Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчинам которые умеют готовить -респект!!!

Девчонки, у кого есть такой самородок который по утрам вам готовит завтрак а в выходные ужин, а на 8 марта или ваш День рождения может накрыть праздничный стол?Так приятно наблюдать за готовящим мужчиной на кухне) Мой мужчина не умеет готовить ,ну разве что яичницу или поджарить картошку, а так  максимум может подать то что приготовила я ...В магазин за продуктами ездим исключительно вдвоем, он как носильщик я как покупательница))) ну не его это выбирать колбасу или мясо....Поделитесь опытом  как вдохновить мужчину на совершение подвига у "вечного огня" кухни..
Catwoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Наталья КоваленкоВ ответ на Игорь
Игорь
Блинчики я и сам офигенски делаю)))) А в пятницу вот под водочку роллов накрутил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Японская кухня это не ко мне, не люблю я ее да и водку не пью. А вот вчера муж делала семгу на углях, да с овощами, вот это жизнь, я понимаю)))
Джесика КутамотоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Японская кухня это не ко мне, не люблю я ее да и водку не пью. А вот вчера муж делала семгу на углях, да с овощами, вот это жизнь, я понимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
. А вот вчера муж делала семгу на углях,

Ну вот видите - он у вас уже стал женского рода. А началось все с кухни.))))))))))))))))))))))))))))
Наталья КоваленкоВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
. А вот вчера муж делала семгу на углях,

Ну вот видите - он у вас уже стал женского рода. А началось все с кухни.))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сама посмеялась, когда увидела))) Нет, он у меня мужчина, настоящий мужчина!!!
Кот ВаськаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Вы издеваетесь? Ну потерпите еще 1,5 работу закончу, до дома доеду, поем и тогда мы с вами о выпечки поговорим))) Хотя мое фирменное блюдо это блинчика с овощной и мясной начинкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я кабачки забацал сегодня, вкусныеееее....
Наталья КоваленкоВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А я кабачки забацал сегодня, вкусныеееее....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже дома и ем салатик, так что разговоры про еду не так уже страшны))) А кабачки это вкусненько, еще и с помидоркой...
Кот ВаськаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я уже дома и ем салатик, так что разговоры про еду не так уже страшны))) А кабачки это вкусненько, еще и с помидоркой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неееее, не всё так просто, просто я не люблю. Берёшь глубокую сковородку, слегонцухи растительным маслом поливаешь, потом кабачки кружками , толщина сантиметра 1,5. Потом тонким слоем, очень тонким в миллиметр толщиной кружками лук репчатый, потом слой помидорков кружками потолще, 0,5 сантиметра. Потом солим, намазываем майонезом ( не переборщить, жирно будет очень) . Сверху ещё слой этого всего соль и майонез, потом свеху слой только кабачков, соль майонез. Тушить на медленном огне под крышкой 45 минут после нагрева, помешивать начать минут через 10-15 после начала тушения. А в это время как раз будет готова маленькая кастрюлька варёной картошки, которую поставили перед тем как кабачки делать. Картошки надо примерно 40%от содержимого сковородки. Когда кабачки сняли, нужно варёную картошку порезать в кабачки ( она влезет, кабачки утушатся) и дать постоять этому всему под крышкой минут 30, чтоб картошка пропиталась соусом. Продукт готов, я лопаю его с горячими сардельками. Но, на мой взгляд, когда всё это остынет и будет поставлено в холодильник-- очень вкусно утром достать из холодильника, и положить на тарелку холодным, а вот сосиски горячими и с горчицей острой....можно водочки тяпнуть ещё....но это уже не с утра конечно... Мяу....
Наталья КоваленкоВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Неееее, не всё так просто, просто я не люблю. Берёшь глубокую сковородку, слегонцухи растительным маслом поливаешь, потом кабачки кружками , толщина сантиметра 1,5. Потом тонким слоем, очень тонким в миллиметр толщиной кружками лук репчатый, потом слой помидорков кружками потолще, 0,5 сантиметра. Потом солим, намазываем майонезом ( не переборщить, жирно будет очень) . Сверху ещё слой этого всего соль и майонез, потом свеху слой только кабачков, соль майонез. Тушить на медленном огне под крышкой 45 минут после нагрева, помешивать начать минут через 10-15 после начала тушения. А в это время как раз будет готова маленькая кастрюлька варёной картошки, которую поставили перед тем как кабачки делать. Картошки надо примерно 40%от содержимого сковородки. Когда кабачки сняли, нужно варёную картошку порезать в кабачки ( она влезет, кабачки утушатся) и дать постоять этому всему под крышкой минут 30, чтоб картошка пропиталась соусом. Продукт готов, я лопаю его с горячими сардельками. Но, на мой взгляд, когда всё это остынет и будет поставлено в холодильник-- очень вкусно утром достать из холодильника, и положить на тарелку холодным, а вот сосиски горячими и с горчицей острой....можно водочки тяпнуть ещё....но это уже не с утра конечно... Мяу....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вкусненький рецептик, взяли на заметку!!!
Кот ВаськаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Вкусненький рецептик, взяли на заметку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Забыл: майонез только 67%!!!!
NikaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Неееее, не всё так просто, просто я не люблю. Берёшь глубокую сковородку, слегонцухи растительным маслом поливаешь, потом кабачки кружками , толщина сантиметра 1,5. Потом тонким слоем, очень тонким в миллиметр толщиной кружками лук репчатый, потом слой помидорков кружками потолще, 0,5 сантиметра. Потом солим, намазываем майонезом ( не переборщить, жирно будет очень) . Сверху ещё слой этого всего соль и майонез, потом свеху слой только кабачков, соль майонез. Тушить на медленном огне под крышкой 45 минут после нагрева, помешивать начать минут через 10-15 после начала тушения. А в это время как раз будет готова маленькая кастрюлька варёной картошки, которую поставили перед тем как кабачки делать. Картошки надо примерно 40%от содержимого сковородки. Когда кабачки сняли, нужно варёную картошку порезать в кабачки ( она влезет, кабачки утушатся) и дать постоять этому всему под крышкой минут 30, чтоб картошка пропиталась соусом. Продукт готов, я лопаю его с горячими сардельками. Но, на мой взгляд, когда всё это остынет и будет поставлено в холодильник-- очень вкусно утром достать из холодильника, и положить на тарелку холодным, а вот сосиски горячими и с горчицей острой....можно водочки тяпнуть ещё....но это уже не с утра конечно... Мяу....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неееее, не всё так просто, просто я не люблю. Берёшь глубокую сковородку, слегонцухи растительным маслом поливаешь, потом кабачки кружками , толщина сантиметра 1,5. Потом тонким слоем, очень тонким в миллиметр толщиной кружками лук репчатый, потом слой помидорков кружками потолще, 0,5 сантиметра. Потом солим, намазываем майонезом ( не переборщить, жирно будет очень) . Сверху ещё слой этого всего соль и майонез, потом свеху слой только кабачков, соль майонез. Тушить на медленном огне под крышкой 45 минут после нагрева, помешивать начать минут через 10-15 после начала тушения. А в это время как раз будет готова маленькая кастрюлька варёной картошки, которую поставили перед тем как кабачки делать. Картошки надо примерно 40%от содержимого сковородки. Когда кабачки сняли, нужно варёную картошку порезать в кабачки ( она влезет, кабачки утушатся) и дать постоять этому всему под крышкой минут 30, чтоб картошка пропиталась соусом. Продукт готов, я лопаю его с горячими сардельками. Но, на мой взгляд, когда всё это остынет и будет поставлено в холодильник-- очень вкусно утром достать из холодильника, и положить на тарелку холодным, а вот сосиски горячими и с горчицей острой....можно водочки тяпнуть ещё....но это уже не с утра конечно... Мя
Какой правильный котик, водочку потребляет, почти по Булгакову)))

Кот ВаськаВ ответ на Nika
Nika
Неееее, не всё так просто, просто я не люблю. Берёшь глубокую сковородку, слегонцухи растительным маслом поливаешь, потом кабачки кружками , толщина сантиметра 1,5. Потом тонким слоем, очень тонким в миллиметр толщиной кружками лук репчатый, потом слой помидорков кружками потолще, 0,5 сантиметра. Потом солим, намазываем майонезом ( не переборщить, жирно будет очень) . Сверху ещё слой этого всего соль и майонез, потом свеху слой только кабачков, соль майонез. Тушить на медленном огне под крышкой 45 минут после нагрева, помешивать начать минут через 10-15 после начала тушения. А в это время как раз будет готова маленькая кастрюлька варёной картошки, которую поставили перед тем как кабачки делать. Картошки надо примерно 40%от содержимого сковородки. Когда кабачки сняли, нужно варёную картошку порезать в кабачки ( она влезет, кабачки утушатся) и дать постоять этому всему под крышкой минут 30, чтоб картошка пропиталась соусом. Продукт готов, я лопаю его с горячими сардельками. Но, на мой взгляд, когда всё это остынет и будет поставлено в холодильник-- очень вкусно утром достать из холодильника, и положить на тарелку холодным, а вот сосиски горячими и с горчицей острой....можно водочки тяпнуть ещё....но это уже не с утра конечно... Мя
Какой правильный котик, водочку потребляет, почти по Булгакову)))

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насколько я помню, Бегемот как раз сосисками закусывал))))
NikaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Насколько я помню, Бегемот как раз сосисками закусывал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Насколько я помню, Бегемот как раз сосисками закусывал))))
Я-то имела в виду не закусь, а питие. Бегемот, кроме вас, единственный известный мне и науке кот, употребляющий алкоголь. ))))Только вы по водочке, а тот по спирту больше специалист)
Кот ВаськаВ ответ на Nika
Nika
Насколько я помню, Бегемот как раз сосисками закусывал))))
Я-то имела в виду не закусь, а питие. Бегемот, кроме вас, единственный известный мне и науке кот, употребляющий алкоголь. ))))Только вы по водочке, а тот по спирту больше специалист)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И по водочке тоже. Вспомните разговор со Стёпой Лиходеевым----"Тут кот выпил водки, и Степина рука поползла по притолоке вниз" Он там себе ещё сосикок на тарелку накладывал.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не знаю, что и сказать - никогда таких проблем не было ))) кто первый с работы пришел, тот и готовит. Правда пришлось обучать кулинарии, поскольку готовил только самый примитив ))) а вот детскую кашу пришлось упрашивать готовить - боялся, что то-то приготовит не так ))) так что все в Ваших руках - притягивайте к кухне, можете польстить ему, что Вам нравится как он жарит мясо (у мужиков это лучше получается) и тд, и тп. )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не знаю, что и сказать - никогда таких проблем не было ))) кто первый с работы пришел, тот и готовит. Правда пришлось обучать кулинарии, поскольку готовил только самый примитив ))) а вот детскую кашу пришлось упрашивать готовить - боялся, что то-то приготовит не так ))) так что все в Ваших руках - притягивайте к кухне, можете польстить ему, что Вам нравится как он жарит мясо (у мужиков это лучше получается) и тд, и тп. )))
СсылкаПожаловаться
)) жарит мясо)) эх я даже шашлык сама мариную))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Catwoman
Catwoman
)) жарит мясо)) эх я даже шашлык сама мариную))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так сделайте губки бантиком: милый, помоги, ты у меня такой замечательный! )))) пусть сам жарит, сам маринует! )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так сделайте губки бантиком: милый, помоги, ты у меня такой замечательный! )))) пусть сам жарит, сам маринует! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я конечно сама выдавила его с кухне.. потому как если он начинал мариновать шашлык это выглядело так: просил почистить лук,потом подавать ему то нож то маринад, по сто пятьдесят раз спрашивал как резать мясо не много ли отрезал, то маленькую миску взял, потом кастрюлю..потом приправы начинал искать и обязательно перетряхивал все какие есть тем самым создавая такой беспорядок на кухне что мне на выходе проще было сделать все самой нежели перемывать после его подвига всю кухню)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Catwoman
Catwoman
))) я конечно сама выдавила его с кухне.. потому как если он начинал мариновать шашлык это выглядело так: просил почистить лук,потом подавать ему то нож то маринад, по сто пятьдесят раз спрашивал как резать мясо не много ли отрезал, то маленькую миску взял, потом кастрюлю..потом приправы начинал искать и обязательно перетряхивал все какие есть тем самым создавая такой беспорядок на кухне что мне на выходе проще было сделать все самой нежели перемывать после его подвига всю кухню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в этом-то Ваша ошибка - ну раз испортит, второй просыплет - научится! Точно так же как ребенка учить: проще самой сделать, ан нет - пусть учиться! )))
Екатерина МолоштанВ ответ на Catwoman
Catwoman
)) жарит мясо)) эх я даже шашлык сама мариную))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу в жизни не слышала и не видела,чтобы женщина мариновала шашлык))Вы просто сама на себя все взвалили зачем-то.
Екатерина Молоштан
Ни разу в жизни не слышала и не видела,чтобы женщина мариновала шашлык))Вы просто сама на себя все взвалили зачем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что есть то есть)) я уникальна, а то что взвалила то просто я полудомохозяйка, работаю сутки через трое, у меня много свободного времени, у мужа времени мало.. работа не позволяет ему расслабляться.. вот и выходит что и шашлык сама .. да и много чего))
Инна ЛылыкВ ответ на Catwoman
Catwoman
ну что есть то есть)) я уникальна, а то что взвалила то просто я полудомохозяйка, работаю сутки через трое, у меня много свободного времени, у мужа времени мало.. работа не позволяет ему расслабляться.. вот и выходит что и шашлык сама .. да и много чего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это очень большая ошибка, когда мы сами женщины все в доме и на кухне взваливаем на свои хрупкие плечи, а потом спустя время удивляемся а что такое??? почему все так!!!!
CatwomanВ ответ на Инна Лылык
Инна Лылык
и это очень большая ошибка, когда мы сами женщины все в доме и на кухне взваливаем на свои хрупкие плечи, а потом спустя время удивляемся а что такое??? почему все так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю но уже ничего не изменить.. привычка выработанная годами...
Инна ЛылыкВ ответ на Catwoman
Catwoman
знаю но уже ничего не изменить.. привычка выработанная годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
её можно и нужно искоренять постепенно!!)))
CatwomanВ ответ на Инна Лылык
Инна Лылык
её можно и нужно искоренять постепенно!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) да согласна..
Инна ЛылыкВ ответ на Catwoman
Catwoman
)) да согласна..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня папа дома всегда посуду моет, не зависимо от того праздник или будние дни он ее по утрам всегда моет и очень обижается что ему недосталось помыть, а готовить так если его попросишь то варит супы, борщи или второые блюда, но это к сожалению не часто, а так, когда мы не успеваем с мамой приготовить
Наталья КоваленкоВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ни разу в жизни не слышала и не видела,чтобы женщина мариновала шашлык))Вы просто сама на себя все взвалили зачем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот. Меня муж к шашлыку даже не подпускает, а если на природу едем, то я только покушать и воздухом подышать))) Шашлык женских рук не терпит, как говорил Гоша из "Москва слезам не верит"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем