Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, воспитанный без отца

Как по-вашему, правда ли, что мужчины, воспитанные в неполной семье, а именно без отца (или хотя бы деда), не готовы к нормальной семейной жизни, так как уже имеется перекосы а психике? Или же мать все-таки имеет шанс вырастить нормального мужчину в одиночку?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Самая счастливаяВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Вот-вот.В детстве предпочитают играть с девочками,выростают обабленные,в семье конченные тряпки-подкаблучники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется!Куда уж лучше,по примеру папы,взять жену за голосы,да головой об стену.И в морду,в морду ей,сучке,чтоб знала,кто в доме хозяин!
ангел жития тишайшегоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Разумеется!Куда уж лучше,по примеру папы,взять жену за голосы,да головой об стену.И в морду,в морду ей,сучке,чтоб знала,кто в доме хозяин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте.Я разве ставил в пример придурков бьющих ради забавы жен смертным боем да зачастую на глазах детей?Речь о том что у таких детей нет стереотипа мужского поведения-Вы же сами написали о парне с перекосом-так его же мама и создала.
София ЛанскаяВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Послушайте.Я разве ставил в пример придурков бьющих ради забавы жен смертным боем да зачастую на глазах детей?Речь о том что у таких детей нет стереотипа мужского поведения-Вы же сами написали о парне с перекосом-так его же мама и создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли иронии. Мама воспитала сына Мужчиной.
ангел жития тишайшегоВ ответ на София Ланская
София Ланская
Вы не поняли иронии. Мама воспитала сына Мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчиной с наклонностями дамского угодника.
ангел жития тишайшего
Мужчиной с наклонностями дамского угодника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кем он должен быть? Тупым мужланом?
Самая счастливаяВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Послушайте.Я разве ставил в пример придурков бьющих ради забавы жен смертным боем да зачастую на глазах детей?Речь о том что у таких детей нет стереотипа мужского поведения-Вы же сами написали о парне с перекосом-так его же мама и создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если выбирать из этих двух перекосов,я бы выбрала тот,которым перекосило моего родственника:парень счастлив,подкаблучник он,или нет.Ему такая жизнь нравится,девочки(все)в восторге.Он - глава семьи,отец двоих детей,защита и опора всей родни.Что плохого?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Если выбирать из этих двух перекосов,я бы выбрала тот,которым перекосило моего родственника:парень счастлив,подкаблучник он,или нет.Ему такая жизнь нравится,девочки(все)в восторге.Он - глава семьи,отец двоих детей,защита и опора всей родни.Что плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он глава семьи и защита и опора родни то я с Вами согласен-а если он еще жене,пока та на диване телевизор смотрит нижнее белье стирает то тут наши мнения расходятся.
Самая счастливаяВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Если он глава семьи и защита и опора родни то я с Вами согласен-а если он еще жене,пока та на диване телевизор смотрит нижнее белье стирает то тут наши мнения расходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э,нет.Домашний уют и дети - на жене.Деньги в семью - на нем.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Э,нет.Домашний уют и дети - на жене.Деньги в семью - на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так так и должно быть-значит все нормально.
С уважением СветланаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Чушь.Перекосы в психике прекрасно может создать и папаша.У некоторых особей отлично получается детей уродовать своим примером.
Приведу пример перекоса(если его так можно назвать):есть у меня один родственник,выросший в семье единственным мужчиной,мама его и сестренку тянула одна.Парень на всю жизнь остался с "перекосом",что женщин надо беречь и о них заботиться:до сих пор продолжает и маме денег давать,и сестре,и жена сидит дома,не работает,и доча ходит,как принцесса,разодетая в пух и прах...
СсылкаПожаловаться
В чём тут перекос? О маме, о жене, о детях заботиться?
Самая счастливаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
В чём тут перекос? О маме, о жене, о детях заботиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,и тут есть нюансы.Он все время чувствует себя обязанным,должным,это неправильно.И неправильно,что всем это удобно.Ну,это на мой взгляд.Я - за партнерство в отношениях.
С уважением СветланаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да,и тут есть нюансы.Он все время чувствует себя обязанным,должным,это неправильно.И неправильно,что всем это удобно.Ну,это на мой взгляд.Я - за партнерство в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мамой партнерские отношения строить? Мужчина не валяется на диване, а заботиться о самых дорогих ему людях. Это нормально. Всё в этом мире встало с ног на голову.
Самая счастливаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
С мамой партнерские отношения строить? Мужчина не валяется на диване, а заботиться о самых дорогих ему людях. Это нормально. Всё в этом мире встало с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы никогда не жили за границей?Там детей в 16 лет в колледж выпустили,и - бай - строй свою жизнь самостоятельно,снимай квартиру,создавай семью.К маме даже на ужин не пустят:ты вырос.И,соответственно,к сыну за материальной помощью тоже не обращаются:у него своя жизнь.
С уважением СветланаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы никогда не жили за границей?Там детей в 16 лет в колледж выпустили,и - бай - строй свою жизнь самостоятельно,снимай квартиру,создавай семью.К маме даже на ужин не пустят:ты вырос.И,соответственно,к сыну за материальной помощью тоже не обращаются:у него своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут "заграница"? Мне лично глубоко всё равно на их образ жизни. У нас своя культура, свои нравственные устои.
Самая счастливаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
При чём тут "заграница"? Мне лично глубоко всё равно на их образ жизни. У нас своя культура, свои нравственные устои.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все,что непривычно - плохо.Я - за расширение кругозора.Нельзя назвать "нравственным устоем" то,что ты,взрослая баба,родившая сама двух детей,все названиваешь и названиваешь брату:"Дай денег!",прекрасно зная,что он и мать содержит,и в своей семье,где жена не работает и двое маленьких детей - единственный добытчик.
С уважением СветланаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не все,что непривычно - плохо.Я - за расширение кругозора.Нельзя назвать "нравственным устоем" то,что ты,взрослая баба,родившая сама двух детей,все названиваешь и названиваешь брату:"Дай денег!",прекрасно зная,что он и мать содержит,и в своей семье,где жена не работает и двое маленьких детей - единственный добытчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто не надо сваливать всё в кучу. Есть взаимоотношения мать-сын, брат-сестра, муж-жена. Сестра может быть и студенкой, и инвалидом и здесь необходимо помогать. Другое дело то, что вы написали. У меня муж тоже помогает сестре и матери, ничего в этом плохого не вижу, отец погиб, когда им было по 13 и 3г.
Самая счастливаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Просто не надо сваливать всё в кучу. Есть взаимоотношения мать-сын, брат-сестра, муж-жена. Сестра может быть и студенкой, и инвалидом и здесь необходимо помогать. Другое дело то, что вы написали. У меня муж тоже помогает сестре и матери, ничего в этом плохого не вижу, отец погиб, когда им было по 13 и 3г.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не сваливаю все в кучу.Сестра может быть и дурой,рожающей и рожающей детей,не выходя замуж.И доящей брата.Если Вы спокойно относитесь к тому,что деньги утекают из Вашего семейного бюджета к его маме и сестре,то его жена,например,нервничает,особенно,когда детей нечем кормить.И начинает за все подработки хвататься.(ей же двоих малолетних детей на шее мало).
С уважением СветланаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я не сваливаю все в кучу.Сестра может быть и дурой,рожающей и рожающей детей,не выходя замуж.И доящей брата.Если Вы спокойно относитесь к тому,что деньги утекают из Вашего семейного бюджета к его маме и сестре,то его жена,например,нервничает,особенно,когда детей нечем кормить.И начинает за все подработки хвататься.(ей же двоих малолетних детей на шее мало).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Деньги не утекают, а делают доброе дело, помощь больше нужна "руками"или отвезти в больницу и т.д..
Пошли уже подробности. Пусть жена разговаривает с мужем, оговаривают бюджет, занятость, не поймёт - ультиматумы пусть ставит. Нужно учиться планировать семейный бюджет.
Самая счастливая
Вы никогда не жили за границей?Там детей в 16 лет в колледж выпустили,и - бай - строй свою жизнь самостоятельно,снимай квартиру,создавай семью.К маме даже на ужин не пустят:ты вырос.И,соответственно,к сыну за материальной помощью тоже не обращаются:у него своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в этом кстати есть разумное зерно. А у нас мамаши до самой пенсии великовозрастных сыночков в попы целуют, а часто еще и содержат, вот и наплодили кучу инфантилов.
Aскелла
Все мнения здесь верны. Мой первый муж был приходящим папой с рождения сына. По сути сама растила до пяти лет плюс мои родители помогали. Думала сын ничего вроде.))) как замуж вышла поняла что такое женское и мужское воспитание, и почему без последнего сыну нельзя. Хотя с родным папашей он бы таким же долбо..бом и вырос бы.
Ольга
Полная семья конечно лучше,но если отец тиран,лодырь,алкаш и т.п. то какой он пример подает сыну-как тиранить женщину,не уважая ее как личность?Или как пьянствовать и ничего не делать?Есть множество прекрасных мужчин,выросших только с матерью,так и примеров ничтожеств выросших в полной семье.
Ekaterina
Эта тема напоминает рассуждения типа если вырос в семье алкоголиков, то будешь алкоголиком, а если в семье профессоров, то, соответственно, профессором. Бред это все.
София Синюгина
У меня второй брак, и первый и второй муж воспитаны без отца. Никаких перекосов в психике у них нет :) Да, и парень у меня был по молодости тоже мамой воспитанный. И это люди, которых я знаю не по наслышке. Есть наверное с перекосами... но мне не попадались :)
Ы
Мужчина, выросший без отца, может быть хорошим семьянином знаю несколько случаев, правда там мамки красавицы и сильные...))) А вот девочка выросшая без отца...(((, это не семьянин, таких "удачных" к сожалению я просто не знаю...))) Девочкам надо больше по жопе давать ремешком...)))), а вот мальчика можно просто нормально воспитать.
Ремень нужен против неадеквата, но для мальчика - это больше надо чтобы не было криминала, а вот для девочки это больше надо для создания семьи...)))
Datura
Посмотрите фильм "Терминатор-2". Я думаю, что многое зависит от психотипа матери.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем