Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, воспитанный без отца

Как по-вашему, правда ли, что мужчины, воспитанные в неполной семье, а именно без отца (или хотя бы деда), не готовы к нормальной семейной жизни, так как уже имеется перекосы а психике? Или же мать все-таки имеет шанс вырастить нормального мужчину в одиночку?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
dashakoshka63@mail.ru
Дети, выросшие в неполной семье, не имеют примера отношений между мужем и женой, они не имеют модели поведения, для них сложнее строить отношения. Но иногда модель поведения в полной семье настолько плоха, что лучше бы ее и не было. Не думаю, что может идти речь о каких-либо перекосах в психике.
Екатерина КапраловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дети, выросшие в неполной семье, не имеют примера отношений между мужем и женой, они не имеют модели поведения, для них сложнее строить отношения. Но иногда модель поведения в полной семье настолько плоха, что лучше бы ее и не было. Не думаю, что может идти речь о каких-либо перекосах в психике.
СсылкаПожаловаться
полностью ЗА! порой бывают такие отцы, что не только ничему хорошему научить не могут! а наоборот перекосы в психике - точно от них могут быть!
оксана бескоровайнаяВ ответ на Екатерина Капралова
Екатерина Капралова
полностью ЗА! порой бывают такие отцы, что не только ничему хорошему научить не могут! а наоборот перекосы в психике - точно от них могут быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И примеров куча от "воспитания отцов", да таких, что мороз по коже..А выходцы из детдома..есть же нормальные парни.. Я считаю реально глупо судить по составу семьи..
каникулы бонифацияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дети, выросшие в неполной семье, не имеют примера отношений между мужем и женой, они не имеют модели поведения, для них сложнее строить отношения. Но иногда модель поведения в полной семье настолько плоха, что лучше бы ее и не было. Не думаю, что может идти речь о каких-либо перекосах в психике.
СсылкаПожаловаться
Да!!!
наталья...
Ерунда какая...Если не планируете замуж,попробуйте отправить мальчика в кадетский корпус.Воспитание на высоком уровне.
Наталья ЛеоноваВ ответ на наталья...
наталья...
Ерунда какая...Если не планируете замуж,попробуйте отправить мальчика в кадетский корпус.Воспитание на высоком уровне.
СсылкаПожаловаться
По понедельникам встречаю мальчиков-кадетов возвращающихся после выходных в Кадетский корпус. некоторых сопровождает мама. Унылая картина, очень выразительная. А моя подруга одно время работала педагогом в Кадетском корпусе - не смогла. Сказала, что эти брошенные, без родительской ласки, дети рвут ей сердце.
наталья...В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По понедельникам встречаю мальчиков-кадетов возвращающихся после выходных в Кадетский корпус. некоторых сопровождает мама. Унылая картина, очень выразительная. А моя подруга одно время работала педагогом в Кадетском корпусе - не смогла. Сказала, что эти брошенные, без родительской ласки, дети рвут ей сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не аргумент,у нас нормальные, полные семьи отдают в кадеты.Именно для воспитания, крепких мужских качеств.И в полной мере получают...К тому,хороший бонус при ,дальнейшем поступлении.Естессно,это при желании ребенка.
Наталья Леонова
По понедельникам встречаю мальчиков-кадетов возвращающихся после выходных в Кадетский корпус. некоторых сопровождает мама. Унылая картина, очень выразительная. А моя подруга одно время работала педагогом в Кадетском корпусе - не смогла. Сказала, что эти брошенные, без родительской ласки, дети рвут ей сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын с 12 лет учился в кадетке, на выходные, каникулы и часто на ночь приходил домой, получил прекрасное образование, мужское воспитание, которого ему уже не хватало от отца, с которым мы разошлись, когда сыну было 11 лет. Так что для нас это был идеальный вариант привить парню настоящие мужские качества и навыки. Поступил в военную академию, очень доволен. А ласки детям и в полных семьях часто не хватает, родители заняты работой и не всегда дети получают необходимое внимание от родителей. Так что все индивидуально. В нашем корпусе были дети-сироты и с опекунами. Таких действительно очень жалко...
Наталья Леонова
По понедельникам встречаю мальчиков-кадетов возвращающихся после выходных в Кадетский корпус. некоторых сопровождает мама. Унылая картина, очень выразительная. А моя подруга одно время работала педагогом в Кадетском корпусе - не смогла. Сказала, что эти брошенные, без родительской ласки, дети рвут ей сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно! У знакомой сын там учится,оторва ещё тот,с 13 лет его интересуют только 18-летние девочки и гулянки. Пытались выгнать неск. Раз,знакомая денежки отвпливала,потому как сама тоже по клубам,некогда им заниматься. Отец-игрок,все проиграл,развёлся и пропал. Несчастный мальчик ищет утешения и заботы у шлюшек,потому как мать этого не даёт.
ЕленаВ ответ на Софи_
Софи_
Именно! У знакомой сын там учится,оторва ещё тот,с 13 лет его интересуют только 18-летние девочки и гулянки. Пытались выгнать неск. Раз,знакомая денежки отвпливала,потому как сама тоже по клубам,некогда им заниматься. Отец-игрок,все проиграл,развёлся и пропал. Несчастный мальчик ищет утешения и заботы у шлюшек,потому как мать этого не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну здесь уж "яблоко от яблони недалеко падает", генетика, наверное, сказывается. Одно дело, когда от ребенка таким образом избавляются, чтоб не мешал мамаше, а друге - когда выбор ребенка и родителей осознанный, продуманый и на перспективу получения военной профессии или как подготовка к службе в армии.
Наталья Леонова
По понедельникам встречаю мальчиков-кадетов возвращающихся после выходных в Кадетский корпус. некоторых сопровождает мама. Унылая картина, очень выразительная. А моя подруга одно время работала педагогом в Кадетском корпусе - не смогла. Сказала, что эти брошенные, без родительской ласки, дети рвут ей сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря как сиё воспринимать... Таким восприимчивым сюси пуси и правда мужиков воспитывать не нужно.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Шум
Шум
Это смотря как сиё воспринимать... Таким восприимчивым сюси пуси и правда мужиков воспитывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем-то вы правы: "пушечному мясу" ласка будет только вредна.
Марфа
Ну, если живут в тундре, и единственный мужчина в радиусе трех километров - муж/отец, то скорее всего перекос будет, а если вы живете в городе, где есть секции с тренерами-мужчинами, друзья, у которых есть отцы, а матери не включать режим "я - мать, мне лучше знать", то вырастает, вполне, нормальный мужчина.
ангел жития тишайшего
Да ни фига. Почитайте Гельмута Фигдора-Дети разведенных родителей-да убедитесь сами что дети в неполных семьях вырастают неполноценными.
ангел жития тишайшего
Да ни фига. Почитайте Гельмута Фигдора-Дети разведенных родителей-да убедитесь сами что дети в неполных семьях вырастают неполноценными.
СсылкаПожаловаться
Для прошлого века-да. Для нашего-не уверена. Сейчас другой темп жизни,устои и уклад семьи, отношения. К прошлому уже возврата не будет. Мужчины все больше заболевают инфантилизмом,а это расхолаживает сыновей посильнее материнской мягкости
ангел жития тишайшегоВ ответ на Софи_
Софи_
Для прошлого века-да. Для нашего-не уверена. Сейчас другой темп жизни,устои и уклад семьи, отношения. К прошлому уже возврата не будет. Мужчины все больше заболевают инфантилизмом,а это расхолаживает сыновей посильнее материнской мягкости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы откройте год издания книги вначале чем вещать от себя в качестве последней инстанции.
ангел жития тишайшего
Да ни фига. Почитайте Гельмута Фигдора-Дети разведенных родителей-да убедитесь сами что дети в неполных семьях вырастают неполноценными.
СсылкаПожаловаться
Да, а в семьях с отцами-алкашами, тунеядцами или гуляками не бывающими дома - дети, разумеется, вырастают исключительно полноценными.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да, а в семьях с отцами-алкашами, тунеядцами или гуляками не бывающими дома - дети, разумеется, вырастают исключительно полноценными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно-кто такой какой то Г Фигдор с мировым именем работа которого переведенная на десятки языков и признанная ведущим руководством в мире и вы-конечно ваше мнение гораздо компетентнее.
Sel
Смысл здесь задавать такие вопросы? Есть соответствующая литература по психологии, читайте, в том же самом инете.
Екатерина
Есть масса примеров, когда в неполных семьях вырастали Мужчины. И в полных - удаки.
Sel
Ангелу отдельное спасибо за источник, почитаю.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Sel
Sel
Ангелу отдельное спасибо за источник, почитаю.
СсылкаПожаловаться
Это серьезный научный труд австрийского детского психиатра-психотерапевта-так что данные там приведены серьезные.
Наталья Леонова
Всех под одну гребенку - я бы не стала, но немалая вероятность есть.
Самая счастливая
Чушь.Перекосы в психике прекрасно может создать и папаша.У некоторых особей отлично получается детей уродовать своим примером.
Приведу пример перекоса(если его так можно назвать):есть у меня один родственник,выросший в семье единственным мужчиной,мама его и сестренку тянула одна.Парень на всю жизнь остался с "перекосом",что женщин надо беречь и о них заботиться:до сих пор продолжает и маме денег давать,и сестре,и жена сидит дома,не работает,и доча ходит,как принцесса,разодетая в пух и прах...
ангел жития тишайшегоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Чушь.Перекосы в психике прекрасно может создать и папаша.У некоторых особей отлично получается детей уродовать своим примером.
Приведу пример перекоса(если его так можно назвать):есть у меня один родственник,выросший в семье единственным мужчиной,мама его и сестренку тянула одна.Парень на всю жизнь остался с "перекосом",что женщин надо беречь и о них заботиться:до сих пор продолжает и маме денег давать,и сестре,и жена сидит дома,не работает,и доча ходит,как принцесса,разодетая в пух и прах...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот.В детстве предпочитают играть с девочками,выростают обабленные,в семье конченные тряпки-подкаблучники.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем