Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина сел на шею

С моим мужчиной мы вместе два года. У нас то, что называется "большая любовь". Мы строим планы на совместное будущее, живем вместе полтора года, ну и всячески ведем общее хозяйство.
Жили бы мы душа в душу и умерли бы в один день, но тут произошли некоторые события, которые заставляют меня крепко задуматься.
У него была хорошая довольно высоко оплачиваемая работа. Но потом ему друзья предложили новое довольно рисковое дело.
Если бы оно выгорело, мой мужчина (ну и я, соответсвтенно) оказались бы в "финансовом шоколаде".
Когда мой мужчина собирался вступить в этот бизнес, я его просила не бросать основную работу. По началу он пытался совмещать, но потом бизнес стал отнимать слишком много времени, и он основную работу все же бросил.
Я была против, тк я не сторонница "воздушных замков". Я за стабильность. Тем более дело действительно было рисковое - выгорит, не выгорит - непонятно.
Сначала вроде бы бизнес пошел хорошо, появились первые большие заработки, а потом все как-то сошло на "нет".
Тут стоит сказать, что я в носу не ковыряю, у меня хорошая стабильная работа с неплохой зарплатой.
В итоге, мой мужчина оказался и без прибыльного бизнеса, и без работы. Первое время я его не трогала, поддерживала, как могла. Я понимаю, что для мужчины оказаться не у дел - большой удар по психике и сомооценке.
Я дала ему время осознать, что бизнес кончился, прийти в себя, порефлексировать. В это время мы жили на мою зарплату. Нам вобщем-то хватает на жизнь, на съем квартиры, на еду и прочие нужды, но от покупкок пришлось отказаться, а всякие досуги значительно сократить.
Так прошел месяц. Я уже начала потихоньку спрашивать любимого, не хочет ли он искать работу, восстанавливаться, да и вообще что-то начинать делать. Все это я спрашивала очень аккуратно, дабы не травмировать и не "пилить".
Не буду растекаться в подробностях, но мой милый меня сильно разочаровал. Прошло четыре месяца, а он ничего не делает. Он вяло ткнулся на старое место работы, там ему отказали, уже взяли нового человека.
Меня расстраивает даже не сам факт отсутсвия его дохода, не сам факт, что мы живем за мой счет. А факт того, что он ничего не делает, чтобы изменить ситуацию.
Он вяло без энтузиазма просматривает какие-то рабочие предложения, когда возникла подработка, он сказал, что закончил заниматься такими подработками еще в студенчестве, типа уже не его уровень.
Между тем я уже начинаю страдать без привычного образа жизни, мне тяжело тянуть двоих на свои деньги, еще и оплачивать съем квартиры.
Только месяц назад я уговорила совего мужчину хотя бы помочь мне с домашним хозяйством, до этого и быт был полностью на мне. А мужчина сидит просто дома, ничего не делает, смотрит телек и играет в комп.
Я вижу, что он переживает, но то, что он при этом ничего не делает меня убивает.
Я вижу, как между нами растет напряжение. И я не хочу, чтобы так было. Я не хочу, чтобы мы однажды поссорились из-за усталости. Я не хочу, чтобы наша "большая любовь" разбилась о трудности.
И еще я, конечно же, задумываюсь о будущем. Мы планировали свадьбу, которую сейчас, конечно, пришлось отложить из-за отсутсвия средств. Сейчас я задумываюсь, нужно ли мне выходить замуж за очень любимого человека, но который при этом не держит удар?
Мало ли какие трудности нам еще предстоят, если он пассует уже сейчас, то смогу ли я на него рассчитывать, как на главу семьи?
Подскажите, как мотивировать его на какие-то действия, как снять его со своей шеи?
Ксения С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
dfyz bdfyjdВ ответ на Римма
Римма
Нам можно сидеть на ваших шеях, вам нельзя.*Страшно не упасть, страшно не подняться.*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам можно находиться там, где вам позволено.
,
РиммаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
вам можно находиться там, где вам позволено.
,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я мужчина,музыку заказываю я.Думаю нас таких женщин уже больше чем вас мужчин.И Слава Богу, все сделала в своей жизни чтоб не зависеть ни от кого и счастлива.*Пусть весь мир прогнется под нас*-мой гимн.
dfyz bdfyjdВ ответ на Римма
Римма
Тогда я мужчина,музыку заказываю я.Думаю нас таких женщин уже больше чем вас мужчин.И Слава Богу, все сделала в своей жизни чтоб не зависеть ни от кого и счастлива.*Пусть весь мир прогнется под нас*-мой гимн.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попробуйте хоть раз взглянуть выше пояса. может интересного что увидите...
РиммаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
попробуйте хоть раз взглянуть выше пояса. может интересного что увидите...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам можно находиться там, где вам позволено.
после такой фразы мне уже не хочется никуда смотреть...ничего интересного скорей всего не увижу...
dfyz bdfyjdВ ответ на Римма
Римма
вам можно находиться там, где вам позволено.
после такой фразы мне уже не хочется никуда смотреть...ничего интересного скорей всего не увижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
судя по возрасту-да, не увидите. хотелки другие.
Юлия Михайловна)))В ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
вам можно находиться там, где вам позволено.
,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому возможно находиться только там, где у него это получается)))
Юлия Михайловна)))
каждому возможно находиться только там, где у него это получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в основном где разрешено.
Юлия Михайловна)))В ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
в основном где разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы крайне непонятливы, а еще пишите про свой "опыт" дворника))). каждый может исключительно там, где ему удается.
Юлия Михайловна)))
вы крайне непонятливы, а еще пишите про свой "опыт" дворника))). каждый может исключительно там, где ему удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от дворника-выше пояса для вас недоступно.
Юлия Михайловна)))В ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
от дворника-выше пояса для вас недоступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам недоступно знать, что мне недоступно.
Юлия Михайловна)))
вам недоступно знать, что мне недоступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нам не надо. а глазки все таки поднимите выше, возможно что нибудь и увидите.
Юлия Михайловна)))В ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
нам не надо. а глазки все таки поднимите выше, возможно что нибудь и увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нам не надо.
вот и славно.
Юлия Михайловна)))
нам не надо.
вот и славно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
взаимно, любезнейшая.
Исабель Герреро
За 4 месяца я думаю здоровый мужик вполне может себе работу найти было бы желание. Я понимаю, что конечно влом ему "прынцу" на меньший заработок идти, но начинать с чего-то надо, а то эта "обломовщина" всю жизнь продолжаться будет. Так что либо пусть пока ищет неземную работу по дому дела делает либо волшебного пинка для скорости и пусть живет как хочет и на что хочет.
Алиса Попова
Конечно не стоит разрушать отношения из-за этого эпизода. Очень многие мужчины ведут себя подобным образом. На личном опыте 2 раза сталкивалась, оба раза выгоняла на работу пинками. Молчала и терпела -месяц. А потом делала его жизнь настолько некомфортной ,что он понимал: "лучше пойду на работу, а то она меня задолбает". А как находил работу - сразу хвалила его за это. И все довольны.
Ксения СВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
Конечно не стоит разрушать отношения из-за этого эпизода. Очень многие мужчины ведут себя подобным образом. На личном опыте 2 раза сталкивалась, оба раза выгоняла на работу пинками. Молчала и терпела -месяц. А потом делала его жизнь настолько некомфортной ,что он понимал: "лучше пойду на работу, а то она меня задолбает". А как находил работу - сразу хвалила его за это. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
Вот можно мне, пожалуйста, технические моменты поподробнее :) ? Как выгнать на работу пинками? Как сделать жизнь некомфортной настолько, чтобы он "лучше пошел на работу"?
dfyz bdfyjdВ ответ на Ксения С
Ксения С
Вот можно мне, пожалуйста, технические моменты поподробнее :) ? Как выгнать на работу пинками? Как сделать жизнь некомфортной настолько, чтобы он "лучше пошел на работу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите пожалуйста, кто у кого живет?
Ксения СВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
скажите пожалуйста, кто у кого живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы снимаем квартиру. Ну, сейчас получается, что я снимаю. И изначально я в ней жила, а он ко мне переехал, но стал оплачивать арендную плату вместо меня.
dfyz bdfyjdВ ответ на Ксения С
Ксения С
мы снимаем квартиру. Ну, сейчас получается, что я снимаю. И изначально я в ней жила, а он ко мне переехал, но стал оплачивать арендную плату вместо меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не ваше. раставайтесь, человеку голову не морочьте...
Алиса ПоповаВ ответ на Ксения С
Ксения С
Вот можно мне, пожалуйста, технические моменты поподробнее :) ? Как выгнать на работу пинками? Как сделать жизнь некомфортной настолько, чтобы он "лучше пошел на работу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на жалость и стыд давила) то, что я себе купить ничего не могу, что не можем сходить куда-то, что мама в долг просила, а я дать не могу потому что все деньги на наш быт уходят... помню заболела(а лекарства-то стоят ого-го сейчас) и говорю ему: эх, жаль денег нет, а то бы я вот эту штучку купила, выпила и быстро поправилась...
главное, думаю, сделать так, чтоб ему стыдно было...
Александр Рахманин
окуеваю.
т.е. вы считаете нормальным, чтобы М рисковал всем и "затащил вас в "финансовый шоколад", который вы будете считать и своей заслугой, а то и совместно нажитым. А обратную сторону риска - вы отказываетесь принимать. Т.е. вы случае успеха - это "наши" деньги, а в случае неуспеха - это "твои" проблемы. Вы довольно гнилой человек.
опять же вы искренне считаете что 3 года в декрет вас должен содержать М, а в случае чего с беременностью или родами и полгода-год без секса смирно сидеть. Но сама через один месяц уже задумалась, что она платит за М. Нет, пожалуй, вы - очень гнилой человек. Блин, так и подмывает обобщить....
Вот кого и надо гнать пинками, так это вас. МЧ ваш счастливо проживет и без вас, и будут у него и подъемы и падения, но по крайней мере предателя он узнал. Не думаю, что у вас поперек, ради чего стоило бы терпеть такого предателя рядом.
Александр Рахманин
окуеваю.
т.е. вы считаете нормальным, чтобы М рисковал всем и "затащил вас в "финансовый шоколад", который вы будете считать и своей заслугой, а то и совместно нажитым. А обратную сторону риска - вы отказываетесь принимать. Т.е. вы случае успеха - это "наши" деньги, а в случае неуспеха - это "твои" проблемы. Вы довольно гнилой человек.
опять же вы искренне считаете что 3 года в декрет вас должен содержать М, а в случае чего с беременностью или родами и полгода-год без секса смирно сидеть. Но сама через один месяц уже задумалась, что она платит за М. Нет, пожалуй, вы - очень гнилой человек. Блин, так и подмывает обобщить....
Вот кого и надо гнать пинками, так это вас. МЧ ваш счастливо проживет и без вас, и будут у него и подъемы и падения, но по крайней мере предателя он узнал. Не думаю, что у вас поперек, ради чего стоило бы терпеть такого предателя рядом.
СсылкаПожаловаться
вообще-то деньги в бизнес мы вкладывали вместе - и мои, и его. Пополам. С бизнесом я ему тоже помогала - я юрист, вела всю договорную часть, составляла документы. Естественно, в свободное от работы время (не вместо основной работы). Тоже было довольно тяжело. Все остальное было на нем (да, бОльшая часть дел), поэтому он и ушел с основной работы.
Вот ваши оскорбления мне категорически не приемлимы. Я никогда не делю проблемы. На мои и твои. Только "наши". И то, что сейчас происходит, я тоже воспринимаю, как нашу проблемуэ.
И я говорю лишь о том, что период кризиса затянулся. Я понимаю, должно пройти время после проигрыша, но надо вставать, подниматься и идти дальше.
Когда он бросал свою работу, я, как уже упомянала, была против, я говорила, что это риск. Что если дело не пойдет, что же мы будем делать?? Он взял на себя эту ответственность. Он сказал, что все будет круто и чтобы я ни о чем не беспокоилась - он все разрулит. А в итоге разруливаю я.
По поводу беременности и декрета - это пока вообще не про нас. Ни о каком ребенке речь не идет. Но раз уж на то пошло, то я не из тех людей, котоыре сидят дома три года ))) Я не думаю, что в случае беременности я просижу в декрете три года. Ну и уж конечно - беременность, это вобщем-то не только женское дело, мужчина к такому состоянию как-то тоже отношение имеет. Разве нет?
Александр РахманинВ ответ на Ксения С
Ксения С
вообще-то деньги в бизнес мы вкладывали вместе - и мои, и его. Пополам. С бизнесом я ему тоже помогала - я юрист, вела всю договорную часть, составляла документы. Естественно, в свободное от работы время (не вместо основной работы). Тоже было довольно тяжело. Все остальное было на нем (да, бОльшая часть дел), поэтому он и ушел с основной работы.
Вот ваши оскорбления мне категорически не приемлимы. Я никогда не делю проблемы. На мои и твои. Только "наши". И то, что сейчас происходит, я тоже воспринимаю, как нашу проблемуэ.
И я говорю лишь о том, что период кризиса затянулся. Я понимаю, должно пройти время после проигрыша, но надо вставать, подниматься и идти дальше.
Когда он бросал свою работу, я, как уже упомянала, была против, я говорила, что это риск. Что если дело не пойдет, что же мы будем делать?? Он взял на себя эту ответственность. Он сказал, что все будет круто и чтобы я ни о чем не беспокоилась - он все разрулит. А в итоге разруливаю я.
По поводу беременности и декрета - это пока вообще не про нас. Ни о каком ребенке речь не идет. Но раз уж на то пошло, то я не из тех людей, котоыре сидят дома три года ))) Я не думаю, что в случае беременности я просижу в декрете три года. Ну и уж конечно - беременность, это вобщем-то не только женское дело, мужчина к такому состоянию как-то тоже отношение имеет. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет никакого кризиса. Кризис - когда жрать нечего и жить негде. А у вас мечты о халяве. Выигрыш, проигрыш. Вы не МЧ своего любите, а жизненные ништяки , которые он предоставлял. Перестал предоставлять - пропала любовь.
Сам факт, что именно ничтожная трудность заставила вас тут разливаться что мужчина альфонс, что он не держит удар и т.д., достаточен, чтобы считать вас паразитом на теле мужчины. паразит и и партнер, хоть и начинаются на одну букву, но разные по смыслу. Вы хотите отсасывать кровушку и ресурсы вы только в одном направлении - от М к себе. Да, стандартно, но менее омерзительным это не стало.
Имхо, ваш МЧ получил абсолютную индульгенцию на то , чтобы поменять вас на более молодую ( когда придет время). Я могу даже аргументов ему набросать - "она не держит удар временем", "меня расстраивает, что она стареет и ничего не делает, чтобы с этим бороться", "я страдаю без привычного образа жизни рядом с молодой девушкой", "да она просто подлая".
хотя лично я бы не стал дожидаться. лучше с голоду попухнуть, чем жить рядом с гадюкой.
Александр Рахманин
нет никакого кризиса. Кризис - когда жрать нечего и жить негде. А у вас мечты о халяве. Выигрыш, проигрыш. Вы не МЧ своего любите, а жизненные ништяки , которые он предоставлял. Перестал предоставлять - пропала любовь.
Сам факт, что именно ничтожная трудность заставила вас тут разливаться что мужчина альфонс, что он не держит удар и т.д., достаточен, чтобы считать вас паразитом на теле мужчины. паразит и и партнер, хоть и начинаются на одну букву, но разные по смыслу. Вы хотите отсасывать кровушку и ресурсы вы только в одном направлении - от М к себе. Да, стандартно, но менее омерзительным это не стало.
Имхо, ваш МЧ получил абсолютную индульгенцию на то , чтобы поменять вас на более молодую ( когда придет время). Я могу даже аргументов ему набросать - "она не держит удар временем", "меня расстраивает, что она стареет и ничего не делает, чтобы с этим бороться", "я страдаю без привычного образа жизни рядом с молодой девушкой", "да она просто подлая".
хотя лично я бы не стал дожидаться. лучше с голоду попухнуть, чем жить рядом с гадюкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли что я мечтаю о халяве??? С чего вы взяли что я люблю ништяки и что кто-то мне их предоставляет???
НИ РАЗУ в жизни я не жила за чей-то счет. И за счет своего МЧ тоже. КОгда у него был доход, мы были полноправными партнерами. Он дарит порадки на праздники мне, я ему. При чем матценность их равна. Он платит за съем квартиры - я закупаюсь провиантом и тп бытовыми вещами. Я абсолютно не меркантильный человек. И зарабатывали мы раньше примерно одинаково. И никто ни за чей чсчет не жил.
Вы бред несете. Может вас обидел кто, или у вас стереотип. Но ко мне этот все отношения не имеет.
Александр РахманинВ ответ на Ксения С
Ксения С
С чего вы взяли что я мечтаю о халяве??? С чего вы взяли что я люблю ништяки и что кто-то мне их предоставляет???
НИ РАЗУ в жизни я не жила за чей-то счет. И за счет своего МЧ тоже. КОгда у него был доход, мы были полноправными партнерами. Он дарит порадки на праздники мне, я ему. При чем матценность их равна. Он платит за съем квартиры - я закупаюсь провиантом и тп бытовыми вещами. Я абсолютно не меркантильный человек. И зарабатывали мы раньше примерно одинаково. И никто ни за чей чсчет не жил.
Вы бред несете. Может вас обидел кто, или у вас стереотип. Но ко мне этот все отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
партнерство - это не дарение подарков. Это деление всех рисков.
вы - не равноправные. Потому что, если бы вы не работали, он бы не растекался по форумам - жена не приносит деньги и у меня пропала любовь. У него бы и мысли такой не возникли. Потому что он любит - вас, вы же - его деньги, соц. положение, обещания сладкой жизни или что еще, но не его самого.
Он 2 года платил за хату, так ? а вы через один месяц стали стонать - я выбиваюсь из последних сил, у меня есть самоуважение и прочий бред. Дайте адрес парня , я объясню ему с какой скоростью ему надо валить от вас. Не стоит ваша трехгрошовая зарплата тех помоев, которые вы на него выливаете.
Знаете что такое отношения ? Это даже не поступки и не вложения. Мы начинаем отношения, мы еще ничего не сделали друг для друга, вроде базы нет нет, а отношения есть. Потому что отношения - это в первую очередь намерения. Чем искреннее и добрее намерения - тем сильнее и лучше отношения мы считаем. Возможно, что и жизнь не предоставит возможность проявить их, но намерения есть, а значит и есть отношения. А в момент трудностей мы узнаем искренность наших былых намерений.
Ваши нынешние намерения - противны. Проверка искренности былых намерений - в пыль. У вас нет и не было честных отношений. Обычный паразит голосит, что у хозяина кончилась кровь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем