Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины боятся умных женщин?

У меня есть подруга. По образованию журналист, в настоящее время - главный редактор одного из региональных изданий. Интеллектуалка - начитана, любит театр и авторское кино, в свое время много путешествовала. Да и во многих других аспектах очень интересная женщина. 34 года, внешность обычная, лишнего веса нет.  Воспитывает сына одна, его отец просто уехал в другой город, отношения не поддерживают. Квартира есть. При таком неплохом наборе - катастрофически одинока, личная жизнь не ладится. Неужели и правда, мужчины боятся умных женщин? Опережая догадки - характер у нее нормальный, веселая.
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
Василиса
вы же её только как подругу знаете, может она требовательная или болтливая или занудная с мужиками,а моет бревно в постели......
Развод и девичья фамилияВ ответ на Василиса
Василиса
вы же её только как подругу знаете, может она требовательная или болтливая или занудная с мужиками,а моет бревно в постели......
СсылкаПожаловаться
насчет постели я точно не в курсах ) Не болтливее большинства женщин, насчет занудства - точно нет, мы знакомы с 18 лет, сомневаюсь, что она меняется в присутствии мужчин.
Развод и девичья фамилия
насчет постели я точно не в курсах ) Не болтливее большинства женщин, насчет занудства - точно нет, мы знакомы с 18 лет, сомневаюсь, что она меняется в присутствии мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много хочет скорее всего, есть свои требования к мужику а никто напрягаться пока не хочет, чтобы соответствовать её хотелкам))
Михаил Михаил
Мужчины не умных боятся а боятся несоответствовать, это к вопросу про пиво, телевизор, гараж и бы дло ватых дружков
а таких мужчин особенно в регионах подавляющее большинство
Развод и девичья фамилияВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Мужчины не умных боятся а боятся несоответствовать, это к вопросу про пиво, телевизор, гараж и бы дло ватых дружков
а таких мужчин особенно в регионах подавляющее большинство
СсылкаПожаловаться
Отчасти вы правы, но в силу профессии и увлечений бы дло ватых мужиков в ее окружении нет.
МиллениумВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Мужчины не умных боятся а боятся несоответствовать, это к вопросу про пиво, телевизор, гараж и бы дло ватых дружков
а таких мужчин особенно в регионах подавляющее большинство
СсылкаПожаловаться
согласна
Марина
Мужчины боятся не умных, а псевдофеминистически настроенных женщин. Никому не понравится общаться с человеком, позиционирующим себя на голову выше собеседника. Это провоцирует развитие комплексов. Кто, скажите на милость, добровольно согласится добавить себе новые комплексы.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Марина
Марина
Мужчины боятся не умных, а псевдофеминистически настроенных женщин. Никому не понравится общаться с человеком, позиционирующим себя на голову выше собеседника. Это провоцирует развитие комплексов. Кто, скажите на милость, добровольно согласится добавить себе новые комплексы.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, с чего вы взяли, что она как-то там настроена, тем более, "псевдофеминистически"? А во-вторых, выше я уже ответила, что мужчины в ее окружении интеллектуально ей ровня. И не потому, что она такая цаца, а род деятельности решает. Вряд ли кого-то из ее окружения душат комплексы.
Конь педальныйВ ответ на Развод и девичья фамилия
Развод и девичья фамилия
Во-первых, с чего вы взяли, что она как-то там настроена, тем более, "псевдофеминистически"? А во-вторых, выше я уже ответила, что мужчины в ее окружении интеллектуально ей ровня. И не потому, что она такая цаца, а род деятельности решает. Вряд ли кого-то из ее окружения душат комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в комплексах. Высокоинтеллектальные М, не горят желанием связывать себя серьезными отношениями с женщинами, имеющих детей. Тем более она не писаная красавица.
Развод и девичья фамилия
Во-первых, с чего вы взяли, что она как-то там настроена, тем более, "псевдофеминистически"? А во-вторых, выше я уже ответила, что мужчины в ее окружении интеллектуально ей ровня. И не потому, что она такая цаца, а род деятельности решает. Вряд ли кого-то из ее окружения душат комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боятся мужчины не умных, не успешных. Единственная отталкивающая от женщины причина - ее высокомерное отношение к мужчинам. Род деятельности ничего не решет. Я по роду деятельности вообще мужик в юбке, но с личной жизнью при этом проблем не испытываю. И мужчины меня окружающие, тоже вполне счастливы рядом с успешными женщинами. Не надо думать что мужчин душат комплексы. Они не хотят наживать проблем на пятую точку. Они выбирают женщин с которыми им легко.
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Не боятся мужчины не умных, не успешных. Единственная отталкивающая от женщины причина - ее высокомерное отношение к мужчинам. Род деятельности ничего не решет. Я по роду деятельности вообще мужик в юбке, но с личной жизнью при этом проблем не испытываю. И мужчины меня окружающие, тоже вполне счастливы рядом с успешными женщинами. Не надо думать что мужчин душат комплексы. Они не хотят наживать проблем на пятую точку. Они выбирают женщин с которыми им легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина спокойно воспринимает мужское мнение, уважительно к нему относится, допускает, что мужчина не идеален и может заблуждаться, у нее не будет проблем в общении с мужчинами.
Лидия РомановаВ ответ на Марина
Марина
Если женщина спокойно воспринимает мужское мнение, уважительно к нему относится, допускает, что мужчина не идеален и может заблуждаться, у нее не будет проблем в общении с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

mnhВ ответ на Марина
Марина
Если женщина спокойно воспринимает мужское мнение, уважительно к нему относится, допускает, что мужчина не идеален и может заблуждаться, у нее не будет проблем в общении с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина Вы правы.
Лидия РомановаВ ответ на Марина
Марина
Не боятся мужчины не умных, не успешных. Единственная отталкивающая от женщины причина - ее высокомерное отношение к мужчинам. Род деятельности ничего не решет. Я по роду деятельности вообще мужик в юбке, но с личной жизнью при этом проблем не испытываю. И мужчины меня окружающие, тоже вполне счастливы рядом с успешными женщинами. Не надо думать что мужчин душат комплексы. Они не хотят наживать проблем на пятую точку. Они выбирают женщин с которыми им легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Матильда Де ла МольВ ответ на Марина
Марина
Не боятся мужчины не умных, не успешных. Единственная отталкивающая от женщины причина - ее высокомерное отношение к мужчинам. Род деятельности ничего не решет. Я по роду деятельности вообще мужик в юбке, но с личной жизнью при этом проблем не испытываю. И мужчины меня окружающие, тоже вполне счастливы рядом с успешными женщинами. Не надо думать что мужчин душат комплексы. Они не хотят наживать проблем на пятую точку. Они выбирают женщин с которыми им легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грамотно нужно писать .."не боятся мужчины ни умных,ни успешных..)
Матильда Де ла Моль
грамотно нужно писать .."не боятся мужчины ни умных,ни успешных..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме пуговиц еще к чему нибудь претензии есть?
Матильда Де ла МольВ ответ на Марина
Марина
Кроме пуговиц еще к чему нибудь претензии есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,каждый имеет право на свою точку зрения.)..просто здесь так много учительниц..хотелось бы,что еще и писали грамотно..)))
Матильда Де ла Моль
нет,каждый имеет право на свою точку зрения.)..просто здесь так много учительниц..хотелось бы,что еще и писали грамотно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не учительница. Пишу не грамотно, признаюсь. Мне это не мешает. Если вас это раздражает, не читайте. Смешно наблюдать придирки к грамотности в данном контексте.
Матильда Де ла МольВ ответ на Марина
Марина
Я не учительница. Пишу не грамотно, признаюсь. Мне это не мешает. Если вас это раздражает, не читайте. Смешно наблюдать придирки к грамотности в данном контексте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да..могут быть ошибки..просто это были такие ошибки,которые искажали смысл..)
Матильда Де ла Моль
да..могут быть ошибки..просто это были такие ошибки,которые искажали смысл..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужели вы из за них не поняли смысла?
simply ♥ catВ ответ на Марина
Марина
Не боятся мужчины не умных, не успешных. Единственная отталкивающая от женщины причина - ее высокомерное отношение к мужчинам. Род деятельности ничего не решет. Я по роду деятельности вообще мужик в юбке, но с личной жизнью при этом проблем не испытываю. И мужчины меня окружающие, тоже вполне счастливы рядом с успешными женщинами. Не надо думать что мужчин душат комплексы. Они не хотят наживать проблем на пятую точку. Они выбирают женщин с которыми им легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))и добавить нечего...согласна абсолютно....
ТролльВ ответ на Марина
Марина
Не боятся мужчины не умных, не успешных. Единственная отталкивающая от женщины причина - ее высокомерное отношение к мужчинам. Род деятельности ничего не решет. Я по роду деятельности вообще мужик в юбке, но с личной жизнью при этом проблем не испытываю. И мужчины меня окружающие, тоже вполне счастливы рядом с успешными женщинами. Не надо думать что мужчин душат комплексы. Они не хотят наживать проблем на пятую точку. Они выбирают женщин с которыми им легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Они выбирают женщин, с которыми им легко" - в самую точку!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Марина
Марина
Мужчины боятся не умных, а псевдофеминистически настроенных женщин. Никому не понравится общаться с человеком, позиционирующим себя на голову выше собеседника. Это провоцирует развитие комплексов. Кто, скажите на милость, добровольно согласится добавить себе новые комплексы.
СсылкаПожаловаться
++++ ухахах
Конь педальныйВ ответ на Марина
Марина
Мужчины боятся не умных, а псевдофеминистически настроенных женщин. Никому не понравится общаться с человеком, позиционирующим себя на голову выше собеседника. Это провоцирует развитие комплексов. Кто, скажите на милость, добровольно согласится добавить себе новые комплексы.
СсылкаПожаловаться
Слово "боятся" здесь не совсем уместно, применительно к контексту, скорее ИЗБЕГАЮТ завязывать отношения.
МаринаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Слово "боятся" здесь не совсем уместно, применительно к контексту, скорее ИЗБЕГАЮТ завязывать отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем