Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина в декрете

Добрый вечер, мои дорогие!
Сегодня разговорилась со своим мужчиной на эту тему.. Мы и раньше как-то вскользь обсуждали этот вопрос, а нынче чет обсуждали долгосрочные планы, а между прочим он обронил: "есть же и для мужчин декрет.. чтобы никто долго без проф.навыков не сидел дома, потому что быт отупляет". Я аж оооочень удивилась такому прогрессивному взгляду. А каково Ваше отношение к тому, что несколько месяцев с ребенком посидит отец?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
xxx xxx
Вапще отлично было бы.
Наталья Ш
Мой сидит,но работает на дому.я вышла после окончания больничного по беременности и родам,те в 2 месяца.сыну 2,7.в сад ещё не ходит
Наталья Ш
Мой сидит,но работает на дому.я вышла после окончания больничного по беременности и родам,те в 2 месяца.сыну 2,7.в сад ещё не ходит
СсылкаПожаловаться
насколько сложно было принять такое решение? имхо, наши мужчины с трудом ломают общественные стереотипы..
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
насколько сложно было принять такое решение? имхо, наши мужчины с трудом ломают общественные стереотипы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сложно,тк с дочерью сидел с 8 мес.мы шли на это сознательно.на момент когда сидел с дочерью,лишился работы,поэтому пришлось выйти мне.а с последним так планировали.трое детей,надо крутиться
Наталья Ш
Не сложно,тк с дочерью сидел с 8 мес.мы шли на это сознательно.на момент когда сидел с дочерью,лишился работы,поэтому пришлось выйти мне.а с последним так планировали.трое детей,надо крутиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодцы! Я вот на первого решусь не скоро, а у Вас уже трое

Но самое замечательное, что нашли компромисс, не стандартный для очень многих..
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
Вы молодцы! Я вот на первого решусь не скоро, а у Вас уже трое

Но самое замечательное, что нашли компромисс, не стандартный для очень многих..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.тяжело это)) но крутимся.так жизнь распорядилась.но у меня муж такой ответственный
Наталья Ш
Спасибо.тяжело это)) но крутимся.так жизнь распорядилась.но у меня муж такой ответственный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж познается в декрете! Так что Вы имеете полное право говорить об ответственности Вашего супруга
Моего спутника я еще так не проверяла))))
Баба Яга в молодости
Мужчина, способный посвятить себя ребенку и дому, вызывает большое уважение.
Баба Яга в молодости
Мужчина, способный посвятить себя ребенку и дому, вызывает большое уважение.
СсылкаПожаловаться
Предположу, что только у женщин. Многие мужчины считают подобное слабостью.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Volha
Volha
Предположу, что только у женщин. Многие мужчины считают подобное слабостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что закомплексованы и неспособны бороться со стереотипами. Только увереные в себе мужчины согласны сидеть дома с ребенком.
Наталия Лукина
БМ, когда я вышла на работу, сидел с третьим сыном, когда ему исполнилось 2,6 мес. Утром сцеживала молоко-поначалу на день хватало, позже, когда утреннего молока не хватало, муж с сыном приезжали ко мне на работу и забирали , сцеженное в отдельной комнатке, молочко. Справлялись. Сидел с ним до года: и кормил, и гулял, и играл-была за них абсолютно спокойна. Встречал старшего сына из школы, ходил с коляской забирал среднего сына из детского сада. Мне кажется, главное не боятся и довериться своему мужчине-замечательно они справляются.
Наталия Лукина
БМ, когда я вышла на работу, сидел с третьим сыном, когда ему исполнилось 2,6 мес. Утром сцеживала молоко-поначалу на день хватало, позже, когда утреннего молока не хватало, муж с сыном приезжали ко мне на работу и забирали , сцеженное в отдельной комнатке, молочко. Справлялись. Сидел с ним до года: и кормил, и гулял, и играл-была за них абсолютно спокойна. Встречал старшего сына из школы, ходил с коляской забирал среднего сына из детского сада. Мне кажется, главное не боятся и довериться своему мужчине-замечательно они справляются.
СсылкаПожаловаться
Вы уже вторая, кто отписался с подобным опытом!
Меня удивляет один момент: здесь многие на форуме в других топиках очень резко критиковали женщин, вышедших на работу при наличии грудничка.. Словно это преступление, не сидеть 3 года с ребенком! Причем о том, что в декрет можно отправить отца (если уж эти 3 года столь принципиальны) вообще никто не упомянул.
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
Вы уже вторая, кто отписался с подобным опытом!
Меня удивляет один момент: здесь многие на форуме в других топиках очень резко критиковали женщин, вышедших на работу при наличии грудничка.. Словно это преступление, не сидеть 3 года с ребенком! Причем о том, что в декрет можно отправить отца (если уж эти 3 года столь принципиальны) вообще никто не упомянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим женщинам заняться нечем,только оправдывать своё сидение дома
Наталья Ш
Этим женщинам заняться нечем,только оправдывать своё сидение дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено. Все-таки если ребенок относительно спокойный, и женщину не тяготит быт, почему бы не "отдохнуть" дома три года? Моя подруга так на работу выходить не хотела, была готова еще три года с ребенком сидеть))
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
Не исключено. Все-таки если ребенок относительно спокойный, и женщину не тяготит быт, почему бы не "отдохнуть" дома три года? Моя подруга так на работу выходить не хотела, была готова еще три года с ребенком сидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга без мужа сидит 2,6 года уже и работать не планирует.хватает маминой пенсии и пособия.все от женщины зависит.но дома я не отдыхаю,работа во вторую смену.если вы готовы работать в две смены,то welcom.))) сейчас меня закидают тапками,но в декрете хоть подремать можно пока ребёнок спит.а тут приходишь,ребёнка всучили,а дел текущих никто не отменял
Наталья Ш
Моя подруга без мужа сидит 2,6 года уже и работать не планирует.хватает маминой пенсии и пособия.все от женщины зависит.но дома я не отдыхаю,работа во вторую смену.если вы готовы работать в две смены,то welcom.))) сейчас меня закидают тапками,но в декрете хоть подремать можно пока ребёнок спит.а тут приходишь,ребёнка всучили,а дел текущих никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так если муж в декрете, он по идее и должен делами текущими заниматься) а не просто высыпаться
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
так если муж в декрете, он по идее и должен делами текущими заниматься) а не просто высыпаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он работает на дому и с ребёнком устает.гладить не будет,уборку глобальную не наведёт.женская рука,есть женская.ребенок может в одной футболке ходить несколько дней.просто вот так,чисто мужское)))
Наталья Ш
Он работает на дому и с ребёнком устает.гладить не будет,уборку глобальную не наведёт.женская рука,есть женская.ребенок может в одной футболке ходить несколько дней.просто вот так,чисто мужское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О том и речь... Дети конечно и в худших условиях чем одна футболка на три дня, вырастают... Но зачем, если у матери есть возможность сидеть самой?
Наталья ШВ ответ на T
T
О том и речь... Дети конечно и в худших условиях чем одна футболка на три дня, вырастают... Но зачем, если у матери есть возможность сидеть самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня нет такой возможности.надо было выплачивать кредит на машину,рассрочку давали на полгода всего.теперь надо дом строить.постоянно появляются потребности.
Наталья Ш
У меня нет такой возможности.надо было выплачивать кредит на машину,рассрочку давали на полгода всего.теперь надо дом строить.постоянно появляются потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда возможности нет, то дело другое. Там не до жиру. Но если есть выбор, я такого не понимаю.
Наталья ШВ ответ на T
T
Когда возможности нет, то дело другое. Там не до жиру. Но если есть выбор, я такого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если есть выбор,то я бы ходила на работу в амбулаторию в 100 м от дома ради того,чтобы мозги не атрофировались.никто меня не переубедит,что женщина батрачит из удовольствия и самореализации.мало таких,единицы
Мимоза ЛистоваВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Этим женщинам заняться нечем,только оправдывать своё сидение дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне еравится тратить свое время на ребенка, видеть, как растет моя дочь. Мне нравится прививать ей какие-либо общеженские и общечеловеческие качества. Я радуюсь каждому дню, проведенному с ней. И если она благодаря мне усвоила что-то хорошее, я счастлива.
Мимоза Листова
А мне еравится тратить свое время на ребенка, видеть, как растет моя дочь. Мне нравится прививать ей какие-либо общеженские и общечеловеческие качества. Я радуюсь каждому дню, проведенному с ней. И если она благодаря мне усвоила что-то хорошее, я счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы не думали, что, возможно, Ваш супруг хотел бы так же что-то прививать ребенку и проводить с ним больше времени? или же, что если бы хотя бы пару месяцев с малышкой посидел он, связь между ними была бы сильнее?
Мимоза Листова
А мне еравится тратить свое время на ребенка, видеть, как растет моя дочь. Мне нравится прививать ей какие-либо общеженские и общечеловеческие качества. Я радуюсь каждому дню, проведенному с ней. И если она благодаря мне усвоила что-то хорошее, я счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью,я её и родила чтобы всем этим насладиться,а не крутиться как белка пока жизнь мимо ,есть моменты в жизни которые никогда не повторяется.
VolhaВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Согласна полностью,я её и родила чтобы всем этим насладиться,а не крутиться как белка пока жизнь мимо ,есть моменты в жизни которые никогда не повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь отец имеет такое же право быть участником важных моментов..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем