Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина- жмот. Это диагноз!

Леди, как бы вы отреагировали на заявление мужа, что у малыша не должно быть много игрушек, ведь они быстро надоедят? 
Поясню. Речь о погремушках, стоимостью менее 200 рублей. Половина- подарки дяди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Приветик, пукни в пакетик
Ну, в целом, видя цены на игрушки для малышей, разумно не заваливать его горами погремушек, если не, конечно, не живете в хорошем достатке.
Магдалена Персик
На кого вы его родили (...нет сказки
ЭнДжойR
абсолютно с вашим мужем солидарна... больше 3-5 штук они вообще не нужны
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
это так. игрушек не должно быть много.
Саша
ну если вы решили 153ю погремушку купить, то нафига? а если 7ю, то почему бы и нет? у меня всегда была какая-то определенная неподотчетная сумма, которой муж не касался, куда хочу, туда и трачу.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
игрушки накапливались со временем и мы оставляли любимые, а остальные раздавали.
Сумерки Богов
Вообще я с мужем согласна.
kiss kiss
Раньше надо было думатт
ЛюЛюКа
Муж прав.
Наталия Лукина
Чтобы игрушки не надоедали ребенку-оставьте две/ три- остальные уберите, как наиграется теми, которые оставили- уберите их и дайте играть 2-3 из тех, которые убрали и так по кругу- нам очень помогала такая практика. Много игрушек и вправду-не надо, можно обходиться 5-6-7-ю.
Böse Muschi
муж прав...
Илана
Это не жмот. Это разумный подход.
Юлия Юлия
У моего ребенка больше 20 погремушек. Дочь очень радовалась новым. Были любимые и не любимые. Всеми не играла. Сейчас у нее есть 2 развивающих центра. Они ей уже надоели. Хочу купить новый. Но не скажу что это затратно. Когда ей надоели старые погремушки, я купила набор из 10 погремушек за 350 руб. Развивающий центр купила за 1200, второй бестолковый подарили. Сегодня на Озоне посмотрела музыкальную игрушку с мигалками-от 600 до 1200 есть выбор. Зачем мне на единственном любимом ребенке экономить? Я в декрете работаю, могу купить. А вот вещи часто не успеваем поносить. В ноябре в квартире 2 недели было очень холодно. Купили велюровый слип. Потом стало жарко. Теперь уже мал. Но куда деваться? Не мерзнуть же ей было, да и стоил он 540 руб. Зачем рожать детей, если потом на них жалко денег?
Vasilisa Chehova
У нас погремушки почему-то не пошли... Вообще не знаю, я мужа особо не спрашивала - беру и покупаю, что хочется.. Только если цена выше 1000 - обычно согласовываю, хоть вот на нг подарила куклу за 2800, не спрашивала мужа, подозревала, что не обрадуется)))
имхо, игрушек должно мало не бывает, но если их уже два баула - пора останавливаться)) а еще стоит половину припрятать, и потом менять - говорят, дети воспринимают старое забытое, как новое)) впрочем, я так и с домашним декором делаю - убрал, потом новое поставил, потом снова старое)
Руслан XXX
Игрушек не бывает много, к тому же старые надоедают.
Шокова ТатьянаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Игрушек не бывает много, к тому же старые надоедают.
СсылкаПожаловаться
Погремушки надолго не нужны,к тому же,когда игрушек куча,у ребёнка глаза разбегаются,с чем играть,не решит.Меняйте игрушки,как советует Наташа Лукина,и отвяньте от мужа,деньги пригодятся на более"умные" игрушки чуть попозже.
Марина Бондарева
Я солидарна с Вашим супругом. У нас тоже было море игрушек- и сами покупали, и подарки... Интерес детей очень быстро к ним пропадал.
Я прятала некоторые, через 2-4 недели доставала, а другие тоже прятала. Игрушки воспринимались как новые!
Николай Ирбис
а б а л д е т ь - впервые вижу 99% солидарность участниц форума с мужчиной ...
Elena
наверное здесь муж один зарабатывает, то что он еще может сказать...Я думаю, когда вы будете работать, такого вопроса не возникнет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем