Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина- примак. Ваше отношение. Стоит ли приводить к себе в дом?

Уважаемые форумчанки, скажите, как вы относитесь к мужчинам, приходящим в дом жены? Допустимо ли или лучше не связываться с таким? Если всё таки привели, будете ли пытаться довести его до решения о совместном жилье?
Ирэн Максимовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
ЕЛЕНА Елена
Тут советов быт не может,жить же конкретным людям,а не нам-советчикам...ну повезло одним,не повезло другим.Но я уверена,что есть категория мужчин,которых сподвигнуть на что-то невозможно...хот люби,хоть облюбись ,и разбейся.Меня тут камнями закидывать начнут,но это мой опыт и я его просто озвучиваю
\\\ГеО///
Если первый брак, до 25, то всё нормально-рожать детей и приобретать совместное имущество. В районе 40+, когда есть за плечами прожитая жизнь, дети, а у некоторых и внуки
, то стоит прежде подумать. Дело не в дележе наследства. Представьте, приобрели вы совместное имущество, жильё. И вдруг выясняется, что у него не оплачены алименты тысяч этак 500, а может и больше, если детей двое, плюс непогашенный кредит/кредиты банковский в таком же размере и пени-штрафы... Такие примеры есть, поверьте. Прописать к себе можно, если Вы собственница, то так же и выписать сможете. Тут проблем нет, живите и радуйтесь. Если же Вы хотите привязать к себе мужчину совместным жильём, то возможны варианты))) В этом вопросе стоит подумать вплоть до брачного договора с разделением долей и ответственности. Это обычная практика цивилизованных стран. Любовь-не повод совершать глупости, мягко выражаясь.
\\\ГеО///В ответ на \\\ГеО///
\\\ГеО///
Если первый брак, до 25, то всё нормально-рожать детей и приобретать совместное имущество. В районе 40+, когда есть за плечами прожитая жизнь, дети, а у некоторых и внуки
, то стоит прежде подумать. Дело не в дележе наследства. Представьте, приобрели вы совместное имущество, жильё. И вдруг выясняется, что у него не оплачены алименты тысяч этак 500, а может и больше, если детей двое, плюс непогашенный кредит/кредиты банковский в таком же размере и пени-штрафы... Такие примеры есть, поверьте. Прописать к себе можно, если Вы собственница, то так же и выписать сможете. Тут проблем нет, живите и радуйтесь. Если же Вы хотите привязать к себе мужчину совместным жильём, то возможны варианты))) В этом вопросе стоит подумать вплоть до брачного договора с разделением долей и ответственности. Это обычная практика цивилизованных стран. Любовь-не повод совершать глупости, мягко выражаясь.
СсылкаПожаловаться
*варианты в плане того, что можете достигнуть прямо противоположного-он слиняет от вас, а Вы останетесь с проблемами. Юмор здесь мало кто понимает
Ника Валуев
если только на пару часиков.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если только на пару часиков.
СсылкаПожаловаться

Ника ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina

СсылкаПожаловаться
История переписки2
на пару, это при условии, что никаких особо экспериментов))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
на пару, это при условии, что никаких особо экспериментов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ха! Не боись
Ася Мarine
Я хорошо отношусь. Муж пришёл жить в мою в квартиру, взятую в ипотеку. Вместе мы выплатили ипотечный долг и теперь это наше общее жильё. У меня даже мысли не было, что он какой-то приспособленец или примак. Всё по-честному.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я хорошо отношусь. Муж пришёл жить в мою в квартиру, взятую в ипотеку. Вместе мы выплатили ипотечный долг и теперь это наше общее жильё. У меня даже мысли не было, что он какой-то приспособленец или примак. Всё по-честному.
СсылкаПожаловаться
По бумагам это ваше жилье де юро. Что значит ваше общее? Это вы друг другу наверно какую то сказку придумали? Или он оплату квитанций делал от себя и хранит их чтобы потом если что предьявить?
Елена Курдинова (Сатыга)
По бумагам это ваше жилье де юро. Что значит ваше общее? Это вы друг другу наверно какую то сказку придумали? Или он оплату квитанций делал от себя и хранит их чтобы потом если что предьявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если обременение снималось уже в браке, то квартирка считается совместно нажитым имуществом. И не важно, кто прописан в договоре как заемщик был.
Ася МarineВ ответ на Лианушка
Лианушка
если обременение снималось уже в браке, то квартирка считается совместно нажитым имуществом. И не важно, кто прописан в договоре как заемщик был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я чувствовала, что должен же быть про это справедливый закон! Обременение снималось уже в браке! Так что наша квартира. Так и говорю.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Лианушка
Лианушка
если обременение снималось уже в браке, то квартирка считается совместно нажитым имуществом. И не важно, кто прописан в договоре как заемщик был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как так? С начала всех приватизаций и куплей продаж было так ...кто в свидетельстве на собственность вписан-тот и хозяин. Ну если судиться то на пустом месть судится... Это получается жена раздобыла первоначальный взнос, платила там несколько лет, затем какие то от родственников перепали кости (наследства),затем занималась возвратом -трепала нервы ездила в налоговую и т.д. полный перечень прелестей ипотечного жилья) А тут нарисовался муженек любимый , кинул копейки на уменьшенный взнос и его это жилье тоже.!!!Нихрена се
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Лианушка
Лианушка
если обременение снималось уже в браке, то квартирка считается совместно нажитым имуществом. И не важно, кто прописан в договоре как заемщик был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совместное жилье ипотечное-если начинали вместе и в свидетельстве на собственность с обременением есть фамилии супругов. Вы че ! У меня разведенная подруга с бывшим срется из-за повисшего кредита и еще два ребенка без алиментов-и тот не выделяет свою долю из общего жилья! Так же судятся бесконечно
Что написано пером-то не вытешеь топором.
Елена Курдинова (Сатыга)
Совместное жилье ипотечное-если начинали вместе и в свидетельстве на собственность с обременением есть фамилии супругов. Вы че ! У меня разведенная подруга с бывшим срется из-за повисшего кредита и еще два ребенка без алиментов-и тот не выделяет свою долю из общего жилья! Так же судятся бесконечно
Что написано пером-то не вытешеь топором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть нюансы. Нужно смотреть в св-во без обременения. Если там дата уже после даты регистрации брака, то при расторжении этого брака муж вполне может осудить себе часть в этой квартире. Абсолютно не важно будет в суде, кто является заемщиком в договоре.
Елена Курдинова (Сатыга)
По бумагам это ваше жилье де юро. Что значит ваше общее? Это вы друг другу наверно какую то сказку придумали? Или он оплату квитанций делал от себя и хранит их чтобы потом если что предьявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну моё по документам. А по совести - общее. Предпочитаю по совести. А он даже рта на эту тему не открывал. У него есть своя квартира. Но его - это его, а та, в которой живём, общая, потому что оба за неё платили.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я хорошо отношусь. Муж пришёл жить в мою в квартиру, взятую в ипотеку. Вместе мы выплатили ипотечный долг и теперь это наше общее жильё. У меня даже мысли не было, что он какой-то приспособленец или примак. Всё по-честному.
СсылкаПожаловаться
Ипотека берется на одного человека. И погашается от его имени.
Как в анекдоте - "среди вас есть одна хитрая морда
Ася МarineВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ипотека берется на одного человека. И погашается от его имени.
Как в анекдоте - "среди вас есть одна хитрая морда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда брала, любимого ещё даже в планах не было. думала, что помру старой девой. А тут фортель судьбы...Ну не мог же настоящий мужчина бросить жену наедине с долгами. Никто из нас не хитрый. Простофили оба...)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда брала, любимого ещё даже в планах не было. думала, что помру старой девой. А тут фортель судьбы...Ну не мог же настоящий мужчина бросить жену наедине с долгами. Никто из нас не хитрый. Простофили оба...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато вы любящие и любимые!

И я желаю вам много-много счастья!
Ася МarineВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Зато вы любящие и любимые!

И я желаю вам много-много счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам огромное!
Танцующая на волнахВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ипотека берется на одного человека. И погашается от его имени.
Как в анекдоте - "среди вас есть одна хитрая морда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. С момента заключения брака имущество считается общим, в ипотеке муж будет иметь долю согласно оставшимся выплатам пропорционально. Т.е. если на момент вступления в брак осталось оплатить 30 квадратных метров - то эти метры при разводе и будут делиться.
Танцующая на волнах
Нет. С момента заключения брака имущество считается общим, в ипотеке муж будет иметь долю согласно оставшимся выплатам пропорционально. Т.е. если на момент вступления в брак осталось оплатить 30 квадратных метров - то эти метры при разводе и будут делиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиб, учту
Комментарий удален.Почему?
Танцующая на волнахВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На здоровье!)
Лианушка
не привела бы. Не интересен мне мужчина без амбиций и целей, а так же не способный их достичь. У меня есть подруга, встречается с парнем младше себя. Хороший такой мальчик, из нормальной обеспеченной семьи. Но. Своего жилья у него (у парня подруги) нет. Живет в одной из квартир родителей (отдельно от родителей), ежемесячно платит им за это 12 т.р. У подруги квартира есть (родители подарили на окончание универа), но живет она пока с родителями. Изначально, когда у них речь заходила о браке - парень отнекивался, мол, заработаю на свою квартиру, тогда. К жене в квартиру не пойду. Ну и вообще, рано ему на тот момент было жениться. Теперь (спустя более 2-х лет) и активной долбежки подруги (надоело работать - хочу замуж - рожать - готовить - заниматься своим делом) парень согласен на начало семейной жизни в её квартире. но не более чем на 2 года. а потом уже приобретения совместного жилья (заработает ли, ипотека ли и т.п.). При таком раскладе ещё можно. а так пришел на все готовенькое и не чешется, а на фиг он тогда нужен?
Татьяна СВ ответ на Лианушка
Лианушка
не привела бы. Не интересен мне мужчина без амбиций и целей, а так же не способный их достичь. У меня есть подруга, встречается с парнем младше себя. Хороший такой мальчик, из нормальной обеспеченной семьи. Но. Своего жилья у него (у парня подруги) нет. Живет в одной из квартир родителей (отдельно от родителей), ежемесячно платит им за это 12 т.р. У подруги квартира есть (родители подарили на окончание универа), но живет она пока с родителями. Изначально, когда у них речь заходила о браке - парень отнекивался, мол, заработаю на свою квартиру, тогда. К жене в квартиру не пойду. Ну и вообще, рано ему на тот момент было жениться. Теперь (спустя более 2-х лет) и активной долбежки подруги (надоело работать - хочу замуж - рожать - готовить - заниматься своим делом) парень согласен на начало семейной жизни в её квартире. но не более чем на 2 года. а потом уже приобретения совместного жилья (заработает ли, ипотека ли и т.п.). При таком раскладе ещё можно. а так пришел на все готовенькое и не чешется, а на фиг он тогда нужен?
СсылкаПожаловаться
ну а если он зачешется? пришли жить в её квартиру и взяли ипотеку - не глупо ли? влезать в колоссальные долги, когда есть, где жить... и, заметьте, это уже будут общие долги, из их общего семейного бюджета! прощай, авто,поездки на море и т.п. на ближайшие 20 лет... лично я против таких перспектив. пусть живёт в моей квартире (оформленной на моего отца), не претендуя на прописку и т.д.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем