Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина просто не понимает и не сможет понять





вчера в 15:56 (ссылка)

Как начало темы
....
Татьяна

document.write(' ';);

000502010202

Постоянно приходит в голову при каких-то острых
ситуациях: как жаль, что мужчина не читал хоть одним глазком мнения
женщин! Как бы многие проблемы разрулились сами! А то порой кричать
хочется: из-за ерунды ведь находит коса на камень, из-за непонято к
мелких. И ломаются отношения. Сначала по чуть-чуть, а потом эти трещины
все шире и уверенней... Ну посмотри моими глазами на ситуацию хоть пару
секунд!!!!И мне покажи как-нибудь проблему твоими глазами - чтобы оба
увидели, осознали, поверили друг другу, улыбнулись и дальше по жизни
топали спокойно...

....

Тема..как достучаться до его козлиной головы....

....

Ответ..А ни как!!!!
Что делать!?..ПРИНЯТЬ ЭТО И ДЕЙСТВОВАТЬ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЭТУ АКСИОМУ!!!!

Почему!???

Поймите многие причины возникновения не понимания в семье происходят из за того ,что мир женщины и мир мужчины один..но взгляды разные..
Мы это знаем но ,непонимающе взгляды остаться ! так что делать!?

Представить надо , вы разговариваете со слепым и рассказываете ему о прекрасном
,светлом , цветном мире и злитесь ,что он Вас не понимает!!! Это же глупо!!! Он слеп и не он виноват ,что слеп как правило!!! Ему просто не понять этого..ему надо рассказать о мире прекрасного ,через его понятия!!!!Как он понимает... что бы он "прозрел" в понимании того ,что Вы хотите ему сказать..а если он не понимает..то просто принять это как само собой разумеющийся факт!

Представить муж Ваш ,МЧ Ваш..просто слепой....и ему надо часто говорить на его языке ,то что Вы хотите донести!! Что бы он понял свои слепым на женские понятия глазами суть Ваших слов... что бы он "прозрел" в осознании Ваших слов.. Но не обижаться и не кричать "Кретин без мозглый..чёрствый и .т.п.."
Вспомните как Важ мужчина злясь пытался Вас научить ездить..работать на компе..или просто что то...пытался Вам техническое рассказать и как тяжело дышал и стонал от Вашего тупизма... Но Вы же не тупы..просто логика мужская Вам не понятна и его слова..инструкции тоже..они без движения души и понимания логики удобства и кокетства..

....
Но, простите, а где преподают "мужской" язык?

Ответ ..в Вашем сердце... Ваша любовь и есть тот интерпретатор и дешифрованный аппарат мужского языка!!!
Чем меньше любви..тем меньше понятия его ,а его ВАС!!
Нет школ преподавания мужского мышления...есть психологи объясняющие суть не понимания чего то но не общего!
Если Вам дорог человек..то Ваш дешифратор работает..перестали любить и уважать ...сломался дешифратор!!!
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Манюня
Согласна, что мужчины и женщины думают по-разному об одном и том же, тут ничего не поделаешь. Но, простите, а где преподают "мужской" язык?
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А че, прикольно он убирается))))
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вообще не встречала мужчин, которые убираются)))) Ну, хотя бы вот так))))
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
т.е. носом тыкать все время приходилось?
Екатерина МолоштанВ ответ на Манюня
Манюня
Я вообще не встречала мужчин, которые убираются)))) Ну, хотя бы вот так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно,видать только мне такие попадались...У нас в семье убирается ТОЛЬКО муж,а на мне готовка еды)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Странно,видать только мне такие попадались...У нас в семье убирается ТОЛЬКО муж,а на мне готовка еды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А родители у меня всегда убирались ВМЕСТЕ,а глажка была чисто на папе.Я бы не смогла жить с таким,который по дому ничего не делает.
Антон АнтонВ ответ на Манюня
Манюня
Я вообще не встречала мужчин, которые убираются)))) Ну, хотя бы вот так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я убираюсь...
Александра ИнкогнитоВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага ага!! он - "надо дорожку пропылесосить, вся в шерсти от собаки, да и вообще уборку сделать" - в пятницу когда я вернулась с работы, с учетом, что он целый день дома. я - "так чего ты за весь день не пропылесосил, звонил, ныл, что делать нечего" он - так МЫ же по СУББОТАМ всегда уборку делаем.!" я - "ну ладно, тогда завтра ты пропылесосишь" он - "а чего я то???"
Комментарий удален.Почему?
Александра ИнкогнитоВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну еще бы!!!)) и еще иногда говорит, что допустим посуду не моет потому что у меня лучше получается, а за ним все равно перемывать придется, как бы он бедненький не старался! и он же не заставляет меня машину чинить, на которой я тоже езжу
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нам все-равно не освоить! Мой знаешь что недавно сказал? "Давай, КОГДА ТЫ ВЫЗДОРОВЕЕШЬ, генеральную уборку сделаем". !!Т.е я лежу больная. никто ничего не моет, не убирает, дожидаемся моего выздоровления. А генуборку делаем так: он сидит за компом, играет-стреляет, я мою-чищу. Это МЫ делаем уборку! Ха-ха!

аха...как все знакомо)))
Александра Смолькова
Ттт! со своим всегда могу поговорить так, чтоб понял:)
Валькирия
К сожалению, это так, но умные мужчины делают вид, что все им понятно, что что сказано на женском языке
Визави (Backspace)*
Всё намного проще... Много раз замечала - у мужчин не проблема то, что для меня проблема, поводы для расстройства и даже страданий. Поговорив, с обращения "ну что ты опять" и дальше уже по теме с душевными изливаниями - за секунду, тот же самый озвученный женщиной набор, мужчина расставляет по полкам со своим рационализмом. Так что наши женские эмоции в обмен на мужской рационализм. И будет счастье ;)
Nataly Nataly
Типичная ситуация: я обижаюсь на своего мужа, жду что вот сейчас он меня поймет, а он, естественно, не понимает на что я обижена и, главное, чего добиваюсь.
В таком случае он говорит "я не дельфин, ультразвуки не улавливаю, говори чё тебе надо". И все встает на свои места. Мужчины понимают все буквально (поэтому им легче разобраться в инструкциях), и если что-то говорят, то тоже без намеков и недомолвок.
Я за конструктивные диалоги в семье.
Визави (Backspace)*
Образно это выглядит так. У меня в руках предмет - весть такой замысловатый, многослойно-разноцветный, сижу кумекаю, если радостно - восхищаюсь и любуюсь всеми цветами радуги, если грустно - выделяю только краски погрустнее, переживаю, ломаю голову, добираясь до основы. У мужчины изначально основа. А вот потом - лепи на эту основу что угодно, и то для женщины больше это делает, чем для себя. Ему и так неплохо, c основой и без лишней многослойно-разноцветной замысловатости.
Василиса
ПРОСТО надо разговаривать о том, что нас волнует, а не дуться молча!
Если что-то не устраивает - скажите и обсудите....
Александра Инкогнито
Я вот иногда сама в тупике! ну не умеет он разговаривать, щипцами надо выуживать каждое слово... Особенно касается темы работы. Он говорит, что я уже затраха ему мозг на эту тему. Ну а мне как быть. Посудите сами - парню 22года. живем вместе уже полтора года. Я работаю, он халтурит на машине. При том что возможность устроится на стабильную нормальнооплачиваемую работу есть. Можно даже с другом работать, а он - нихрена. я ему говорю - позвони, запишись на собеседование, он -хорошо, может мозвоню. На следующий день - позвонил? - нет, дела были. Ну какие дела??? поковыряться в машине?? это наша беда в отрношениях. Живем в трешке вместе с его матерью (ну это вообще человек неадекват) и она еще мозги ебет, что он слишком много дома находится и она не хочет так много времени его видеть, и вообще лучше бы он в армию пошел, вместо того чтоб военник в июле получать с категорией "в";)
но это наша впринципе единственная проблема, которую никак не разрешить... и уже сил нет моих. пыталась и не говорить ему ничего, может сам образумится, но он тогда вообще болт забил. На машине похалтурит - деньги на ремонт машины, бензин и отдых есть, и все в порядке. А в будущем чего??
Александра Инкогнито
Я вот иногда сама в тупике! ну не умеет он разговаривать, щипцами надо выуживать каждое слово... Особенно касается темы работы. Он говорит, что я уже затраха ему мозг на эту тему. Ну а мне как быть. Посудите сами - парню 22года. живем вместе уже полтора года. Я работаю, он халтурит на машине. При том что возможность устроится на стабильную нормальнооплачиваемую работу есть. Можно даже с другом работать, а он - нихрена. я ему говорю - позвони, запишись на собеседование, он -хорошо, может мозвоню. На следующий день - позвонил? - нет, дела были. Ну какие дела??? поковыряться в машине?? это наша беда в отрношениях. Живем в трешке вместе с его матерью (ну это вообще человек неадекват) и она еще мозги ебет, что он слишком много дома находится и она не хочет так много времени его видеть, и вообще лучше бы он в армию пошел, вместо того чтоб военник в июле получать с категорией "в";)
но это наша впринципе единственная проблема, которую никак не разрешить... и уже сил нет моих. пыталась и не говорить ему ничего, может сам образумится, но он тогда вообще болт забил. На машине похалтурит - деньги на ремонт машины, бензин и отдых есть, и все в порядке. А в будущем чего??
СсылкаПожаловаться
Саша, на самом деле у вас проблема не в том, то вы не понимаете друг друга, а в том, что ваш друг инертный. И здесь уже включаются бытовые проблемы, а не то, что вы на разных языках разговариваете.
Александра ИнкогнитоВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Саша, на самом деле у вас проблема не в том, то вы не понимаете друг друга, а в том, что ваш друг инертный. И здесь уже включаются бытовые проблемы, а не то, что вы на разных языках разговариваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яздесь об этом написала, поскольку он совершенно не хочет слышать, что я ему говорю на эту тему... все только в штыки воспринимает. И бытовой проблемы как таковой нет, дело то не в деньгах, на машине то он достаточно зарабатывает. Я говорю о том, что в будущем без опыта он не сможет найти норм работу с большим возрастом, не будет же всю жизнь на машине кататься, да и стремиться надо вперед, а он и слушать не хочет. Отмазывается "завтраками" и все... и обижается и замыкается, когда я опять начинаю эту тему. Психовать начинает, сыром в холодильник кидаться... и ответить ничего крмоме как хватит ебать мне мозг - не может... (ну это я конечно грубо говоря)
Александра Инкогнито
яздесь об этом написала, поскольку он совершенно не хочет слышать, что я ему говорю на эту тему... все только в штыки воспринимает. И бытовой проблемы как таковой нет, дело то не в деньгах, на машине то он достаточно зарабатывает. Я говорю о том, что в будущем без опыта он не сможет найти норм работу с большим возрастом, не будет же всю жизнь на машине кататься, да и стремиться надо вперед, а он и слушать не хочет. Отмазывается "завтраками" и все... и обижается и замыкается, когда я опять начинаю эту тему. Психовать начинает, сыром в холодильник кидаться... и ответить ничего крмоме как хватит ебать мне мозг - не может... (ну это я конечно грубо говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина не станет менять что-то в своей жизни только потому, что жена заставила. Ковыряйся, не ковыряйся, но наступит время, когда машину нвезможно уже будет восстановить, или восстановление будет стока стоить, что легче другую купить. Было б на что. Вот тогда он и начнет думать. Не волнуйтесь, это будет гораздо раньше, чем вы оба состаритесь. Просто нужно немного подождать.
Александра ИнкогнитоВ ответ на Жужа
Жужа
Мужчина не станет менять что-то в своей жизни только потому, что жена заставила. Ковыряйся, не ковыряйся, но наступит время, когда машину нвезможно уже будет восстановить, или восстановление будет стока стоить, что легче другую купить. Было б на что. Вот тогда он и начнет думать. Не волнуйтесь, это будет гораздо раньше, чем вы оба состаритесь. Просто нужно немного подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и жду)) куда деваться)) переживаю просто)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем