Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины и ЭКО

Кто из вас, уважаемые форумчанки, прошел диагноз бесплодие с последующей процедурой ЭКО? Какую роль играли ваши мужья в том моменте? Кто был инициатором? В нашей паре вторичное бесплодие, у меня есть сын от первого брака (зачатие без проблем, с полпинка), у мужа детей нет, ему 41, мне уж почти 36 лет. Анализы, лечения, всевозможные корректировки и анализы пройдены, застарелые болячки залечены, моря отъезжены, у святых прошено.... В ком причина не выявлено. Почти 4 года без предохранения, полтора года после лапароскопии, результат ноль. Слезы выплаканы, зацикленность пройдена, кот в утешение куплен. Вопрос об ЭКО. Осталось только заняться вплотную. Почитали что да как...Это утомительный, нервный, ответственный процесс, требующий терпения, денег, времени. А у меня еще сын 9 класс, экзамены на носу...Здесь важно быть в одной связке с мужем, я если впрягусь, то достигну чего хочу, но одной заниматься этим в таком серьезном вопросе не хочу чисто принципиально, муж не привык к решению проблем, живет всю жизнь по накатанной, прочитав про процесс ЭКО сказал,что ему не нужен вынос мозга и геморрой (это когда женщина на гормонах при протоколах, неудачные попытки, слезы и прочее например), но ребенка очень хочет, но хочет чтобы само собой, рассуждает так как будто ему 30-ть...надеется на авось, пан или пропал. Но, если я поднадавлю, то согласится на все и будет со мной ходить и слушаться (по жизни инфантил, напрягаться не любит, но послушный), но мне чисто психологически это не нравится. Я хотела бы конечно услышать "Давай займемся вплотную этим вопросом, я с тобой, все выдержим, справимся, цель оправдывает средства, так как хочу быть отцом"... Как ваши мужья участвовали в процедурах ЭКО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо бы в этом случае знать, что проблема только в спайках.... а вообще на эко после первой лапары уже отправляют, если не беременеют... зачем куча операций... это хуже чем эко...стресс для организма...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На совместимость проверялись? - физиологическую, генетическую?
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
На совместимость проверялись? - физиологическую, генетическую?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет... а зачем? только расстраиваться...проверишься - на эко, не проверишься тоже на эко...это же не лечится... хотя на антиспермальные антитела сдавали оба, все норм.
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
нет... а зачем? только расстраиваться...проверишься - на эко, не проверишься тоже на эко...это же не лечится... хотя на антиспермальные антитела сдавали оба, все норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нда.... Вы хоть поняли, чё написали?
Если у вас генетическая несовместимость, то вам и ЭКО не поможет, хоть 10000 раз его делайте. Или вам деньги некуда девать, которые на ЭКО планируете отдать? Если сделаете ЭКО при полной ген несовместимости - то это выброшенные деньги, результата не будет. А так хоть знать будете - стоит его делать или нет.
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Нда.... Вы хоть поняли, чё написали?
Если у вас генетическая несовместимость, то вам и ЭКО не поможет, хоть 10000 раз его делайте. Или вам деньги некуда девать, которые на ЭКО планируете отдать? Если сделаете ЭКО при полной ген несовместимости - то это выброшенные деньги, результата не будет. А так хоть знать будете - стоит его делать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
перед эко по-любому все анализы сдаются...
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
перед эко по-любому все анализы сдаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эти - нет. Это не обязательные анализы даже для второй попытки, не то что первой ))
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Эти - нет. Это не обязательные анализы даже для второй попытки, не то что первой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот если договоримся с мужем про эко, решимся, конечно же с этого начнем... но это очень большая редкость - генетическая несовместимость, чаще это отслеживают, когда хроническая невынашиваемость, врачи сказали не мой случай...
Наталья СкоковаВ ответ на Аноним
Аноним
перед эко по-любому все анализы сдаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К генетику обязательно!!! Нам с мужем по 37 лет, женаты 3,5 года, детей не было. К врачам пошли через пол года после свадьбы, сдавали кучу анализов, прошли много консультаций, я сделала операцию по удалению полипа, который у меня обнаружили и который мешал забеременеть и ... ничего! Я решила готовиться на ЭКО и мы пошли к генетику. Анализы показали у меня недостаток фолатов, который может быть связан с курением и чрезмерным употреблением кофе. Я не курила, но кофе пила ооооочень много!!! После этого пекратила совсем и через 3 месяца показались заветные две полоски и через 10 дней нашей дочурке исполнится пол года☺☺☺ Кстати, и при ГВ кофе категорически нельзя, значит что-то в этом есть!
АнонимВ ответ на Наталья Скокова
Наталья Скокова
К генетику обязательно!!! Нам с мужем по 37 лет, женаты 3,5 года, детей не было. К врачам пошли через пол года после свадьбы, сдавали кучу анализов, прошли много консультаций, я сделала операцию по удалению полипа, который у меня обнаружили и который мешал забеременеть и ... ничего! Я решила готовиться на ЭКО и мы пошли к генетику. Анализы показали у меня недостаток фолатов, который может быть связан с курением и чрезмерным употреблением кофе. Я не курила, но кофе пила ооооочень много!!! После этого пекратила совсем и через 3 месяца показались заветные две полоски и через 10 дней нашей дочурке исполнится пол года☺☺☺ Кстати, и при ГВ кофе категорически нельзя, значит что-то в этом есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я ничем не злоупотребляю....тем более первая беременность состоялась...
Сама по СебеВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Если у вас после сына не было абортов, вен.болезней, врят ли в вас. Чтобы узнать как у мужа дела, достаточно сдать спермограмму. По ней специалист все увидит. Мужское бесплодие лечится достаточно быстро и эффективно. Есть еще такое понятие как психологическое бесплодие. Знаю пару на протяжении 6 лет не могли заиметь дитя, разошлись оба женились и в обоих семьях родились дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужской фактор как раз сложнее всего поддается лечению. И не так быстро.
ВафелькаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В такой ситуации как у вас я бы не рожала по ЭКО. ЭКО это успех 25 %, больно, очень больно. Оно вам надо? Проблемы у мужа?
СсылкаПожаловаться
Про больно- это субъективно .
..
три года не могла забеременеть уже незнала что делать в тот месяц когда забеременела было ощущение что скоро месячные живот тянул так я и не думала что Б сдали нервы расплакалась и мужу предложила найти нормальную которая родит ему наверно целый час рыдала. потом месячные все не начинались а живот болел еще и зуб начал болеть по ночам что спать не могла так что не до месячных было через неделю после задержки все таки сделала тест и оказалась что Б я была в шоке. Не знаю что мне помогло. Я делала массажи в августе от загиба потом сентябрь октябрь все не получалась заняться секасем в день ОВ, так же в сентябре и октябре пила боровую матку, в ноябре я забеременела в день секса нагрела красный кирпич завернула его в полотенце и держала между ног минут 20 (Этот способ был предложен моей мамой первым ребенком она так забеременела только в ведре наколила 2 красных кирпича и сидела потом над ними после этого сразу в кровать и сексом заниматься. )))))))))
ЭленкаВ ответ на ..
..
три года не могла забеременеть уже незнала что делать в тот месяц когда забеременела было ощущение что скоро месячные живот тянул так я и не думала что Б сдали нервы расплакалась и мужу предложила найти нормальную которая родит ему наверно целый час рыдала. потом месячные все не начинались а живот болел еще и зуб начал болеть по ночам что спать не могла так что не до месячных было через неделю после задержки все таки сделала тест и оказалась что Б я была в шоке. Не знаю что мне помогло. Я делала массажи в августе от загиба потом сентябрь октябрь все не получалась заняться секасем в день ОВ, так же в сентябре и октябре пила боровую матку, в ноябре я забеременела в день секса нагрела красный кирпич завернула его в полотенце и держала между ног минут 20 (Этот способ был предложен моей мамой первым ребенком она так забеременела только в ведре наколила 2 красных кирпича и сидела потом над ними после этого сразу в кровать и сексом заниматься. )))))))))
СсылкаПожаловаться
Господи Иисусе, мракобесие то какое
А всего то надо было отпустить желание забеременеть и всё! Что же вас мама уму разуму не научила, а фигнёй мается очень даже
..В ответ на Эленка
Эленка
Господи Иисусе, мракобесие то какое
А всего то надо было отпустить желание забеременеть и всё! Что же вас мама уму разуму не научила, а фигнёй мается очень даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может для вас и мракобесие но забеременеть я не могла ни с гражданским мужем ни с официальным причем истерика по поводу месячных у меня за все время случилось только раз потому что столько всего уже было перепробовано. До этого и молилась и пояс присвятой богородицы носила и к мощам ее прикасалось. Может кирпичи и помогли кто знает я тоже столько лет фыркала на эти кирпичи, когда мне мама говорила чтоб попробовала, смеялась над ней, но именно в тот месяц а может и в тот день я и забеременела когда попробовала ...............
ЭленкаВ ответ на ..
..
Может для вас и мракобесие но забеременеть я не могла ни с гражданским мужем ни с официальным причем истерика по поводу месячных у меня за все время случилось только раз потому что столько всего уже было перепробовано. До этого и молилась и пояс присвятой богородицы носила и к мощам ее прикасалось. Может кирпичи и помогли кто знает я тоже столько лет фыркала на эти кирпичи, когда мне мама говорила чтоб попробовала, смеялась над ней, но именно в тот месяц а может и в тот день я и забеременела когда попробовала ...............
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я помню вы тут тему выложили без 5 минут как 2 полоски увидели...Зачем, мне не понять...Это очень интимно и дай Бог вам благополучно выносить и родить... Но я по себе знаю, когда очень сильно хочешь, не выходит, как только опустил руки, смирился и вуаля...Так что, думаю, что кирпичи тут вообще никаким боком, надо же ещё так серьёзно об этом писать...Детский сад в 21 веке...Да просто время пришло и всё, что тут непонятного...И на будущее, запомните, никогда не говорите мужчине, чтобы он от вас уходил, якобы вы ущербная и прочее, это не вам решать, а ему...Если мужик любит, он с вами и без детей жить будет, а если любовь пройдёт, то и 2мя детьми хрен удержите...Взрослейте уже, вы мамой скоро станете...
..В ответ на Эленка
Эленка
Да я помню вы тут тему выложили без 5 минут как 2 полоски увидели...Зачем, мне не понять...Это очень интимно и дай Бог вам благополучно выносить и родить... Но я по себе знаю, когда очень сильно хочешь, не выходит, как только опустил руки, смирился и вуаля...Так что, думаю, что кирпичи тут вообще никаким боком, надо же ещё так серьёзно об этом писать...Детский сад в 21 веке...Да просто время пришло и всё, что тут непонятного...И на будущее, запомните, никогда не говорите мужчине, чтобы он от вас уходил, якобы вы ущербная и прочее, это не вам решать, а ему...Если мужик любит, он с вами и без детей жить будет, а если любовь пройдёт, то и 2мя детьми хрен удержите...Взрослейте уже, вы мамой скоро станете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я никогда не переставала думать об этом. А держать человека возле себя всю жизнь без детей я не хотела, я не эгоист. А почему вы недопускает тот момент что с помощью этих кирпичей я и забеременела ведь до этого беременность никогда не наступала. Я не утверждаю что забеременела именно поэтому . ведь я еще пила траву Боровую матку и делала массажи.
ЭленкаВ ответ на ..
..
А я никогда не переставала думать об этом. А держать человека возле себя всю жизнь без детей я не хотела, я не эгоист. А почему вы недопускает тот момент что с помощью этих кирпичей я и забеременела ведь до этого беременность никогда не наступала. Я не утверждаю что забеременела именно поэтому . ведь я еще пила траву Боровую матку и делала массажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, думайте, как вам удобно, главное результат.
Елена ДайловскаяВ ответ на ..
..
А я никогда не переставала думать об этом. А держать человека возле себя всю жизнь без детей я не хотела, я не эгоист. А почему вы недопускает тот момент что с помощью этих кирпичей я и забеременела ведь до этого беременность никогда не наступала. Я не утверждаю что забеременела именно поэтому . ведь я еще пила траву Боровую матку и делала массажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боровая матка помогает в некоторых случаях,знаю примеры)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эленка
Эленка
Господи Иисусе, мракобесие то какое
А всего то надо было отпустить желание забеременеть и всё! Что же вас мама уму разуму не научила, а фигнёй мается очень даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит отпустить? когда у человека объективно есть причины не беременеть по мед.показаниям и нужно как минимум например пить фолиевую кислоту постоянно и какой нибудь дюфастон - как тут отпустишь?
ЭленкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
что значит отпустить? когда у человека объективно есть причины не беременеть по мед.показаниям и нужно как минимум например пить фолиевую кислоту постоянно и какой нибудь дюфастон - как тут отпустишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, отпустить, ситуацию... Потому что если становится сумасшедшей овуляшкой и доставать всех кругом тем, что я ппц как хочу стать мамой, то ни хрена не выйдет..
..В ответ на Эленка
Эленка
Да, отпустить, ситуацию... Потому что если становится сумасшедшей овуляшкой и доставать всех кругом тем, что я ппц как хочу стать мамой, то ни хрена не выйдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у меня же вышло.........
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
что значит отпустить? когда у человека объективно есть причины не беременеть по мед.показаниям и нужно как минимум например пить фолиевую кислоту постоянно и какой нибудь дюфастон - как тут отпустишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у меня такая же позиция - на бога надейся, а сам не плошай... Моя знакомая из церкви не вылазила помню, все молила за беременность, так ей батюшка даже сказал "лечится и проверяться не пробовали"?)))
Эленка
Ответьте самой себе, только честно, ради чего вы и только вы пойдёте на все эти мучения? Судя по тому, что вы пишите о своём муже, не очень то он и хочет детей, и скорее всего, уж простите за прямоту, он не поддержит вас ни во время процесса, ни во время вынашивания, ни тем более, после родов. Вы уже не девочка...И не факт, что с первого раза получится, если вы уже всё с ним прошли и ничего...Успокойтесь и живите ради сына! А мужу вашему, видимо не судьба оставить потомство, не всем надо размножаться...
Алена Алена
Я сама эту процедуру не проходила, но слышала, что это очень сложно, болезненно и наносит урон организму женщины. Помню рыдающую женщину после этой процедуры, которая уверяла, что это в последний раз, потом я её видела гуляющей с усыновлённым ребенком... Обычно на этой процедуре настаивают мужчины. Подумайте, надо ли Вам это вообще. Вы себя как мать реализуете в полную силу, муж Ваш не настаивает на ЭКО. Живите спокойно, тем более кот уже куплен
(забавно Вы написали, мне понравилось!). Возраст уже, тем более... Мужчинам дети не так важны, они прекрасно обходятся и без них. У Вас уже скоро внуки пойдут, их и понянчите с мужем))).
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я сама эту процедуру не проходила, но слышала, что это очень сложно, болезненно и наносит урон организму женщины. Помню рыдающую женщину после этой процедуры, которая уверяла, что это в последний раз, потом я её видела гуляющей с усыновлённым ребенком... Обычно на этой процедуре настаивают мужчины. Подумайте, надо ли Вам это вообще. Вы себя как мать реализуете в полную силу, муж Ваш не настаивает на ЭКО. Живите спокойно, тем более кот уже куплен
(забавно Вы написали, мне понравилось!). Возраст уже, тем более... Мужчинам дети не так важны, они прекрасно обходятся и без них. У Вас уже скоро внуки пойдут, их и понянчите с мужем))).
СсылкаПожаловаться
спасибо! соглашусь))) видели бы Вы как муж носится с котом)))) чуть ли не из ложки кормит)))
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! соглашусь))) видели бы Вы как муж носится с котом)))) чуть ли не из ложки кормит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мой так же) по квартире кот передвигается в основном, на мужниных руках) Глазки почистить, попу помыть, шерстку почесать. Сам за комп садится, кот на коленях. Сыновья ревнуют))) Младший (18 лет) на этой неделе говорит (мыли кота вдвоем, несли завернутого в полотенце в комнату, и я следом шла с ветерком и пледом): "Ну что опять с этим котом носитесь?" Мы хором в ответ: "Вот выросли вы уже, с кем же теперь нам носиться, хоть кот есть." )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем