Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчинам не понять женщин...

Живу с мужем 5 лет, двое детей. Семья нормальная, люблю мужа. А вот его понять не могу. Женщины любят ушами, так ведь говорят. Никогда не скажет, что любит, про комплименты вообще молчу, он наверно их даже не знает. Хочу залезть к нему в душу, понять что у него там творится, он не пускает, как-будто заблокирован от меня. Не могу поговорить с ним ни о чем. А ведь иногда хочется и любви, и ласки, и заботы. Хочется понять у всех это так или только у меня?
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Ник Валуев
переоценка ценностей у него.
Анна Козлова
Ничего сверхъестественного не вижу,очень многие мужчины такие,скупы на слова любви,комплименты и прочее. Не нужно на это так остро реагировать.
Вячеслав
Попробую объяснить это со своей точки зрения.
В мужской "системе ценностей" ласково разговаривать с женой и стараться ей угодить считается неким проявлением слабости и подкаблучничества. Возможно этот стереотип неправильный, но тем не менее, выглядеть слабым не хочется никому. Да и вообще по жизни мужчины придают красивым словам меньшее значение, чем женщины. У мужчин уважаются конкретные дела и поступки, а не "звездобольство".
НатальяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Попробую объяснить это со своей точки зрения.
В мужской "системе ценностей" ласково разговаривать с женой и стараться ей угодить считается неким проявлением слабости и подкаблучничества. Возможно этот стереотип неправильный, но тем не менее, выглядеть слабым не хочется никому. Да и вообще по жизни мужчины придают красивым словам меньшее значение, чем женщины. У мужчин уважаются конкретные дела и поступки, а не "звездобольство".
СсылкаПожаловаться
Ну, когда нечего сказать, тогда и не говорят... Или комплексы совдеповские заели и глупая боязнь показаться слабым... При чем тут вообще слабость???
ВячеславВ ответ на Наталья
Наталья
Ну, когда нечего сказать, тогда и не говорят... Или комплексы совдеповские заели и глупая боязнь показаться слабым... При чем тут вообще слабость???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для многих мужчин важно мнение о себе друзей, знакомых и коллег-мужчин. Если он "сюсюкается" с женой, то для его окружения это может являться признаком отсутствия твердого характера, что он подкаблучник и не может "поставить бабу на место". По-моему это не совсем правильно, но вот так часто бывает в жизни. Возможно это те самые "совдеповские комплексы" у мужиков. Слово "слабость" было написано именно в этом контексте. Теперь понятно?
ЛианушкаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для многих мужчин важно мнение о себе друзей, знакомых и коллег-мужчин. Если он "сюсюкается" с женой, то для его окружения это может являться признаком отсутствия твердого характера, что он подкаблучник и не может "поставить бабу на место". По-моему это не совсем правильно, но вот так часто бывает в жизни. Возможно это те самые "совдеповские комплексы" у мужиков. Слово "слабость" было написано именно в этом контексте. Теперь понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит хреновое у мужика окружение и сам мужик мало что стоит! Знаете анекдот про льва и быка: "Это у тебя жена корова, а у меня - львица!"
ВячеславВ ответ на Лианушка
Лианушка
значит хреновое у мужика окружение и сам мужик мало что стоит! Знаете анекдот про льва и быка: "Это у тебя жена корова, а у меня - львица!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хреновое окружение говорите? Допустим. А где нормальное-то окружение взять? Мы же в России живем среди обычных людей, а не в сказке. Или думаете в высших кругах общества женам "мажоров" легче живется? В материальном плане да, но в плане отношения к ним мужей вряд ли лучше.
ЛианушкаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Хреновое окружение говорите? Допустим. А где нормальное-то окружение взять? Мы же в России живем среди обычных людей, а не в сказке. Или думаете в высших кругах общества женам "мажоров" легче живется? В материальном плане да, но в плане отношения к ним мужей вряд ли лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Окружение не искать, а создавать нужно. И есть личное мнение, а есть мнение стада! Про жён мажоров - не вкурсе, да и от соц. статуса не все зависит!
НатальяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для многих мужчин важно мнение о себе друзей, знакомых и коллег-мужчин. Если он "сюсюкается" с женой, то для его окружения это может являться признаком отсутствия твердого характера, что он подкаблучник и не может "поставить бабу на место". По-моему это не совсем правильно, но вот так часто бывает в жизни. Возможно это те самые "совдеповские комплексы" у мужиков. Слово "слабость" было написано именно в этом контексте. Теперь понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и сразу было понятно...))) "Сюсюкаться" с женой как раз легче себе может позволить именно сильный мужчина, не зависящий от постороннего мнения... Да и вовсе не обязательно делать это на людях, более уместно дома наедине...)))))
Вячеслав
Попробую объяснить это со своей точки зрения.
В мужской "системе ценностей" ласково разговаривать с женой и стараться ей угодить считается неким проявлением слабости и подкаблучничества. Возможно этот стереотип неправильный, но тем не менее, выглядеть слабым не хочется никому. Да и вообще по жизни мужчины придают красивым словам меньшее значение, чем женщины. У мужчин уважаются конкретные дела и поступки, а не "звездобольство".
СсылкаПожаловаться
Точно, есть такое представление, что настоящий мужчина груб и ласки не проявляет.
Амалия ГолицынаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Попробую объяснить это со своей точки зрения.
В мужской "системе ценностей" ласково разговаривать с женой и стараться ей угодить считается неким проявлением слабости и подкаблучничества. Возможно этот стереотип неправильный, но тем не менее, выглядеть слабым не хочется никому. Да и вообще по жизни мужчины придают красивым словам меньшее значение, чем женщины. У мужчин уважаются конкретные дела и поступки, а не "звездобольство".
СсылкаПожаловаться
Конечно, я не требую чтобы со мной сюсюкались, но ведь хотя бы спасибо можно сказать за приготовленный обед, ужин, сказать что вкусно... это придавало бы некий стимул и старалась бы приготовить еще вкуснее....или хотя бы подарить букет цветов на день рожденье, думаю это не проявление слабости
НатальяВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Конечно, я не требую чтобы со мной сюсюкались, но ведь хотя бы спасибо можно сказать за приготовленный обед, ужин, сказать что вкусно... это придавало бы некий стимул и старалась бы приготовить еще вкуснее....или хотя бы подарить букет цветов на день рожденье, думаю это не проявление слабости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие мужчины скупы на добрые слова. Но это не значит, что они ничего нечувствуют. Возможно, это тянется с детства. Отец, дед, старшие братья так поступали.
Амалия Голицына
Конечно, я не требую чтобы со мной сюсюкались, но ведь хотя бы спасибо можно сказать за приготовленный обед, ужин, сказать что вкусно... это придавало бы некий стимул и старалась бы приготовить еще вкуснее....или хотя бы подарить букет цветов на день рожденье, думаю это не проявление слабости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас абсолютно поддерживаю...хорошо, может, он как мужик не должен сюсюкаться, но выражать свою благодарность вам за все что вы делаете он просто обязан!!! попробуйте поговорить
Кирилл Шитов
Если не у всех, то в 99% случаев. Сам такой.
я-это ты,ты-это я
Что тут непонятного?
Значит свою душу он кому-то другому открывает, и не обязательно это другая ж, это может быть мать.
Ольга
Говорите чаще сами, вообщем, показывайте пример.
Лианушка
Поговорите с ним напрямую! Знаю массу пар, живущих с десяток лет и все у них ОК - и разговоры, и комплименты!
Юрьевич
Никогда не скуплюсь на комплименты для жены. От меня не убудет а суперский ужин с продолжением банкета я себе на вечер с утра обеспечу всегда. Да и пара презентов у меня под подушкой всегда имеется.
НатальяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Никогда не скуплюсь на комплименты для жены. От меня не убудет а суперский ужин с продолжением банкета я себе на вечер с утра обеспечу всегда. Да и пара презентов у меня под подушкой всегда имеется.
СсылкаПожаловаться
Вот это позиция - самая правильная!!! И наиболее выигрышная для обоих... Надо говорить друг другу комплименты в количестве, как можно большем...))))))))
ЮрьевичВ ответ на Наталья
Наталья
Вот это позиция - самая правильная!!! И наиболее выигрышная для обоих... Надо говорить друг другу комплименты в количестве, как можно большем...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчинам комплименты не нужны. Им ценнее поступки женщины. Правильные поступки.
Надя ВоронцоваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мужчинам комплименты не нужны. Им ценнее поступки женщины. Правильные поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох не сказала бы-мужчины тоже любят ,когда их хвалят..
ЮрьевичВ ответ на Надя Воронцова
Надя Воронцова
Ох не сказала бы-мужчины тоже любят ,когда их хвалят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если любят. чтобы хвалили то это уже не мужчины а нарциссы.
Надя ВоронцоваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если любят. чтобы хвалили то это уже не мужчины а нарциссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет они любят -только стараются это не показывать своим видом ,но в душе им приятно..
А нарцисы это уже другая категория..
Dmitry SergeevВ ответ на Надя Воронцова
Надя Воронцова
Нет они любят -только стараются это не показывать своим видом ,но в душе им приятно..
А нарцисы это уже другая категория..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрьич прав.
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если любят. чтобы хвалили то это уже не мужчины а нарциссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если любят. чтобы хвалили то это уже не мужчины а нарциссы.

Не Юрич не так! нарцисс сам себя хвалит самолюбованием занимается!!)) Ну а вашего брата тоже надо хвалить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем