Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина запрещает!

Встречаюсь с мужчиной в самом соку - 35 лет. За плечами уже есть у обоих по браку. Взрослые, осознанные отношения. Но, нет... Была ситуация, моя подруга сломала ногу, поехали вместе ее подержать. Домой вернулись не поздно, где-то в 22:30. В этот же вечер моя коллега прощалась с коллективом и делала отвальную. Я к ней стразу после работы не поехала т.к. по подруге была договоренность ранее. Но, когда мы вернулись не поздно, выяснила, что ребята еще не разошлись и сказала своему мужчине, что отъеду на часик. Выразил нежелание отпускать (хотя мы не женаты). Я все-таки уехала. Вернулась ровно через два часа. Встретила полное возмущение. Все выходные надутый как мыльный пузырь. А все потому, что его не послушалась. Но, что это за крепостное право такое? Я же не до утра где-то кутила с незнакомой публикой, а с коллегами и часик. Очень двойственное ощущение. Мужчину люблю, но такие замашки... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Анна АрсеньеваВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Я вообще не пью. Но одиночек, кто не желает чувствовать себя членом команды увольняют под разными предлогами. Такие не нужны. Нельзя в современных условиях бизнеса и работы вообще приходить только на работу от звонка до звонка - и до свидания. Это не социализм, к сожалению. Приходится адаптироваться к новым условиям и новым требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) это где такие условия и требования - явиться на отвальную в 22.30?
АнхельВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Я вообще не пью. Но одиночек, кто не желает чувствовать себя членом команды увольняют под разными предлогами. Такие не нужны. Нельзя в современных условиях бизнеса и работы вообще приходить только на работу от звонка до звонка - и до свидания. Это не социализм, к сожалению. Приходится адаптироваться к новым условиям и новым требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где ж это увольняют за отсутствие человека на коллективной пьянке?
Вы так расписали, что как будто автору приказ под подпись выдавали о обязательством присутствии на мероприятии.
Елена ЮрченкоВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Я вообще не пью. Но одиночек, кто не желает чувствовать себя членом команды увольняют под разными предлогами. Такие не нужны. Нельзя в современных условиях бизнеса и работы вообще приходить только на работу от звонка до звонка - и до свидания. Это не социализм, к сожалению. Приходится адаптироваться к новым условиям и новым требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Основные годы моей работы пришлись на социализм. Праздники отмечали всегда, по разному... Я работала в отделе, где бОльшинство сотрудников были женщины, отмечать начинали за час до конца рабочего дня, после окончания еще час и расходились, никто не напивался, замечательно общались... Начальником отдела был мужчина, ЗОЛОТОЙ БЫЛ НАЧАЛЬНИК! Вспоминаем его с благодарностью, отношение к сотрудникам было отличное, никогда голоса ни на кого не повысил, в отделе работали несколько мужчин. Очень хорошие были отношения в коллективе. Муж работал в проектном институте, праздники отмечали после работы в каждом отделе, также все было хорошо, штат института состоял из мужчин и женщин. Все спокойно отмечали праздники в своих коллективах.
Анна ИванцоваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я всегда предпочту общество любимого человека бутылке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я иногда предпочту общение с коллегами - семье. Круг общения не должен замыкаться на одном человеке, даже если это любимый муж.
Анна АрсеньеваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
А я иногда предпочту общение с коллегами - семье. Круг общения не должен замыкаться на одном человеке, даже если это любимый муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда нечему удивляться, что семью это может и обидеть и раздражить.
Анна ИванцоваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Тогда нечему удивляться, что семью это может и обидеть и раздражить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в семье это никого не раздражает и не обижает. Если для кого-то это проблема, то имеют право, но мне не понять, что может обидного для партнера в карьерных амбициях супруга или супруги.
Анна АрсеньеваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
У нас в семье это никого не раздражает и не обижает. Если для кого-то это проблема, то имеют право, но мне не понять, что может обидного для партнера в карьерных амбициях супруга или супруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне не понять, какую карьеру можно сделать поздно вечером в кафе)))
Анна ИванцоваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А мне не понять, какую карьеру можно сделать поздно вечером в кафе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не берите в голову, вы и не поймете
Анна Арсеньева
А мне не понять, какую карьеру можно сделать поздно вечером в кафе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я согласна с Вами, Анна. Одно дело сидела бы автор сначала гулянки и совсем другое приехать к 11 вечера. В кафе. На час! Зачем? Чисто понты перед коллегами. Прям исплакались бы они все без неё.
Анна Арсеньева
Я всегда предпочту общество любимого человека бутылке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Елена прекраснаяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
А Вы считаете, что кроме мужчины других интересов не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень сложно назвать интересами пьянку даже не с подругой, и даже не на праздниу, и даже не сначала-а пойти пооблизывать грязные тарелки с *ребятами* в 11 вечера
ЕкатеринаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Вам бухать интереснее с коллегами, чем с мужчиной своим побыть?
СсылкаПожаловаться
+++++
Анна Арсеньева
Вам бухать интереснее с коллегами, чем с мужчиной своим побыть?
СсылкаПожаловаться
Вы неправильно оцениваете отношения человека с его рабочим коллективом. Сейчас быть в команде - это важная часть работы. Когда встанет позже вопрос о сокращении, то первыми кандидатами на вылет будут именно те, кто сам откалывался от коллектива под разными предлогами. Автор поступила абсолютно правильно.
Анна АрсеньеваВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Вы неправильно оцениваете отношения человека с его рабочим коллективом. Сейчас быть в команде - это важная часть работы. Когда встанет позже вопрос о сокращении, то первыми кандидатами на вылет будут именно те, кто сам откалывался от коллектива под разными предлогами. Автор поступила абсолютно правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне, керосинить по ночам - это ни хрена не про рабочий процесс. Хотя я вполне оцениваю важность этого занятия, при отсутствии других интересов. И автора не осуждаю. Просто, так сказать, на стороне её мужика)))
Анна Арсеньева
По мне, керосинить по ночам - это ни хрена не про рабочий процесс. Хотя я вполне оцениваю важность этого занятия, при отсутствии других интересов. И автора не осуждаю. Просто, так сказать, на стороне её мужика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, как человек старой закалки и с позиции социализма, рассуждаете как если бы это было в 1980 году. Тогда так и было: семья отдельно, коллектив - отдельно, и каждый сам по себе. При капитализме эти отношения исчезли. Да, это лишняя нагрузка, считаю потерей личного времени, но деться некуда. По современной рабочей этике надо учитывать и участвовать во всех мероприятиях коллектива. Для собственного выживания в этом капитализме. И умный мужчина должен это понимать и не влезать в отношения своей женщины с ее работой. Она сама знает, что ей делать, а что - нет. Это ее личное пространство.
Анна АрсеньеваВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Вы, как человек старой закалки и с позиции социализма, рассуждаете как если бы это было в 1980 году. Тогда так и было: семья отдельно, коллектив - отдельно, и каждый сам по себе. При капитализме эти отношения исчезли. Да, это лишняя нагрузка, считаю потерей личного времени, но деться некуда. По современной рабочей этике надо учитывать и участвовать во всех мероприятиях коллектива. Для собственного выживания в этом капитализме. И умный мужчина должен это понимать и не влезать в отношения своей женщины с ее работой. Она сама знает, что ей делать, а что - нет. Это ее личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) мне 42. Во времена социализма, когда работали мои папа, дяди, дедушки, как раз это было очень даже кстати: посиделки с выпивкой в обеденный перерыв и после работы. Может, и реально косо бы посмотрели, если б мужик на заводе вдруг в оперу, а не в пивнушку, после трудового дня поскакал. А женщине, по мне, вообще ни к лицу по ночам шляться, чтоб на какой-то отвальной поприсутствовать, когда уже все достаточно красивые. Это инфантилизм, желание успеть отметиться везде. Плюс глупое доказывание самостийности мужчине. Базара нет, это её право. Но и у него есть право расценивать это поведение как то, что его место десятое. И личное пространство - это, знаете, не про то, что надо где-то пить...
Елена прекраснаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
))) мне 42. Во времена социализма, когда работали мои папа, дяди, дедушки, как раз это было очень даже кстати: посиделки с выпивкой в обеденный перерыв и после работы. Может, и реально косо бы посмотрели, если б мужик на заводе вдруг в оперу, а не в пивнушку, после трудового дня поскакал. А женщине, по мне, вообще ни к лицу по ночам шляться, чтоб на какой-то отвальной поприсутствовать, когда уже все достаточно красивые. Это инфантилизм, желание успеть отметиться везде. Плюс глупое доказывание самостийности мужчине. Базара нет, это её право. Но и у него есть право расценивать это поведение как то, что его место десятое. И личное пространство - это, знаете, не про то, что надо где-то пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под каждым словом подпишусь) но вы не парьтесь. я там про глупости про корпоративы смеяться устала. Я их несколько лет организовывала. половину питерских актеров знала)
Анна АрсеньеваВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Под каждым словом подпишусь) но вы не парьтесь. я там про глупости про корпоративы смеяться устала. Я их несколько лет организовывала. половину питерских актеров знала)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это даже ведь не корпоратив))) про них соглашусь, иногда выворачивают руки, у меня было, например, кто не поедет на нг корпоратив, тот 31 декабря работает, ну, кто прям совсем в оппозицию ушёл, не поехал, а вышел 31,а кто поумнее, поехал, отметился для галочки и по-тихому домой улизнул))) но тут то совсем другая история.
Анна Арсеньева
Да это даже ведь не корпоратив))) про них соглашусь, иногда выворачивают руки, у меня было, например, кто не поедет на нг корпоратив, тот 31 декабря работает, ну, кто прям совсем в оппозицию ушёл, не поехал, а вышел 31,а кто поумнее, поехал, отметился для галочки и по-тихому домой улизнул))) но тут то совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вот все пишите, что надо не пить, отметиться и по тихому улизнуть. Ну это ваше мнение. А если коллектив классный, выпить хочется и улизывать нет желания. Я так работала, были очень веселые корпоративы. Почему не поучаствовать, если хочется? Почему надо домой идти, чтобы мужчина отметил тебя как пригодную для семейной жизни? Тем более, что люди не женаты. кстати. Доверяет - пусть доверяет полностью. Не доверяет - пусть с дамой вообще не живет. Люди взрослые.
Анна АрсеньеваВ ответ на Xenia
Xenia
Вы вот все пишите, что надо не пить, отметиться и по тихому улизнуть. Ну это ваше мнение. А если коллектив классный, выпить хочется и улизывать нет желания. Я так работала, были очень веселые корпоративы. Почему не поучаствовать, если хочется? Почему надо домой идти, чтобы мужчина отметил тебя как пригодную для семейной жизни? Тем более, что люди не женаты. кстати. Доверяет - пусть доверяет полностью. Не доверяет - пусть с дамой вообще не живет. Люди взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я ни разу не написала, что не надо пить))) я как раз, как вы, считаю, что поведение подобное как раз говорит о предпочтениях, приоритетах.
Анна Арсеньева
Вот я ни разу не написала, что не надо пить))) я как раз, как вы, считаю, что поведение подобное как раз говорит о предпочтениях, приоритетах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вы все время об алкоголе говорите, только косвенно. Ни о чем такое поведение не говорит. Коллеги тоже люди и вполне могут быть и приятелями. Вот если каждый день с коллегами зависать, то тут проблемы. А так сходила и все. Детей нет, не в браке. Вообще проблем не вижу.
Анна АрсеньеваВ ответ на Xenia
Xenia
Да вы все время об алкоголе говорите, только косвенно. Ни о чем такое поведение не говорит. Коллеги тоже люди и вполне могут быть и приятелями. Вот если каждый день с коллегами зависать, то тут проблемы. А так сходила и все. Детей нет, не в браке. Вообще проблем не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я реалистка, к тому же русский человек))) и отлично понимаю, что такое отвальная, что означает слово кутить, и что в 22.30 в кафе не в стукалочку играют)))
Елена прекраснаяВ ответ на Xenia
Xenia
Вы вот все пишите, что надо не пить, отметиться и по тихому улизнуть. Ну это ваше мнение. А если коллектив классный, выпить хочется и улизывать нет желания. Я так работала, были очень веселые корпоративы. Почему не поучаствовать, если хочется? Почему надо домой идти, чтобы мужчина отметил тебя как пригодную для семейной жизни? Тем более, что люди не женаты. кстати. Доверяет - пусть доверяет полностью. Не доверяет - пусть с дамой вообще не живет. Люди взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему не поучаствовать, если хочется?

и

Почему надо домой идти

просто мемориз
Один вопрос-а ей то зачем семья, если она только своими хотелками думает и домой ей не надо?

И опять вопрос-причем тут корпоративы, если отвал уволенной?Все в кашу, что в мозгах-то на экране
Елена прекрасная
Почему не поучаствовать, если хочется?

и

Почему надо домой идти

просто мемориз
Один вопрос-а ей то зачем семья, если она только своими хотелками думает и домой ей не надо?

И опять вопрос-причем тут корпоративы, если отвал уволенной?Все в кашу, что в мозгах-то на экране
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да какая разница, корпоратив, отвал или просто пьянка с коллегами? Это же не ежедневно. Что, теперь только к мужику домой все время идти и в фартуке у плиты там стоять? Или в нижнем белье? Или лежать у его ног? Семья - это что, рабство что ли? Все отменить и только семья? Да и не женаты они.
Елена прекраснаяВ ответ на Xenia
Xenia
Да какая разница, корпоратив, отвал или просто пьянка с коллегами? Это же не ежедневно. Что, теперь только к мужику домой все время идти и в фартуке у плиты там стоять? Или в нижнем белье? Или лежать у его ног? Семья - это что, рабство что ли? Все отменить и только семья? Да и не женаты они.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
После *почему нужно идти домой* вы не интересны
Что вы нифига не понимаете-очевидно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем