Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчинам...Как вы решали проблему встреч с ребенком после развода.

Есть проблема у хорошего знакомого...В данный момент он со своей женой на пороге развода...Она всеми силами сейчас пытается не давать ему видеть ребенка и пугает, что если он не вернется в семью то после суда вообще не увидит сына...У кого были подобные ситуации, поделитесь пожалуйста опытом, советами: Как лучше себя вести, какую тактику выбрать, чтобы не делать больно ни жене ни ребенку, но и видеться с ним как можно чаще...
ЛК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
александра субботина
Меньше пусть показывает, что ему это важно. У брата моей знакомой была та же история, но кто-то ему посоветовал изобразить полное равнодушие по этому вопросу. Что тут началось! Сколько было визгу! В итоге, жена потребовала(!), чтобы он забирал ребенка на все выходные. Досадно стало, что он там себе личную жизнь в свободное время устраивать будет.
александра субботина
Меньше пусть показывает, что ему это важно. У брата моей знакомой была та же история, но кто-то ему посоветовал изобразить полное равнодушие по этому вопросу. Что тут началось! Сколько было визгу! В итоге, жена потребовала(!), чтобы он забирал ребенка на все выходные. Досадно стало, что он там себе личную жизнь в свободное время устраивать будет.
СсылкаПожаловаться
классно...вот и я думаю что надо манипулировать такими манипуляторами...единственное остается страх, что вдруг она решит что ребенок ему вообще не нужен, или месяцами не санет давать его?
СофиВ ответ на ЛК
ЛК
классно...вот и я думаю что надо манипулировать такими манипуляторами...единственное остается страх, что вдруг она решит что ребенок ему вообще не нужен, или месяцами не санет давать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
классно...вот и я думаю что надо манипулировать такими манипуляторами...единственное остается страх, что вдруг она решит что ребенок ему вообще не нужен, или месяцами не санет давать его?
Даже не знаю, что и сказать. Моего мужчину бывшая сама выгнала и подала на развод. Но когда через некоторое время она узнала что он не один, что тут началось? Она до сих пор таскает его по судам. Эта девочка думала что взрослый мужик приползёт обратно. ППЦ. С дитём видется не даёт. Шантажирует его ребёнком. Слава Богу в опеке нам повезло. Там работают замечательные люди. Они на нашей стороне.
ЛКВ ответ на Софи
Софи
классно...вот и я думаю что надо манипулировать такими манипуляторами...единственное остается страх, что вдруг она решит что ребенок ему вообще не нужен, или месяцами не санет давать его?
Даже не знаю, что и сказать. Моего мужчину бывшая сама выгнала и подала на развод. Но когда через некоторое время она узнала что он не один, что тут началось? Она до сих пор таскает его по судам. Эта девочка думала что взрослый мужик приползёт обратно. ППЦ. С дитём видется не даёт. Шантажирует его ребёнком. Слава Богу в опеке нам повезло. Там работают замечательные люди. Они на нашей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ваш муж ведет себя по отношению к жене? какие попытки принимает чтобы увидеться с ребенком...или просто ждет решаения опеки...какие то документы вы собирали? расскажите пожалуйста поподробней...
СофиВ ответ на ЛК
ЛК
А как ваш муж ведет себя по отношению к жене? какие попытки принимает чтобы увидеться с ребенком...или просто ждет решаения опеки...какие то документы вы собирали? расскажите пожалуйста поподробней...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как ваш муж ведет себя по отношению к жене? какие попытки принимает чтобы увидеться с ребенком...или просто ждет решаения опеки...какие то документы вы собирали? расскажите пожалуйста поподробней...

Пока писать и рассказывать ничего не буду. Дай Бог чтобы всё получилось! Я просто не понимаю поведения таких женщин. Полнейшее неуважение к ребёнку. А потом Вы знаете, очень часто хорошие мужчины и страдают, а женщины пользуются тем, что они порядочные. Как бы то ни было, от этого мужчины, уж так получилось, есть ребёнок. И надо уже за это быть благодарной. А то другой раз женщины говорят, ненавижу, он делает точно так же как и его отец. И всё время шпыняет ребёнка за это. Ненужен, отдай папе, устраивай свою личную жизнь и не жалуйся. Я думаю много бы мужчин с удовольствием забрали бы себе ребёнка. Так нет. Другой раз и проблем у женщины финансовых нет, а гадости сделать надо. И что, такая мама сможет воспитать хорошо ребёнка? Сомневаюсь. Надо научиться любить, прощать и уважать других. Хотя....Вы знаете, наверное, если человек не любит себя, испытывает комлексы, то в этом и есть проблема. Он просто всё своё, хочет перевесить на других. Жаль таких людей....(((((
ЛКВ ответ на Софи
Софи
А как ваш муж ведет себя по отношению к жене? какие попытки принимает чтобы увидеться с ребенком...или просто ждет решаения опеки...какие то документы вы собирали? расскажите пожалуйста поподробней...

Пока писать и рассказывать ничего не буду. Дай Бог чтобы всё получилось! Я просто не понимаю поведения таких женщин. Полнейшее неуважение к ребёнку. А потом Вы знаете, очень часто хорошие мужчины и страдают, а женщины пользуются тем, что они порядочные. Как бы то ни было, от этого мужчины, уж так получилось, есть ребёнок. И надо уже за это быть благодарной. А то другой раз женщины говорят, ненавижу, он делает точно так же как и его отец. И всё время шпыняет ребёнка за это. Ненужен, отдай папе, устраивай свою личную жизнь и не жалуйся. Я думаю много бы мужчин с удовольствием забрали бы себе ребёнка. Так нет. Другой раз и проблем у женщины финансовых нет, а гадости сделать надо. И что, такая мама сможет воспитать хорошо ребёнка? Сомневаюсь. Надо научиться любить, прощать и уважать других. Хотя....Вы знаете, наверное, если человек не любит себя, испытывает комлексы, то в этом и есть проблема. Он просто всё своё, хочет перевесить на других. Жаль таких людей....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами...скорее всего гора комплексов застилает реальность...
александра субботина
Если она решит, что не нужен, это ее сподвигнет ребенка ему навязывать как можно чаще. Зачем ей его месяцами не давать? Чтобы он был свободен и жил в свое удовольствие, а у нее работа-дом-ребенок и никаких шансов устроить свою жизнь? Это как в анекдоте:
- Мой муж подлец, подонок, бла-бла-бла...
- Какой ужас, почему же ты его не бросишь?
- Что?! Чтобы эта скотина была счастлива?!
александра субботина
Если она решит, что не нужен, это ее сподвигнет ребенка ему навязывать как можно чаще. Зачем ей его месяцами не давать? Чтобы он был свободен и жил в свое удовольствие, а у нее работа-дом-ребенок и никаких шансов устроить свою жизнь? Это как в анекдоте:
- Мой муж подлец, подонок, бла-бла-бла...
- Какой ужас, почему же ты его не бросишь?
- Что?! Чтобы эта скотина была счастлива?!
СсылкаПожаловаться
Проблема в том что она с мамой живет...когда нужна помощь мама всегда посидит, заберет, кушать приготовит...но я все таки верю что мама это одно, а муж это другое...наверняка будет ревность и этим можно пользоваться в пользу ребенка...спасибо
александра субботина
Главное, чтобы сам не облажался. А сделать ему назло ей точно захочется. Еще мама своими причитаниями добавит, какой он козел и как хорошо устроился. Судя потому, что хватает уходящего мужика за штанину и шантажирует ребенком - обычная предсказуемая зловредная тетка.
Василиса
Пусть скажет, что ему это нафиг не надо вообще....она и будет делать наоборот....
Вячеслав Семенов
да никак не решал, после развода остались нормальные, человеческие отношения... приезжаю за детьми, предварительно позвонив... забираю к себе или едем просто развлекаться..
а лишить права видиться с ребёнком может только суд а не бывшая супруга, но для этого нужны слишком веские причины... если Ваш знакомый человек нормальный и адекватный поводов для\ волнения нет....
Вячеслав Семенов
да никак не решал, после развода остались нормальные, человеческие отношения... приезжаю за детьми, предварительно позвонив... забираю к себе или едем просто развлекаться..
а лишить права видиться с ребёнком может только суд а не бывшая супруга, но для этого нужны слишком веские причины... если Ваш знакомый человек нормальный и адекватный поводов для\ волнения нет....
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что органы опеки сказали что все права на стороне жены и ребенка...что мужу нельзя дергаться, нужно налаживать отношения с женой и договариваться с ней, а через суд будет слишком все сложно, можно годами судиться и толка не будет...Поэтому он и волнуется...Жена меняет настроение каждую минуту, подстроиться или о чем то договориться не получается...Вот я и думаю, неужели нет вообще у мужчин никаких прав на ребенка, кроме как бегать за женой и упрашивать?
Вячеслав СеменовВ ответ на ЛК
ЛК
В том то и дело что органы опеки сказали что все права на стороне жены и ребенка...что мужу нельзя дергаться, нужно налаживать отношения с женой и договариваться с ней, а через суд будет слишком все сложно, можно годами судиться и толка не будет...Поэтому он и волнуется...Жена меняет настроение каждую минуту, подстроиться или о чем то договориться не получается...Вот я и думаю, неужели нет вообще у мужчин никаких прав на ребенка, кроме как бегать за женой и упрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевая фраза здесь: "Не нужно дёргаться", каждое действие будет вызывать противодействие...да и договариваться пока не о чем... после развода, будет решать вопрос о свидании с ребёнком... договором или через суд... так или иначе правда будет на его стороне, если не станет уклоняться от содержания ребёнка или алиментов, не суть...
Вячеслав Семенов
ключевая фраза здесь: "Не нужно дёргаться", каждое действие будет вызывать противодействие...да и договариваться пока не о чем... после развода, будет решать вопрос о свидании с ребёнком... договором или через суд... так или иначе правда будет на его стороне, если не станет уклоняться от содержания ребёнка или алиментов, не суть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...нет, про содержание даже речи не идет...он отец с большой буквы, поэтому тут даже говорить не о чем...Значит надо ждать суда...лишь бы не случилось так, что суд определит минимум времени общения с ребенком и придется радоваться тому что получилось...
Вячеслав СеменовВ ответ на ЛК
ЛК
Спасибо...нет, про содержание даже речи не идет...он отец с большой буквы, поэтому тут даже говорить не о чем...Значит надо ждать суда...лишь бы не случилось так, что суд определит минимум времени общения с ребенком и придется радоваться тому что получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю суд не будет руководствоваться только злыми наветами бывшей супруги, тем более если Ваш знакомый - хороший отец...
Вячеслав Семенов
думаю суд не будет руководствоваться только злыми наветами бывшей супруги, тем более если Ваш знакомый - хороший отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://menalmanah.narod.ru/rnet/abc.html вот такую статью ему дали в опеке поситать...не знаю это реальные вещи описаны или статья для запугивания отцов и развязывания рук мамам
Вячеслав СеменовВ ответ на ЛК
ЛК
http://menalmanah.narod.ru/rnet/abc.html вот такую статью ему дали в опеке поситать...не знаю это реальные вещи описаны или статья для запугивания отцов и развязывания рук мамам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ересь какая то... бред обиженного...
Вячеслав Семенов
ересь какая то... бред обиженного...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я ему примерно так сказала...но вы понимаете что это раздают гос чины, которые делают вид что борются за права ребенка...Да где это написано что ребенку будет лучше без папы? А папе без ребенка...Это его частичка, его кровь...и если отношения с женой не сложились, зачем гробить жизнь еще и маленького человека...вообще ничего не понимаю
ЛеонардаВ ответ на ЛК
ЛК
http://menalmanah.narod.ru/rnet/abc.html вот такую статью ему дали в опеке поситать...не знаю это реальные вещи описаны или статья для запугивания отцов и развязывания рук мамам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это даже не бред в статье, а просто ересь какая-то. У меня сложилось впечатление, что всех бедных мужчин повыгоняли жены- алкоголички неадекватные и не дают общаться с детьми. А на деле то оказывается, что инициатором развода оказывается муж, так как нашел новую любовь, и плевать ему на ребенка. Что-то я не видела еще мужчин, стремящихся к общению с детьми. Ну так, позвонит раз в 2 месяца, типа я соскучился. И ещё вопрос, почему не сложились отношения с женой, кто инициатор, в чем причина развода.
ЛКВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это даже не бред в статье, а просто ересь какая-то. У меня сложилось впечатление, что всех бедных мужчин повыгоняли жены- алкоголички неадекватные и не дают общаться с детьми. А на деле то оказывается, что инициатором развода оказывается муж, так как нашел новую любовь, и плевать ему на ребенка. Что-то я не видела еще мужчин, стремящихся к общению с детьми. Ну так, позвонит раз в 2 месяца, типа я соскучился. И ещё вопрос, почему не сложились отношения с женой, кто инициатор, в чем причина развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жили они с тещей...теща сильная женщина, со своими правилами и устоями...он не подчинялся тому что нужно вечером прийти сесть на кухне и разговоры разговаривать о прошедшем дне...ну не хотел...все держал в себе...общался с женой...как итог-не выдержал, ушел...Жена была на стороне мамы...два года жили в одном дворе, ежедневно гуляли вместе с ребенком, в выходные два раза встречались...создавали видимость полноценной семьи...потом все таки решили снять квартиру(в его трехкомнатную жена не поехала, потому что не хотела жить с его папой) ...сняли квартиру...но постоянные претензии друг к другу, непонимание, ругань приводили к очередному его уходу...он не мог видеть как страдает от их скандалов ребенок...или жена собирала вещи и убегала ночью к маме...Как он говорит что нет любви...надоело все...не хочет жить для нее...ребенка любит, хочет видеть ежедневно, но жена не нужна...не получается быть вместе...
ЛКВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это даже не бред в статье, а просто ересь какая-то. У меня сложилось впечатление, что всех бедных мужчин повыгоняли жены- алкоголички неадекватные и не дают общаться с детьми. А на деле то оказывается, что инициатором развода оказывается муж, так как нашел новую любовь, и плевать ему на ребенка. Что-то я не видела еще мужчин, стремящихся к общению с детьми. Ну так, позвонит раз в 2 месяца, типа я соскучился. И ещё вопрос, почему не сложились отношения с женой, кто инициатор, в чем причина развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поэтому когда в очередной раз был скандал, истерика...он предложил разойтись...она согласилась подать на развод...но на следующий день сказала что не понимает зачем подавать на развод, у нас же было все хорошо и мы семья...он пытался объяснить, что в семье есть уважение, есть мужчина и есть женщина, а у нас все сравнялось...говорил ей что нет любви...А она говорит что не важно, главное семья, а не какая она...вот пока разводятся...заявление она сама подала
Комментарий удален.Почему?
ЛКВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я поняла вас...вот мне и интересно...Почему ребенок должен стадать если родители развелись...то что вы не даете видеть ему ребенка, не решает ваших личных проблем, а только наносит травму ребенку...у всех есть папа а у нее нет...Муж не будет звонить, по одной простой причине, потому чо пнимает(как мне кажется) что не за чем ребенка дергать, все встречи с ней зависят от вас, и он не хочет рвать ребенка на части...прийти чтобы взять ее, а в не дадите, по своим соображениям...Он папа и не важно с какой женщиной он живет...детвство быстро пролетит...нельзя ребенка лишать общения с папой тлько потому что вам незнакома эта женщина, раз он ее выбрал, значит она достойна его, а его вы сами когда взяли в мужья...значит ему можно доверять...Скажите если я не права...А в ситуаци с моим другом происходит примерно так же...жена ставит море условий, чтобы увидеть ребенка...Почему же интересно женщина имеет на это право...Неужели они за муж вышли за каких то мужчин поседних негодяев и плохих отцов раз в ссоре им не дают видеть собственного ребенка...Он мучается...хочет к нему...но истерики, выяснение оношений не дают нормального общения...и женщины у него нет...пока хочет пожить для ребенка, кторог ему не дают...будет бороться за него
ЛКВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
то что мой знакомый найдет свою новую любовь-это замечательно...я только этого ему и желаю, но пока говорит что на женщин смотреть нет желания...надо пережить все...А как ребенка забыть? я не знаю...по моему это невозможно...единственное, что когда ставят плки в колеса, не дают видеться, устраивают проблемы-то конечно мужчина выбирает тактику-ненавреди...знаю мам которые запрещают дае по телефону детям разговаривать...а дети от этого очень мучаются, они любят обоих родителей одинаково а их вместо того чтобы продолжать любить, рвут на части...поэтому мужья часто оставляют детей с мамой и не звонят не приходят, чтобы не накалять обстановку...не травмировать ребенка...И не верю я чт женщина вашего мжа желает зла вашему ребенку...что она может такого ужасного сделать дочке в присктствии папы?
ЛеонардаВ ответ на ЛК
ЛК
то что мой знакомый найдет свою новую любовь-это замечательно...я только этого ему и желаю, но пока говорит что на женщин смотреть нет желания...надо пережить все...А как ребенка забыть? я не знаю...по моему это невозможно...единственное, что когда ставят плки в колеса, не дают видеться, устраивают проблемы-то конечно мужчина выбирает тактику-ненавреди...знаю мам которые запрещают дае по телефону детям разговаривать...а дети от этого очень мучаются, они любят обоих родителей одинаково а их вместо того чтобы продолжать любить, рвут на части...поэтому мужья часто оставляют детей с мамой и не звонят не приходят, чтобы не накалять обстановку...не травмировать ребенка...И не верю я чт женщина вашего мжа желает зла вашему ребенку...что она может такого ужасного сделать дочке в присктствии папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я почему то знаю только пап, которым абсолютно все равно чем и как живет его ребенок. И уж в жизни не поверю в благородный отказ от общения с ребенком из-за боязни травмировать ребенка. То есть бросить - травмировать не боялся, а общаться - боится? Ваш знакомый наверное действительно хороший отец и человек, который оказался в непростой ситуации, но таких - единицы. В основном порода мужчин такова - любят женщину - любят её ребенка. Не любят женщину - и ребенок не нужен. Я не против общения моей дочери с её отцом. Я против общения дочери с чужой женщиной, которая разрушила семью, и против общения раз в полгода - когда вспомнит папа, что есть дочка. За полгода желание увидеть дочь возникло 3 раза. Один раз - был её день рождения, другой раз я попросила сводить её в кино. Он весь сеанс писал смс-ки молодой жене, а потом быстренько отвез ребенка к маме. А я потом должна была объяснять дочке, что папа её любит??? (странная любовь) А , ну ещё летом на катере приехал на 2 часа, покатал дочку. А катер покупали вместе и в прошлом году все лето всей семьей рыбачили, отдыхали вместе. И скажите мне пожалуйста, откуда Вы знаете, отчего мучаются дети? У маленьких детей очень гибкая психика. В каждом возрасте свои проблемы. Ребенок очень быстро забывает про многое. И не надо мне про зов крови отцов к детям сказки рассказывать. Есть только материнский инстинкт, в природе очень мало самцов, заботящихся о своем потомстве. Извините за резкий тон письма, просто каждая отдельная история - это отдельная боль, отдельные проблемы. И каждая мать сама знает, что лучше для её ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем