Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины и ЭКО

Кто из вас, уважаемые форумчанки, прошел диагноз бесплодие с последующей процедурой ЭКО? Какую роль играли ваши мужья в том моменте? Кто был инициатором? В нашей паре вторичное бесплодие, у меня есть сын от первого брака (зачатие без проблем, с полпинка), у мужа детей нет, ему 41, мне уж почти 36 лет. Анализы, лечения, всевозможные корректировки и анализы пройдены, застарелые болячки залечены, моря отъезжены, у святых прошено.... В ком причина не выявлено. Почти 4 года без предохранения, полтора года после лапароскопии, результат ноль. Слезы выплаканы, зацикленность пройдена, кот в утешение куплен. Вопрос об ЭКО. Осталось только заняться вплотную. Почитали что да как...Это утомительный, нервный, ответственный процесс, требующий терпения, денег, времени. А у меня еще сын 9 класс, экзамены на носу...Здесь важно быть в одной связке с мужем, я если впрягусь, то достигну чего хочу, но одной заниматься этим в таком серьезном вопросе не хочу чисто принципиально, муж не привык к решению проблем, живет всю жизнь по накатанной, прочитав про процесс ЭКО сказал,что ему не нужен вынос мозга и геморрой (это когда женщина на гормонах при протоколах, неудачные попытки, слезы и прочее например), но ребенка очень хочет, но хочет чтобы само собой, рассуждает так как будто ему 30-ть...надеется на авось, пан или пропал. Но, если я поднадавлю, то согласится на все и будет со мной ходить и слушаться (по жизни инфантил, напрягаться не любит, но послушный), но мне чисто психологически это не нравится. Я хотела бы конечно услышать "Давай займемся вплотную этим вопросом, я с тобой, все выдержим, справимся, цель оправдывает средства, так как хочу быть отцом"... Как ваши мужья участвовали в процедурах ЭКО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
110111213
Сама по СебеВ ответ на *******
*******
37 и 42)))) это да!!!!! Это почти десятка)))) это даже никто спорить не будет. Я в 37 на выпускном у сына стояла, а не жопу ему терла))) Иди давай смотри за свом кричаще-сопящим, а не здесь всем и каждому доказывай прелести предпенсионых родов))),а то вроде взрослая женщина, так сознательно к этому подошла, так все тщательно))) просчитала,а ребенком не занимаешься.Диалог окончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так один ребенок, похоже, у тебя? А что так слабенько? Здоровьичко твое "крепенькое" подкачало, что больше не смогла?))))
Сама по СебеВ ответ на *******
*******
Не мочь, не значит-не хотеть, смотри правде в глаза, разница в том, что ты еще никого не поставила на ноги, в весьма внушительном возрасте,а я жду внучку, в свои неполные 43.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Один ребенок?
Саунина (Прилуцкая)
Что за ерунда?
Зачем писать о том, чего не знаешь?
1. Смотря в какой клинике делать ЭКО. В клинике где нам помогли, в так называемой "розовой комнате" были из категории 12+. И кстати мужьям разрешают туда ходить со своими женами.
2. Какое выскабливание? По закону, сейчас разрешается подсадка 2 эмбрионов максимально. Берут самых сильных, пятидневок.
А то что раньше подсаживали по 5, по 6, так мозги включать надо, когда решаешься на ЭКО. А потом плакать, что вот, жалко удалять прижившихся эмбриошек.
А насчет патологий, так гораздо больше деток таких рождаются после естественного зачатия. Наблюдаться нужно нормально у врачей, и регулярно проверяться на патологии. А не забивать на все, а потом плакать, за что, да почему.
Мы были в 2-х клиниках, и я ни в одной не видела чтобы муж бежал впереди жены. Везде жены, желающие стать матерями, таскали своих мужей как бычков на веревочке. Так что все они инфантилы в такиой ситуации.
Я считаю, что если любишь своего мужа, хочешь ребенка от него, нужно попробовать все варианты. И разве зачатие ребенка - это грех?
Пока Буду Без НикаВ ответ на Саунина (Прилуцкая)
Саунина (Прилуцкая)
Что за ерунда?
Зачем писать о том, чего не знаешь?
1. Смотря в какой клинике делать ЭКО. В клинике где нам помогли, в так называемой "розовой комнате" были из категории 12+. И кстати мужьям разрешают туда ходить со своими женами.
2. Какое выскабливание? По закону, сейчас разрешается подсадка 2 эмбрионов максимально. Берут самых сильных, пятидневок.
А то что раньше подсаживали по 5, по 6, так мозги включать надо, когда решаешься на ЭКО. А потом плакать, что вот, жалко удалять прижившихся эмбриошек.
А насчет патологий, так гораздо больше деток таких рождаются после естественного зачатия. Наблюдаться нужно нормально у врачей, и регулярно проверяться на патологии. А не забивать на все, а потом плакать, за что, да почему.
Мы были в 2-х клиниках, и я ни в одной не видела чтобы муж бежал впереди жены. Везде жены, желающие стать матерями, таскали своих мужей как бычков на веревочке. Так что все они инфантилы в такиой ситуации.
Я считаю, что если любишь своего мужа, хочешь ребенка от него, нужно попробовать все варианты. И разве зачатие ребенка - это грех?
СсылкаПожаловаться
Кстати про мужей в точку))) при прошлом посещении клиники наблюдала картину: сидят угрюмые мужчины в кучке в уголочке. Лица серые, угрюмые. Мужчинам наверное реально тяжелее все это пережить)))
Пока Буду Без Ника
Кстати про мужей в точку))) при прошлом посещении клиники наблюдала картину: сидят угрюмые мужчины в кучке в уголочке. Лица серые, угрюмые. Мужчинам наверное реально тяжелее все это пережить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от таких мужиков рожать ?????
Елена
Читаешь и не перестаешь удивляться женской одержимости, дикому желанию идти против всех преград.Вот правильно говорят у наших женщин очень развит мазохизм.Вместо того, чтобы жизнь свою упрощать, они ее усложняют.Почему правда нельзя просто наслаждаться совместным проживанием в ожидании внуков?? На них и оторветесь, "задушите" своей любовью.Никогда не было желания иметь второго ребенка, ибо я трезво понимала, что дети это такой ТРУД!!! Хотя судьба мне подбрасывала эти "подарки" 11 раз!И был второй брак! Но я категорично эти подарки отметала.И спустя время ни о чем не жалею, я сейчас живу ДЛЯ СЕБЯ!! И считаю, вполне заслужила!!
Дарья Ашмарина
Я просто записала нашу пару (официально неженаты) на прием к репродуктологу, благо соотв.мед.центр в шаговой доступности от дома. Сидел, отвечал на вопросы, потом сдавал анализы. В феврале 2013 первый прием, в октябре 2013 первая подсадка, в июле 2014 родилась наша любимая малышка. Всем удачи! Все возможно.
Оксана Иванова
Удочерите или усыновить,если действительно хотите стать мамой во второй раз.
Anastasia Savina
Неправильно у святых прошено...смысл в молитве знаете какой?воля не своя,а Творца.А если вы все равно имеете в планах пойти и нарушить волю Бога,толкуот такой молитвы нет.Вообще,с точки зрения православного человека,да и просто думающего,эко -это грех,т.к. происходит оплодотворение (т.е. уже есть душа) не одного эмбриона,а гораздо больше,оставляют 1-3.Весь остальной "материал" уничтожается за ненужностью.Даже наука сейчас четко отвечает на вопрос о начале жизни,что она начинается с зачатия.Подумайте об этом.
Сама по СебеВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Неправильно у святых прошено...смысл в молитве знаете какой?воля не своя,а Творца.А если вы все равно имеете в планах пойти и нарушить волю Бога,толкуот такой молитвы нет.Вообще,с точки зрения православного человека,да и просто думающего,эко -это грех,т.к. происходит оплодотворение (т.е. уже есть душа) не одного эмбриона,а гораздо больше,оставляют 1-3.Весь остальной "материал" уничтожается за ненужностью.Даже наука сейчас четко отвечает на вопрос о начале жизни,что она начинается с зачатия.Подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Оставляют - где? Подсаживают не больше 3х. Остальных замораживают с целью дальнейшей подсадки. И живых не уничтожают.
У нас в первой попытке было получено 6 эмбриончиков, до подсадки дожили только 2, которых и подсадили. Увы, ни один не прижился. Во второй раз получено 8, до подсадки дошли 3, из них 2 очень слабенькие, но подсадили всех, прижился 1. Если бы в первый раз оставались бы крепкие эмбриончики, их бы заморозили, и потом мы пошли бы на следующий протокол. Я общалась на спец форуме с девочками, которые готовятся или проходят процедуру ЭКО, все, абсолютно все, у кого много эмбриошек - замораживают их. Никто не уничтожает.
Anastasia SavinaВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Оставляют - где? Подсаживают не больше 3х. Остальных замораживают с целью дальнейшей подсадки. И живых не уничтожают.
У нас в первой попытке было получено 6 эмбриончиков, до подсадки дожили только 2, которых и подсадили. Увы, ни один не прижился. Во второй раз получено 8, до подсадки дошли 3, из них 2 очень слабенькие, но подсадили всех, прижился 1. Если бы в первый раз оставались бы крепкие эмбриончики, их бы заморозили, и потом мы пошли бы на следующий протокол. Я общалась на спец форуме с девочками, которые готовятся или проходят процедуру ЭКО, все, абсолютно все, у кого много эмбриошек - замораживают их. Никто не уничтожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете ,что их будут морозить до скончания века?!:)нет,конечно....если Вы реально считаете,что для медицины есть какие-то таинства и принципы,Вы ошибаетесь. Из абортированных зародышей,например, делают косметику,т.е. больницы сдают детей как био-материал или отходы(а аборт у нас в стране можно делать хоть на 8ом месяце,знаю такой случай).В данном направлении вообще мало человеческого.
Сама по СебеВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
А вы думаете ,что их будут морозить до скончания века?!:)нет,конечно....если Вы реально считаете,что для медицины есть какие-то таинства и принципы,Вы ошибаетесь. Из абортированных зародышей,например, делают косметику,т.е. больницы сдают детей как био-материал или отходы(а аборт у нас в стране можно делать хоть на 8ом месяце,знаю такой случай).В данном направлении вообще мало человеческого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете, что их будут подсаживать другим людям? Составляется договор на криоконсервацию клеток. С тем, чтобы потом упростить процедуру дальнейшего ЭКО.
Anastasia SavinaВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А вы думаете, что их будут подсаживать другим людям? Составляется договор на криоконсервацию клеток. С тем, чтобы потом упростить процедуру дальнейшего ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы подсаживали.Это уже жизнь,человек,понимаете?и с точки зрения науки, и с точки зрения любой религии.
Сама по СебеВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Лучше бы подсаживали.Это уже жизнь,человек,понимаете?и с точки зрения науки, и с точки зрения любой религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так их не выбрасывают. Их и подсаживают, позже, в следующих протоколах. Поймите, что далеко не у всех есть что морозить.
Даания Иванова
Такая же ситуация,т.е вторичное бесплодие,решила что сделаю ЭКО(я стала бесплодной),муж дал денег,в назначенный день сдал сперму,с 1 попытки все получилось.На мужа особо не полагалась.ЭКО абсолютно нормальная вещь,боятся его не нужно.
Сама по СебеВ ответ на Даания Иванова
Даания Иванова
Такая же ситуация,т.е вторичное бесплодие,решила что сделаю ЭКО(я стала бесплодной),муж дал денег,в назначенный день сдал сперму,с 1 попытки все получилось.На мужа особо не полагалась.ЭКО абсолютно нормальная вещь,боятся его не нужно.
СсылкаПожаловаться
Да ну, как вы могли пойти на это? Это же жуть кошмарная, грех страшный, как тут пишут.
(а вообще, поздравляю
)
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем