Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина жмот или продуманный?

На работе парень рассказывает ситуацию. Живет с девушкой  ее квартире. Половину квартиры оплатили родители девчонки, половину она взяла в кредит. Сама расплачивается. Когда повстречались, она предложила переехать к ней. Но сама квартира полупустая на наличие мебели, т.к. я понимаю ,у нее не очень большая зп и уходит на кредит и текущие нужды. И вот коллега потихоньку начал покупать какие то вещи.Так, потихоньку. Диванчик, стол на кухню, тумбу в ванную ну и мелочевки вроде часов, зеркал. Сказать что сильно потратился не могу. Рассказывал, потому что они что то поругались, он собирался съезжать и просил коллег помочь ему перевезти все эти вещи. На минуточку уйти была его инициатива. И вместе они чуть больше 3х лет. Я опешила от такой жадности и наглости. Коллектив разделился на 2 лагеря. Одни как я считают его жмотом, другие встали на его сторону, мол он жил у нее и не платил за съем, но и девчонка пользовалась мебелью и он не брал с нее денег за аренду. А что скажете вы?
пс: сейчас они помирились, что еще больший шок для меня. Не понимаю как девушка после этого не послала его
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Александра Андреева
жмот
Александра Андреева
жмот
СсылкаПожаловаться
не в тему) а я вас случайно вк нашла) смотрю комментарий и аватарка знакомая)))
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
не в тему) а я вас случайно вк нашла) смотрю комментарий и аватарка знакомая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на здоровье...по интересам нашли чтоли?
Александра Андреева
да на здоровье...по интересам нашли чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случайно оказалась подписана на тот же паблик что и вы)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
случайно оказалась подписана на тот же паблик что и вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я так и поняла)
Костямба
подарки забирать - последнее дело ...
а вот свое забрать - не вижу ничего предрассудительного
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
подарки забирать - последнее дело ...
а вот свое забрать - не вижу ничего предрассудительного
СсылкаПожаловаться
Что то дорогое забрать я считаю нормально, но вот даже часы не оставить это уже для меня мерзко
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то дорогое забрать я считаю нормально, но вот даже часы не оставить это уже для меня мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну часы и зеркало это понятно ...
а вот диван, тумбочка и прочая мебель- не факт что на съемной квартире будует подобное
я вот не знаю как бы себя повел. забирал бы или нет в данном случае - но зато я знаю точно что такого случая не будет (жить к даме никогда не поеду однозначно)
Оксана БурдочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то дорогое забрать я считаю нормально, но вот даже часы не оставить это уже для меня мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня даже сгоревший звонок снял и лампочки выкрутил
Лагерта ЛодброкВ ответ на Костямба
Костямба
подарки забирать - последнее дело ...
а вот свое забрать - не вижу ничего предрассудительного
СсылкаПожаловаться
Че сразу подарки... Он для своего удобства купил себе диван, телек, бритву бритсья. Имеет право забрать.
КостямбаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Че сразу подарки... Он для своего удобства купил себе диван, телек, бритву бритсья. Имеет право забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я не о конкретном случае говорю, а вообще ...
а что касается данной истории - я тоже считаю что вполне нормально забрать диван с тумбочкой себе купленные (главное в крайности не впадать и кусок лимона с холодильника с собой не уносить :))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Костямба
Костямба
нет, я не о конкретном случае говорю, а вообще ...
а что касается данной истории - я тоже считаю что вполне нормально забрать диван с тумбочкой себе купленные (главное в крайности не впадать и кусок лимона с холодильника с собой не уносить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала случай, когда супруги делили килограмм лука пополам! а когда дошло дело до герани в горшке, и жена сказала оставь все равно поливать не будешь - муж разбил горшок.
КостямбаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Слышала случай, когда супруги делили килограмм лука пополам! а когда дошло дело до герани в горшке, и жена сказала оставь все равно поливать не будешь - муж разбил горшок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это уже свосем идиотизм ...
я вон описывал в теме ниже как от меня жена съезжала ...мне чихать, я не мелочный ...
но стараюсь жить по принципу: "Мне чужого не надо, но свое не отдам"
Marina
жмот однозначно))
MAKITA-2018
совместно нажитое и делится поровну.или как всегда,мужик должен уйти с голой опой?
Юлия АнисимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
совместно нажитое и делится поровну.или как всегда,мужик должен уйти с голой опой?
СсылкаПожаловаться
тумбой для ванны и зеркалом он очень удачно ее прикроет))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
совместно нажитое и делится поровну.или как всегда,мужик должен уйти с голой опой?
СсылкаПожаловаться
Ну вы считаете что вот прям все забирать это нормально?
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы считаете что вот прям все забирать это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.но и оставить все тока потому что она ему давала-пардон
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нет.но и оставить все тока потому что она ему давала-пардон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дело ведь не в том, что давала.а что он у нее жил и не платил даже за квартплату
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
ну дело ведь не в том, что давала.а что он у нее жил и не платил даже за квартплату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже и жмотство и крохоборство. Как с такими живут ума не приложу. Это ж в случае чего кинет, всё заберет и Всё. Читала както историю, женщина приехала с отпуска с ребенком, а ейный сожитель отдал ключи, сказал, что полюбил другую и всё. Она пришла домой и офигела - голые стены. Вот из этой серии недомужик тот.
Лагерта ЛодброкВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
совместно нажитое и делится поровну.или как всегда,мужик должен уйти с голой опой?
СсылкаПожаловаться
пополам все попилить и отправить его, ага)))
Мария Ступак
ой, сейчас как только не живут, господи, прости. Девушка зря, конечно, помирилась. Но, видно, стоят друг друга
Aya Pon
гад :)
Машка
точно, жмот... у коллеги так сын с девушкой жил... купил телик, холодильник... говорил, что в случае чего, оставит все, коллега, его мама, очень возмущалась из-за этого, но вот поженились они и 2 деток родили))
malum
люди разные бывают...бывает забирают "на зло" какие-то вещи....а надо "на зло" их оставить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем