Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины боятся умных женщин?

У меня есть подруга. По образованию журналист, в настоящее время - главный редактор одного из региональных изданий. Интеллектуалка - начитана, любит театр и авторское кино, в свое время много путешествовала. Да и во многих других аспектах очень интересная женщина. 34 года, внешность обычная, лишнего веса нет.  Воспитывает сына одна, его отец просто уехал в другой город, отношения не поддерживают. Квартира есть. При таком неплохом наборе - катастрофически одинока, личная жизнь не ладится. Неужели и правда, мужчины боятся умных женщин? Опережая догадки - характер у нее нормальный, веселая.
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
14567891013
Лидия РомановаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
в том-то и дело ..... это уже старая пословица)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


КАК бы не такВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Старая пословица: До 40 лет женщина ищет любимого, после- любого)
СсылкаПожаловаться
после 40ка уже не ищет никого, не из кого искать
СкорпиошаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Старая пословица: До 40 лет женщина ищет любимого, после- любого)
СсылкаПожаловаться
Неееееее, любимого все и всегда хотят, в любом возрасте.
LENAВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Старая пословица: До 40 лет женщина ищет любимого, после- любого)
СсылкаПожаловаться
Ни фига! У некоторых совсем наоборот!!
Panthera tigris
Умные мужчины не боятся умных женщин, скорее наоборот, они дур не выносят. Если мужчина боится умных женщин - вывод очевиден.
mnhВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Умные мужчины не боятся умных женщин, скорее наоборот, они дур не выносят. Если мужчина боится умных женщин - вывод очевиден.
СсылкаПожаловаться
Валентина 1 предложение я поддерживаю.
натахари
Феромоны выветрились )))
Nina Blaunt
Не повезло встретить того, кто оценить именно ее, вот и все.

А в целом - нормальные мужчины женщин вообще не боятся. Да и начитанность не показатель ума..
Развод и девичья фамилияВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не повезло встретить того, кто оценить именно ее, вот и все.

А в целом - нормальные мужчины женщин вообще не боятся. Да и начитанность не показатель ума..
СсылкаПожаловаться
Смотря чем "начитываться" ))
Развод и девичья фамилия
Смотря чем "начитываться" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно чем. Ум - это способность думать, а не умение читать.
-В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не повезло встретить того, кто оценить именно ее, вот и все.

А в целом - нормальные мужчины женщин вообще не боятся. Да и начитанность не показатель ума..
СсылкаПожаловаться

ТролльВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не повезло встретить того, кто оценить именно ее, вот и все.

А в целом - нормальные мужчины женщин вообще не боятся. Да и начитанность не показатель ума..
СсылкаПожаловаться
Согласна, что дело в невезении. Каждому свое.
Евгения
У меня тоже такая знакомая есть. Мой бывший репетитор. Тоже начитанная, в университете работает, докторскую защитила, книгу пишет, в интеллектуальных программах участвует. Красивая, ухоженная, хорошо одета. У нее тоже есть сын от первого брака, подружки.
Она мне тоже когда-то сказала - высокопоставленным мужчинам умные женщины не нужны. Она в тот момент расспрашивала у меня как у меня в семье дела и в какой стране мы сейчас живем. Мои подруги университетские, которые с ней работают мне потом рассказали, что она с двумя женатыми и очень богатыми мужчинами роман крутит. Они в Египте держат гостиницы, да еще и являются конкурентами. Она по очереди ездит то в одну гостиницу, то в другую с сыном и мамой.

Я ей тогда ответила, что она просто еще не встретила достойного.
Так вот, быть умным в определенной сфере и нравиться друзьям - это еще не значит нравиться мужчинам, которым хочется нравиться. Возможно ей не хватает харизмы или её требованиям ни один кандидат не соответствует.
HELLO KITTY
Мне кажется что мужчины бояться не умных, а сильных женщин. Самодостаточных, самостоятельных, четко знающих чего они хотят от жизни. Ибо такой женщине очень тяжело соответствовать, ее не удержишь финансовой зависимостью или совместными квадратными метрами. Она все может сделать сама и мужчина ей нужен для любви, поддержки и приятного времени провождения, а не для того чтоб мириться с его комплексами. К сожалению очень мало мужчин способны соответствовать такой женщине не в материальном плане а просто по силе духа. Я по образованию психолог и могу подсказать вашей подруге (да и всем желающим, совершенно бесплатно) некоторые женские секретики, которые, возможно, помогут ей сдвинуться с мертвой точки.
Невеста ДжокераВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется что мужчины бояться не умных, а сильных женщин. Самодостаточных, самостоятельных, четко знающих чего они хотят от жизни. Ибо такой женщине очень тяжело соответствовать, ее не удержишь финансовой зависимостью или совместными квадратными метрами. Она все может сделать сама и мужчина ей нужен для любви, поддержки и приятного времени провождения, а не для того чтоб мириться с его комплексами. К сожалению очень мало мужчин способны соответствовать такой женщине не в материальном плане а просто по силе духа. Я по образованию психолог и могу подсказать вашей подруге (да и всем желающим, совершенно бесплатно) некоторые женские секретики, которые, возможно, помогут ей сдвинуться с мертвой точки.
СсылкаПожаловаться
Точно! Самодостаточную и самостоятельную можно удержать только любовью и заботой, вобщем тем, что она не сможет дать сама себе.
Невеста Джокера
Точно! Самодостаточную и самостоятельную можно удержать только любовью и заботой, вобщем тем, что она не сможет дать сама себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие мужчины в силу собственных комплексов и эгоизма не способны давать ласку, любовь, заботу...многим кажется, что это делает их слабыми в глазах других...подкаблучниками. Хотя ведь сила мужчины как раз в том, что он может позволить своей женщине покапризничать, побыть маленькой, беззащитной и слабой...без ущерба для своего самолюбия и истерик, он самоутверждается за другой счет.
Матильда Де ла МольВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Многие мужчины в силу собственных комплексов и эгоизма не способны давать ласку, любовь, заботу...многим кажется, что это делает их слабыми в глазах других...подкаблучниками. Хотя ведь сила мужчины как раз в том, что он может позволить своей женщине покапризничать, побыть маленькой, беззащитной и слабой...без ущерба для своего самолюбия и истерик, он самоутверждается за другой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично сказано!)
ЗемляникаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется что мужчины бояться не умных, а сильных женщин. Самодостаточных, самостоятельных, четко знающих чего они хотят от жизни. Ибо такой женщине очень тяжело соответствовать, ее не удержишь финансовой зависимостью или совместными квадратными метрами. Она все может сделать сама и мужчина ей нужен для любви, поддержки и приятного времени провождения, а не для того чтоб мириться с его комплексами. К сожалению очень мало мужчин способны соответствовать такой женщине не в материальном плане а просто по силе духа. Я по образованию психолог и могу подсказать вашей подруге (да и всем желающим, совершенно бесплатно) некоторые женские секретики, которые, возможно, помогут ей сдвинуться с мертвой точки.
СсылкаПожаловаться
как все верно подмечено! согласна!
Юлия В ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется что мужчины бояться не умных, а сильных женщин. Самодостаточных, самостоятельных, четко знающих чего они хотят от жизни. Ибо такой женщине очень тяжело соответствовать, ее не удержишь финансовой зависимостью или совместными квадратными метрами. Она все может сделать сама и мужчина ей нужен для любви, поддержки и приятного времени провождения, а не для того чтоб мириться с его комплексами. К сожалению очень мало мужчин способны соответствовать такой женщине не в материальном плане а просто по силе духа. Я по образованию психолог и могу подсказать вашей подруге (да и всем желающим, совершенно бесплатно) некоторые женские секретики, которые, возможно, помогут ей сдвинуться с мертвой точки.
СсылкаПожаловаться

незнакомкаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется что мужчины бояться не умных, а сильных женщин. Самодостаточных, самостоятельных, четко знающих чего они хотят от жизни. Ибо такой женщине очень тяжело соответствовать, ее не удержишь финансовой зависимостью или совместными квадратными метрами. Она все может сделать сама и мужчина ей нужен для любви, поддержки и приятного времени провождения, а не для того чтоб мириться с его комплексами. К сожалению очень мало мужчин способны соответствовать такой женщине не в материальном плане а просто по силе духа. Я по образованию психолог и могу подсказать вашей подруге (да и всем желающим, совершенно бесплатно) некоторые женские секретики, которые, возможно, помогут ей сдвинуться с мертвой точки.
СсылкаПожаловаться
Вы ,наверное, лекции часто пропускали? Не нужно так категорично характеризовать мужчин. Тем более, предлагать такую 'помощь", хоть и бесплатного.
HELLO KITTYВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вы ,наверное, лекции часто пропускали? Не нужно так категорично характеризовать мужчин. Тем более, предлагать такую 'помощь", хоть и бесплатного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем категоричность характеристики мужчин???? В том что они по силе духа не соответствуют??? Так никто (ни муж., ни жен.) не хочет заморачиваться чужими тараканами...со своими многие договориться не могут. Все хотят видеть рядом с собой веселого, жизнерадостного и позитивного человека, ничего не требующего в замен. В этом ничего плохого или категоричного нет, это естественное желание.
ТролльВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
В чем категоричность характеристики мужчин???? В том что они по силе духа не соответствуют??? Так никто (ни муж., ни жен.) не хочет заморачиваться чужими тараканами...со своими многие договориться не могут. Все хотят видеть рядом с собой веселого, жизнерадостного и позитивного человека, ничего не требующего в замен. В этом ничего плохого или категоричного нет, это естественное желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами себе противоречите. Ни тараканами, ни чужими проблемами мужики заморачиваться не хотят, а женщина, которая не в состоянии сама решить свои проблемы, а ждет того, что это сделает мужчина, явно не будут у него ассоциироваться с легким и позитивным человеком, которому ничего не надо
HELLO KITTYВ ответ на Тролль
Тролль
Вы сами себе противоречите. Ни тараканами, ни чужими проблемами мужики заморачиваться не хотят, а женщина, которая не в состоянии сама решить свои проблемы, а ждет того, что это сделает мужчина, явно не будут у него ассоциироваться с легким и позитивным человеком, которому ничего не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самодостаточность и умение решать свои проблемы это далеко не всегда одно и тоже. Кому-то баночку с верхней полки без помощи не достать (грубо говоря, позвал кого-то помогли-решил проблему), а кто-то самостоятельно ребенка содержит, воспитывает, строит карьеру, отдых планирует, покупает квартиры-машины, ипотеки выплачивает, родителям помогает и несет ответственность за свою (и ребенка) жизнь, не ожидая что придет мужчина и все сложности разрулит. Такие женщины чаще всего и страдают от одиночества. Потому что если выбирать между позицией "что я ей могу дать, вдруг она меня отвергнет?" и позицией "она у меня такая милая, даже баночку без меня достать не может" победит второй вариант...ибо даже если такая отвергнет....защитной реакцией будет "да кому ты такая нужна!!!???", а в первом случает это не прокатит и в перспективе плюсом еще один комплекс и израненное мужское самолюбие.
ТролльВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Самодостаточность и умение решать свои проблемы это далеко не всегда одно и тоже. Кому-то баночку с верхней полки без помощи не достать (грубо говоря, позвал кого-то помогли-решил проблему), а кто-то самостоятельно ребенка содержит, воспитывает, строит карьеру, отдых планирует, покупает квартиры-машины, ипотеки выплачивает, родителям помогает и несет ответственность за свою (и ребенка) жизнь, не ожидая что придет мужчина и все сложности разрулит. Такие женщины чаще всего и страдают от одиночества. Потому что если выбирать между позицией "что я ей могу дать, вдруг она меня отвергнет?" и позицией "она у меня такая милая, даже баночку без меня достать не может" победит второй вариант...ибо даже если такая отвергнет....защитной реакцией будет "да кому ты такая нужна!!!???", а в первом случает это не прокатит и в перспективе плюсом еще один комплекс и израненное мужское самолюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы все было так просто, все "милые" женщины были бы замужем, а все сильные - незамужними. Но это далеко не так.
LENAВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Самодостаточность и умение решать свои проблемы это далеко не всегда одно и тоже. Кому-то баночку с верхней полки без помощи не достать (грубо говоря, позвал кого-то помогли-решил проблему), а кто-то самостоятельно ребенка содержит, воспитывает, строит карьеру, отдых планирует, покупает квартиры-машины, ипотеки выплачивает, родителям помогает и несет ответственность за свою (и ребенка) жизнь, не ожидая что придет мужчина и все сложности разрулит. Такие женщины чаще всего и страдают от одиночества. Потому что если выбирать между позицией "что я ей могу дать, вдруг она меня отвергнет?" и позицией "она у меня такая милая, даже баночку без меня достать не может" победит второй вариант...ибо даже если такая отвергнет....защитной реакцией будет "да кому ты такая нужна!!!???", а в первом случает это не прокатит и в перспективе плюсом еще один комплекс и израненное мужское самолюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница! Прям цитата из жизни..
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем