Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина запрещает!

Встречаюсь с мужчиной в самом соку - 35 лет. За плечами уже есть у обоих по браку. Взрослые, осознанные отношения. Но, нет... Была ситуация, моя подруга сломала ногу, поехали вместе ее подержать. Домой вернулись не поздно, где-то в 22:30. В этот же вечер моя коллега прощалась с коллективом и делала отвальную. Я к ней стразу после работы не поехала т.к. по подруге была договоренность ранее. Но, когда мы вернулись не поздно, выяснила, что ребята еще не разошлись и сказала своему мужчине, что отъеду на часик. Выразил нежелание отпускать (хотя мы не женаты). Я все-таки уехала. Вернулась ровно через два часа. Встретила полное возмущение. Все выходные надутый как мыльный пузырь. А все потому, что его не послушалась. Но, что это за крепостное право такое? Я же не до утра где-то кутила с незнакомой публикой, а с коллегами и часик. Очень двойственное ощущение. Мужчину люблю, но такие замашки... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
1345678919
Елена прекрасная
После *почему нужно идти домой* вы не интересны
Что вы нифига не понимаете-очевидно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я и не стремлюсь быть вам интересной, вы мне тоже пофиг. А отношения не держатся на железных цепях контроля, обидок и борща по выходным. А, огород еще!
VivatViktoriyaВ ответ на Xenia
Xenia
Вы вот все пишите, что надо не пить, отметиться и по тихому улизнуть. Ну это ваше мнение. А если коллектив классный, выпить хочется и улизывать нет желания. Я так работала, были очень веселые корпоративы. Почему не поучаствовать, если хочется? Почему надо домой идти, чтобы мужчина отметил тебя как пригодную для семейной жизни? Тем более, что люди не женаты. кстати. Доверяет - пусть доверяет полностью. Не доверяет - пусть с дамой вообще не живет. Люди взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про корпоративы по праздникам обычно предупреждают заранее мужа или жену, часто туда ходят парами. А не вот это - в ночь пальчиком поманили, она и поскакала. Неприятное впечатление.
VivatViktoriya
Про корпоративы по праздникам обычно предупреждают заранее мужа или жену, часто туда ходят парами. А не вот это - в ночь пальчиком поманили, она и поскакала. Неприятное впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да бросьте. Во первых, люди не женаты, во вторых взрослые, детей у них нет. Я давно замужем и мне такая схема уже тоже приелась, типа сидим все время дома, выходные только вместе - это скучно. Поэтому, мы давно такие истерики друг другу не закатываем. Посмотрите на людей 25-35, все выезжают группами с подругами в другие города на несколько дней без детей и мужей, проводят время в нужном ритме и с нужными интересами. В советские времена так никто не делал, вышла замуж, все, марш на кухню и сиди там, или с детьми. Сейчас другая жизнь.У этой пары даже детей нет, живут просто вместе. Ну хотелось сбегать на мероприятие, я бы тоже сбегала, еще бы мужа попросила проводить)))). Брак - это не крепостное право и не тюрьма, чтобы все по схеме и по времени. Ну я так считаю. О чем нужно - договорились. Договоренности нет, все свободны. Обе стороны. Просто у нас так не привычно еще. В браке доля свободы должна быть. Потом читаем темы: муж надоел,одна руина, видеть его не могу, хотя все вроде хорошо...
VivatViktoriyaВ ответ на Xenia
Xenia
Да бросьте. Во первых, люди не женаты, во вторых взрослые, детей у них нет. Я давно замужем и мне такая схема уже тоже приелась, типа сидим все время дома, выходные только вместе - это скучно. Поэтому, мы давно такие истерики друг другу не закатываем. Посмотрите на людей 25-35, все выезжают группами с подругами в другие города на несколько дней без детей и мужей, проводят время в нужном ритме и с нужными интересами. В советские времена так никто не делал, вышла замуж, все, марш на кухню и сиди там, или с детьми. Сейчас другая жизнь.У этой пары даже детей нет, живут просто вместе. Ну хотелось сбегать на мероприятие, я бы тоже сбегала, еще бы мужа попросила проводить)))). Брак - это не крепостное право и не тюрьма, чтобы все по схеме и по времени. Ну я так считаю. О чем нужно - договорились. Договоренности нет, все свободны. Обе стороны. Просто у нас так не привычно еще. В браке доля свободы должна быть. Потом читаем темы: муж надоел,одна руина, видеть его не могу, хотя все вроде хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одно дело - поехать с подругами куда-то, или с родителями, или детьми. И другое - по свистку лететь ночью в кабак прибухнуть с коллегами. Мне бы не понравилось, мужу моему не понравилось. И сидеть вместе на диване по выходным необязательно, кстати, но и по-раздельности время проводить можно по-разному.
VivatViktoriya
Одно дело - поехать с подругами куда-то, или с родителями, или детьми. И другое - по свистку лететь ночью в кабак прибухнуть с коллегами. Мне бы не понравилось, мужу моему не понравилось. И сидеть вместе на диване по выходным необязательно, кстати, но и по-раздельности время проводить можно по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
22,30 это не ночь, ну лично для меня. Ну что все такие моралисты, прямо надо всем время проводить только в библиотеках и кофетериях и только в дневное время))). Ну взрослые же люди, веселые. Я, кстати, вообще алкоголь не пью и не курю, если скажете, что нам, алкашам, это нормально, а приличным людям нет. Люди еще бывают веселыми, активными, общительными.
VivatViktoriyaВ ответ на Xenia
Xenia
22,30 это не ночь, ну лично для меня. Ну что все такие моралисты, прямо надо всем время проводить только в библиотеках и кофетериях и только в дневное время))). Ну взрослые же люди, веселые. Я, кстати, вообще алкоголь не пью и не курю, если скажете, что нам, алкашам, это нормально, а приличным людям нет. Люди еще бывают веселыми, активными, общительными.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я пью алкоголь. Но моим коллегам не прийдет в голову звонить мне в 22.30 с приглашениями на тусовку, потому что знают, что я не девочка бегать и развлекать их. А вот когда заранее планируется мероприятие, всегда приглашают, я веселая и компанейская и соглашаюсь довольно часто. Вы разницы не видите просто)
VivatViktoriya
Я пью алкоголь. Но моим коллегам не прийдет в голову звонить мне в 22.30 с приглашениями на тусовку, потому что знают, что я не девочка бегать и развлекать их. А вот когда заранее планируется мероприятие, всегда приглашают, я веселая и компанейская и соглашаюсь довольно часто. Вы разницы не видите просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему вы считаете, что звонок без предупреждения - это вы бежите и кого-то развлекаете??? Да, бывают люди, у которых все в жизни только по плану, видимо, это вы (я без подколок). А бывают просто тусовые люди, которые вполне могут куда-то сорваться для веселья, для собственного веселья. И ничего неприличного в этом нет.
VivatViktoriyaВ ответ на Xenia
Xenia
Да бросьте. Во первых, люди не женаты, во вторых взрослые, детей у них нет. Я давно замужем и мне такая схема уже тоже приелась, типа сидим все время дома, выходные только вместе - это скучно. Поэтому, мы давно такие истерики друг другу не закатываем. Посмотрите на людей 25-35, все выезжают группами с подругами в другие города на несколько дней без детей и мужей, проводят время в нужном ритме и с нужными интересами. В советские времена так никто не делал, вышла замуж, все, марш на кухню и сиди там, или с детьми. Сейчас другая жизнь.У этой пары даже детей нет, живут просто вместе. Ну хотелось сбегать на мероприятие, я бы тоже сбегала, еще бы мужа попросила проводить)))). Брак - это не крепостное право и не тюрьма, чтобы все по схеме и по времени. Ну я так считаю. О чем нужно - договорились. Договоренности нет, все свободны. Обе стороны. Просто у нас так не привычно еще. В браке доля свободы должна быть. Потом читаем темы: муж надоел,одна руина, видеть его не могу, хотя все вроде хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И, как мне кажется, разницы нет - живешь ты со штампом в паспорте или без.
VivatViktoriya
И, как мне кажется, разницы нет - живешь ты со штампом в паспорте или без.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы знаете, женщины обычно так и думают. А вот мужчины так не считаю....пусть предложение делает, дама предложение, возможно, примет, тогда будет повод права качать. А так живут только.
VivatViktoriyaВ ответ на Xenia
Xenia
Вы знаете, женщины обычно так и думают. А вот мужчины так не считаю....пусть предложение делает, дама предложение, возможно, примет, тогда будет повод права качать. А так живут только.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разные мужчины бывают. Я говорю сейчас о нормальных паритетных отношениях, в которых люди друг уважают и несут ответственность. Может, он предложение делал, и не раз)
VivatViktoriya
Разные мужчины бывают. Я говорю сейчас о нормальных паритетных отношениях, в которых люди друг уважают и несут ответственность. Может, он предложение делал, и не раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может и делал, но люди не в браке, значит как минимум одна из сторон против))). Уважение - это не жизнь по схеме, это немножко другое. Короче, не сойдутся люди, видимо. Она тусовая и веселая, а он зануда и абъюзер.
Елена прекраснаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да это даже ведь не корпоратив))) про них соглашусь, иногда выворачивают руки, у меня было, например, кто не поедет на нг корпоратив, тот 31 декабря работает, ну, кто прям совсем в оппозицию ушёл, не поехал, а вышел 31,а кто поумнее, поехал, отметился для галочки и по-тихому домой улизнул))) но тут то совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том то и дело, что выворачивает то обычно не начальство, а бабье любопытное)На чужие пороки глянуть
И действительно-отметился и ушел, и ничего не будет.
Но тут то бабье вообще не о том вещают
Жанна СамофаловаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
))) мне 42. Во времена социализма, когда работали мои папа, дяди, дедушки, как раз это было очень даже кстати: посиделки с выпивкой в обеденный перерыв и после работы. Может, и реально косо бы посмотрели, если б мужик на заводе вдруг в оперу, а не в пивнушку, после трудового дня поскакал. А женщине, по мне, вообще ни к лицу по ночам шляться, чтоб на какой-то отвальной поприсутствовать, когда уже все достаточно красивые. Это инфантилизм, желание успеть отметиться везде. Плюс глупое доказывание самостийности мужчине. Базара нет, это её право. Но и у него есть право расценивать это поведение как то, что его место десятое. И личное пространство - это, знаете, не про то, что надо где-то пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, да Вы молодая женщина. Я, признаться, по Вашим комментам решила, что Вы гораздо старше. Мы, например, с коллективом два-три раза в год за город выезжаем на пару дней. Без мужей. Можно с детьми. Разве это плохо?
Анна Арсеньева
))) мне 42. Во времена социализма, когда работали мои папа, дяди, дедушки, как раз это было очень даже кстати: посиделки с выпивкой в обеденный перерыв и после работы. Может, и реально косо бы посмотрели, если б мужик на заводе вдруг в оперу, а не в пивнушку, после трудового дня поскакал. А женщине, по мне, вообще ни к лицу по ночам шляться, чтоб на какой-то отвальной поприсутствовать, когда уже все достаточно красивые. Это инфантилизм, желание успеть отметиться везде. Плюс глупое доказывание самостийности мужчине. Базара нет, это её право. Но и у него есть право расценивать это поведение как то, что его место десятое. И личное пространство - это, знаете, не про то, что надо где-то пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где же Вы трудитесь ,похоже только дома
Елена прекраснаяВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Вы, как человек старой закалки и с позиции социализма, рассуждаете как если бы это было в 1980 году. Тогда так и было: семья отдельно, коллектив - отдельно, и каждый сам по себе. При капитализме эти отношения исчезли. Да, это лишняя нагрузка, считаю потерей личного времени, но деться некуда. По современной рабочей этике надо учитывать и участвовать во всех мероприятиях коллектива. Для собственного выживания в этом капитализме. И умный мужчина должен это понимать и не влезать в отношения своей женщины с ее работой. Она сама знает, что ей делать, а что - нет. Это ее личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это лишняя нагрузка, считаю потерей личного времени, но деться некуда. По современной рабочей этике надо учитывать и участвовать во всех мероприятиях коллектива.

Не смешите. Говорю как человек, не один год и не в одной фирме занимавшийся организацией корпоративов.
Кто не хочет-не идет, и НИЧЕГО не будет. Кроме случаев чокнутых тиранов-начальников, ч которыми никто не будет работать итак
А вот про геморы после синих корпоративов-это дааа...Моя весьма крутая фирма даже Асторию пыталась разнести. Чудная зима, Исаакий в инее. Полиция, и наши с разбитыми мордами
Мне еще повезло, что у меня был хороший друг, который когда началось-меня вообще с передовой убрал. Хотя по идее должна была я разгребать
Потом разборки, видеозаписи итп
Но

И умный мужчина должен это понимать и не влезать в отношения своей женщины с ее работой


Я не поняла, каким местом вообще к работе бухач уволившейся?Который еще и закончился уже?
Елена прекрасная
Да, это лишняя нагрузка, считаю потерей личного времени, но деться некуда. По современной рабочей этике надо учитывать и участвовать во всех мероприятиях коллектива.

Не смешите. Говорю как человек, не один год и не в одной фирме занимавшийся организацией корпоративов.
Кто не хочет-не идет, и НИЧЕГО не будет. Кроме случаев чокнутых тиранов-начальников, ч которыми никто не будет работать итак
А вот про геморы после синих корпоративов-это дааа...Моя весьма крутая фирма даже Асторию пыталась разнести. Чудная зима, Исаакий в инее. Полиция, и наши с разбитыми мордами
Мне еще повезло, что у меня был хороший друг, который когда началось-меня вообще с передовой убрал. Хотя по идее должна была я разгребать
Потом разборки, видеозаписи итп
Но

И умный мужчина должен это понимать и не влезать в отношения своей женщины с ее работой


Я не поняла, каким местом вообще к работе бухач уволившейся?Который еще и закончился уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы на месте мужчины ушла от нее на следующий день. Отсутствие уважения и любви со стороны автора очевидны.
Но он как истинный примак терпит
valyaВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Вы, как человек старой закалки и с позиции социализма, рассуждаете как если бы это было в 1980 году. Тогда так и было: семья отдельно, коллектив - отдельно, и каждый сам по себе. При капитализме эти отношения исчезли. Да, это лишняя нагрузка, считаю потерей личного времени, но деться некуда. По современной рабочей этике надо учитывать и участвовать во всех мероприятиях коллектива. Для собственного выживания в этом капитализме. И умный мужчина должен это понимать и не влезать в отношения своей женщины с ее работой. Она сама знает, что ей делать, а что - нет. Это ее личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...было: семья отдельно, коллектив отдельно.
Да и сейчас так должно быть) на работе работают, дома живут. У вас видимо наоборот)
Анна Арсеньева
По мне, керосинить по ночам - это ни хрена не про рабочий процесс. Хотя я вполне оцениваю важность этого занятия, при отсутствии других интересов. И автора не осуждаю. Просто, так сказать, на стороне её мужика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы всегда на стороне мужика))) в каждой теме))) Так что не удивили.
Анна АрсеньеваВ ответ на Марина
Марина
А Вы всегда на стороне мужика))) в каждой теме))) Так что не удивили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы мне никто, я вас впервые вижу, чтоб хотеть вас удивить))) А я на стороне того, чья позиция мне ближе, то есть понятней. В данном случае я искренне не понимаю, что за тяга нестись на ночь глядя в кабак, когда дома ждёт любимый человек.
Анна Арсеньева
А вы мне никто, я вас впервые вижу, чтоб хотеть вас удивить))) А я на стороне того, чья позиция мне ближе, то есть понятней. В данном случае я искренне не понимаю, что за тяга нестись на ночь глядя в кабак, когда дома ждёт любимый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" А я на стороне того, чья позиция мне ближе, то есть понятней." - но он всегда мужчина)))))))))))))))))
Анна ИванцоваВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Вы неправильно оцениваете отношения человека с его рабочим коллективом. Сейчас быть в команде - это важная часть работы. Когда встанет позже вопрос о сокращении, то первыми кандидатами на вылет будут именно те, кто сам откалывался от коллектива под разными предлогами. Автор поступила абсолютно правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто этого не понимают, видимо, никогда в коллективе не работали. Помимо сокращения штатов, часто по офису ходит много важной информации: когда приезжает большое начальство из штабк-квартиры и по чью душу, у кого есть шансы занять место уходящего начальника отдела, по чьей протекции взяли новую сотрудницу. Если человек все время отделяется от коллектива / команды, то он будет последним, кто все это узнает, и может сильно погореть по незнанию.
Елена прекраснаяВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Те кто этого не понимают, видимо, никогда в коллективе не работали. Помимо сокращения штатов, часто по офису ходит много важной информации: когда приезжает большое начальство из штабк-квартиры и по чью душу, у кого есть шансы занять место уходящего начальника отдела, по чьей протекции взяли новую сотрудницу. Если человек все время отделяется от коллектива / команды, то он будет последним, кто все это узнает, и может сильно погореть по незнанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, мы ваще дураки)))Только умные рокировки начальства по синиве делают)))
Вспомнился номер Уральских пельменей про японцев и трусы про скрепок
Вы, главное, верьте!
Савина ОльгаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
да-да, мы ваще дураки)))Только умные рокировки начальства по синиве делают)))
Вспомнился номер Уральских пельменей про японцев и трусы про скрепок
Вы, главное, верьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задам вам тот же вопрос, что и Арсеньев ой. Если бы ситуация была зеркальной, мужик захотел бы проводить коллегу, а его девушка была бы против? Что-то мне подсказывает, что ваши комментарии были бы совсем другие.
Елена прекраснаяВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Задам вам тот же вопрос, что и Арсеньев ой. Если бы ситуация была зеркальной, мужик захотел бы проводить коллегу, а его девушка была бы против? Что-то мне подсказывает, что ваши комментарии были бы совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам подсказывает что то у вас в голове. И я, и Арсеньева говорят о людях, а не делят по половой принадлежности
если бы муж куда то рванул в ночь , предлагая весьма мутную ситуацию-я бы расценила также
Скажу даже больше, я и у мамы с детьми 10 раз бы подумала-стоит ли отпрашиваться, и вообще надо ли это уже более менее взрослому человеку-таскаться по ночам с нынешней эпидситуацией так вообще
Савина ОльгаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Вам подсказывает что то у вас в голове. И я, и Арсеньева говорят о людях, а не делят по половой принадлежности
если бы муж куда то рванул в ночь , предлагая весьма мутную ситуацию-я бы расценила также
Скажу даже больше, я и у мамы с детьми 10 раз бы подумала-стоит ли отпрашиваться, и вообще надо ли это уже более менее взрослому человеку-таскаться по ночам с нынешней эпидситуацией так вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду утверждать ничего про вас, но Арсеньевой я уже написала, что в зеркальных ситуациях она пишет СОВСЕМ ДРУГОЕ. Переобувается на ходу. И вы прекрасно знаете, что двойные стандарты на форуме это норма. Тут уже неоднократно были темы, когда жена не хотела отпускать куда то мужа, так ее грязью поливали, доказывали, что он не раб, он не должен сидеть у ее юбки. Как только подобным образом начинает вести себя мужик, тут же находятся у него защитники. Так что деление по половой принадлежности здесь происходит в 99% случаев.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем