Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина разочаровал. Я в тупике, нужен совет

Привет, форум! Сразу к делу. Мне 28, мужчине 38, у обоих первые браки за плечами и у каждого по сыну. Сожительствуем полгода на его территории. Отношения (были) прекрасные, он долго ухаживал, добивался моего расположения, после болезненного первого брака он был как бальзам на душу, прям родная душа. Всё было более чем замечательно, наши сыновья сдружились, мы за почти 2 года отношения практически не ссорились (были только споры, именно ссор вообще не было). И тут как гром среди ясного неба происходит следующее- он раньше жил в старом доме, за выселением ему дали квартиру в новостройке (дали просто ключи и договор с УК, но зарегистрирован он пока по старому адресу, там с документами проблема временная, он пока старую квартиру сдаёт, от неё ключи у него на руках), там в соседнем подъезде живёт тётя, юрист УК (по старому адресу), у него был долг по квартплате, она ему звонила по этому вопросу, он обещал оплатить и тд, таким образом познакомились. Потом эта тётя позвонила и попросила о встрече. Он встретился, потом рассказал мне и я выпала в осадок. Короче, эта мадам разводила его жениться на ней и прописать в квартире старой, за вознаграждение (мол, у неё везде связи, дом рушить не собираются, она выкружит себе эту кв)... Он сказал "я подумаю", пришел домой и рассказал мне, с понтом "чё делать"? Я была в шоке, сразу сказала, что она мошенница и что она потом придёт в новую кв и будет там полноправной хозяйкой (кв не приватизирована). Но в глубине души я конечно оскорбилась, думаю, ничего себе, подумает он... жениться больше не на ком? Я тут на птичьих правах живу, она придёт, законная жена и зарегистрирована здесь. Отлично блин. Короче он с ней встретился и напрямую сказал нет, с чего я должен верить, ты потом заявишься на новую кв полноправно, короче отшил (мне сказал так). Прошло месяца 2, она звонит (при мне), говорит что там менты приходили, спрашивает, ты кв сдаёшь чтоли? Он сказал, нет ты что (он налоги то не платит, мало ли капнет куда), там мол живёт его друг. И она снова говорит, может всё таки порешаем с кв? Он сказал, давай вернёмся к разговору через пару недель, я щас дела другие порешаю.. и сказал обнадёживающе! Я была в шоооооке!! На мои вопросы, зачем так сказал, говорит что не хотел по телефону сейчас отказывать, я не собираюсь её прописывать, пусть надеется и верит, смеётся... Я просто в диком шоке. Фыркнул на меня за недоверие и ревность (я объективно понимаю, что она мне не соперница, я намного моложе и внешне явное преимущество моё), но меня дико взбесило, почему он вообще не сказал обо мне?? Почему бы не сказать, у меня вообще то девушка есть, мне есть на ком жениться, что я ей скажу? А тут как будто меня не существует... и он ей оставляет эту надежду, обещая вернуться к этому разговору.. что думать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Жужа
Что думать?

Да что хотите. Это его квартира и он боится остаться ни с чем. И тетка - юристка его пугает своими связями и действиями. У нее опыт есть и желание навариться на бесхозном жилье - тоже. С ним или без него. Ему кажется, что лучше тогда уж с ним.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что думать?

Да что хотите. Это его квартира и он боится остаться ни с чем. И тетка - юристка его пугает своими связями и действиями. У нее опыт есть и желание навариться на бесхозном жилье - тоже. С ним или без него. Ему кажется, что лучше тогда уж с ним.
СсылкаПожаловаться
с чего вдруг он должен остаться ни с чем? вы пост читали вообще? ему дали новую квартиру за выселением из старой, пока у него 2 кв фактически, но естественно это временно, сразу заберут в любом случае. о какой боязни речь?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вдруг он должен остаться ни с чем? вы пост читали вообще? ему дали новую квартиру за выселением из старой, пока у него 2 кв фактически, но естественно это временно, сразу заберут в любом случае. о какой боязни речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старую заберут*
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вдруг он должен остаться ни с чем? вы пост читали вообще? ему дали новую квартиру за выселением из старой, пока у него 2 кв фактически, но естественно это временно, сразу заберут в любом случае. о какой боязни речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала и учитала, что квартира не приватизирована. Тобишь он не собственник ни одной квартиры, насколько поняла из темы. Что ему там дали - непонятно. Пока он не выписался из старой и может прописаться в новую, а на праве собственности у него ничего нет. А Вы за пустые статусы трясетесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Я читала и учитала, что квартира не приватизирована. Тобишь он не собственник ни одной квартиры, насколько поняла из темы. Что ему там дали - непонятно. Пока он не выписался из старой и может прописаться в новую, а на праве собственности у него ничего нет. А Вы за пустые статусы трясетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так причём тут она то? Она всего лишь юрист УК по старому адресу. Она не из администрации города и т.д., что бы рулить такими вопросами. У него на руках документ, подписанный депортаментом имущества, что новая кв закреплена за ним. Вас никто просто так не пустит жить в квартиру. У него нет абсолютно никаких рисков остаться без квартиры. Конечно, если её не пропишет. Риск только в том, что она капнет в налоговую, что он сдаёт эту кв незаконно, но это пшик
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так причём тут она то? Она всего лишь юрист УК по старому адресу. Она не из администрации города и т.д., что бы рулить такими вопросами. У него на руках документ, подписанный депортаментом имущества, что новая кв закреплена за ним. Вас никто просто так не пустит жить в квартиру. У него нет абсолютно никаких рисков остаться без квартиры. Конечно, если её не пропишет. Риск только в том, что она капнет в налоговую, что он сдаёт эту кв незаконно, но это пшик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ему это постарайтесь объяснить. Похоже, что словам той дамы он верит больше
Марианна Широкова
С чего бы тетка обратилась с такой просьбой к левому мужику? Задумайтесь!
Галина Котова
Чуствую подвох с жильем( а по поводу встреч с ней скажите ему сразу, что без Вашего согласия не надо... настойчиво
Ольга Корнеева
причем здесь "не сказал ей, что у меня девушка есть". у них там дело вовсе не про любовь. она ему предложила финансовую сделку, а брак лишь фиктивный, и оба они это понимают. странно, что вы не понимаете. он не слишком умен и грамотен юридически, но хорошо что приходит к вам советоваться. вы сходите посоветуйтесь с юристом, как вам грамотно эту тетку отшить и как сделать, чтобы менты не доставали за сдачу квартиры. и обсудите с ним
Ольга Корнеева
причем здесь "не сказал ей, что у меня девушка есть". у них там дело вовсе не про любовь. она ему предложила финансовую сделку, а брак лишь фиктивный, и оба они это понимают. странно, что вы не понимаете. он не слишком умен и грамотен юридически, но хорошо что приходит к вам советоваться. вы сходите посоветуйтесь с юристом, как вам грамотно эту тетку отшить и как сделать, чтобы менты не доставали за сдачу квартиры. и обсудите с ним
СсылкаПожаловаться
ещё я не ходила и не тратила время и деньги на юристов, что бы отшить ЛЕВУЮ даму, которая тупо прицепилась и намекает на негативные последствия. ага. Я сдаю квартиру 10 лет, кто мне только не угрожал накапать, это не доказуемо и в нашей стране не работает. Менты приезжали, я говорила, что это мои друзья. Всё. Он это знает, поэтому бредово бояться таких последствий..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
ещё я не ходила и не тратила время и деньги на юристов, что бы отшить ЛЕВУЮ даму, которая тупо прицепилась и намекает на негативные последствия. ага. Я сдаю квартиру 10 лет, кто мне только не угрожал накапать, это не доказуемо и в нашей стране не работает. Менты приезжали, я говорила, что это мои друзья. Всё. Он это знает, поэтому бредово бояться таких последствий..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще-то не уверена, что тетю стоит отшивать...я б аккуратно рассмотрела ее предложение. какую сумму вознаграждения она предлагала?
Ольга Корнеева
я вообще-то не уверена, что тетю стоит отшивать...я б аккуратно рассмотрела ее предложение. какую сумму вознаграждения она предлагала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы шутите? сколько бы она не предложила, разницы нет. понимаете, "прописав", т.е. зарегистрировав её там, она имеет точно такие же права, как и настоящий хозяин квартиры. соответственно на переселение в новое жильё тоже. т.е. она вправе придти с ментами к нам домой, сказать что я тут никто, а она хозяйка. она имеет полное право проживания там, и ничего не сделать с этим.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
вы шутите? сколько бы она не предложила, разницы нет. понимаете, "прописав", т.е. зарегистрировав её там, она имеет точно такие же права, как и настоящий хозяин квартиры. соответственно на переселение в новое жильё тоже. т.е. она вправе придти с ментами к нам домой, сказать что я тут никто, а она хозяйка. она имеет полное право проживания там, и ничего не сделать с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А квартира у него в собственности? Если да, то как женился и прописал, то также развелся и выписал. Хотя...я думаю, в него с этой теткой уже были подобные дела, не просто так она именно ему это предлагает
Мышка
пмс чтоле? мужик правильно сделал, теперь у него 2 месяца спокойствия есть, а так бы все равно доставала, названивала
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
пмс чтоле? мужик правильно сделал, теперь у него 2 месяца спокойствия есть, а так бы все равно доставала, названивала
СсылкаПожаловаться
а почему бы не послать? хоть и тактично, сказать, мол, Марь Иванна, мы уже это обсуждали, я не согласен, давай
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему бы не послать? хоть и тактично, сказать, мол, Марь Иванна, мы уже это обсуждали, я не согласен, давай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если проблем не боритесь, то можно и послать)) а так бы я сней не ссорилась, юрист все-таки, мало ли где у неё знакомые... А мужику своему доверят надо...
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
пмс чтоле? мужик правильно сделал, теперь у него 2 месяца спокойствия есть, а так бы все равно доставала, названивала
СсылкаПожаловаться
давайте закроем тему" Что бы, как минимум мне, крепче спалось?
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
давайте закроем тему" Что бы, как минимум мне, крепче спалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто мешает?)))
ЯэтоЯ
мужик похоже прогадать боится и тянет резину
Светлана
А что вас так напугало? При СССР многие так делали,тогда приватизации не было, одна прописка. Тут конечно смотря сколько денег она хочет. Ведь при сносе им двоим одна квартира будет положена, как на семью, и вот тут интересно. Если она обещает дать ему за все это сумму, примерно равную половине однушки в вашем городе - то чего не согласиться.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А что вас так напугало? При СССР многие так делали,тогда приватизации не было, одна прописка. Тут конечно смотря сколько денег она хочет. Ведь при сносе им двоим одна квартира будет положена, как на семью, и вот тут интересно. Если она обещает дать ему за все это сумму, примерно равную половине однушки в вашем городе - то чего не согласиться.
СсылкаПожаловаться
не поняла вас... смотрите - они женятся, он её прописывает, квартира получается общая, она ему дала сумму денег (не суть её размер), им за выселением дали равноценную квартиру, старый дом снесли, и она с тюками пришла в новую квартиру, с ментами, указала на меня, шо я тут никто, а она хозяйка и будет теперь тут жить. где тут наша выгода?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
не поняла вас... смотрите - они женятся, он её прописывает, квартира получается общая, она ему дала сумму денег (не суть её размер), им за выселением дали равноценную квартиру, старый дом снесли, и она с тюками пришла в новую квартиру, с ментами, указала на меня, шо я тут никто, а она хозяйка и будет теперь тут жить. где тут наша выгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, она это и хочет, потому что ей хата нужна. Я и говорю - смотря какое вознаграждение. Чтобы не жалко было с хатой проститься. Ведь неженатому ему все равно меньший размер хаты положен. Вот она и хочет откупиться, а хату потом себе. А вы-то при чем, или вы уже вдвоем живете в той квартире, которая за выселение положена? Тогда поздняк метаться. Никого он уже туда прописать не сможет
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну правильно, она это и хочет, потому что ей хата нужна. Я и говорю - смотря какое вознаграждение. Чтобы не жалко было с хатой проститься. Ведь неженатому ему все равно меньший размер хаты положен. Вот она и хочет откупиться, а хату потом себе. А вы-то при чем, или вы уже вдвоем живете в той квартире, которая за выселение положена? Тогда поздняк метаться. Никого он уже туда прописать не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы думаете она отдаст вознаграждение выше рыночной стоимости этой квартиры чтоли?)))) ну и зачем ей это?)) женатый/неженатый, дают равноценное жильё, была трёшка, и дают трёшку! Да, мы живём в новой квартире, это написано в теме. Прописать пока ещё может в старую, т.к. она тоже числится за ним и он пока прописан там.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
вы думаете она отдаст вознаграждение выше рыночной стоимости этой квартиры чтоли?)))) ну и зачем ей это?)) женатый/неженатый, дают равноценное жильё, была трёшка, и дают трёшку! Да, мы живём в новой квартире, это написано в теме. Прописать пока ещё может в старую, т.к. она тоже числится за ним и он пока прописан там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жилье под снос запрещена прописка, тем более уже квартиру дали
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
В жилье под снос запрещена прописка, тем более уже квартиру дали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да он не под снос, ещё ничего не решено, он сам там прописан до сих пор и прописать можно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем