Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины бросают жён?

Откуда этот стереотип? У меня сейчас брат женится второй раз, от первого брака у него есть ребенок. Так вот я знаю, что почти каждая знакомая невесты брата считает своим долгом предупредить её, что "бывшую жену бросил, и тебя бросит!". Откуда вообще такое мнение? Я бы поняла, если бы такое часто происходило. Но у меня среди разведенных знакомых нет ни одного человека, чья семья распалась бы из-за "муж бросил" (в т.ч. среди мужчин нет бросивших жён). Наоборот, в основном женщин что-то не устраивало и они сами были инициаторами развода. И тут, на форуме, часто вижу комментарии по типу "и тебя он бросит" в темах о мужчинах, у которых уже был неудавшийся брак. Я верю, что есть экземпляры, которые страстно влюбляются на стороне и плюют на семью. Но слышала о таких я только в кино. И основываясь лично на моем опыте общения с мужчинами, я считаю, что они вообще не любят что-то менять - их всегда всё устраивает и им "комфортно".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Лиса
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .
Лиса
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .
СсылкаПожаловаться
Да!!!
СовестьВ ответ на Лиса
Лиса
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .
СсылкаПожаловаться
да...
МаришкаВ ответ на Лиса
Лиса
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .
СсылкаПожаловаться
Значит я не женщина, сейчас все стириотипы на форуме порушу.)
Юлия-яВ ответ на Маришка
Маришка
Значит я не женщина, сейчас все стириотипы на форуме порушу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже...
FunTickВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
я тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я (((
ЛисаВ ответ на Маришка
Маришка
Значит я не женщина, сейчас все стириотипы на форуме порушу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть исключения Марина, большинство браков прекращает именно женщина. Терпение не вечно.
ЗмейкаВ ответ на Лиса
Лиса
Есть исключения Марина, большинство браков прекращает именно женщина. Терпение не вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпение не вечно.

в точку
ДругВ ответ на Лиса
Лиса
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .
СсылкаПожаловаться
хрень какая-то
баба в ентом вопросе ничего не решает...тока в чувстве любви и бабловом браке
в любви решает мужчина
Лариса ****В ответ на Друг
Друг
хрень какая-то
баба в ентом вопросе ничего не решает...тока в чувстве любви и бабловом браке
в любви решает мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))))))))))))))))))))))))))))
jasonВ ответ на Лиса
Лиса
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .
СсылкаПожаловаться
Это справедливо не только в отношении брака. Это справедливо и когда имеются отношения и вне брака. Именно женщины чаще всего говорят, если любишь-женись.Не женишься, ухожу. При этом ещё час назад клянутся, в любви).
NikaВ ответ на jason
jason
Это справедливо не только в отношении брака. Это справедливо и когда имеются отношения и вне брака. Именно женщины чаще всего говорят, если любишь-женись.Не женишься, ухожу. При этом ещё час назад клянутся, в любви).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно они и делают.
Тот кто любит - женится. Тот кто не любит , начинает придумывать всякие небылицы и сказки, чтобы не жениться.
jasonВ ответ на Nika
Nika
Ну правильно они и делают.
Тот кто любит - женится. Тот кто не любит , начинает придумывать всякие небылицы и сказки, чтобы не жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно любить и не жениться и все будет хорошо. А можно жениться и не любить... Одно из другого не вытекает. Это не что иное, как Банально, на лицо Подмена понятий, смешивание чувств людей, и договор, регулируемый СК.
Анастасия АлександровнаВ ответ на jason
jason
Можно любить и не жениться и все будет хорошо. А можно жениться и не любить... Одно из другого не вытекает. Это не что иное, как Банально, на лицо Подмена понятий, смешивание чувств людей, и договор, регулируемый СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна любовь и брак разные понятия и наличие/отсутствие одного не гарантирует наличие/отсутсвие другого
Анастасия Александровна
Согласна любовь и брак разные понятия и наличие/отсутствие одного не гарантирует наличие/отсутсвие другого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Типичная Манипуляция женщин в о ношении не окрепших мужских умов.
Все идёт от воспитания, когда мальчикам не прививают самоуважение. Но прививают много ложных ценностей и в том числе сверх ценность отношений в женщиной. Что только женщина может сделать его счастливым...)
NikaВ ответ на jason
jason
Можно любить и не жениться и все будет хорошо. А можно жениться и не любить... Одно из другого не вытекает. Это не что иное, как Банально, на лицо Подмена понятий, смешивание чувств людей, и договор, регулируемый СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужчина любит, то причин чтобы не жениться у него нет. Ещё и сам в ЗАГС зовёт. А всё остальное это красивые сказки для доверчивых дурочек.
jasonВ ответ на Nika
Nika
Если мужчина любит, то причин чтобы не жениться у него нет. Ещё и сам в ЗАГС зовёт. А всё остальное это красивые сказки для доверчивых дурочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь это своего рода не адекватность восприятия действительности. Именно по этому женщины так хотят, что любили именно их а не они, а они предпочитают позволять себя любить. Это экономически более целесообразно.
И касаемо тех мужчин, что зовут в загс, если бы они прежде чем туда тащить почитали законы, то поняли, что он не имеет в браке никаких прав на свою жену, она не обязана в браке жить с ним под одной крышей, не обязана подстраиваются под мужа, не обязана хранить ему верность, и не если заметит от другого мужчины, находясь при этом в браке, не имеет никакого наказания, но может упасть сей факт от супруга и подать на него на алименты, если захочет, даже находясь в браке. Такие вот дела....
Только слабый умом мужчина, или не знающий этого, идёт в брак. Умный и знающий сначала думает, потом принимает решение.
NikaВ ответ на jason
jason
Любовь это своего рода не адекватность восприятия действительности. Именно по этому женщины так хотят, что любили именно их а не они, а они предпочитают позволять себя любить. Это экономически более целесообразно.
И касаемо тех мужчин, что зовут в загс, если бы они прежде чем туда тащить почитали законы, то поняли, что он не имеет в браке никаких прав на свою жену, она не обязана в браке жить с ним под одной крышей, не обязана подстраиваются под мужа, не обязана хранить ему верность, и не если заметит от другого мужчины, находясь при этом в браке, не имеет никакого наказания, но может упасть сей факт от супруга и подать на него на алименты, если захочет, даже находясь в браке. Такие вот дела....
Только слабый умом мужчина, или не знающий этого, идёт в брак. Умный и знающий сначала думает, потом принимает решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так мужчины хотят того же. Мужчины хотят , чтобы любили их, но чтобы не любили они сами. Так почему женщины не имеют на это права? Если бы мужчины почитали законы, то ничего бы не изменилось . Не надо нам рассказывать ваших антибабистских сказок и мифов про законы. Потому что по закону жена не имеет в браке никаких прав на свою мужа, он не обязан в браке жить с ней под одной крышей, не обязан подстраиваются под жену, не обязан хранить ей верность. Кстати, если любовница родит от мужа ребёнка, то муж не понесёт за это никакого наказания, но может утаить сей факт от супруги . Если ребёнок останется после развода в мужем, то он тоже может подать на жену на алименты. Так что права мужа и жены в браке абсолютно ОДИНАКОВЫ. И замуж любимую женщину как раз не зовёт слабый умом мужчина. А умный и знающий делает это без проблем.
jasonВ ответ на Nika
Nika
Так мужчины хотят того же. Мужчины хотят , чтобы любили их, но чтобы не любили они сами. Так почему женщины не имеют на это права? Если бы мужчины почитали законы, то ничего бы не изменилось . Не надо нам рассказывать ваших антибабистских сказок и мифов про законы. Потому что по закону жена не имеет в браке никаких прав на свою мужа, он не обязан в браке жить с ней под одной крышей, не обязан подстраиваются под жену, не обязан хранить ей верность. Кстати, если любовница родит от мужа ребёнка, то муж не понесёт за это никакого наказания, но может утаить сей факт от супруги . Если ребёнок останется после развода в мужем, то он тоже может подать на жену на алименты. Так что права мужа и жены в браке абсолютно ОДИНАКОВЫ. И замуж любимую женщину как раз не зовёт слабый умом мужчина. А умный и знающий делает это без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть принципиально отличие: Мужчина, что браке, если от него залетела Любовница, сам отвечает за свой поступок, финансово. Если женщина в браке за летает, не от мужа, то по закону, на мужа начисляются алименты, пока не докажет обратное. Презумпция вины на лицо. Отзеркалить тут не получится)
NikaВ ответ на jason
jason
Есть принципиально отличие: Мужчина, что браке, если от него залетела Любовница, сам отвечает за свой поступок, финансово. Если женщина в браке за летает, не от мужа, то по закону, на мужа начисляются алименты, пока не докажет обратное. Презумпция вины на лицо. Отзеркалить тут не получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да запросто получится. Мужчина в браке отвечает за левых детей не единолично. Он отрывает деньги из общего бюджета, от своих детей и жены и его левые дети будут иметь право на часть общего имущества. А вот если жена забеременеет от постороннего мужчины, то муж запросто может сделать анализ ДНК и опровергнуть своё отцовство , а следовательно не платить алиментов и не вкладываться в неродного ребёнка. А от его левых байстрюков так просто не избавишься. Значит измены и левые дети мужа куда опасней и хуже по последствиям для его семьи , чем левые дети жены.
ЗмейкаВ ответ на Nika
Nika
Да запросто получится. Мужчина в браке отвечает за левых детей не единолично. Он отрывает деньги из общего бюджета, от своих детей и жены и его левые дети будут иметь право на часть общего имущества. А вот если жена забеременеет от постороннего мужчины, то муж запросто может сделать анализ ДНК и опровергнуть своё отцовство , а следовательно не платить алиментов и не вкладываться в неродного ребёнка. А от его левых байстрюков так просто не избавишься. Значит измены и левые дети мужа куда опасней и хуже по последствиям для его семьи , чем левые дети жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
золотые слова, золотые!
Ольга СербинаВ ответ на jason
jason
Есть принципиально отличие: Мужчина, что браке, если от него залетела Любовница, сам отвечает за свой поступок, финансово. Если женщина в браке за летает, не от мужа, то по закону, на мужа начисляются алименты, пока не докажет обратное. Презумпция вины на лицо. Отзеркалить тут не получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или не отвечает а сливается по тихому
О СВ ответ на jason
jason
Любовь это своего рода не адекватность восприятия действительности. Именно по этому женщины так хотят, что любили именно их а не они, а они предпочитают позволять себя любить. Это экономически более целесообразно.
И касаемо тех мужчин, что зовут в загс, если бы они прежде чем туда тащить почитали законы, то поняли, что он не имеет в браке никаких прав на свою жену, она не обязана в браке жить с ним под одной крышей, не обязана подстраиваются под мужа, не обязана хранить ему верность, и не если заметит от другого мужчины, находясь при этом в браке, не имеет никакого наказания, но может упасть сей факт от супруга и подать на него на алименты, если захочет, даже находясь в браке. Такие вот дела....
Только слабый умом мужчина, или не знающий этого, идёт в брак. Умный и знающий сначала думает, потом принимает решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас очередной прогон о браке? Не устали?
jasonВ ответ на О С
О С
У вас очередной прогон о браке? Не устали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А можно не меня обсуждать а придерживаться темы диалога, или если ничего по делу сказать нечего, пройти мимо?)) Или желание от общего перейти к частному это лучший способ уйти от темы?)
О СВ ответ на jason
jason
А можно не меня обсуждать а придерживаться темы диалога, или если ничего по делу сказать нечего, пройти мимо?)) Или желание от общего перейти к частному это лучший способ уйти от темы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваши километровые вирши уже порядком надоели

Интересно, как же сильно вас обожгла любовь, что вы таким стали...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем