Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне не нужен мужчина с прицепом

Познакомилась на спорте с мужчиной, ходит качаться, а я там же на танцы. Такой фигуристый, высокий, симпатичный. Сказал что не женат. Что был, что есть дети, но живут с женой.  Встречаемся всего пару месяцев, после зала прогуливались и пару раз на выходных встречались.

 В прошлую пятницу звонок, что давай встретимся завтра. Давай говорю. Потом перезванивает и говорит, что не против ли я, если он с ребенком придет. Я не ожидала и не скажешь же прямо, что против. И сказал, что программа будет детская. Карусели, потом ребенку надо что-то купить и детское кафе ...

Я так подумала, зачем мне это. И сказала, что как-то не вдохновляет, я - пас. Он стал спрашивать - я что, детей не люблю? почему так сразу отказала? честно ответила, что мне это скучно, делами займусь.

Больше не звонил, на спорте видела его - прошел мимо и отвернулся. Я в полном недоумении. Не, он конечно красавец и проч, но причем тут его дети..?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1069
Ясный мой светВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
Что значит не оскорбляйте, они говорят , а я их оскорбляю? У меня ещё как минимум 10 коллег москвичей говорит «ихний», я тоже удивилась когда впервые услышала
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сочувствую, у Вас безграмотное окружение.
Елена МурадоваВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Сочувствую, у Вас безграмотное окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нормальное у меня окружение, а коллеги меня совершенно не напрягают.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
Ну при чем тут документы и форум? по вашему сказать « иду на тренировку» это исковеркать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
притом, что начинаются такие случаи сначала в речи, потом в таких сокращениях. Век смартфонов и форумов,а там и до документов недалеко.
Вы просто не сталкивались, когда люди под статью попадают вот из-за одной-двух букв, ну и слава богу
варя егороваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
притом, что начинаются такие случаи сначала в речи, потом в таких сокращениях. Век смартфонов и форумов,а там и до документов недалеко.
Вы просто не сталкивались, когда люди под статью попадают вот из-за одной-двух букв, ну и слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки11

абсолютно согласна с вами!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на варя егорова
варя егорова

абсолютно согласна с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо, коллега
а то меня тут заплевали уже. что я цепляюсь
варя егороваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
спасибо, коллега
а то меня тут заплевали уже. что я цепляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не обращайте внимания. язык - это самоидентификация народа, поэтому я вообще современный язык иногда не понимаю.
Татьяна Калинчикова
притом, что начинаются такие случаи сначала в речи, потом в таких сокращениях. Век смартфонов и форумов,а там и до документов недалеко.
Вы просто не сталкивались, когда люди под статью попадают вот из-за одной-двух букв, ну и слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чём вообще говорить, если у нас процентов девяносто - если не больше - одевают одежду...
Стараюсь сдерживаться, но периодически переспрашиваю: "А во что вы её одеваете?!"
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Visio
Visio
О чём вообще говорить, если у нас процентов девяносто - если не больше - одевают одежду...
Стараюсь сдерживаться, но периодически переспрашиваю: "А во что вы её одеваете?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот тут по мне некоторые "катком проехались", что я жителей деревень обидела.
Но это некая статистика. Мне РЕГУЛЯРНО при знакомстве многие мужчины задают вопрос "ты С Москвы?", на что я отвечаю "а вы, наверное, нет?" Получаю ответ "Да, а как ты догадалась"?
А что тут догадываться, если "С Москвы" только регионы и говорят, не все, но многие, как-будто у них другой русский язык. И я тут не причем. И начинается грызня.
Татьяна Калинчикова
Вот тут по мне некоторые "катком проехались", что я жителей деревень обидела.
Но это некая статистика. Мне РЕГУЛЯРНО при знакомстве многие мужчины задают вопрос "ты С Москвы?", на что я отвечаю "а вы, наверное, нет?" Получаю ответ "Да, а как ты догадалась"?
А что тут догадываться, если "С Москвы" только регионы и говорят, не все, но многие, как-будто у них другой русский язык. И я тут не причем. И начинается грызня.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну народ просто не понял, что "дерЁвня" - это уже просто устоявшееся идиоматическое выражение, указывающее на малообразованного человека, и не важно, "с Москвы" ли он или "с Сочей"
Татьяна Калинчикова
я не придираюсь, но не люблю, когда люди коверкают родной язык
и на ваши "вы придираетесь" могу сказать одно, что, если такая ошибка произойдет в важных документах, когда вы можете без квартиры, допустим, остаться, вы поймете суть вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Татьяна , согласна с вами на все 100. Подтверждаю как кандидат филол. наук. Вы молодец! Я уже устала бороться. Причем здесь не случайная ошибка/опечатка/автозамена. Здесь именно местный говор. Люди даже задуматься не хотят, что что-то неправильно произносят (иногда это идёт из семьи - от старых бабушек, например). Просто уверены, что так и никак иначе. Как будто книг не читают и ТВ не смотрят.
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Татьяна , согласна с вами на все 100. Подтверждаю как кандидат филол. наук. Вы молодец! Я уже устала бороться. Причем здесь не случайная ошибка/опечатка/автозамена. Здесь именно местный говор. Люди даже задуматься не хотят, что что-то неправильно произносят (иногда это идёт из семьи - от старых бабушек, например). Просто уверены, что так и никак иначе. Как будто книг не читают и ТВ не смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Учителя, у вас отпуск начался. Отдохните, наконец. Это форум.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Татьяна , согласна с вами на все 100. Подтверждаю как кандидат филол. наук. Вы молодец! Я уже устала бороться. Причем здесь не случайная ошибка/опечатка/автозамена. Здесь именно местный говор. Люди даже задуматься не хотят, что что-то неправильно произносят (иногда это идёт из семьи - от старых бабушек, например). Просто уверены, что так и никак иначе. Как будто книг не читают и ТВ не смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо вам, Екатерина, хоть кто-то меня понимает
Я просто поражаюсь УЖАСАЮЩЕЙ безграмотности, и это, заметьте, пишут люди - не поколение ЕГЭ, а те, у кого русский язык по 8 уроков в неделю был.
Это начало деградации. И при этом огрызаются.
Я всегда говорила, что нестыдно не знать, стыдно не исправляться.
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Спасибо вам, Екатерина, хоть кто-то меня понимает
Я просто поражаюсь УЖАСАЮЩЕЙ безграмотности, и это, заметьте, пишут люди - не поколение ЕГЭ, а те, у кого русский язык по 8 уроков в неделю был.
Это начало деградации. И при этом огрызаются.
Я всегда говорила, что нестыдно не знать, стыдно не исправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"При том " пишется раздельно. Это в вашем ответе мне. Написала здесь. Вам не стыдно?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ХХХ Ярославцева
ХХХ Ярославцева
"При том " пишется раздельно. Это в вашем ответе мне. Написала здесь. Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Притом в качестве наречия пишется слитно. А, например, в фразе "при том воспитании, образовании..." будет писаться раздельно.
Марина ТретьяковаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Притом в качестве наречия пишется слитно. А, например, в фразе "при том воспитании, образовании..." будет писаться раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Татьяна, она не поймет, слишком тупа. 90% обитателей форума не могут в глаголе правильно поставить или не поставить мягкий знак, и вместо того, чтобы признать ошибку, будут усираться и доказывать обратное.
Татьяна Калинчикова
Спасибо вам, Екатерина, хоть кто-то меня понимает
Я просто поражаюсь УЖАСАЮЩЕЙ безграмотности, и это, заметьте, пишут люди - не поколение ЕГЭ, а те, у кого русский язык по 8 уроков в неделю был.
Это начало деградации. И при этом огрызаются.
Я всегда говорила, что нестыдно не знать, стыдно не исправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как же вы замучили уже своим снобизмом. Тема о детях а вы развели урок русского на несколько страниц. Замучалась уже пропускать топики из за таких как вы. Вам про Фому а вы все про Ерему.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на dfg
dfg
Как же вы замучили уже своим снобизмом. Тема о детях а вы развели урок русского на несколько страниц. Замучалась уже пропускать топики из за таких как вы. Вам про Фому а вы все про Ерему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не нравится, не читайте.
Снобизм к образованию никакого отношения не имеет.
Татьяна Калинчикова
Не нравится, не читайте.
Снобизм к образованию никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди которые образованны в нанотехнологиях не тыкают вам здесь безграмотностью. Я и не читала дальше ваших бессмысленных поучений.
Татьяна Калинчикова
Спасибо вам, Екатерина, хоть кто-то меня понимает
Я просто поражаюсь УЖАСАЮЩЕЙ безграмотности, и это, заметьте, пишут люди - не поколение ЕГЭ, а те, у кого русский язык по 8 уроков в неделю был.
Это начало деградации. И при этом огрызаются.
Я всегда говорила, что нестыдно не знать, стыдно не исправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так в вашем случае и "не стыдно" раздельно должно писаться (т.к. зависимое слово). Зачем неумно умничать?!
Татьяна Калинчикова
Спасибо вам, Екатерина, хоть кто-то меня понимает
Я просто поражаюсь УЖАСАЮЩЕЙ безграмотности, и это, заметьте, пишут люди - не поколение ЕГЭ, а те, у кого русский язык по 8 уроков в неделю был.
Это начало деградации. И при этом огрызаются.
Я всегда говорила, что нестыдно не знать, стыдно не исправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"не стыдно" тоже пишется раздельно

"при том" в начале предложения И не является союзом - пишется раздельно

Вам самой должно быть стыдно
Понаехали тут
Галина ЧайкаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Спасибо вам, Екатерина, хоть кто-то меня понимает
Я просто поражаюсь УЖАСАЮЩЕЙ безграмотности, и это, заметьте, пишут люди - не поколение ЕГЭ, а те, у кого русский язык по 8 уроков в неделю был.
Это начало деградации. И при этом огрызаются.
Я всегда говорила, что нестыдно не знать, стыдно не исправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Татьяна, я Вас тоже поддерживаю, просто вступать в спор в соцсетях себе дороже бывает))) ни к чему нервы тратить.
Елена МурадоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Татьяна , согласна с вами на все 100. Подтверждаю как кандидат филол. наук. Вы молодец! Я уже устала бороться. Причем здесь не случайная ошибка/опечатка/автозамена. Здесь именно местный говор. Люди даже задуматься не хотят, что что-то неправильно произносят (иногда это идёт из семьи - от старых бабушек, например). Просто уверены, что так и никак иначе. Как будто книг не читают и ТВ не смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это сокращение- на спортивную тренировку- на спорт
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
Это сокращение- на спортивную тренировку- на спорт
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в русском языке есть понятие жаргонизмов, вульгаризмов, сленга, те это слова, которые часто говорят, но это не является правильным классическим языков
просто кто-то для себя решил, что это сокращение, между тем, как филолог вам скажет, что это не так
сейчас вообще идет такая волна, что "проще дать, чем не дать", те объяснить человеку, что он не прав, тк он начинает огрызаться и включать "бычку" "самая умная чтоль".
Кстати, на Радио 7 есть рубрика "Говорим правильно", там можно задавать любые вопросы. Вот ради интереса напишу им, допустимо ли такое выражение.
Елена МурадоваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
в русском языке есть понятие жаргонизмов, вульгаризмов, сленга, те это слова, которые часто говорят, но это не является правильным классическим языков
просто кто-то для себя решил, что это сокращение, между тем, как филолог вам скажет, что это не так
сейчас вообще идет такая волна, что "проще дать, чем не дать", те объяснить человеку, что он не прав, тк он начинает огрызаться и включать "бычку" "самая умная чтоль".
Кстати, на Радио 7 есть рубрика "Говорим правильно", там можно задавать любые вопросы. Вот ради интереса напишу им, допустимо ли такое выражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ещё раз - это форум и никто литературным языком тут не пишет. Я вам пыталась объяснить, что это не такая же ошибка как «на районе», а осознанное сокращение. На районе же посто безграмотность
Татьяна Калинчикова
в русском языке есть понятие жаргонизмов, вульгаризмов, сленга, те это слова, которые часто говорят, но это не является правильным классическим языков
просто кто-то для себя решил, что это сокращение, между тем, как филолог вам скажет, что это не так
сейчас вообще идет такая волна, что "проще дать, чем не дать", те объяснить человеку, что он не прав, тк он начинает огрызаться и включать "бычку" "самая умная чтоль".
Кстати, на Радио 7 есть рубрика "Говорим правильно", там можно задавать любые вопросы. Вот ради интереса напишу им, допустимо ли такое выражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам пытаются объяснить, что это не диалект, а новомодный жаргон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем