Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина с ребенком

Живу гражданским браком с мужчиной старше меня на 6 лет, где-то месяц назад мы забрали его трёхлетнюю дочь от первого брака к себе. Я была не против, так как там история ужас с первой женой, вроде девушка не наркоманка, не пьющая, но ребенок ей такое ощущение совсем не нужен, девочка болела 4 месяца, мать даже в больницу не сводила её, развитие запущенное. Ребенку 3 года она не ходила на горшок, не говорит, людей боялась, питалась из бутылочки....Но вот сейчас когда девочка привыкла ко мне, даже мама начала говорить, на горшок ноучили её ходить, вылечили, повеселела, в общем улучшение на лицо, мамаша объявилась и говорит что это только её ребенок, а я вообще никто, хочет забрать её, а я жизнь уже свою не представляю без девочки. Муж хочет отсудить её у матери, только как докажешь что ей она не нужна была, там только из-за денег всё, т.к. она сама не работает, а жила и гуляла на деньги которые высылали на ребенка. Помогите советом, пожалуйста! Луиза 20 лет
Луиза Желенева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Анастасия ***
На "Детях" была похожая тема. Там потом выяснилось, что мамаша подняла бучу только из за денег. Предложили денег и решили проблему. Попробуйте и вы. Только, пусть подпишет соответствующий документ отказа. Это с юристом надо посоветоваться.
Наталья
в суде привлеките свидетелей, которые подтвердят, что девочка была запущена и тд. мать не работает. можно даже к ней съездить и пофотографировать комнату девочки, какая одежда, игрушки. уверена, что все в плачевном состоянии. а вообще, конечно, надо было сразу, как забрали, заключение всех врачей сделать. и о степени развития и о запущенной болезни и тд. это была бы главная улика.
Мара
Через суд лишать родительских прав . Это непросто, но в принципе возможно. Проконсультируйтесь с юристом. Подтягивайте свидетелей - соседей, родственников, знакомых, врачей из детской поликлиники, возьмите копию мед. карты - и вперед.
IskraRed
решайте через суд. Запаситесь терпением, нервами и вперёд, к юристу на консультацию, что как сделать.
БИСЕР
почему вы сразу ,как ребёнка забрали не бросились в суд ,не насобирали справок с поликлиники о здоровье ребёнка ,не обратились в органы опеки.. вы много упистили .. щас она может и забрать.. тут даже огромная работа со свидетелями должна быть проделана .. просите в суде психологопсижиатрическую экспертизу для ребёнка ,матери и отца .. у вас были все карты , а вы ситнем сидели.
Василиса
Идёте в отдел опеки и попечительства вашего района и консультируетесь, вам всё расскажут, что надо делать, какие документы собирать и так далее.
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Gerda Munycbl
Комментарий удален.Почему?
А что человеческий фактор роли не играет
Gerda MunycblВ ответ на Алекса
Алекса
А что человеческий фактор роли не играет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой фактор, простите? Вы вот не замечали ли одной закономерности: все бывшие жены не любят своих детей ,не ухаживают за ними, дети от БЖ невоспитаны, отстают в развитии, а еще: все БЖ гуляют и тусят на деньги, высылаемие на ребенка(видать нормально высылают).. и пр. Я лично думаю, что не все так ужасно с ребеночком, как то автор представляет, просто девочка маленькая, хорошенькая, ее еще можно "приручить" (была б взрослая деваха - автор бы орала благим матом, что она ей в ЕЕ новой семье не вперлась, и что у нее родная мамаша есть) БЖ лишить прав - и совершенно вычеркнуть ее из жизни своего муженька.. ток вот чего будет, когда у авторо появится свой ребеночек? думаете ей девочка будет нужна так же, как сейчас, а сейчас-то нужна на самом деле, или просто в мамку поиграть охота?.. вобщем, я считаю, что ситуация с детьми-родителями - слишком тонкая и деликатная, и нечего ЧУЖОЙ тетке туда лезть, нужно постоять в сторонке, а родители разберуться сами
АлексаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
какой фактор, простите? Вы вот не замечали ли одной закономерности: все бывшие жены не любят своих детей ,не ухаживают за ними, дети от БЖ невоспитаны, отстают в развитии, а еще: все БЖ гуляют и тусят на деньги, высылаемие на ребенка(видать нормально высылают).. и пр. Я лично думаю, что не все так ужасно с ребеночком, как то автор представляет, просто девочка маленькая, хорошенькая, ее еще можно "приручить" (была б взрослая деваха - автор бы орала благим матом, что она ей в ЕЕ новой семье не вперлась, и что у нее родная мамаша есть) БЖ лишить прав - и совершенно вычеркнуть ее из жизни своего муженька.. ток вот чего будет, когда у авторо появится свой ребеночек? думаете ей девочка будет нужна так же, как сейчас, а сейчас-то нужна на самом деле, или просто в мамку поиграть охота?.. вобщем, я считаю, что ситуация с детьми-родителями - слишком тонкая и деликатная, и нечего ЧУЖОЙ тетке туда лезть, нужно постоять в сторонке, а родители разберуться сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это типичное обобщениеПросто эта бывшая кукушкой оказалась и ребёнка ей ни под каким предлогом отдавать нельзя А про человеческий фактор это о том что она проявила доброту к несчастному ребёнку респект ей
Gerda MunycblВ ответ на Алекса
Алекса
Это типичное обобщениеПросто эта бывшая кукушкой оказалась и ребёнка ей ни под каким предлогом отдавать нельзя А про человеческий фактор это о том что она проявила доброту к несчастному ребёнку респект ей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы знаете кем она оказалась? или это только со слов автора? а может все и не так вовсе? и слышали ли Вы, что б настоящая жена сказала про бывшую, что та хорошая мать? я вот склоняюсь более ко мнению, что автор просто хочет таким образом избавится от БЖ, лишив ее родительских прав, тогда всякое общение ее мужа с БЖ просто отпадает.. я допускаю, что БЖ, возможно не идеал мамаши, только по тому, что она отдала ребенка мужу и чужой тетке, но далеко не факт, что заимев своих кровных детишек, былая и пушистая автор не покажет своей приемной доченьке "небо в алмазах", и далеко не факт, что эта девочка, когда подрастет будед любить и уважать свою мачеху, ведь мать-то у нее все равно будет, каких бы прав ее не лишали.. короч некуй лезть к ЧУЖИМ детям, когда родители в добром здравии - они сами разберуться
АлексаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а Вы знаете кем она оказалась? или это только со слов автора? а может все и не так вовсе? и слышали ли Вы, что б настоящая жена сказала про бывшую, что та хорошая мать? я вот склоняюсь более ко мнению, что автор просто хочет таким образом избавится от БЖ, лишив ее родительских прав, тогда всякое общение ее мужа с БЖ просто отпадает.. я допускаю, что БЖ, возможно не идеал мамаши, только по тому, что она отдала ребенка мужу и чужой тетке, но далеко не факт, что заимев своих кровных детишек, былая и пушистая автор не покажет своей приемной доченьке "небо в алмазах", и далеко не факт, что эта девочка, когда подрастет будед любить и уважать свою мачеху, ведь мать-то у нее все равно будет, каких бы прав ее не лишали.. короч некуй лезть к ЧУЖИМ детям, когда родители в добром здравии - они сами разберуться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мог и муж забрать такой расклад возможен Мне тоже не до конца понятно многое в этой истории
Eвгения ЮpьевнаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а Вы знаете кем она оказалась? или это только со слов автора? а может все и не так вовсе? и слышали ли Вы, что б настоящая жена сказала про бывшую, что та хорошая мать? я вот склоняюсь более ко мнению, что автор просто хочет таким образом избавится от БЖ, лишив ее родительских прав, тогда всякое общение ее мужа с БЖ просто отпадает.. я допускаю, что БЖ, возможно не идеал мамаши, только по тому, что она отдала ребенка мужу и чужой тетке, но далеко не факт, что заимев своих кровных детишек, былая и пушистая автор не покажет своей приемной доченьке "небо в алмазах", и далеко не факт, что эта девочка, когда подрастет будед любить и уважать свою мачеху, ведь мать-то у нее все равно будет, каких бы прав ее не лишали.. короч некуй лезть к ЧУЖИМ детям, когда родители в добром здравии - они сами разберуться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка?У вас всё впорядке?
Gerda MunycblВ ответ на Eвгения Юpьевна
Eвгения Юpьевна
Девушка?У вас всё впорядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, спс за беспокойство
Алекса
Если любите девочку неотдавайте всеми доступными способами
Луиза Желенева
Знаете, может покажется моя история и странной, но бывшая жена мне никак не мешала в моих отношениях, я не психанутая истеричка. Я прекрасно понимаю что если есть дети от брака это на всю жизнь и дети в этом не виноваты. А вот вы девушки отдали бы просто так своего ребенка какой-то чужой тётке на воспитание? я думаю что нет. А когда свои детки появятсь, я очень буду стараться никого не выделять, почему бы и нет, ведь дети это всё для женщины, даже если и не родные.
Юлия
вообще лучше к юристу сходить
есть еще органы опеки и попечительства, там психологи работают, они помогут вам определить место жительства девочки в вашей семье, но мать будет с ней видеться, это ее право
ангелина
наймите юриста , он обратится в органы опеки и правильно построит доказательную базу с привлечением свидетелей, а проще -если ребенок проживает с вами , пропишите дочь вместе с отцом , если нет св.о рождении востановите, в паспортном столе вам не откажут, если придется выписывать дочь от матери . если ребенок живет с вами ,то это маме придется обратиться в суд ,чтоб там доказать что она создаст лудщие условия для жизни ребенка. обращайтесь у нас была похожая ситуация!
1303mail
В суд привлекайте свидетелей- соседей, врачей детских, которые могут подтвердить её состояние; срочно идите в органы опеки и попечительства, вас проконсультируют. Вы сможете определить место жительства ребенка с отцом- это первый этап, и потом, если мать опять бросит дочку- сможете лишить её родительских прав, но это будет намного сложнее.
Барац
Почти как моя мамаша, взяла с папы денег за мое рождение и пропала в неизвестном направлении. А когда мне было 17 лет и мы жили уже в Москве, то она объявилась с воссторженными мыслями что хочет наладить отношения с дочерью. Как выяснилось, ей надо было осесть в москве
бляха муха
неужели на копейки для ребёнка можно и гулять и детя кормить? что то подозрительная история
юля иванова
А я так считаю, может Вы все меня осудите, но это моя точка зрения - роди своего ребенка и заботься о нем. Не надо лезть к чужим детям и пытаться из них вырастить что то свое или себе подобное- это пустая трата времени и средств. Говорю так потому что на моих глазах разыгралась трагедия.Одна женщина не могла иметь детей и взяла на воспитание грудничка девочку. Она ее любила, воспитывала и все такое ни в чем не отказывала хоть и жили на сущие копейки. Дочка выросла и уже заканчивала инстутут все это время все молчали и не говорили что она не родная, боясь что н поймет осудит.Но мир не без "добрых " людей она узнала и все понеслось.Такое что она перенесла некому не посоветую. Во первых шок, обида Она сказала лучше бы ты меня оставила у родной матери пусть она даже пьет но там я была бы счастива, а так ты мне никтои лучше бы ты умерла. Короче что хочу сказать воспитание чужих детей не благодарный труд, но зато очень благородный, если вы конечно не хотите отешить свое самолюбие и не ублажить своего муженька типо вот посмотри какая я хорошая а твоя бывшая дрань!Вообщем то решать вам осуждать будут через 20лет.
Светлана ДорохинаВ ответ на юля иванова
юля иванова
А я так считаю, может Вы все меня осудите, но это моя точка зрения - роди своего ребенка и заботься о нем. Не надо лезть к чужим детям и пытаться из них вырастить что то свое или себе подобное- это пустая трата времени и средств. Говорю так потому что на моих глазах разыгралась трагедия.Одна женщина не могла иметь детей и взяла на воспитание грудничка девочку. Она ее любила, воспитывала и все такое ни в чем не отказывала хоть и жили на сущие копейки. Дочка выросла и уже заканчивала инстутут все это время все молчали и не говорили что она не родная, боясь что н поймет осудит.Но мир не без "добрых " людей она узнала и все понеслось.Такое что она перенесла некому не посоветую. Во первых шок, обида Она сказала лучше бы ты меня оставила у родной матери пусть она даже пьет но там я была бы счастива, а так ты мне никтои лучше бы ты умерла. Короче что хочу сказать воспитание чужих детей не благодарный труд, но зато очень благородный, если вы конечно не хотите отешить свое самолюбие и не ублажить своего муженька типо вот посмотри какая я хорошая а твоя бывшая дрань!Вообщем то решать вам осуждать будут через 20лет.
СсылкаПожаловаться
А вы никогда не видели детей, на которых матерям плевать, и которые любую тетю, которая по головке погладила, готовы мамой называть, а свою боятся? Или если дети хоть какой-нибудь еде радуются, так как будто это лучшая конфета? Вот, когда на таких посмотрите, тогда сами захотите их у матери отобрать и уже не отдавать никогда....А воспитание детей вообще занятие неблагодарное, иногда и от родных плачут и проклятия получают...
Светлана Дорохина
А вы никогда не видели детей, на которых матерям плевать, и которые любую тетю, которая по головке погладила, готовы мамой называть, а свою боятся? Или если дети хоть какой-нибудь еде радуются, так как будто это лучшая конфета? Вот, когда на таких посмотрите, тогда сами захотите их у матери отобрать и уже не отдавать никогда....А воспитание детей вообще занятие неблагодарное, иногда и от родных плачут и проклятия получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
Согласна на все 100%.
Лиса Алиса
Луиза, прошу прощения, не скажете (можно в личку) чем закончилось ваше дело? У нас похожая ситауция, поэтому варианты развития событий очень интересны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем