Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины боятся умных женщин?

У меня есть подруга. По образованию журналист, в настоящее время - главный редактор одного из региональных изданий. Интеллектуалка - начитана, любит театр и авторское кино, в свое время много путешествовала. Да и во многих других аспектах очень интересная женщина. 34 года, внешность обычная, лишнего веса нет.  Воспитывает сына одна, его отец просто уехал в другой город, отношения не поддерживают. Квартира есть. При таком неплохом наборе - катастрофически одинока, личная жизнь не ладится. Неужели и правда, мужчины боятся умных женщин? Опережая догадки - характер у нее нормальный, веселая.
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
110111213
Аня Артёменко
Часто такие женщины, любят поучать мужчин, а те этого не переносят потому, что это напрочь подрывает его имидж первого номера.
Александр СтепановВ ответ на Аня Артёменко
Аня Артёменко
Часто такие женщины, любят поучать мужчин, а те этого не переносят потому, что это напрочь подрывает его имидж первого номера.
СсылкаПожаловаться



Надежда Сорокина
Не озабочена она своей личной жизнью.Когда озаботится, тогда появятся отношения, просто пока её в её жизни всё устраивает и ей мужчина не нужен.Был бы нужен, то отношения с отцом ребёнка умной женщине наладить ничего не стоило.
Надежда Сорокина
Не озабочена она своей личной жизнью.Когда озаботится, тогда появятся отношения, просто пока её в её жизни всё устраивает и ей мужчина не нужен.Был бы нужен, то отношения с отцом ребёнка умной женщине наладить ничего не стоило.
СсылкаПожаловаться
Не всегда именно отец ребенка нужен рядом.
Надежда СорокинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не всегда именно отец ребенка нужен рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается как в анекдоте дать дала, а замуж не пойду.Если не нужен, так ладно дать, но рожать тогда зачем.Умные так не поступают, а дурочки для совместной жизни не востребованы, даже для эскорта не пригодны.
Ксения Сергеевна
Успешные женщины подсознательно ставят себя выше мужчин, не придавая этому значения. Со стороны это хорошо видно, но ей не докажешь. У меня подруга такая же и случай почти такой же.
Александр СтепановВ ответ на Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна
Успешные женщины подсознательно ставят себя выше мужчин, не придавая этому значения. Со стороны это хорошо видно, но ей не докажешь. У меня подруга такая же и случай почти такой же.
СсылкаПожаловаться

Оксана Андрюшенкова
В Вашем вопросе не прозвучало главное, добрая ли она, хорошо ли она готовит, или она просто начитана и образована.
Марь Иванна
Фигня. Мужчины боятся, да даже не боятся-не то слово, а остерегаются просто, не умных, Успешных женщин. Это их смущает. Ибо, а вдруг негде будет получить моральное удовлетворение=прослыть спасителем.))) Это ведь так удобно, отмыть в прямом смысле слова, накормить, обуть, одеть, показать мир. И тем самым прослыть героем. Ну а где мужчине такого самоудовлетворяться))))))))))), если этого всего не будет. Умных они не боятся. А успешных-да. Потому что, мужики же благодетели по зову мужского психотипа... им надо отмыть женщину в прямом смысле слова, накормить, обуть-одеть. Если вдруг эта схема рушится, рушится и мужское самоудовлетворение. А где же им тогда, "благодетелям" есче самоудовлетворяться, ась?)))
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Фигня. Мужчины боятся, да даже не боятся-не то слово, а остерегаются просто, не умных, Успешных женщин. Это их смущает. Ибо, а вдруг негде будет получить моральное удовлетворение=прослыть спасителем.))) Это ведь так удобно, отмыть в прямом смысле слова, накормить, обуть, одеть, показать мир. И тем самым прослыть героем. Ну а где мужчине такого самоудовлетворяться))))))))))), если этого всего не будет. Умных они не боятся. А успешных-да. Потому что, мужики же благодетели по зову мужского психотипа... им надо отмыть женщину в прямом смысле слова, накормить, обуть-одеть. Если вдруг эта схема рушится, рушится и мужское самоудовлетворение. А где же им тогда, "благодетелям" есче самоудовлетворяться, ась?)))
СсылкаПожаловаться
тогда пусть сама удовлетворяется если так поставлен вопрс
Марь ИваннаВ ответ на МИХАИЛ ДОРОХОВ
МИХАИЛ ДОРОХОВ
тогда пусть сама удовлетворяется если так поставлен вопрс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к Вам, по моему и без по моему, никто не набивается!!! Так-то и без так-то.)))) Если мужчине надо для его морального удовлетворения, чтоб я прикидывалась то ил слабой, то ли бедной родственницей-то, просто это не мой мужчина. Все вопят, что нельзя лицемерить, играть, лгать. Ну так и не мешайте НЕ играть, Не лицемерить и НЕ лгать!!!!! Вам позволяют и вы позвольте другим-быть сами всем собою, и все!!!!!!!! К тому же: невозможно всю жизнь притворяться. Даже люди-актеры по профессии в жизни не играют. А зачем им это? А являются самими собою!!!!!!!! Так почему, люди не этой профессии тем паче должны притворяться. Да и без этих вступлений, к Ва просто тут никто НЕ напрашивается и НЕ набивается. Я-не набиваюсь.)))
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
А к Вам, по моему и без по моему, никто не набивается!!! Так-то и без так-то.)))) Если мужчине надо для его морального удовлетворения, чтоб я прикидывалась то ил слабой, то ли бедной родственницей-то, просто это не мой мужчина. Все вопят, что нельзя лицемерить, играть, лгать. Ну так и не мешайте НЕ играть, Не лицемерить и НЕ лгать!!!!! Вам позволяют и вы позвольте другим-быть сами всем собою, и все!!!!!!!! К тому же: невозможно всю жизнь притворяться. Даже люди-актеры по профессии в жизни не играют. А зачем им это? А являются самими собою!!!!!!!! Так почему, люди не этой профессии тем паче должны притворяться. Да и без этих вступлений, к Ва просто тут никто НЕ напрашивается и НЕ набивается. Я-не набиваюсь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь ни о вас.и ни о мне .притворятся и не надо
Александр СтепановВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Фигня. Мужчины боятся, да даже не боятся-не то слово, а остерегаются просто, не умных, Успешных женщин. Это их смущает. Ибо, а вдруг негде будет получить моральное удовлетворение=прослыть спасителем.))) Это ведь так удобно, отмыть в прямом смысле слова, накормить, обуть, одеть, показать мир. И тем самым прослыть героем. Ну а где мужчине такого самоудовлетворяться))))))))))), если этого всего не будет. Умных они не боятся. А успешных-да. Потому что, мужики же благодетели по зову мужского психотипа... им надо отмыть женщину в прямом смысле слова, накормить, обуть-одеть. Если вдруг эта схема рушится, рушится и мужское самоудовлетворение. А где же им тогда, "благодетелям" есче самоудовлетворяться, ась?)))
СсылкаПожаловаться
Советую всем таким экспертам по мужчинам посмотреть фильм "Москва слезам не верит." Там все до вас уже показали.
Марь ИваннаВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
Советую всем таким экспертам по мужчинам посмотреть фильм "Москва слезам не верит." Там все до вас уже показали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстойный фильм, в принципе.)) Или я должна его хвалить только потому, что так принято.))
Александр СтепановВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Отстойный фильм, в принципе.)) Или я должна его хвалить только потому, что так принято.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ну. То фильм у них отстой, то мужики у них сволочи.
Марь ИваннаВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
Ну, ну. То фильм у них отстой, то мужики у них сволочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это навязанное обществом форма-хвалить этот фильм. Это, не значит, что все его искренно даже хвалят и так думают.
Александр СтепановВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Отстойный фильм, в принципе.)) Или я должна его хвалить только потому, что так принято.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам еще новость:
50-летнюю Сандру Буллок признали самой красивой женщиной в мире:
https://lady.mail.ru/article/485589-50-l...
Молодец, всего добилась. А в личной жизни полный крах.
Марь ИваннаВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
Вот вам еще новость:
50-летнюю Сандру Буллок признали самой красивой женщиной в мире:
https://lady.mail.ru/article/485589-50-l...
Молодец, всего добилась. А в личной жизни полный крах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дальше что?)) Кому и чего вы доказываете, а?!:))) А сколько домохозяек ничего не добившихся в жизни с таким же полным крахом в личной жизни, уууууууууууу. Мне не интересно Ваше мнение.
Александр Степанов
А фильм "Москва слезам не верит" не пробывали смотреть.
Александр Степанов
А фильм "Москва слезам не верит" не пробывали смотреть.
СсылкаПожаловаться
А " Любовь и голуби" ? Вот там настоящие страсти...и отношения простые, искренние..
Александр СтепановВ ответ на LENA
LENA
А " Любовь и голуби" ? Вот там настоящие страсти...и отношения простые, искренние..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этот фильм "Любовь и голуби" можно тоже взять. Ведь тема форума какая "Почему умная, начитанная и во многих других аспектах очень интересная женщина одинока". Вот яркий пример данного фильма - героиня, которую сыграла Гурченко. А в итоге гл. герой ушел (вернулся) к "простой" женщине, без всяких там претензий к нему, которая его простила.
Вот кто смотрел, думаю не стал бы задавать вопрос: чего нужно мужчинам от женщин.
Зоя
Мужчины не боятся умных женщин, у них на первом месте секс.
Арина Власова
Тут еще вопрос - а нужны ли ей самой эти отношения? Может ее саму все устраивает.
Ася Бафина
Умные мужчины УМНЫХ женщин не боятся, т.к. понимают, что красота и все там "навороты" приходят и уходят, ко всему в женщине привыкаешь, а остаётся только сам человек, с которым тебе жить бок о бок всю дальнейшую жизнь. И нормальные в этом смысле мужчины хотят видеть рядом умную женщину, хорошего друга, который в жизненных ситуациях может дать дельный и правильный совет, человека, с которым интересно обсудить любые проблемы и вообще не стыдно выйти в люди и т.д. А СЛАБЫЕ мужчины просто боятся не соответствовать умной женщине, поэтому и сторонятся. Так что, ( моё мнение), лучше быть какой-то период жизни одной, чем с таким мужчинкой. который будет тебя всё время гнобить или доказывать своё превосходство, унижая толковую жену и тем самым как бы поднимая свою планку... Думаю. что умная женщина, если встретит СВОЕГО мужчину, не будет пытаться доказывать ему на каждом шагу, что она вся такая умная и лучше его знает, как и что в жизни нужно делать, ведь на то ей и мозги даны: Мужчина - это голова, а женщина - шея, куда повернёт, туда голова и глядеть будет...
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем