Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина- скряга и жмот. Клиника?

Девчонки, скажите, если мужчина, а тем более муж, слишком экономный, это клиника? Нет надежды на выздоровление? До заключения брака видела, что прижимистый, один раз даже проучить решила, просто взяв и сбежав из ТЦ, стоял, бедолага под окнами моего дома, названивая, а я игнорила. Через день всё таки встретились, купил фирменную кофточку, по тем временам, а было это более 7 лет назад- 1500 руб., до сих пор её ношу, как новая, не поверите))) Но в первый год семейной жизни ничего себе нового не купила, трудно поверить, но увы, вот такая дура, мать меня спрашивала, почему не одеваюсь в новое, нет денег, или копим на что то, потому как снимали жильё на тот момент, но ни то, ни другое, а просто ждала, что муж сам предложит и купит, потому как часто проводили время в ТЦ по выходным, но обычно он себе что то купит и ладно. Терпела, пока не поняла, что с таким жлобом надо нагло себя вести, пошла и купила, потому что надо и точка. Сейчас приобрёл машину, в кредит, так вообще крыша поехала на фоне экономии, решил оптимизировать расходы и прицепился к тому, почему мы за городской номер телефона должны платить 205 руб в месяц, если по нему не разговариваем, а лучше отказаться от номера и всё. Был послан, потому что это уже мелочность, да и живёт он не в своей квартире, а на моей жилплощади. Тоже коснулось интернета, раньше платил 500, сейчас перешли на 395 руб. Знаете, становится страшно, потому что дальше боюсь будет ещё хуже, я жду ребёнка и скоро в декрет, и как бы он на мне одной не стал экономить. Стала в тихую по 100 руб откладывать ежедневно, а что делать с таким скрягой. Хоть трусы и носки себе купить, ну или ещё что. Все вещи покупаю для себя с большими скидками через интернет, понимая, что когда ребёнок появится, я просто буду послана. 
Вот как бы вы стали жить с таким человеком? Тоже копить потихонечку или развелись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Мисс Марпл
Жмотяра
Я бы не смогла
Мисс Марпл
Жмотяра
Я бы не смогла
СсылкаПожаловаться

Мюмзик
уже сто раз такая тема была, или вы только себя читаете?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
уже сто раз такая тема была, или вы только себя читаете?
СсылкаПожаловаться
К вашему огромному сожалению, я редко захожу на форум, поэтому и пришлось создать тему, обсудить, так сказать, проблему.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
К вашему огромному сожалению, я редко захожу на форум, поэтому и пришлось создать тему, обсудить, так сказать, проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живёте с жмотом и живите, можно подумать, на вас спрос большой
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
живёте с жмотом и живите, можно подумать, на вас спрос большой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас жизнь обидела, что вы такой агрессивный персонаж? Вы сюда пришли явно слить негатив, потому что ни одного разумного ответа, только нападки. Вампирить не получится. Всего вам доброго)
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А вас жизнь обидела, что вы такой агрессивный персонаж? Вы сюда пришли явно слить негатив, потому что ни одного разумного ответа, только нападки. Вампирить не получится. Всего вам доброго)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая тема, такие и ответы )) ваш уровень -кушать подано! атстой )) коффтачка впечатлила!
Янина СавонинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
уже сто раз такая тема была, или вы только себя читаете?
СсылкаПожаловаться
И все непременно беременны или с младенцами, куда ж без этого))
Янина Савонина
И все непременно беременны или с младенцами, куда ж без этого))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и к чему ваш сарказм?
Янина Савонина
И все непременно беременны или с младенцами, куда ж без этого))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и денег хотят немеряно ))) а мужика кормить надо, иначе налево побежит, за борщом!
Елена Дакур
Мне приходится самой все себе покупать. А вообще, нет никакого бенефита в таких отношениях.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мне приходится самой все себе покупать. А вообще, нет никакого бенефита в таких отношениях.
СсылкаПожаловаться
Приветик. Я тоже всё сама себе покупаю))
Елена ДакурВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Приветик. Я тоже всё сама себе покупаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Не созданы мы для любви, только для работы)))
malina malinaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Привет! Не созданы мы для любви, только для работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм а я трачу деньги мужа на себя а свои коплю.а ты реально создана пахать как лошадь а не для удовольствич
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мне приходится самой все себе покупать. А вообще, нет никакого бенефита в таких отношениях.
СсылкаПожаловаться
Что такое бенефит? Извините, не слышала.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое бенефит? Извините, не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгода), простите, попутала языки)))
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Выгода), простите, попутала языки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выгоды, к сожалению, нет. Но в остальном он меня устраивает более-менее и не всегда он скряга и жмот, просто после покупки авто он вообще с катушек слетел, как вообще можно оптимизировать расход из за 200 руб. в месяц? Я не понимаю. Поэтому и послала куда подальше. Пусть на себе оптимизирует, а то в тренажёрный зал и бассейн ходить ежемесячно, а это траты и не малые, и з/п он мне не приносит, а лишь переводит 2 раза в месяц на карту, в итоге примерно 50% только. Что с другими 50%, я не знаю, начинает орать, что мои деньги, я их заработал, как хочу, так и трачу, а где понятие- мы, семья? Обидно(( Главное, чтобы на ребёнке потом не экономил, это уже будет последняя капля. Многие мужики думали, что куда мол жена денется, однако я живу в своей квартире, а вот как он будет жить, если выгоню, не знаю, алименты на меня и ребёнка+ кредит на авто, снимать даже комнату не сможет в Москве, прибежит к родителям, как пёс побитый. Зачем испытывать моё терпение?((
)))В ответ на Аноним
Аноним
Выгоды, к сожалению, нет. Но в остальном он меня устраивает более-менее и не всегда он скряга и жмот, просто после покупки авто он вообще с катушек слетел, как вообще можно оптимизировать расход из за 200 руб. в месяц? Я не понимаю. Поэтому и послала куда подальше. Пусть на себе оптимизирует, а то в тренажёрный зал и бассейн ходить ежемесячно, а это траты и не малые, и з/п он мне не приносит, а лишь переводит 2 раза в месяц на карту, в итоге примерно 50% только. Что с другими 50%, я не знаю, начинает орать, что мои деньги, я их заработал, как хочу, так и трачу, а где понятие- мы, семья? Обидно(( Главное, чтобы на ребёнке потом не экономил, это уже будет последняя капля. Многие мужики думали, что куда мол жена денется, однако я живу в своей квартире, а вот как он будет жить, если выгоню, не знаю, алименты на меня и ребёнка+ кредит на авто, снимать даже комнату не сможет в Москве, прибежит к родителям, как пёс побитый. Зачем испытывать моё терпение?((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже отключила городской телефон. На фига платить за то, чем не пользуешься? Лучше раз в месяц 200 рэ перечислите больным детям, зачем выбрасывать?
АнонимВ ответ на )))
)))
Я тоже отключила городской телефон. На фига платить за то, чем не пользуешься? Лучше раз в месяц 200 рэ перечислите больным детям, зачем выбрасывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пользуюсь городским телефоном каждый месяц, пусть иногда и всего 5 минут, но тем не менее. Просто я считаю, что 200 руб погоду не сделают, пусть на себе оптимизирует, а то прицепился лишь ко мне и этому несчастному городскому номеру телефона. Не люблю мелочность.
malina malinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я пользуюсь городским телефоном каждый месяц, пусть иногда и всего 5 минут, но тем не менее. Просто я считаю, что 200 руб погоду не сделают, пусть на себе оптимизирует, а то прицепился лишь ко мне и этому несчастному городскому номеру телефона. Не люблю мелочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в муже а в твоей низкой самооценке так тебе и надо живи и мучайся
АнонимВ ответ на malina malina
malina malina
Дело не в муже а в твоей низкой самооценке так тебе и надо живи и мучайся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо на добром слове) И вам не хворать)
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Выгоды, к сожалению, нет. Но в остальном он меня устраивает более-менее и не всегда он скряга и жмот, просто после покупки авто он вообще с катушек слетел, как вообще можно оптимизировать расход из за 200 руб. в месяц? Я не понимаю. Поэтому и послала куда подальше. Пусть на себе оптимизирует, а то в тренажёрный зал и бассейн ходить ежемесячно, а это траты и не малые, и з/п он мне не приносит, а лишь переводит 2 раза в месяц на карту, в итоге примерно 50% только. Что с другими 50%, я не знаю, начинает орать, что мои деньги, я их заработал, как хочу, так и трачу, а где понятие- мы, семья? Обидно(( Главное, чтобы на ребёнке потом не экономил, это уже будет последняя капля. Многие мужики думали, что куда мол жена денется, однако я живу в своей квартире, а вот как он будет жить, если выгоню, не знаю, алименты на меня и ребёнка+ кредит на авто, снимать даже комнату не сможет в Москве, прибежит к родителям, как пёс побитый. Зачем испытывать моё терпение?((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, больная тема, посмотрите пока, как там дольше пойдет, а выгнать всегда можно.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Эх, больная тема, посмотрите пока, как там дольше пойдет, а выгнать всегда можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уже боюсь представить, что он будет вытворять, когда я ребёнка рожу и расход вырастит ещё больше.. Складывается странное ощущение, что он живёт сам по себе и считает, что я как некий придаток, что хочу, то и делаю.. Но повторю- если начнёт на ребёнке экономить, пошлю в долгое эротическое путешествие..
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже боюсь представить, что он будет вытворять, когда я ребёнка рожу и расход вырастит ещё больше.. Складывается странное ощущение, что он живёт сам по себе и считает, что я как некий придаток, что хочу, то и делаю.. Но повторю- если начнёт на ребёнке экономить, пошлю в долгое эротическое путешествие..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы уже беременны, то самое лучшее, что вы можете сейчас сделать - это перестать думать об этом. Нервничать матери во время беременности категорически нельзя. Пошлете потом, никуда эта возможность от вас не денется. на данный момент у вас задача №1 - родить здорового ребенка, а там, решите, как поступить.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Если вы уже беременны, то самое лучшее, что вы можете сейчас сделать - это перестать думать об этом. Нервничать матери во время беременности категорически нельзя. Пошлете потом, никуда эта возможность от вас не денется. на данный момент у вас задача №1 - родить здорового ребенка, а там, решите, как поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это задача №1, учитывая, что я половину беременности на нервах, то одно, то другое. Сначала для нас обоих было полной неожиданностью новость о моей беременности, потому что так получилось, спасибо на аборт не послал, хотя прожили не один год и он всё откладывал и откладывал рождение на потом, а возраст у меня уже за 30, я не девочка, в отличии от мужчин, они всегда женихи. Так ещё и в больнице успела полежать на сохранении, вот и хочу оставшиеся месяцы спокойно доходить, но куда уж там, надо мне мозг клевать несчастными 200 рублями. Оптимизатор фигов((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем