Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина с рабочей специальностью. Как относитесь?

Как к человеку, который не получил образование и поэтому пошел детали точить или на конвейере гайки крутить? Или как к трудяге, который делает физически тяжелую работу. Стали бы с таким серьезные отношения выстраивать? Для вас это показатель?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Валентина КорниловаВ ответ на NB
NB
ПТУшное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот интересно, если у человека проплаченная формальная "вышка", он умнее, чем птушник?
Валентина Корнилова
а вот интересно, если у человека проплаченная формальная "вышка", он умнее, чем птушник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ежели проплаченная им лично то однозначно умнее, а ещё целеустремлённее-ну и окружение во многом нас делает
Валентина Корнилова
а вот интересно, если у человека проплаченная формальная "вышка", он умнее, чем птушник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тупее, чем птушник. Ещё и хвастаются.что ни одной книжку в жизни не прочитали. Птушкник хоть специалист в своем деле и может много рассказать про свою специальность.
Ekaterina
Сейчас подумала и пришла к такому мнению - не очень важно ЧТО мужчина делает, главное чтоб он это делал ХОРОШО. Можно и гайки так крутить научиться, как никто другой, и быть единственным специалистом в этой области. А можно быть адвокатом\банкиром неудачником.
Лара ЛарисаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Сейчас подумала и пришла к такому мнению - не очень важно ЧТО мужчина делает, главное чтоб он это делал ХОРОШО. Можно и гайки так крутить научиться, как никто другой, и быть единственным специалистом в этой области. А можно быть адвокатом\банкиром неудачником.
СсылкаПожаловаться
+100000
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Сейчас подумала и пришла к такому мнению - не очень важно ЧТО мужчина делает, главное чтоб он это делал ХОРОШО. Можно и гайки так крутить научиться, как никто другой, и быть единственным специалистом в этой области. А можно быть адвокатом\банкиром неудачником.
СсылкаПожаловаться
Как слесарь Гоша из старого фильма: мастер в своем деле, но закладывающий за воротник, мужлан и шовинист. Мужчина творческий, с тонкой душевной организацией гайки крутить не пойдет
Holdfény Éjfél
Как слесарь Гоша из старого фильма: мастер в своем деле, но закладывающий за воротник, мужлан и шовинист. Мужчина творческий, с тонкой душевной организацией гайки крутить не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

... ибо
Не, я не могу общаться с мужчинами рабочих специальностей. Не отношусь свысока (а может отношусь?), а просто интересы разные, придется подстраиваться, выбирать слова, мой словарный запас, чо уж скрывать)), побогаче будет, а маленьким и простеньким набором слов мне мою мысль бывает сложно выразить
Ирина ИвановнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Не, я не могу общаться с мужчинами рабочих специальностей. Не отношусь свысока (а может отношусь?), а просто интересы разные, придется подстраиваться, выбирать слова, мой словарный запас, чо уж скрывать)), побогаче будет, а маленьким и простеньким набором слов мне мою мысль бывает сложно выразить
СсылкаПожаловаться
Рабочие всякие бывают))) это уже даже не от специальности зависит,а от самого человека.Вон,в инете полно с высшим образованием народу,а как почитаешь,что пишут-туши свет!Ни мысль выразить,ни написать правильно простого слова не могут.Грош цена такому "образованному"...
Ирина Ивановна
Рабочие всякие бывают))) это уже даже не от специальности зависит,а от самого человека.Вон,в инете полно с высшим образованием народу,а как почитаешь,что пишут-туши свет!Ни мысль выразить,ни написать правильно простого слова не могут.Грош цена такому "образованному"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образованный необразованный - это другая тема)
Я каждый день общаюсь на работе с рабочими. Увы, среди них ни разу не попадался человек , к которому возник бы у меня интерес
Ирина Ивановна
Рабочие всякие бывают))) это уже даже не от специальности зависит,а от самого человека.Вон,в инете полно с высшим образованием народу,а как почитаешь,что пишут-туши свет!Ни мысль выразить,ни написать правильно простого слова не могут.Грош цена такому "образованному"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 баллов
Лара ЛарисаВ ответ на ... ибо
... ибо
Не, я не могу общаться с мужчинами рабочих специальностей. Не отношусь свысока (а может отношусь?), а просто интересы разные, придется подстраиваться, выбирать слова, мой словарный запас, чо уж скрывать)), побогаче будет, а маленьким и простеньким набором слов мне мою мысль бывает сложно выразить
СсылкаПожаловаться
Вы себя переоцениваете )
Лара Лариса
Вы себя переоцениваете )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но я для себя самый интересный человек)))
Лара ЛарисаВ ответ на ... ибо
... ибо
Возможно, но я для себя самый интересный человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в теме не об этом, кстати )
Лара Лариса
Вопрос в теме не об этом, кстати )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я каждый день общаюсь на работе с рабочими. Увы, среди них ни разу не попадался человек , к которому возник бы у меня интерес
neofit iВ ответ на ... ибо
... ибо
Не, я не могу общаться с мужчинами рабочих специальностей. Не отношусь свысока (а может отношусь?), а просто интересы разные, придется подстраиваться, выбирать слова, мой словарный запас, чо уж скрывать)), побогаче будет, а маленьким и простеньким набором слов мне мою мысль бывает сложно выразить
СсылкаПожаловаться
абырвалг абырвалг абырвалг УА!!! (дайтя селёдки)
... ибоВ ответ на neofit i
neofit i
абырвалг абырвалг абырвалг УА!!! (дайтя селёдки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите вы на ... запах)))
NadeikaВ ответ на ... ибо
... ибо
Не, я не могу общаться с мужчинами рабочих специальностей. Не отношусь свысока (а может отношусь?), а просто интересы разные, придется подстраиваться, выбирать слова, мой словарный запас, чо уж скрывать)), побогаче будет, а маленьким и простеньким набором слов мне мою мысль бывает сложно выразить
СсылкаПожаловаться
ну что за стереотипы? у моего мужа 3 диплома- пту, технарь и в/о. но работает водителем-сборщиком по массажному оборудованию. получает как мой главбух. но он особо не философ, дипломы поверхностно прошли. а вот отец мой после школы в фрезеровщики пошел. в институт не поступил, потому что выгнали на экзамене за подсказку какой-то девахе. и в духовную семенарию он поступил на спор за ящик шампанского и бросил. на язык горазд был, любого заткнет. и тетки его любили. у меня есть в/о, и делами занималась всякими раньше, но работаю сейчас на простой работе, потому что мне так удобно и лишний гемор мне не нужен. так что сама работа это еще не показатель. поднаготная у всех разная.
... ибоВ ответ на Nadeika
Nadeika
ну что за стереотипы? у моего мужа 3 диплома- пту, технарь и в/о. но работает водителем-сборщиком по массажному оборудованию. получает как мой главбух. но он особо не философ, дипломы поверхностно прошли. а вот отец мой после школы в фрезеровщики пошел. в институт не поступил, потому что выгнали на экзамене за подсказку какой-то девахе. и в духовную семенарию он поступил на спор за ящик шампанского и бросил. на язык горазд был, любого заткнет. и тетки его любили. у меня есть в/о, и делами занималась всякими раньше, но работаю сейчас на простой работе, потому что мне так удобно и лишний гемор мне не нужен. так что сама работа это еще не показатель. поднаготная у всех разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы перечислили одни исключения) Все ваши "рабочие" примеры крутятся вокруг образования.
Давайте не передергивать. Рассмотреть предложили мужчин с рабочей специальностью, которые получали изначально рабочую специальность, которые в настоящий момент работают по специальности... рабочей. По крайней мере, я так тему поняла.
Если человек получил высшее образование и в силу обстоятельств работает рабочим - это совсем другое.
NadeikaВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы перечислили одни исключения) Все ваши "рабочие" примеры крутятся вокруг образования.
Давайте не передергивать. Рассмотреть предложили мужчин с рабочей специальностью, которые получали изначально рабочую специальность, которые в настоящий момент работают по специальности... рабочей. По крайней мере, я так тему поняла.
Если человек получил высшее образование и в силу обстоятельств работает рабочим - это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потому что в реале все зависит от амбиций и воспитания. надо смотреть поднаготную, а не трудовую книжку.
... ибоВ ответ на Nadeika
Nadeika
а потому что в реале все зависит от амбиций и воспитания. надо смотреть поднаготную, а не трудовую книжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешите) трудовая книжка - отражение нашей личности)), там все записано: и амбиции, и достижения, и образование, и притязания, и воспитание, и кругозор и т.д. Сомневаюсь, что человек с амбициями довольствуется должностью рабочего, т. е. амбиции-то конечно у него могут быть, а что кроме? Раз, амбициями всё дело и закончилось
NadeikaВ ответ на ... ибо
... ибо
Не смешите) трудовая книжка - отражение нашей личности)), там все записано: и амбиции, и достижения, и образование, и притязания, и воспитание, и кругозор и т.д. Сомневаюсь, что человек с амбициями довольствуется должностью рабочего, т. е. амбиции-то конечно у него могут быть, а что кроме? Раз, амбициями всё дело и закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред... трудовая ни о чем.. у меня она вообще пустая)))
... ибоВ ответ на Nadeika
Nadeika
бред... трудовая ни о чем.. у меня она вообще пустая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно и видно: не работали, не учились и аллегорий не понимаете))
NadeikaВ ответ на ... ибо
... ибо
Оно и видно: не работали, не учились и аллегорий не понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и училась, и работаю и все отлично.. только трудовая не показатель. бывший муж бизнесмен, свое дело в юр.сфере. у него вообще нет ее, как и диплома)) и что??? все эти ваши бумажки ни о чем. результат важнее
ИринаВ ответ на Nadeika
Nadeika
и училась, и работаю и все отлично.. только трудовая не показатель. бывший муж бизнесмен, свое дело в юр.сфере. у него вообще нет ее, как и диплома)) и что??? все эти ваши бумажки ни о чем. результат важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем результат, позвольте поинтересоваться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем