Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина рядом (ответ-мнение)

Есть "люди-одиночки",а есть "парные". Последние -усю-пусь и блаблабла, будто не чувствуют себя наполненными и полноценными. Как факт, они не могут находиться в одиночестве-сами с собой.
Люди-одиночки более независимы или не зависимы вообще.
Веков несколько назад), мне бы мужчина оч. пригодилса: мамонта принести, дровишки наколоть...
В наст. вр. (в основном) заводится этот М., чтобы все как у людей, ячейка общества. Т.е. чтобы Было-муж, ребенок не позднее чем.., а потом поморим, что с этим всем делать.
Те кто "как все" парные, хватают "перспективных" т.о. обезопасив себя "чтобы было".
Раздумывающие ищут. Вопрос брать или не брать. Не возьмешь ты, прихватит кто-то. Природа тоже "говорит". Говорит редко, когда не одинока, говорит часто, когда одинока -так кажется)
А выбор все меньше и возраст идет.
Белой вороной быть и идти против системы не каждому по зубам)
Страх рулит: страх выпасть из обоймы, страх возраста, одиночества...
Все, конечно, из крайности в крайность написала)
Ничего не забыла? Не согласны?
Алла Обнимашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Алла Обнимашкина
смаря в чем лучшего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по ситуации разрулю )
Алла ОбнимашкинаВ ответ на LETО
LETО
по ситуации разрулю )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прально проблемы решать по мере поступления)
НатальяВ ответ на LETО
LETО
я уже писала тут, что мне гадалка нагадала, что я никогда не буду без пары, так что у меня доля такая ))
СсылкаПожаловаться
А мне гадалка как-то нагадала, что я одна останусь. Произойти это должно было лет 10-11 назад. А у меня наоборот как раз в это время второй появился))
LETОВ ответ на Наталья
Наталья
А мне гадалка как-то нагадала, что я одна останусь. Произойти это должно было лет 10-11 назад. А у меня наоборот как раз в это время второй появился))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя гадалка неправильная была ))
Замо Збагойствие
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
СсылкаПожаловаться
все верно
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
СсылкаПожаловаться
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видеть со стороны-качество полезное
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
видеть со стороны-качество полезное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, поэтому время от времени смотрим сами на себя как на постороннего человека.. и зря не обижаемся...))
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока только два развода получились )))) Но в моём случае пока рано говорить game over ))))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Пока только два развода получились )))) Но в моём случае пока рано говорить game over ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигассе... ТОЛЬКО два... А сколько нужно?))
Для меня и один развод - много...
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
фигассе... ТОЛЬКО два... А сколько нужно?))
Для меня и один развод - много...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в идеале, нисколько не нужно....Нужно жить долго и счастливо с удачно выбранным единственным супругом и помереть в один день ))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Да в идеале, нисколько не нужно....Нужно жить долго и счастливо с удачно выбранным единственным супругом и помереть в один день ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представляешь тогда сколько получается неискренних женщин, которые хвастаются количеством браков (как будто при этом разводы отсутствуют) или еще хуже, бахвалятся количеством мужчин, прошедших через них...)))
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Представляешь тогда сколько получается неискренних женщин, которые хвастаются количеством браков (как будто при этом разводы отсутствуют) или еще хуже, бахвалятся количеством мужчин, прошедших через них...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) Хвастаться количеством неудавшихся браков - это всё равно, что хвастаться подгоревшими пирожками....типа: пять раз в жизни пекла пироги и пять раз после этого тушили пожар на кухне ))) или количеством автомобильных аварий....тут нечем гордиться )
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
) Хвастаться количеством неудавшихся браков - это всё равно, что хвастаться подгоревшими пирожками....типа: пять раз в жизни пекла пироги и пять раз после этого тушили пожар на кухне ))) или количеством автомобильных аварий....тут нечем гордиться )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Но женщины же хитро подают этот факт... типа, ее столько раз позвали замуж....))

Пришла по своему окружению к странному выводу..)) Чем ниже социальный статус женщины, тем чаще она выходит замуж.. Все мои мастера по педикюру и маникюру и парикмахер были замужем по 3, а некоторые 4-й раз.
Но послушав их рассказы про своих мужей, поняла, что я бы осталась старой девой, но ни за одного из них не вышла замуж по доброй воли и желанию..)))

Все женщины из моего окружения, либо до сих пор замужем в единственном браке, либо вышедшие замуж во второй раз уже вдовами.
Кстати, ни по маминой, ни по отцовской линии в семьях не было разводов. Правда, моя бабушка и мама были во втором браке, овдовев в первом.
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
))) Но женщины же хитро подают этот факт... типа, ее столько раз позвали замуж....))

Пришла по своему окружению к странному выводу..)) Чем ниже социальный статус женщины, тем чаще она выходит замуж.. Все мои мастера по педикюру и маникюру и парикмахер были замужем по 3, а некоторые 4-й раз.
Но послушав их рассказы про своих мужей, поняла, что я бы осталась старой девой, но ни за одного из них не вышла замуж по доброй воли и желанию..)))

Все женщины из моего окружения, либо до сих пор замужем в единственном браке, либо вышедшие замуж во второй раз уже вдовами.
Кстати, ни по маминой, ни по отцовской линии в семьях не было разводов. Правда, моя бабушка и мама были во втором браке, овдовев в первом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, сто раз позвали замуж- значит офигенски востребована ))) но....Некоторые тётки называют "мужьями" даже тех, с кем на неделю съездили в Турцию отдохнуть, при этом не зная фамилии чувака )
Что касается разводов - в моей семье их тоже не было. Семья приличная )))) а я что-то типа овцы, которая всё стадо, т.е. статистику, портит )))) Но, кроме моих многочисленных штампов в паспорте, ко мне претензий вроде нет ))))
m vВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
))) Но женщины же хитро подают этот факт... типа, ее столько раз позвали замуж....))

Пришла по своему окружению к странному выводу..)) Чем ниже социальный статус женщины, тем чаще она выходит замуж.. Все мои мастера по педикюру и маникюру и парикмахер были замужем по 3, а некоторые 4-й раз.
Но послушав их рассказы про своих мужей, поняла, что я бы осталась старой девой, но ни за одного из них не вышла замуж по доброй воли и желанию..)))

Все женщины из моего окружения, либо до сих пор замужем в единственном браке, либо вышедшие замуж во второй раз уже вдовами.
Кстати, ни по маминой, ни по отцовской линии в семьях не было разводов. Правда, моя бабушка и мама были во втором браке, овдовев в первом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
много +
Yanay DreamerВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения

вряд ли. Столь склонные к самообману и самоутешению не способны существовать в паре, где нужно быть реалистом... завышенные ожидания, требования... и вот он - очередной развод...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения

вряд ли. Столь склонные к самообману и самоутешению не способны существовать в паре, где нужно быть реалистом... завышенные ожидания, требования... и вот он - очередной развод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения

вряд ли. Столь склонные к самообману и самоутешению не способны существовать в паре, где нужно быть реалистом... завышенные ожидания, требования... и вот он - очередной развод...

Реалистом нужно быть не только в паре. Реалистом нужно быть и в самой жизни.. Хотя приправить реализм романтикой - святое дело...)
Если я четко знала с юности какой мужчина мне нужен для семейной жизни и не разменивалась на тех, кто мне не нужен, то встретила именно такого, какого и хотела.. Нет, не идеал, просто в нем присутствуют основополагающие для меня качества человека.. Другой вопрос, что наши запросы по жизни могут возрастать, если мы сами изменяемся и способны отдавать и получать больше чем раньше. Но опять в пределах реальной возможности.. Из-за слишком долгосрочных отношений .. максимум что мне грозит, это один развод и второй брак...))))
Yanay DreamerВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения

вряд ли. Столь склонные к самообману и самоутешению не способны существовать в паре, где нужно быть реалистом... завышенные ожидания, требования... и вот он - очередной развод...

Реалистом нужно быть не только в паре. Реалистом нужно быть и в самой жизни.. Хотя приправить реализм романтикой - святое дело...)
Если я четко знала с юности какой мужчина мне нужен для семейной жизни и не разменивалась на тех, кто мне не нужен, то встретила именно такого, какого и хотела.. Нет, не идеал, просто в нем присутствуют основополагающие для меня качества человека.. Другой вопрос, что наши запросы по жизни могут возрастать, если мы сами изменяемся и способны отдавать и получать больше чем раньше. Но опять в пределах реальной возможности.. Из-за слишком долгосрочных отношений .. максимум что мне грозит, это один развод и второй брак...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не про вас =) а про первую реплику, на которую вы ответили
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а я не про вас =) а про первую реплику, на которую вы ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне первая реплика понравилась..)
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Мне кажется, что я - "одиночка" ровно до тех пор, пока не найду себе подходящую "пару"....А "неправильные" мужчины только укрепляют в "одиночной" позиции )
при таком походе к избраннику, как правило, получаются долговременные прочные отношения

вряд ли. Столь склонные к самообману и самоутешению не способны существовать в паре, где нужно быть реалистом... завышенные ожидания, требования... и вот он - очередной развод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем случае было не совсем так )) Требования и ожидания были вполне стандартными. А браки - скоропалительными. В силу достаточно молодого возраста....и по этой же причине - острое нежелание мириться с внезапно открывающимися особенностями супругов. Но я повзрослела, поумнела и готова к компромиссам )))))) А к самообману совсем не склонна, поэтому и не стремилась сохранять браки, когда начинала понимать, что счастья это не принесёт никому...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
В моем случае было не совсем так )) Требования и ожидания были вполне стандартными. А браки - скоропалительными. В силу достаточно молодого возраста....и по этой же причине - острое нежелание мириться с внезапно открывающимися особенностями супругов. Но я повзрослела, поумнела и готова к компромиссам )))))) А к самообману совсем не склонна, поэтому и не стремилась сохранять браки, когда начинала понимать, что счастья это не принесёт никому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто люди даже не знают что такое счастье, пока не столкнутся с несчастьем...
Думаю, брак не имеет смысла сохранять только в одном случае.. когда из него ушла любовь..
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Часто люди даже не знают что такое счастье, пока не столкнутся с несчастьем...
Думаю, брак не имеет смысла сохранять только в одном случае.. когда из него ушла любовь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё чаще думаю, что счастье это и есть отсутствие несчастья...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Всё чаще думаю, что счастье это и есть отсутствие несчастья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это правда..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем