Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина требует договор

Ситуация не моя, но как поступила бы не знаю. Условия : семья, дочь. Купили квартиру в ипотеку, оырмили на мужа,жена созаемщик. Общий взнос составлял 3:1, 3 части муж, 1 часть жены(это моя сестра). Сестра в декрете, соответственно заработка 0. Супруг её, то бишь зять, хочет контракт, по которому ей принадлежит только сумма вклада в цене квартиры. И все. Вопрос, стоит ли подписывать?
Или схожу в отказ?
Или на деле подписать, а по тихому копить подушку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
582
121222324
A_elita
Я бы отказалась подписывать. Вашей сестре это зачем? Правильно незачем. Что он сделает? А ничего. Ипотеку то уже оформили. Пусть идет в пень. Имущество в браке пополам, ему моча в голову ударит, выгонит с ребенком на улицу... ну или без. Зачем на такое подписываться? Я бы сказала,что люблю безумно и разводится с ними не собираюсь, я ему доверяю, неужели он мне нет и в слезы. В общем, пусть косит под дурочку и не вздумает что-то подписывать, не выгодное ей и ребенку.
Bad Mad
пусть предложит мужу пойти декрет, а она выйдет на работу, чтоб тоже могла равносильный вклад вносить в выплату ипотеки.
Мария ИвановаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
пусть предложит мужу пойти декрет, а она выйдет на работу, чтоб тоже могла равносильный вклад вносить в выплату ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Нет, не так. Она на работу, он в декрет, а договор в ее пользу на тех же условиях. И никаких проблем.
Ренат
Случайно наткнулся на тему и решил ответить...Давайте посчитаем примерно..стоимость квартиры 8 лямов...у мужа было примерно 3 ляма, у жена 1 лям...4 ляма взяли в кредит на 25 лет....и предположим через год решили разбежаться..справедливо будет делить поровну сумму выплаченной квартиры? Только не надо тут про ребенка....не зря закон принят что на имущество родителей не претендуют дети и наоборот... права ребенка будут защищены по другому через алименты..у меня вопрос к автору: Сумма у мужа была добрачная(почти уверен что врядли он во время брака втихушку эту сумма копил) или ему эту сумму близкие дали?
KatrinВ ответ на Ренат
Ренат
Случайно наткнулся на тему и решил ответить...Давайте посчитаем примерно..стоимость квартиры 8 лямов...у мужа было примерно 3 ляма, у жена 1 лям...4 ляма взяли в кредит на 25 лет....и предположим через год решили разбежаться..справедливо будет делить поровну сумму выплаченной квартиры? Только не надо тут про ребенка....не зря закон принят что на имущество родителей не претендуют дети и наоборот... права ребенка будут защищены по другому через алименты..у меня вопрос к автору: Сумма у мужа была добрачная(почти уверен что врядли он во время брака втихушку эту сумма копил) или ему эту сумму близкие дали?
СсылкаПожаловаться
А ты ребенка вырасти сам с 0 до 1,5 лет хотя бы и потом поговорим
Katrin
Да так, чтобы он во сне не захлебнулся и тд
Это же не работа - «сидеть дома с ребенком и не спать»
Я чуть не сдохла в первый год
Katrin
Подаренное определить по одаряемым. На общее заработанное - распределить на всех доли (и на ребенка). О, Боже. Куда мир катится... ну и мужики пошли... Если, девочки, детей еще нет, а муж к вам не по-доброму... сразу другого папу ищите!
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем