Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина разочаровал. Я в тупике, нужен совет

Привет, форум! Сразу к делу. Мне 28, мужчине 38, у обоих первые браки за плечами и у каждого по сыну. Сожительствуем полгода на его территории. Отношения (были) прекрасные, он долго ухаживал, добивался моего расположения, после болезненного первого брака он был как бальзам на душу, прям родная душа. Всё было более чем замечательно, наши сыновья сдружились, мы за почти 2 года отношения практически не ссорились (были только споры, именно ссор вообще не было). И тут как гром среди ясного неба происходит следующее- он раньше жил в старом доме, за выселением ему дали квартиру в новостройке (дали просто ключи и договор с УК, но зарегистрирован он пока по старому адресу, там с документами проблема временная, он пока старую квартиру сдаёт, от неё ключи у него на руках), там в соседнем подъезде живёт тётя, юрист УК (по старому адресу), у него был долг по квартплате, она ему звонила по этому вопросу, он обещал оплатить и тд, таким образом познакомились. Потом эта тётя позвонила и попросила о встрече. Он встретился, потом рассказал мне и я выпала в осадок. Короче, эта мадам разводила его жениться на ней и прописать в квартире старой, за вознаграждение (мол, у неё везде связи, дом рушить не собираются, она выкружит себе эту кв)... Он сказал "я подумаю", пришел домой и рассказал мне, с понтом "чё делать"? Я была в шоке, сразу сказала, что она мошенница и что она потом придёт в новую кв и будет там полноправной хозяйкой (кв не приватизирована). Но в глубине души я конечно оскорбилась, думаю, ничего себе, подумает он... жениться больше не на ком? Я тут на птичьих правах живу, она придёт, законная жена и зарегистрирована здесь. Отлично блин. Короче он с ней встретился и напрямую сказал нет, с чего я должен верить, ты потом заявишься на новую кв полноправно, короче отшил (мне сказал так). Прошло месяца 2, она звонит (при мне), говорит что там менты приходили, спрашивает, ты кв сдаёшь чтоли? Он сказал, нет ты что (он налоги то не платит, мало ли капнет куда), там мол живёт его друг. И она снова говорит, может всё таки порешаем с кв? Он сказал, давай вернёмся к разговору через пару недель, я щас дела другие порешаю.. и сказал обнадёживающе! Я была в шоооооке!! На мои вопросы, зачем так сказал, говорит что не хотел по телефону сейчас отказывать, я не собираюсь её прописывать, пусть надеется и верит, смеётся... Я просто в диком шоке. Фыркнул на меня за недоверие и ревность (я объективно понимаю, что она мне не соперница, я намного моложе и внешне явное преимущество моё), но меня дико взбесило, почему он вообще не сказал обо мне?? Почему бы не сказать, у меня вообще то девушка есть, мне есть на ком жениться, что я ей скажу? А тут как будто меня не существует... и он ей оставляет эту надежду, обещая вернуться к этому разговору.. что думать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
да он не под снос, ещё ничего не решено, он сам там прописан до сих пор и прописать можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Ясно. Вот только с какого она решила, что вторую квартиру дадут, теперь уже для нее - непонятно..... Видать и правда решила на лохах подзаработать
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
В жилье под снос запрещена прописка, тем более уже квартиру дали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы просто немного недопоняли, или я неясно выразилась)) в общем, в старом доме трёшка, и в новом доме дали тоже трёшку, обязаны так давать, не важно сколько прописано людей. он уже ремонт сделал и переехал в новую, мы уже совместно там живём полгода, но администрация пока не зарегистрировала его там (бюрократия), но ему на руку, он пока старую кв сдавать может, так и делает. А эта мадам нашла ло ха в его глазах, и хочет на честном слове заселиться в старую кв, мол, его ещё долго не снесут и пр, типа, она за собой старую кв оставит. Типа у неё при этом нет прав на новую кв. Дурачков нашла.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
вы просто немного недопоняли, или я неясно выразилась)) в общем, в старом доме трёшка, и в новом доме дали тоже трёшку, обязаны так давать, не важно сколько прописано людей. он уже ремонт сделал и переехал в новую, мы уже совместно там живём полгода, но администрация пока не зарегистрировала его там (бюрократия), но ему на руку, он пока старую кв сдавать может, так и делает. А эта мадам нашла ло ха в его глазах, и хочет на честном слове заселиться в старую кв, мол, его ещё долго не снесут и пр, типа, она за собой старую кв оставит. Типа у неё при этом нет прав на новую кв. Дурачков нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Законным путем никто ему не разрешит никого прописать в старой квартире. Только в новой. Я не знаю. что она там задумала, но пусть ваш мужик в это не суется. Что за документы у него на руках? На каком основании он сейчас в новой квартире? Нам так тоже давали, так мы с мэром города составляли договор мены, он нам типа новую квартиру предоставляет, а себе старую забирает. Я до сих пор в старой зарегистрирована, хотя там чистое поле уже второй год вместо дома, - бюрократия))) А у вас что? Какие бумаги?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Законным путем никто ему не разрешит никого прописать в старой квартире. Только в новой. Я не знаю. что она там задумала, но пусть ваш мужик в это не суется. Что за документы у него на руках? На каком основании он сейчас в новой квартире? Нам так тоже давали, так мы с мэром города составляли договор мены, он нам типа новую квартиру предоставляет, а себе старую забирает. Я до сих пор в старой зарегистрирована, хотя там чистое поле уже второй год вместо дома, - бюрократия))) А у вас что? Какие бумаги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там сложности. Застройщик нового дома банкрот, у него суды. Часть дома принадлежит администрации города (как и всегда), весь старый дом переселили туда. При том, что все квартиры были в судебном аресте по делу застройщика, но постепенно аресты снимают и людям дают официальные бумаги. Его изначально вызвали в администрацию, сказали что за ним закреплена такая-то квартира, дали письмо, там это изложено, с этим письмом послали в УК, заключили договор и дали ключи, живи. Ждём снятия ареста. Пока этого не произошло, они не имеют права его лишить прежнего жилья и прописывать туда он может спокойно.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Там сложности. Застройщик нового дома банкрот, у него суды. Часть дома принадлежит администрации города (как и всегда), весь старый дом переселили туда. При том, что все квартиры были в судебном аресте по делу застройщика, но постепенно аресты снимают и людям дают официальные бумаги. Его изначально вызвали в администрацию, сказали что за ним закреплена такая-то квартира, дали письмо, там это изложено, с этим письмом послали в УК, заключили договор и дали ключи, живи. Ждём снятия ареста. Пока этого не произошло, они не имеют права его лишить прежнего жилья и прописывать туда он может спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забавно. Хотя в нашей стране не удивительно. Короче, пусть сидит и не рыпается. Он пьющий у вас?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Забавно. Хотя в нашей стране не удивительно. Короче, пусть сидит и не рыпается. Он пьющий у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, слава Богу
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Забавно. Хотя в нашей стране не удивительно. Короче, пусть сидит и не рыпается. Он пьющий у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мой вопрос заключался конкретно в том, нормально ли такое поведение у мужика? ну ведь левая тётя не подойдёт к любому и не начнёт такие вещи предлагать, наверное дал повод? + если уже один раз отказал, почему бы не отказать повторно? зачем обнадёживать? тут волей неволей закрадываются мысли, что у него какие-то планы, о которых он молчит.. и дело кажется даже не в квартире
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
мой вопрос заключался конкретно в том, нормально ли такое поведение у мужика? ну ведь левая тётя не подойдёт к любому и не начнёт такие вещи предлагать, наверное дал повод? + если уже один раз отказал, почему бы не отказать повторно? зачем обнадёживать? тут волей неволей закрадываются мысли, что у него какие-то планы, о которых он молчит.. и дело кажется даже не в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не заморачивайтесь. Тут сразу совпало. 1) он не состоит в браке 2)он непонятно сдает квартиру 3) он за что-то там денег должен 4) он прописан в жилье под снос . Вот найдите еще одного мужика с такими же параметрами - тогда и ревнуйте
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да не заморачивайтесь. Тут сразу совпало. 1) он не состоит в браке 2)он непонятно сдает квартиру 3) он за что-то там денег должен 4) он прописан в жилье под снос . Вот найдите еще одного мужика с такими же параметрами - тогда и ревнуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да почему она его выбрала мне начхать, она и на настоящий брак с ним согласилась охотно, а че? она одна, снимает хату, приезжая, он холостой и с большой квартирой.. без доплат то интереснее было бы) охомутать ло ха) мне её мысли мало интересны, а вот почему он так реагирует, как бы зелёный свет ей даёт, мне не понятно.. может, как и сказал, просто отмазался, не хотел в спор вступать по телефону, а может другое? мужчине ведь всегда интересно, когда от него женщине что-то нужно, можно ведь благодарность авансом взять.. а "потом вернуться к этому разговору"
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Там сложности. Застройщик нового дома банкрот, у него суды. Часть дома принадлежит администрации города (как и всегда), весь старый дом переселили туда. При том, что все квартиры были в судебном аресте по делу застройщика, но постепенно аресты снимают и людям дают официальные бумаги. Его изначально вызвали в администрацию, сказали что за ним закреплена такая-то квартира, дали письмо, там это изложено, с этим письмом послали в УК, заключили договор и дали ключи, живи. Ждём снятия ареста. Пока этого не произошло, они не имеют права его лишить прежнего жилья и прописывать туда он может спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой вопрос заключался конкретно в том, нормально ли такое поведение у мужика? ну ведь левая тётя не подойдёт к любому и не начнёт такие вещи предлагать, наверное дал повод? + если уже один раз отказал, почему бы не отказать повторно? зачем обнадёживать? тут волей неволей закрадываются мысли, что у него какие-то планы, о которых он молчит.. и дело кажется даже не в квартире.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Законным путем никто ему не разрешит никого прописать в старой квартире. Только в новой. Я не знаю. что она там задумала, но пусть ваш мужик в это не суется. Что за документы у него на руках? На каком основании он сейчас в новой квартире? Нам так тоже давали, так мы с мэром города составляли договор мены, он нам типа новую квартиру предоставляет, а себе старую забирает. Я до сих пор в старой зарегистрирована, хотя там чистое поле уже второй год вместо дома, - бюрократия))) А у вас что? Какие бумаги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что дом снесут не факт, у нас в другом районе моих родственников переселили (лет 7 назад), а аварийный дом сделали служебным общежитием, там врачи живут, менты..
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
не поняла вас... смотрите - они женятся, он её прописывает, квартира получается общая, она ему дала сумму денег (не суть её размер), им за выселением дали равноценную квартиру, старый дом снесли, и она с тюками пришла в новую квартиру, с ментами, указала на меня, шо я тут никто, а она хозяйка и будет теперь тут жить. где тут наша выгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пусть он тогда, если уже живет в новой квартире взамен старой, не лезет в эти махинации, а то еще потом от тюрьмы будете отмазывать. Потому что тогда это будет уже мошенничество. Пусть платит долги и шлет лесом эту ристку
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
не поняла вас... смотрите - они женятся, он её прописывает, квартира получается общая, она ему дала сумму денег (не суть её размер), им за выселением дали равноценную квартиру, старый дом снесли, и она с тюками пришла в новую квартиру, с ментами, указала на меня, шо я тут никто, а она хозяйка и будет теперь тут жить. где тут наша выгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юристку
Аристарх Петрыкин
Может тут денежный вопрос..Какая то выгода, вот он и думает про это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем