Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина предложил вариант

Посоветуйте. Мужчина предложил жить вместе. Он переезжает в мою квартиру. Покупает продукты для готовки и другие нужные средства в быту,вещи мне.Я же оплачиваю коммуналку.Уверяет, что для двоих это будет выгодно и практично.Стоит ли его пускать жить к себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
love girl
Как мне в полиции рассказывали, что после пару лет проживания в вашей квартире, он имеет право на Ее часть, если сможет подтвердить факт проживания
Анна АндрееваВ ответ на love girl
love girl
Как мне в полиции рассказывали, что после пару лет проживания в вашей квартире, он имеет право на Ее часть, если сможет подтвердить факт проживания
СсылкаПожаловаться
фигня
ВикторияВ ответ на love girl
love girl
Как мне в полиции рассказывали, что после пару лет проживания в вашей квартире, он имеет право на Ее часть, если сможет подтвердить факт проживания
СсылкаПожаловаться
если будет ремонт делать за свой счет, то сможет предъявить половину оплачиваемой суммы ко взысканию, с доказательствами разумеется. Насчет права - нет.
МаксиМус
а секас по согласию или прейскуранту?
Любовь Пяткова
Будет жаться на еде и одежке. А Вы его потом не выкурите.
Holdfény Éjfél
Продуманный мужчинкО: вместо арендной платы решил продукты питания покупать, да еще его обслуживать будут по полной
Лагерта ЛодброкВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Продуманный мужчинкО: вместо арендной платы решил продукты питания покупать, да еще его обслуживать будут по полной
СсылкаПожаловаться
А правильно как - чтоб всю ЗП до копейки отдавал? такое только женам, и то не всем.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А правильно как - чтоб всю ЗП до копейки отдавал? такое только женам, и то не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно если на его территории скидываться поровну, а так....Мне предлагал один жить вместе: его квартиру сдавать. жить у меня и с него покупка продуктов и раздельный бюджет. Ловко придумал, но соглашаться обслуживать мужика себе в ущерб дур нет. Тем более он даже не муж. Так я живу одна, никого не обстирываю, не приходится готовить и убирать ср ач. Пустить к себе мужика это тот еще гемор
Лагерта ЛодброкВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Правильно если на его территории скидываться поровну, а так....Мне предлагал один жить вместе: его квартиру сдавать. жить у меня и с него покупка продуктов и раздельный бюджет. Ловко придумал, но соглашаться обслуживать мужика себе в ущерб дур нет. Тем более он даже не муж. Так я живу одна, никого не обстирываю, не приходится готовить и убирать ср ач. Пустить к себе мужика это тот еще гемор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да где вы таких за с р а н ц е в находите? вы не мыли бы полы в квартире? посудомойке пофиг, 2 тарелки мыть или 4. Стиралке плевать, одни джинсы крутить или трое.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да где вы таких за с р а н ц е в находите? вы не мыли бы полы в квартире? посудомойке пофиг, 2 тарелки мыть или 4. Стиралке плевать, одни джинсы крутить или трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была в браке и отлично помню, какой свинарник способен сотворить мужик и готовить надо много(( от отношений отдыхаю, но если когда-нибудь соглашусь, то это будут гостевые отношения - напахалась. А если еще и дачу вспомнить, плохо становится. У меня еще цветочки: подруги жалуются что вообще денег не дают ни на хозяйство ни на детей, не помогают а кормить и обслуживать надо по полной. И начерта тогда нужен брак - жизнь себе портить? Уж лучше одной
Ирина Воронцова
Для него выгодно, для вас нет. Гораздо выгоднее гостевой брак, не в вашей квартире, разумеется. В вашей он вам сядет на шею совершенно спокойно
Лагерта Лодброк
Оговорите точную сумму и дату выдачи вам средств.
amoremio
хитропопый. А свою он будет сдавать и денежки на счёт класть? Ловко
wsynata
Я б пустила. Через мес или меня всё устраивает или не устраивает.
Если не устраивает или я предлагаю другие условия, или выгоняю.
СВВ ответ на wsynata
wsynata
Я б пустила. Через мес или меня всё устраивает или не устраивает.
Если не устраивает или я предлагаю другие условия, или выгоняю.
СсылкаПожаловаться
У мну подруга выгоняла. Полгода((((( В суд на нее подавал. что имущество его зажала или испортила, не помню. Потом забрал заявление, но нервы потрепал. Пропади пропадом такие сделки.
wsynataВ ответ на СВ
СВ
У мну подруга выгоняла. Полгода((((( В суд на нее подавал. что имущество его зажала или испортила, не помню. Потом забрал заявление, но нервы потрепал. Пропади пропадом такие сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас подруга мямля, это её проблемы.
Мне надо выгнать за 1 день - я выгоню за 1 день.
СВВ ответ на wsynata
wsynata
Если у вас подруга мямля, это её проблемы.
Мне надо выгнать за 1 день - я выгоню за 1 день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваши проблемы)) Выгоняйте.
anele1901
А любовь-то где?????
zolushka sidorova
а сколько лет анониму?
Леди-Поэт.
А вас только выгодная сторона вопроса интересует? Выгодно конечно. Пожрать будет бесплатно. Счета вы и так оплачиваете. Очень практично.
Только мне такие отношения все равно не понять. Сплошная коммерция кругом.
Звездафшоке
складывайтесь лучше живыми деньгами. ты тыщу. он 9.
Валерка
Материально может и выгадаете. Зависит от того, будет ли он молча покупать то, что вы посчитаете нужным, если так, то определённо.
Другой вопрос. А как ваш мужчина ведёт себя в быту? Если помимо официальной работы у вас появится вторая смена дома, то ситуация вам будет выгодна только в случае значительного улучшения вашего материального положения. Знаааачительного. Ну, как если подработку найти. А так...
Я бы сделала бюджет общим. Примерно рассчитать, сколько нужно для питания и бытовых прибамбасов общего пользования, плюс коммуналка, и это делится пополам. Что остаётся, можно опять же пополам разделить и позабирать "взад", или откладывать на отпуск. К этому в обязательном порядке разделение пополам и домашней работы. Съезд должен быть удобен и комфортен обоим. Да, в таком случае нужно много договариваться. Но и со штампом без договоров сами по себе только ссоры возникают.
Остаётся вопрос его экономии на жилье, всмысле, за аренду-то он не платит, в мебель-технику не вкладывался. Если вам принципиально, можете накинуть соответствующие проценты за пользование к его половине. Это я так утрирую.

.
ВалеркаВ ответ на Валерка
Валерка
Материально может и выгадаете. Зависит от того, будет ли он молча покупать то, что вы посчитаете нужным, если так, то определённо.
Другой вопрос. А как ваш мужчина ведёт себя в быту? Если помимо официальной работы у вас появится вторая смена дома, то ситуация вам будет выгодна только в случае значительного улучшения вашего материального положения. Знаааачительного. Ну, как если подработку найти. А так...
Я бы сделала бюджет общим. Примерно рассчитать, сколько нужно для питания и бытовых прибамбасов общего пользования, плюс коммуналка, и это делится пополам. Что остаётся, можно опять же пополам разделить и позабирать "взад", или откладывать на отпуск. К этому в обязательном порядке разделение пополам и домашней работы. Съезд должен быть удобен и комфортен обоим. Да, в таком случае нужно много договариваться. Но и со штампом без договоров сами по себе только ссоры возникают.
Остаётся вопрос его экономии на жилье, всмысле, за аренду-то он не платит, в мебель-технику не вкладывался. Если вам принципиально, можете накинуть соответствующие проценты за пользование к его половине. Это я так утрирую.

.
СсылкаПожаловаться
Поскольку лично я прекрасно свои нужды сама финансирую, то съезд мне нужен больше для морального комфорта. Мне хочется совместных вечеров, общих забот и планов. Одностороннее обслуживание в этот комфорт не входит, если что. Поэтому я не считаю, что материально выгадаю, не прогадаю, и ладно))) Главное, получится ли у нас это совместное комфортным для обоих. По-моему, способны на это люди и финансовую сторону так же гармонично организуют
Марина Jovanovic
Основную массу продуктов он и будет поедать,а у тебя увеличатся расходы за воду,электричесво и телефон.Нормально парняга хочет устроиться!!
Майкл Джордан
когда в отношения в первую очередь ставится практичность, то ни чем хорошим это не закончится. Как же любовь, страсть. А если дети или уволят вдруг, весь ваш совместный быт тогда в труху?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем