ужасно ревновал, но не бил. первый муж моей сестры ревновал даже к фотографиям и бил до синяков...
елена сорокинаВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
может у кого и есть такая вероятность? но у нашей семье этого нет? или вы думаете мы на нее наденем паранджу? то ошибаетесь само главно она осознано вышла и тоже говорила примет веру мусульманскую, но ее не кто не пренуждал и живет она в своей вере, может в старости лет примет, а сейчас нет нужды, само главно они счастливо и уважает нас всех, потом мусульмане есть разные, поэтому не надо всех под одну дудку крутить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а разве можно совершить никах не будучи мусульманкой?
гульнар байтуяковаВ ответ на елена сорокина
елена сорокина
а разве можно совершить никах не будучи мусульманкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно
ГУЛЬНАРАВ ответ на елена сорокина
елена сорокина
а разве можно совершить никах не будучи мусульманкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наша семья нечего не совершала? поэтому каждому свою))) если со временем она сама захочет это ее право
ГлюмдалькличВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
может у кого и есть такая вероятность? но у нашей семье этого нет? или вы думаете мы на нее наденем паранджу? то ошибаетесь само главно она осознано вышла и тоже говорила примет веру мусульманскую, но ее не кто не пренуждал и живет она в своей вере, может в старости лет примет, а сейчас нет нужды, само главно они счастливо и уважает нас всех, потом мусульмане есть разные, поэтому не надо всех под одну дудку крутить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причем здесь ваша семья? мы очень рады за вас, но есть и другие варианты, о которых мы наслышаны и знаем.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
причем здесь ваша семья? мы очень рады за вас, но есть и другие варианты, о которых мы наслышаны и знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас тоже есть много семей замужем за христьян? я же не буду писать, что мы тоже много наслышаны, но живут же и нечего, просто муссульмане разные бывает, и не надо сравнивать их, как говорится 5 пальцев не одинаковы
ГлюмдалькличВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
у нас тоже есть много семей замужем за христьян? я же не буду писать, что мы тоже много наслышаны, но живут же и нечего, просто муссульмане разные бывает, и не надо сравнивать их, как говорится 5 пальцев не одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если вы слышите только себя, зачем приходить на форум? сидите и бубните себе под нос ваше мнение
ГУЛЬНАРАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если вы слышите только себя, зачем приходить на форум? сидите и бубните себе под нос ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вас не спрашивала приходить мне на форум или нет, не нравится не читайте и не отвечайте и все ваше проблемы снимутся))))
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
у нас невестка христьянка и что теперь ей вешаться что вышла замуж за мусульманина, и хочу сказать чувствует она себе ровня как и все христьянки, живут 3 года в браки есть доча лапочка, встречались 5 лет, это был ее выбор, и не кто из нее не делает мусульманку сразу, это приходит с годами, да чтит обычий, когда приходят родственики, надевает платок, мы стараемся с ней общаться на двух языках, да и она сама учит язык, так как девочька разговаривает на двух языках, и живет она у нас как королева, так что не все мусульмане делают жену рабами или террористками. Это от семьи зависит, и зависит еще он невестки самой многое, если наша нашла со всеми общий язык, это ей плюс, значит родители дали такое воспитания, говорят же не судите и не судимым будите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ХОРОШО
лаллиВ ответ на ТАТЬЯНА БАЛЮК
ТАТЬЯНА БАЛЮК
ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласны вы с Гульнарой?? откуда вам знать, вы ж москвички из России, а вы на Кавказе не жили
ГУЛЬНАРАВ ответ на лалли
лалли
Согласны вы с Гульнарой?? откуда вам знать, вы ж москвички из России, а вы на Кавказе не жили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кавказ и Казахстан, не надо сравнивать мусульман, они везде разные
Инна КондратоваВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
у нас невестка христьянка и что теперь ей вешаться что вышла замуж за мусульманина, и хочу сказать чувствует она себе ровня как и все христьянки, живут 3 года в браки есть доча лапочка, встречались 5 лет, это был ее выбор, и не кто из нее не делает мусульманку сразу, это приходит с годами, да чтит обычий, когда приходят родственики, надевает платок, мы стараемся с ней общаться на двух языках, да и она сама учит язык, так как девочька разговаривает на двух языках, и живет она у нас как королева, так что не все мусульмане делают жену рабами или террористками. Это от семьи зависит, и зависит еще он невестки самой многое, если наша нашла со всеми общий язык, это ей плюс, значит родители дали такое воспитания, говорят же не судите и не судимым будите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вашим комментарием на 100%.
Светлана АнкудиноваВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
у нас невестка христьянка и что теперь ей вешаться что вышла замуж за мусульманина, и хочу сказать чувствует она себе ровня как и все христьянки, живут 3 года в браки есть доча лапочка, встречались 5 лет, это был ее выбор, и не кто из нее не делает мусульманку сразу, это приходит с годами, да чтит обычий, когда приходят родственики, надевает платок, мы стараемся с ней общаться на двух языках, да и она сама учит язык, так как девочька разговаривает на двух языках, и живет она у нас как королева, так что не все мусульмане делают жену рабами или террористками. Это от семьи зависит, и зависит еще он невестки самой многое, если наша нашла со всеми общий язык, это ей плюс, значит родители дали такое воспитания, говорят же не судите и не судимым будите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гульнара, я сама православная, мне уже 48 лет. Я, думаю, что Вы правы, что Ваша невестка придет в мусульманскую веру со временем... Для меня тоже бы было не комфортно жить среди мусульман, и не знать язык(владею только английским). Я не вышла замуж за мусульманина, но если бы такое произошло, то я бы выучила коран, но веру бы не поменяла. Каждому свое...
ГУЛЬНАРАВ ответ на Светлана Анкудинова
Светлана Анкудинова
Гульнара, я сама православная, мне уже 48 лет. Я, думаю, что Вы правы, что Ваша невестка придет в мусульманскую веру со временем... Для меня тоже бы было не комфортно жить среди мусульман, и не знать язык(владею только английским). Я не вышла замуж за мусульманина, но если бы такое произошло, то я бы выучила коран, но веру бы не поменяла. Каждому свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, это ей решать, но в нашей семье интернационал, но в конце жизни, придётся выбирать ей , превиду пример Мамин брат был женат на Русской, когда она умерла ,мы не знали как её хоронить, в результате похоронили по мусульманскому обычаю, Веру она не меняла, вот здесь как быть мы не знали, но она жила больше 40 лет с братом, кстати и её мать тоже похоронили мы, по нашему обычаю, так как мать её тоже Веру не меняла, но жили они в ауле среди казахов.
Hyundai AtyrauВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
Не знаю, это ей решать, но в нашей семье интернационал, но в конце жизни, придётся выбирать ей , превиду пример Мамин брат был женат на Русской, когда она умерла ,мы не знали как её хоронить, в результате похоронили по мусульманскому обычаю, Веру она не меняла, вот здесь как быть мы не знали, но она жила больше 40 лет с братом, кстати и её мать тоже похоронили мы, по нашему обычаю, так как мать её тоже Веру не меняла, но жили они в ауле среди казахов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, случайно нажала пожаловаться(
Светлана АнкудиноваВ ответ на Светлана Анкудинова
Светлана Анкудинова
Гульнара, я сама православная, мне уже 48 лет. Я, думаю, что Вы правы, что Ваша невестка придет в мусульманскую веру со временем... Для меня тоже бы было не комфортно жить среди мусульман, и не знать язык(владею только английским). Я не вышла замуж за мусульманина, но если бы такое произошло, то я бы выучила коран, но веру бы не поменяла. Каждому свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гульнара, главное, что бы Все жили в мире. Я очень уважаю мусульман. И никогда я бы не вышла в мусульманской стране (имеется в виду Восток, много путешествовала) с оголенными руками и ногами.Если потребовалось- то одела бы и мусульманскую одежду. Мы- христиане, находясь в странах Востока должны чтить местные обычаи.
Светлана Анкудинова
Гульнара, главное, что бы Все жили в мире. Я очень уважаю мусульман. И никогда я бы не вышла в мусульманской стране (имеется в виду Восток, много путешествовала) с оголенными руками и ногами.Если потребовалось- то одела бы и мусульманскую одежду. Мы- христиане, находясь в странах Востока должны чтить местные обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только и они находясь в европейских странах чтили наши законы и ходили в европейских костюмах.
светлана лобановаВ ответ на Светлана Анкудинова
Светлана Анкудинова
Гульнара, главное, что бы Все жили в мире. Я очень уважаю мусульман. И никогда я бы не вышла в мусульманской стране (имеется в виду Восток, много путешествовала) с оголенными руками и ногами.Если потребовалось- то одела бы и мусульманскую одежду. Мы- христиане, находясь в странах Востока должны чтить местные обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а они чтут наши обычаи?
Тима с раенаВ ответ на Светлана Анкудинова
Светлана Анкудинова
Гульнара, главное, что бы Все жили в мире. Я очень уважаю мусульман. И никогда я бы не вышла в мусульманской стране (имеется в виду Восток, много путешествовала) с оголенными руками и ногами.Если потребовалось- то одела бы и мусульманскую одежду. Мы- христиане, находясь в странах Востока должны чтить местные обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да только они в нашей стране наши обычаи не чтят и ш л ю наших девок считают только потому, что они короткую юбку носят
Светлана Анкудинова
Гульнара, главное, что бы Все жили в мире. Я очень уважаю мусульман. И никогда я бы не вышла в мусульманской стране (имеется в виду Восток, много путешествовала) с оголенными руками и ногами.Если потребовалось- то одела бы и мусульманскую одежду. Мы- христиане, находясь в странах Востока должны чтить местные обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
примите мое восхищение Вашим воспитанием
Светлана Анкудинова
Гульнара, я сама православная, мне уже 48 лет. Я, думаю, что Вы правы, что Ваша невестка придет в мусульманскую веру со временем... Для меня тоже бы было не комфортно жить среди мусульман, и не знать язык(владею только английским). Я не вышла замуж за мусульманина, но если бы такое произошло, то я бы выучила коран, но веру бы не поменяла. Каждому свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И мне 48! Не нужно предполагать..Когда окажетесь в такой ситуации,тогда и поделитесь опытом.
ромакс ромаксВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
у нас невестка христьянка и что теперь ей вешаться что вышла замуж за мусульманина, и хочу сказать чувствует она себе ровня как и все христьянки, живут 3 года в браки есть доча лапочка, встречались 5 лет, это был ее выбор, и не кто из нее не делает мусульманку сразу, это приходит с годами, да чтит обычий, когда приходят родственики, надевает платок, мы стараемся с ней общаться на двух языках, да и она сама учит язык, так как девочька разговаривает на двух языках, и живет она у нас как королева, так что не все мусульмане делают жену рабами или террористками. Это от семьи зависит, и зависит еще он невестки самой многое, если наша нашла со всеми общий язык, это ей плюс, значит родители дали такое воспитания, говорят же не судите и не судимым будите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

*Наталья Петрова*В ответ на Надежда Солина
Надежда Солина
Вот из-за таких дур, которым лишь бы чего ляпнуть, главное, чтобы поперек всех, другие дуры и вляпываются по самые уши!!! При чем здесь наша "святость"? Другая вера - это другая культура, другой образ жизни! Готова ли героиня ходить всю жизнь с глазами в пол? В платке, в парандже? Питаться не за одним столом, а на заднем дворе? Да, сейчас об этом никто ей не говорит, она вроде как на равных. Вот для этого ей и предлагают принять мусульманство, чтобы перестала быть равной и стала рабой. Для мус. девочек и женщин это нормально, их с рождения к этому готовят, а автор сможет? И почему он не примет христианство? В конце концов это же его грех? Да потому, что ему не нужна жена-ровня, ему нужна жена-раба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна полностью!
Надежда Солина
Вот из-за таких дур, которым лишь бы чего ляпнуть, главное, чтобы поперек всех, другие дуры и вляпываются по самые уши!!! При чем здесь наша "святость"? Другая вера - это другая культура, другой образ жизни! Готова ли героиня ходить всю жизнь с глазами в пол? В платке, в парандже? Питаться не за одним столом, а на заднем дворе? Да, сейчас об этом никто ей не говорит, она вроде как на равных. Вот для этого ей и предлагают принять мусульманство, чтобы перестала быть равной и стала рабой. Для мус. девочек и женщин это нормально, их с рождения к этому готовят, а автор сможет? И почему он не примет христианство? В конце концов это же его грех? Да потому, что ему не нужна жена-ровня, ему нужна жена-раба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я с вами согласна на все 100%. И свою веру не променяла бы ни на какую другую.!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем