Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина требует договор

Ситуация не моя, но как поступила бы не знаю. Условия : семья, дочь. Купили квартиру в ипотеку, оырмили на мужа,жена созаемщик. Общий взнос составлял 3:1, 3 части муж, 1 часть жены(это моя сестра). Сестра в декрете, соответственно заработка 0. Супруг её, то бишь зять, хочет контракт, по которому ей принадлежит только сумма вклада в цене квартиры. И все. Вопрос, стоит ли подписывать?
Или схожу в отказ?
Или на деле подписать, а по тихому копить подушку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
582
Creatura Del Cuore
"схожу в отказ"?
*Сальвадор *В ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
"схожу в отказ"?
СсылкаПожаловаться
Так сестра придуманная
Creatura Del CuoreВ ответ на *Сальвадор *
*Сальвадор *
Так сестра придуманная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анонимные фантазии....
ЧеПоЧемВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
"схожу в отказ"?
СсылкаПожаловаться

Пусть идет
Creatura Del CuoreВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Пусть идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпустим?
ЧеПоЧемВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
отпустим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проводим. Но не факт, что доведем
Creatura Del CuoreВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Проводим. Но не факт, что доведем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
волоком дотащим....

Наталья В ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
"схожу в отказ"?
СсылкаПожаловаться
Наверное подразумевалось "сходу в отказ"
Стрекоза
это уже не семья
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
это уже не семья
СсылкаПожаловаться
Что мужчина её чудак ей и я мать гворили
Natasha SerbinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что мужчина её чудак ей и я мать гворили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудак на букву М?
CarduusВ ответ на Аноним
Аноним
Что мужчина её чудак ей и я мать гворили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, нельзя не подписывать и заодно подушку безопасности готовить. Единственное, пока в декрете, с подушкой, скорее всего, придется подождать. А что это за контракт такой, который будет опровергать факт совместно нажитого имущества? В каком виде она стала бы отказываться от части квартиры, как эта сделка называлась бы? Интересно послушать юристов.
МихаилВ ответ на Carduus
Carduus
А что, нельзя не подписывать и заодно подушку безопасности готовить. Единственное, пока в декрете, с подушкой, скорее всего, придется подождать. А что это за контракт такой, который будет опровергать факт совместно нажитого имущества? В каком виде она стала бы отказываться от части квартиры, как эта сделка называлась бы? Интересно послушать юристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое оно совместно нажитое? Если денег мужа 3 части а жены 1 часть.
CarduusВ ответ на Михаил
Михаил
Какое оно совместно нажитое? Если денег мужа 3 части а жены 1 часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, первоначального взноса. А теперь они вместе будут платить 25 лет ипотеку. Не совместно нажитое, нет? Ну так пусть 25 лет платит один.Не все могут себе позволить платить ипотеку в одиночку 25 лет, ой, не все.
МаринаВ ответ на Carduus
Carduus
Ага, первоначального взноса. А теперь они вместе будут платить 25 лет ипотеку. Не совместно нажитое, нет? Ну так пусть 25 лет платит один.Не все могут себе позволить платить ипотеку в одиночку 25 лет, ой, не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, кстати при разводе она может также поделить сумму ипотечных взносов
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что мужчина её чудак ей и я мать гворили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически, она может заключить подобный брачный контракт, а при разводе его оспорить как противоречащий Семейному Кодексу. А практически (если с финансами тяжело и помощи ждать неоткуда) дотянуть до окончания декрета и развестись. Это сейчас она не вкладывается в ипотеку, но потом она будет работать без возможности приобрести собственное имущество, вкладывая деньги в имущество мужа. От такого брака одни минусы.
НиколавнаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
это уже не семья
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Со слов сестры 25
Комментарий удален.Почему?
Елена ФиминаВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в россии нормально действуют брачные договоры, почитайте ск
Комментарий удален.Почему?
Елена ФиминаВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы на форуме слышали, а я Вам судебную практику говорю
CarduusВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Вы на форуме слышали, а я Вам судебную практику говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно было бы почитать. Судебная практика - это же конкретное дело в конкретном суде. Подскажите, пожалуйста, № дела и наименование суда. Было бы интересно почитать, что, например, при наличии единственного жилья, раздел произошел в ущерб одного из супругов, потому что ранее он подписал брачный договор. Но не такой случай, когда одному супругу 3 доли, а второму 1 долю и дачу, машину и пр., т.е. по сути условия, не ухудшающие положение, а вот прямо так, что одному 3 доли, а второму 1 долю и всё.
МихаилВ ответ на Carduus
Carduus
Интересно было бы почитать. Судебная практика - это же конкретное дело в конкретном суде. Подскажите, пожалуйста, № дела и наименование суда. Было бы интересно почитать, что, например, при наличии единственного жилья, раздел произошел в ущерб одного из супругов, потому что ранее он подписал брачный договор. Но не такой случай, когда одному супругу 3 доли, а второму 1 долю и дачу, машину и пр., т.е. по сути условия, не ухудшающие положение, а вот прямо так, что одному 3 доли, а второму 1 долю и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если до брака у мужа было 3 млн у жены 1 млн, поженились и на это деньги купили квартиру за 4 млн. При разделе каждому должно быть по 2 млн, произошел в ущерб одного из супругов?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем