Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина, женщина и дети

Постараюсь коротко.
С подругой недавно общались, она говорит: "Когда у меня дети появятся, я их на няню оставлять буду, а сама в салоны ходить (спа, маникюр, солярий и т.д) Я для мужа должна красивой выглядеть, а дети вырастут и разбегутся"
"А не боишься что няня плохому детей научит?"
"А садик, школа, улица плохому не научат?)) если за все бояться, так можно и не рожать тогда."

а вы как думаете? Няня или всё-таки важнее внимание и воспитание родительское? Стоит ли жертвовать становлением внутреннего мира ребенка, ради своих салонов и самореализации?
Ann Angelova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
Жужа
Странная постановка вопроса. Для того, чтобы произошло становление внутреннего мира ребенка не обязательно, чтоб мать торчала неотлучно рядом с детьми. Первый полгода - еще куда ни шло, а потом - он (мир) у него сам установиться. И чему такому плохому может няня научить? Тем более, если у нее свои дети есть и она в этих делах хоть какой-то опыт имеет в отличии от Вашей подруги.
kotenok-gafВ ответ на Жужа
Жужа
Странная постановка вопроса. Для того, чтобы произошло становление внутреннего мира ребенка не обязательно, чтоб мать торчала неотлучно рядом с детьми. Первый полгода - еще куда ни шло, а потом - он (мир) у него сам установиться. И чему такому плохому может няня научить? Тем более, если у нее свои дети есть и она в этих делах хоть какой-то опыт имеет в отличии от Вашей подруги.
СсылкаПожаловаться
няня может психику ребенку сломать,вон сколько неуровновешенных
ЖужаВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
няня может психику ребенку сломать,вон сколько неуровновешенных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ланно Вам! У меня их три было с 8-ми месяцев и по четвертый класс - одну, как вторую маму, дочь любила, со второй, как со старшей сестрой и подругой, ну а третью до сих пор поздравляет и общается. Неужто мамзель такая слепая, что не увидет людей хороших? Потом ребенок, как зверюшка чует, не ко всякой пойдет. Настораживает только сама цель, из-за которой подруга та няню хочет найти.
Ann AngelovaВ ответ на Жужа
Жужа
Та ланно Вам! У меня их три было с 8-ми месяцев и по четвертый класс - одну, как вторую маму, дочь любила, со второй, как со старшей сестрой и подругой, ну а третью до сих пор поздравляет и общается. Неужто мамзель такая слепая, что не увидет людей хороших? Потом ребенок, как зверюшка чует, не ко всякой пойдет. Настораживает только сама цель, из-за которой подруга та няню хочет найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вообще детей не любит((
а Вы по какой причине няню брали?
ЖужаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
она вообще детей не любит((
а Вы по какой причине няню брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работу вызвали, да и невыносимо мне было дома сидеть. Я люблю свою дочь, как умею, но прогулки с коляской вокруг дома, как тупая лошадь - по кругу, а потом за ней по пятам, когда пошла ногами, в ступор меня вводили. Педагоги - вобще люди, которых я уважаю, но на расстоянии, поэтому все эти кружки и секции, садики и психологи - лучше заплачу кому-то, чтоб водили.
Ann AngelovaВ ответ на Жужа
Жужа
На работу вызвали, да и невыносимо мне было дома сидеть. Я люблю свою дочь, как умею, но прогулки с коляской вокруг дома, как тупая лошадь - по кругу, а потом за ней по пятам, когда пошла ногами, в ступор меня вводили. Педагоги - вобще люди, которых я уважаю, но на расстоянии, поэтому все эти кружки и секции, садики и психологи - лучше заплачу кому-то, чтоб водили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
своеобразные взгляды))
ЖужаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
своеобразные взгляды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы еще слишком молоды, внизу по ветке возраст видела. И слишком категоричны, что тоже было Анастасией Поповой правильно подмечено. Няня, имеющая детей, может многому научить и саму молодую маму. И за деньги это гораздо проще и легче, чем выслушивать нравоучения от собственной матери, а тем более от свекрови. Они уже и забыли, как это было у них, но мозги "поласкать" будут.
Ann AngelovaВ ответ на Жужа
Жужа
Вы еще слишком молоды, внизу по ветке возраст видела. И слишком категоричны, что тоже было Анастасией Поповой правильно подмечено. Няня, имеющая детей, может многому научить и саму молодую маму. И за деньги это гораздо проще и легче, чем выслушивать нравоучения от собственной матери, а тем более от свекрови. Они уже и забыли, как это было у них, но мозги "поласкать" будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна по поводу нравоучений старших поколений, и не отрицаю что молода..
просто я была в роли няни.. и родным и не родным деткам.. души в них не чаяла! И сейчас скучаю! И очень-очень рада буду своих завести, просто немножко не время ещё..
Я лучше 9 месяцев педагогику учить буду, но не хочется доверять деток чужим людям.. только на очень короткое время, по необходимости)

но я понимаю что это мои тараканы, просто интересны взгляды других женщин и мужчин
ЖужаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
согласна по поводу нравоучений старших поколений, и не отрицаю что молода..
просто я была в роли няни.. и родным и не родным деткам.. души в них не чаяла! И сейчас скучаю! И очень-очень рада буду своих завести, просто немножко не время ещё..
Я лучше 9 месяцев педагогику учить буду, но не хочется доверять деток чужим людям.. только на очень короткое время, по необходимости)

но я понимаю что это мои тараканы, просто интересны взгляды других женщин и мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детсад нужен самому ребенку для развития, а няня нужна больше маме, чтоб иметь время для себя и своих нужд. Вобщем-то, если дела у мамы складываются неплохо и она может позволить себе время навести красоту и блеск, то ребенку няня нужна тоже - дети любят гордиться своими красивыми и довольными мамами, не говоря про мужей.
Ann AngelovaВ ответ на Жужа
Жужа
Детсад нужен самому ребенку для развития, а няня нужна больше маме, чтоб иметь время для себя и своих нужд. Вобщем-то, если дела у мамы складываются неплохо и она может позволить себе время навести красоту и блеск, то ребенку няня нужна тоже - дети любят гордиться своими красивыми и довольными мамами, не говоря про мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эмм.. кстати да.. Более правильный подход, когда родители своим примером показывают КАК нужно поступать, а не просто нравоучения читают..
но думаю если всё-же решусь на няню, то я её за собой в парикмахерскую и на фитнесс потяну))))
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
эмм.. кстати да.. Более правильный подход, когда родители своим примером показывают КАК нужно поступать, а не просто нравоучения читают..
но думаю если всё-же решусь на няню, то я её за собой в парикмахерскую и на фитнесс потяну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А детей на кого оставите?))
Ann AngelovaВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
А детей на кого оставите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с няней, чтобы из виду их не выпускать))
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
с няней, чтобы из виду их не выпускать))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это понятно, но вы, вроде, вчера писали, что няню с собой в СПА-салоны?))))
Ann AngelovaВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
Это понятно, но вы, вроде, вчера писали, что няню с собой в СПА-салоны?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
её вместе с детьми с собой)))
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
её вместе с детьми с собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Логично!)))
ЛеонардаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
согласна по поводу нравоучений старших поколений, и не отрицаю что молода..
просто я была в роли няни.. и родным и не родным деткам.. души в них не чаяла! И сейчас скучаю! И очень-очень рада буду своих завести, просто немножко не время ещё..
Я лучше 9 месяцев педагогику учить буду, но не хочется доверять деток чужим людям.. только на очень короткое время, по необходимости)

но я понимаю что это мои тараканы, просто интересны взгляды других женщин и мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня у ребенка няня приходила по вечерам три года, когда я училась на втором высшем. Первое образование у меня педагогическое. Так вот именно няня без высшего образования, будучи простой и доброй женщиной - научила мою дочь различать цвета ( я уже диагноз дальтонизм ставила) и многим вещам, которым я не смогла. Не потому что я плохая или хорошая по сравнению с няней. Просто няня - это ДРУГОЕ! Другой мир, другие взгляды. И для ребенка иногда(!) очень, на мой взгляд полезно, увидеть и другие взгляды на жизнь и узнать других людей! Это своеобразный урок для будущей жизни. Маму никто не заменит. Но мама должна хотеть все время быть с ребенком. Если не ХОЧЕТ - лучше на работу, а вот домой вечером бегом и соскучившись. А для кого то удовольствие и счастье быть с малышом практически все время - и это здорово!
Кот ВаськаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
своеобразные взгляды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Твоя подруга-- животное...
Михаил СевостьяновВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Твоя подруга-- животное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага у меня например кошка такая
Михаил Севостьянов
ага у меня например кошка такая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага у меня например кошка такая

для некоторых женщин это скорее комплимент))
Ann AngelovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Твоя подруга-- животное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но тут есть люди, принимающие её сторону)
они тоже животные?))
Кот ВаськаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
но тут есть люди, принимающие её сторону)
они тоже животные?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно! Скрипучие хорьки!...
Ann AngelovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Точно! Скрипучие хорьки!...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не все женщины как дети)))))))))))))
З.ЛюкаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
своеобразные взгляды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не считаю их своеобразными! у меня была няня (мне 45), выросла самостоятельным человеком, а вот моя сестра именно так и делала ( выше сказано), до 15 лет ни на шаг не отходила - девочка просто никакая выросла (в личностном плане), слабовольная, бесцельная! так что я считаю мама должна быть самодостаточной!
Ann AngelovaВ ответ на З.Люка
З.Люка
я не считаю их своеобразными! у меня была няня (мне 45), выросла самостоятельным человеком, а вот моя сестра именно так и делала ( выше сказано), до 15 лет ни на шаг не отходила - девочка просто никакая выросла (в личностном плане), слабовольная, бесцельная! так что я считаю мама должна быть самодостаточной!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну кто ж говорит до 15 лет??? может ещё до 40 скажете)))
3 годика с малышом всего провести желательно, а до 10 присматривать и самостоятельность развивать... ко всему же с умом относится нужно, тут не в отсутствии няни дело..
З.ЛюкаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
ну кто ж говорит до 15 лет??? может ещё до 40 скажете)))
3 годика с малышом всего провести желательно, а до 10 присматривать и самостоятельность развивать... ко всему же с умом относится нужно, тут не в отсутствии няни дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут я с Вами согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем