Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина, женщина и дети

Постараюсь коротко.
С подругой недавно общались, она говорит: "Когда у меня дети появятся, я их на няню оставлять буду, а сама в салоны ходить (спа, маникюр, солярий и т.д) Я для мужа должна красивой выглядеть, а дети вырастут и разбегутся"
"А не боишься что няня плохому детей научит?"
"А садик, школа, улица плохому не научат?)) если за все бояться, так можно и не рожать тогда."

а вы как думаете? Няня или всё-таки важнее внимание и воспитание родительское? Стоит ли жертвовать становлением внутреннего мира ребенка, ради своих салонов и самореализации?
Ann Angelova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
СударынЯВ ответ на Жужа
Жужа
Не выдумывайте. Всё, что Вы пишете - избитые до оскомины стереотипы, навязанные нам собственными матерьми. Легче Вам с таким подходом к воспитанию детей жить - ради Бога, никто не принуждает. Но есть и другой образ жизни, и другое мышление, и это вовсе не означает, что у тех, других, нет любви к своим детям. Просто она ДРУГАЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовь,которую можно передать няне? Вам "МАТЕРЬМИ" навязали "избитые стереотипы"? А я как раз та самая Мать!
ЖужаВ ответ на СударынЯ
СударынЯ
Любовь,которую можно передать няне? Вам "МАТЕРЬМИ" навязали "избитые стереотипы"? А я как раз та самая Мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такой же стереотип, как "все женщины-домохозяйки - клуши", только с другим знаком. Няню нанимают на работу, когда в ней есть необходимость, а не передают ей любовь. Чем у кого продиктована эта необходимость, на работу ли или в салон красоты сходить - это личное дело каждой. Не вижу ничего крамольного в желании женщины следить за собой в период материнства, если она только вобще не забывает о своих детях. Если бабушки есть, так можно их попросить посидеть с ребенком, а вот если нет, или отношения с ними не очень, или они работают еще. В детсаду и яслях няньки-воспитательницы никого не смущают.
СударынЯВ ответ на Жужа
Жужа
Такой же стереотип, как "все женщины-домохозяйки - клуши", только с другим знаком. Няню нанимают на работу, когда в ней есть необходимость, а не передают ей любовь. Чем у кого продиктована эта необходимость, на работу ли или в салон красоты сходить - это личное дело каждой. Не вижу ничего крамольного в желании женщины следить за собой в период материнства, если она только вобще не забывает о своих детях. Если бабушки есть, так можно их попросить посидеть с ребенком, а вот если нет, или отношения с ними не очень, или они работают еще. В детсаду и яслях няньки-воспитательницы никого не смущают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с вами вполне согласна, лишь бы не забывали ребёнку дарить материнское тепло и внимание - это и будет любовь к детям
elenamВ ответ на Жужа
Жужа
Странная постановка вопроса. Для того, чтобы произошло становление внутреннего мира ребенка не обязательно, чтоб мать торчала неотлучно рядом с детьми. Первый полгода - еще куда ни шло, а потом - он (мир) у него сам установиться. И чему такому плохому может няня научить? Тем более, если у нее свои дети есть и она в этих делах хоть какой-то опыт имеет в отличии от Вашей подруги.
СсылкаПожаловаться
сразу видно-детей нет
kotenok-gaf
ага муж посмотрим как она время салонам удиляет и сам от нее сбежить
Ann AngelovaВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
ага муж посмотрим как она время салонам удиляет и сам от нее сбежить
СсылкаПожаловаться
они уже годов так 4 вместе.. сам ей одежку покупает и на салоны отправляет)
RubiNВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
они уже годов так 4 вместе.. сам ей одежку покупает и на салоны отправляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-это много?:)
Ann AngelovaВ ответ на RubiN
RubiN
4-это много?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут сложно ответить)
4 - достаточно чтобы хорошо узнать человека
RubiNВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
тут сложно ответить)
4 - достаточно чтобы хорошо узнать человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, узнал?:)) А те, кто через 5-6 лет расстались-не узнали?:)))
Ann AngelovaВ ответ на RubiN
RubiN
Ну, узнал?:)) А те, кто через 5-6 лет расстались-не узнали?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а причины для расставания на любом этапе отношений могут найтись))
просто 4 года - это не год и не полгода.. всё-таки посерьёзнее уже)
RubiNВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
а причины для расставания на любом этапе отношений могут найтись))
просто 4 года - это не год и не полгода.. всё-таки посерьёзнее уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да тут дело не в серьезности...и за месяц можно человека узнать
Ann AngelovaВ ответ на RubiN
RubiN
да тут дело не в серьезности...и за месяц можно человека узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в общем тут дело в стабильности?
захочется ему разнообразия - сбежит, хотя до этого считал что она и есть разнообразие, а на деле оказалась невероятно скучной...?
RubiNВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
в общем тут дело в стабильности?
захочется ему разнообразия - сбежит, хотя до этого считал что она и есть разнообразие, а на деле оказалась невероятно скучной...?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. И потом-она тоже не всегда будет интересоваться только салонами. Ибо...все надоедает:))
АлексаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
они уже годов так 4 вместе.. сам ей одежку покупает и на салоны отправляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или дурак или молодец всё таки
Кот ВаськаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
они уже годов так 4 вместе.. сам ей одежку покупает и на салоны отправляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дурак! Баба должна работать, иначе остервенеет....хоть бесплатно, лишь бы чем- то занята была...
Ann AngelovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ну и дурак! Баба должна работать, иначе остервенеет....хоть бесплатно, лишь бы чем- то занята была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
труд не человека из обезьяны делает, а не позволяет остервенеть... от оно как))))))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
труд не человека из обезьяны делает, а не позволяет остервенеть... от оно как))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. У нескольких моих знакомых жёны не работают-- жуткие животные истеричные. А толстый свою работать сам устроил, за мизерную зарплату штаны просиживать в женском коллективе таких же гламуровских дур-- и сразу у неё силёнок на скандалы поубавилось, да и скандалы она затевала от нефиг делать, на пустом месте. Толстый сказал, что если её уволить соберутся. он к её директору сходит и сам будет ему денег давать на зарплату жены, лишь бы дома сраку не отсиживала и с ума не сходила.
Ann AngelovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Именно так. У нескольких моих знакомых жёны не работают-- жуткие животные истеричные. А толстый свою работать сам устроил, за мизерную зарплату штаны просиживать в женском коллективе таких же гламуровских дур-- и сразу у неё силёнок на скандалы поубавилось, да и скандалы она затевала от нефиг делать, на пустом месте. Толстый сказал, что если её уволить соберутся. он к её директору сходит и сам будет ему денег давать на зарплату жены, лишь бы дома сраку не отсиживала и с ума не сходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))
зачем вы себе гламурных в жены набираете????
Кот ВаськаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
))))))))))))
зачем вы себе гламурных в жены набираете????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я что- псих????У меня нормальная жена!
Ann AngelovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Я что- псих????У меня нормальная жена!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раз нормальная - хорошо, но понятия "нормальности" ведь у всех разные)))
гламур - нормально?
Кот ВаськаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
раз нормальная - хорошо, но понятия "нормальности" ведь у всех разные)))
гламур - нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гламур - это лень и необоснованный пафос...
Ann AngelovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
гламур - это лень и необоснованный пафос...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) буду знать
З.ЛюкаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ну и дурак! Баба должна работать, иначе остервенеет....хоть бесплатно, лишь бы чем- то занята была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига! я вот даже в отпуск работаю! а моя сестра работала только до рождения ребенка и все! дочке - 20!
YOЖВ ответ на З.Люка
З.Люка
ни фига! я вот даже в отпуск работаю! а моя сестра работала только до рождения ребенка и все! дочке - 20!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря.Никакие деньги не заменят здоровье.
Кот ВаськаВ ответ на З.Люка
З.Люка
ни фига! я вот даже в отпуск работаю! а моя сестра работала только до рождения ребенка и все! дочке - 20!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом что, стала холявщицей- дармоедкой- истеричкой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем