Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина взял деньги без спроса и не отдает

Ситуация следующая, так уж получилось, что в кварттре лежала большая сумма денег, мужчина, с которым я живу в гражданском браке взял ее без спооса, вложил в свой бизнес и вот почти год не отдает. Продолжает со мной жить, и обещает- вот-вот отдам. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
НелляВ ответ на Moonlight
Moonlight
Паспортные данные можно вписать человека, подпись подделать. И на суде человек может это сказать. Графологическая экспертиза стоит дорого и может ошибиться. Я вам через стекло сведу любую подпись любого человека. Разумеется, я имею в виду большую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А скажите какой дурак попрется в суд с поддельной распиской? Если всегда можно доказать, что она поддельная?? Приведите конкретный случай когда ошибалась графологическая экспертиза? Подпись то свести можно, но там не только наклон и написание букв, но ведь еще и сила нажима на перо и тд.
MoonlightВ ответ на Нелля
Нелля
А скажите какой дурак попрется в суд с поддельной распиской? Если всегда можно доказать, что она поддельная?? Приведите конкретный случай когда ошибалась графологическая экспертиза? Подпись то свести можно, но там не только наклон и написание букв, но ведь еще и сила нажима на перо и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя подружка таким образом потеряла квартиру. Именно благодаря таким поддельным распискам и поддельному завещанию. После смерти бабушки, чья квартира должна была ей достаться по наследству, обнаружилось еще одно завещание и половина отошла другому наследнику. Потом этот наследник провел липовую приватизацию с документами, где стояла якобы подпись моей подружки. И вуаля, моя подружка живет в квартире на птичьих правах. Графологическую экспертизу проводили и она не смогла определить поддельная подпись или нет.
ВасилисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если сумма большая, то обычная расписка не имеет юридической силы для суда. Только заверенная нотариусом. С ней уже можно идти в суд. Обычная бумажка без свидетелей - фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеет! Проверено, ладно заставила подругу потребовать такую расписку с подружайке, которой она давала лям в долг, теперь по суду с той и получает.
MoonlightВ ответ на Василиса
Василиса
Имеет! Проверено, ладно заставила подругу потребовать такую расписку с подружайке, которой она давала лям в долг, теперь по суду с той и получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При наличие незаинтересованных свидетелей, которые могут подтвердить, что имело место факт дачи денег в долг, любая расписка может рассматриваться судом.
ВасилисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
При наличие незаинтересованных свидетелей, которые могут подтвердить, что имело место факт дачи денег в долг, любая расписка может рассматриваться судом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ходила в суд, как свидетель, расписку приняли в суде и заседания состоялись без всяких свидетелей.
MoonlightВ ответ на Василиса
Василиса
Я не ходила в суд, как свидетель, расписку приняли в суде и заседания состоялись без всяких свидетелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если подружайка, что брала в долг, не стала упираться рогом, то разумеется она согласилась отдать. Если бы она знала свои права, то сказала - я ничего не брала. Хотя не факт, что отдаст. Распоряжение суда такая же бумажка, как и расписка. Судья какое вынес решение? Подружайка отдает полностью долг или выплачивает ежемесячно?
ВасилисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если подружайка, что брала в долг, не стала упираться рогом, то разумеется она согласилась отдать. Если бы она знала свои права, то сказала - я ничего не брала. Хотя не факт, что отдаст. Распоряжение суда такая же бумажка, как и расписка. Судья какое вынес решение? Подружайка отдает полностью долг или выплачивает ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выплачивает потихоньку.
MoonlightВ ответ на Василиса
Василиса
выплачивает потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так она до скончания века будет выплачивать.
MoonlightВ ответ на Василиса
Василиса
выплачивает потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У матери на работе была такая женщина, она у всех брала в долг постоянно. А когда с нее потребовали, подали в суд, она сказала - да ради бога, я буду по 5 копеек каждому со своей з/п отдавать.
Верка СердючкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если сумма большая, то обычная расписка не имеет юридической силы для суда. Только заверенная нотариусом. С ней уже можно идти в суд. Обычная бумажка без свидетелей - фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и договоры купли-продажи на автомобили оформлялись бы только через нотаируса, логично ведь?
Панюш
Обещанного 3 года ждут.
Душечка
Что за мужики пошли
НатальяВ ответ на Душечка
Душечка
Что за мужики пошли
СсылкаПожаловаться
Я бы наоборот спросила: Что за женщины пошли? Приведут мужика в свой дом и тут же выложат ему все пароли от места, где лежат деньги.
Аноним
А большая это свыше какой суммы?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
А большая это свыше какой суммы?
СсылкаПожаловаться
Трудно сказать. Но раньше было по-моему, свыше 100 тыщ рублей.
Александр
целый год???? ай-ай-ай....вот вы бедолага..долго же вы сию грамоту писали....сейчас вам тут всё расскажут и денюжку вернут
Аноним
Александр, я не прошу вернуть, прошу совета
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Александр, я не прошу вернуть, прошу совета
СсылкаПожаловаться
Скажите ему "Свои по спине ползают, а мы чужие. Это моё приданное и не смей его трогать. В залог оставь машину".
Приветик, пукни в пакетик
Ситуации бывают разные, но по своему опыту советую бросить его попросить знакомых мужчин или нанять кого-нибудь с ним поговорить, похоже что это просто слишком сильная самоуверенность и безнаказанность, он ведь у Вас живет, я так понимаю?
Мюмзик
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если ,конечно, они у Вас есть..(цы)
андрей пирогов
Во мужику повезло с лохушкой. И деньги ее поимел, и лохушку имеет дальше
андрей пирогов
Во мужику повезло с лохушкой. И деньги ее поимел, и лохушку имеет дальше
СсылкаПожаловаться
Грубо,но так.
Что делать?Женить на себе.Будет муж.
Ольга В ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
Во мужику повезло с лохушкой. И деньги ее поимел, и лохушку имеет дальше
СсылкаПожаловаться
Вам такая может понравиться?
андрей пироговВ ответ на Ольга
Ольга
Вам такая может понравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне- нет. Так я не за себя, а за того мужика. Ему нравятся
Ольга В ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
мне- нет. Так я не за себя, а за того мужика. Ему нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам какое отношение к деньгам у дамы кажется наилучшим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем