Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины и ЭКО

Кто из вас, уважаемые форумчанки, прошел диагноз бесплодие с последующей процедурой ЭКО? Какую роль играли ваши мужья в том моменте? Кто был инициатором? В нашей паре вторичное бесплодие, у меня есть сын от первого брака (зачатие без проблем, с полпинка), у мужа детей нет, ему 41, мне уж почти 36 лет. Анализы, лечения, всевозможные корректировки и анализы пройдены, застарелые болячки залечены, моря отъезжены, у святых прошено.... В ком причина не выявлено. Почти 4 года без предохранения, полтора года после лапароскопии, результат ноль. Слезы выплаканы, зацикленность пройдена, кот в утешение куплен. Вопрос об ЭКО. Осталось только заняться вплотную. Почитали что да как...Это утомительный, нервный, ответственный процесс, требующий терпения, денег, времени. А у меня еще сын 9 класс, экзамены на носу...Здесь важно быть в одной связке с мужем, я если впрягусь, то достигну чего хочу, но одной заниматься этим в таком серьезном вопросе не хочу чисто принципиально, муж не привык к решению проблем, живет всю жизнь по накатанной, прочитав про процесс ЭКО сказал,что ему не нужен вынос мозга и геморрой (это когда женщина на гормонах при протоколах, неудачные попытки, слезы и прочее например), но ребенка очень хочет, но хочет чтобы само собой, рассуждает так как будто ему 30-ть...надеется на авось, пан или пропал. Но, если я поднадавлю, то согласится на все и будет со мной ходить и слушаться (по жизни инфантил, напрягаться не любит, но послушный), но мне чисто психологически это не нравится. Я хотела бы конечно услышать "Давай займемся вплотную этим вопросом, я с тобой, все выдержим, справимся, цель оправдывает средства, так как хочу быть отцом"... Как ваши мужья участвовали в процедурах ЭКО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Светлана)))
Наши пока не участвовали. а Вы лучше просто разберитесь, что Вам важнее - рождение ребенка или принципы. Муж-то Ваш уж какой есть, такой и есть
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Наши пока не участвовали. а Вы лучше просто разберитесь, что Вам важнее - рождение ребенка или принципы. Муж-то Ваш уж какой есть, такой и есть
СсылкаПожаловаться
я думала об этом, даже больше, только об этом и думаю. Заглядывая в будущее, при первой же трудной ситуации, муж точно скажет - ты же сама хотела этого, моя хата с краю ничего не знаю... Это тот случай когда надо думать до рождения ребенка...
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
я думала об этом, даже больше, только об этом и думаю. Заглядывая в будущее, при первой же трудной ситуации, муж точно скажет - ты же сама хотела этого, моя хата с краю ничего не знаю... Это тот случай когда надо думать до рождения ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь врач-акушер-гинеколог писала, что у них в клинике детей после ЭКО спасают детям по 6 лет (близнецы мальчик/девочка) : матери 36 лет был, отцу 45, дети- оба слепые и ДЦП (у родителей 15 лет не было детей)
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Здесь врач-акушер-гинеколог писала, что у них в клинике детей после ЭКО спасают детям по 6 лет (близнецы мальчик/девочка) : матери 36 лет был, отцу 45, дети- оба слепые и ДЦП (у родителей 15 лет не было детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть позиция своя тоже - ребенок любой ценой (вымоленный, выпрошенный и прочее) не нужен... это чревато последствиями. Но сделать все, что можешь считаю надо...
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
у меня есть позиция своя тоже - ребенок любой ценой (вымоленный, выпрошенный и прочее) не нужен... это чревато последствиями. Но сделать все, что можешь считаю надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы же сами его и вымаливаете (по святым местам), и выпрашиваете, и вот "любой ценой" опять же хотите - желаете ЭКО. Определитесь сами: или не нужен люьбой ценой,или все же будете делать все что надо лишь бы добиться резулдьтата?
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Но вы же сами его и вымаливаете (по святым местам), и выпрашиваете, и вот "любой ценой" опять же хотите - желаете ЭКО. Определитесь сами: или не нужен люьбой ценой,или все же будете делать все что надо лишь бы добиться резулдьтата?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну должна же я была попробовать и пробовать все, что рекомендуется в таком случае...Махнуть рукой и отмазаться "не дано" можно на что угодно, лишь бы бездействовать, ..."не дано свыше" - это девиз лентяев и пофигистов. Но вот уже дальше, до безрассудства и ценой здоровья, нервов, отношений не пойду...вот это и будет называться "любой ценой" то есть "пойти по головам"...
Настасья КинскиВ ответ на Аноним
Аноним
ну должна же я была попробовать и пробовать все, что рекомендуется в таком случае...Махнуть рукой и отмазаться "не дано" можно на что угодно, лишь бы бездействовать, ..."не дано свыше" - это девиз лентяев и пофигистов. Но вот уже дальше, до безрассудства и ценой здоровья, нервов, отношений не пойду...вот это и будет называться "любой ценой" то есть "пойти по головам"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стоит,поздно уже
Сама по СебеВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Здесь врач-акушер-гинеколог писала, что у них в клинике детей после ЭКО спасают детям по 6 лет (близнецы мальчик/девочка) : матери 36 лет был, отцу 45, дети- оба слепые и ДЦП (у родителей 15 лет не было детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, хорош уже ерунду собирать. Можно подумать, что у всех, кто без ЭКО, дети сплошь и рядом здоровей здоровых.
Maria ShreinerВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Здесь врач-акушер-гинеколог писала, что у них в клинике детей после ЭКО спасают детям по 6 лет (близнецы мальчик/девочка) : матери 36 лет был, отцу 45, дети- оба слепые и ДЦП (у родителей 15 лет не было детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за глупости, дети с заболеваниями/паталогиями могут появиться у любого...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
я думала об этом, даже больше, только об этом и думаю. Заглядывая в будущее, при первой же трудной ситуации, муж точно скажет - ты же сама хотела этого, моя хата с краю ничего не знаю... Это тот случай когда надо думать до рождения ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, может не надо добиваться того, что Бог не дает? У Вас есть сын, который видит как Вы зациклены на этой проблеме, нервничаете. Мужу особо не надо. Отпустите, успокойтесь. Это я по себе сужу: то, что действительно нужно (кто-то сверху распределяет), получается без напряга, а когда не получается и я все равно иду к цели, преодолевая массу преград, в сухом остатке имею огромное разочарование.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Но, может не надо добиваться того, что Бог не дает? У Вас есть сын, который видит как Вы зациклены на этой проблеме, нервничаете. Мужу особо не надо. Отпустите, успокойтесь. Это я по себе сужу: то, что действительно нужно (кто-то сверху распределяет), получается без напряга, а когда не получается и я все равно иду к цели, преодолевая массу преград, в сухом остатке имею огромное разочарование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас отпустила ситуацию, но все равно терзаюсь, от того, что когда есть возможность шанс использовать, грех не использовать, чтобы потом локти не кусать... Очень бы хотелось стать матерью второй раз...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас отпустила ситуацию, но все равно терзаюсь, от того, что когда есть возможность шанс использовать, грех не использовать, чтобы потом локти не кусать... Очень бы хотелось стать матерью второй раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже мать, у Вас есть замечательный сын! Многим и этого не дано! Может кончится все тем, что и сын отдалится и муж. Берегите, что Вам даровано! Они же настоящие, живые! Иногда можно всю жизнь гнаться за призраком, разрушая все на своем пути.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вы уже мать, у Вас есть замечательный сын! Многим и этого не дано! Может кончится все тем, что и сын отдалится и муж. Берегите, что Вам даровано! Они же настоящие, живые! Иногда можно всю жизнь гнаться за призраком, разрушая все на своем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соглашусь! переть как паровоз в этом вопросе не буду, чревато последствиями...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
соглашусь! переть как паровоз в этом вопросе не буду, чревато последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, необратимыми, к сожалению. Когда человек понимает, что гнался за химерой - уже поздно! Желаю Вам всего самого хорошего в Новом году и исполнения ВСЕХ Ваших желаний естественным путем!))))))
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Да, необратимыми, к сожалению. Когда человек понимает, что гнался за химерой - уже поздно! Желаю Вам всего самого хорошего в Новом году и исполнения ВСЕХ Ваших желаний естественным путем!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, спасибо! ))))
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас отпустила ситуацию, но все равно терзаюсь, от того, что когда есть возможность шанс использовать, грех не использовать, чтобы потом локти не кусать... Очень бы хотелось стать матерью второй раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы просто боитесь что мужик этот от Вас сбежит)))) инфантильный...., пипец
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас отпустила ситуацию, но все равно терзаюсь, от того, что когда есть возможность шанс использовать, грех не использовать, чтобы потом локти не кусать... Очень бы хотелось стать матерью второй раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы относитесь к приемным малышам?
.....В ответ на Аноним
Аноним
сейчас отпустила ситуацию, но все равно терзаюсь, от того, что когда есть возможность шанс использовать, грех не использовать, чтобы потом локти не кусать... Очень бы хотелось стать матерью второй раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор а вы точно уверены что хотите именно ребенка? у меня такое ощущение что вы постаивли цель и прете к ней буром, цель ради цели...
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
я думала об этом, даже больше, только об этом и думаю. Заглядывая в будущее, при первой же трудной ситуации, муж точно скажет - ты же сама хотела этого, моя хата с краю ничего не знаю... Это тот случай когда надо думать до рождения ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы живете с таким человеком???
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
я думала об этом, даже больше, только об этом и думаю. Заглядывая в будущее, при первой же трудной ситуации, муж точно скажет - ты же сама хотела этого, моя хата с краю ничего не знаю... Это тот случай когда надо думать до рождения ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа про ЭКО дел нет. Пришел в нужный день сдас с п е р му. И свободен. Все. Так что все ложится на вас. А вы должны знать - успех эко 25% . Тем более я так поняла у вас больше мужской фактор.
Перед тем как войти в программу.
Пусть супруг сдаст с пе р мо г рамму с днк- а фрагментацией.
Не всем назначают но это очень важный анализ. Вообще у хорошего андролога его по полной прокрутите, что бы себя не мучать зря.
Шум
Зачем человеку, живущему по накатанной ребёнок? Не надо...
Beautiful butterfly
В такой ситуации как у вас я бы не рожала по ЭКО. ЭКО это успех 25 %, больно, очень больно. Оно вам надо? Проблемы у мужа?
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В такой ситуации как у вас я бы не рожала по ЭКО. ЭКО это успех 25 %, больно, очень больно. Оно вам надо? Проблемы у мужа?
СсылкаПожаловаться
неизвестно в ком проблема... Но у меня есть сын...
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
неизвестно в ком проблема... Но у меня есть сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас после сына не было абортов, вен.болезней, врят ли в вас. Чтобы узнать как у мужа дела, достаточно сдать спермограмму. По ней специалист все увидит. Мужское бесплодие лечится достаточно быстро и эффективно. Есть еще такое понятие как психологическое бесплодие. Знаю пару на протяжении 6 лет не могли заиметь дитя, разошлись оба женились и в обоих семьях родились дети.
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Если у вас после сына не было абортов, вен.болезней, врят ли в вас. Чтобы узнать как у мужа дела, достаточно сдать спермограмму. По ней специалист все увидит. Мужское бесплодие лечится достаточно быстро и эффективно. Есть еще такое понятие как психологическое бесплодие. Знаю пару на протяжении 6 лет не могли заиметь дитя, разошлись оба женились и в обоих семьях родились дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сын единственная беременность... спайки образовались после родов и воспалений, лапароскопия сделана. Муж все сдавал, сперма в норме, плюс минус, говорят беременеют и с худшей спермой... про психологическое знаю... но беременеют и с худшими заморочками)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем