Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина предложил никях

Всем доброго дня!
На форуме давно, но пишу редко. Вот решила создать свою тему. Интересно мнение со стороны.
Ситуация такая. Встречаюсь с мусульманином. Я - христианка. Он предложил никях, чтобы "узаконить" наши отношения. Потому что сейчас наши отношения для него "харам", то есть грех. Но он сказал, что мне нельзя будет есть свинину и пить спиртное.
Насколько я понимаю, никях не означает, что я стану мусульманкой. Поэтому насколько правомерно его заявление?
Может на форуме есть те, кто делал никях. Буду рада узнать ваше мнение.
На вопросы отвечу по ходу беседы.
Екатерина Цыбина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1412
154555657
ИвИрина
Ой как интересно ), он значит думает о чистоте своей души. А Вы что же ? Родить ему мусульманина ? Вы инкубатор ? Вы вагина ? Ах да, Вы русская, что с Вами церемонитьца. Думайте, Катя, думайте. Мусульманок с детства готовят к покорности мужьям, у них жена это купленная тень мужа. Вот и выбор не велик - либо блудница постыдная, либо тень покорная, он же отнихятся и ангел со всеми правами - эдОрово придумано.
Наталья КлимоваВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Ой как интересно ), он значит думает о чистоте своей души. А Вы что же ? Родить ему мусульманина ? Вы инкубатор ? Вы вагина ? Ах да, Вы русская, что с Вами церемонитьца. Думайте, Катя, думайте. Мусульманок с детства готовят к покорности мужьям, у них жена это купленная тень мужа. Вот и выбор не велик - либо блудница постыдная, либо тень покорная, он же отнихятся и ангел со всеми правами - эдОрово придумано.
СсылкаПожаловаться
Почитайте Коран и Хадисы Пророка, не пользуйтесь слухами. И не путайте веру и то, как реально ведут себя люди, христианские традиции тоже не выполняют, а пьют, гуляют, бросают своих детей, матерятся... но по этим представителям Православия не будешь же судить о всей религии в целом. Обратитесь к первоисточнику: Библии, и Вы найдете там много общего с Кораном. Так что не в религии дело, главное, чтоб человек был хороший. Что Вы называете покорностью? Наглеть и хаметь жене в исламе никто не позволит, но приветствуется взаимное уважение мужа и жены, детей к родителям.
ИвИринаВ ответ на Наталья Климова
Наталья Климова
Почитайте Коран и Хадисы Пророка, не пользуйтесь слухами. И не путайте веру и то, как реально ведут себя люди, христианские традиции тоже не выполняют, а пьют, гуляют, бросают своих детей, матерятся... но по этим представителям Православия не будешь же судить о всей религии в целом. Обратитесь к первоисточнику: Библии, и Вы найдете там много общего с Кораном. Так что не в религии дело, главное, чтоб человек был хороший. Что Вы называете покорностью? Наглеть и хаметь жене в исламе никто не позволит, но приветствуется взаимное уважение мужа и жены, детей к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё Вы правильно написали. Все знают и писания и заветы религиозные, НО! жизнь не слухи, а показатель грубой реальности, к сожалению ). И в данной истории картина однобокого использования русской женщины бесспорна ).
Наталья КлимоваВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Всё Вы правильно написали. Все знают и писания и заветы религиозные, НО! жизнь не слухи, а показатель грубой реальности, к сожалению ). И в данной истории картина однобокого использования русской женщины бесспорна ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русская женщина сама не должна давать себя использовать. И русским мужчинам в том числе.
ИвИринаВ ответ на Наталья Климова
Наталья Климова
Русская женщина сама не должна давать себя использовать. И русским мужчинам в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале и мужчина любой веры обязан благолепно относится к любой женщине, не зависимо от национальности, как одета, сколько лет, и какое у неё социальное положение ). Утопия всё это.
Ирина Петрова
Предположим,что не будет заставлять вас принимать мусульманство.Но дети ваши обязательно будут воспитываться мусульманами.И,если вы не будете жить "душа в душу",что обязательно со временем произойдет,то будьте готовы к тому,что будете не единственной женой или более того,вас вынудят уйти,если за вашими детьми будет кому ухаживать.Мусульманам разрешено жениться на христианках потому,что детей мусульмане забирают себе.Христианам не разрешен брак с иноверцами.Именно из-за детей.Нет морально-нравственных норм и культуры выше христианских.
Елена ковтун
Она пишит: Я христьянка
Елена ковтун
Это ответ Ю.Ю
Gyzali@
Если автор сомневается, выкладывает на форум, значит этот мужчина не ее. Не мучай ни себя, ни его. Христиане забыли, что ваш Иисус был обрезан)))
Ирина ПетроваВ ответ на Gyzali@
Gyzali@
Если автор сомневается, выкладывает на форум, значит этот мужчина не ее. Не мучай ни себя, ни его. Христиане забыли, что ваш Иисус был обрезан)))
СсылкаПожаловаться
почему вы решили,что забыли? Обрезание Господне празднуется 14 января по новому стилю.Это имеет глубокий символический смысл.Но с учением Христа обрезание утратило смысл.В Евангелии Иисус Христос говорит об этом.Ветхий Завет сменился Новым Заветом.
Райхана Ильясова
Милая моя! Вера - это духовность! Есть свинину и т.п. запрещено и православным в Библии. Почему -то об этом не говорят. В Коране так же разъяснено: женщина- мусульманка если выходит замуж за человека другой веры, то принимает веру мужа. Выйти замуж, тем более за верующего человека, означает жить в мире и согласии, а духовность выше всего. Здесь можно много говорить... Выбор только за Вами, но, думаю, если это Любовь, то такие вопросы вряд ли возникли бы!? Ни одна вера (настоящая)
дурному не учат...
Наталья КлимоваВ ответ на Райхана Ильясова
Райхана Ильясова
Милая моя! Вера - это духовность! Есть свинину и т.п. запрещено и православным в Библии. Почему -то об этом не говорят. В Коране так же разъяснено: женщина- мусульманка если выходит замуж за человека другой веры, то принимает веру мужа. Выйти замуж, тем более за верующего человека, означает жить в мире и согласии, а духовность выше всего. Здесь можно много говорить... Выбор только за Вами, но, думаю, если это Любовь, то такие вопросы вряд ли возникли бы!? Ни одна вера (настоящая)
дурному не учат...
СсылкаПожаловаться
Согласна!
154555657
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем