Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины и внешность

В последнее время снова участились наезды на наших мужчин, что им кроме внешней красоты и так называемого "молодого мяса" больше ничего не надо. И что они слишком требовательны к внешней привлекательности. Особенно после убийства Бориса Немцова, который, как известно, в 55 лет имел отношения с 23-летней моделью. Хочется отбить подобные атаки. Да, во многом это действительно так. Но вина ли в этом наших мужчин? Я считаю, что нет. Дело всё в том, что большинство наших женщин предыдущего поколения забило на внешность и особенно на фигуру. И мужчины старшего поколения, что называется "дорвались" до красоты и никак не могут ей наесться. Сравните среднестатистического 60-летнего мужчину со среднестатистической 60-летней женщиной. В большинстве случаев сравнение будет не в пользу женщины. Мужчины в этом возрасте стройные ещё встречаются, а встретить в этом возрасте (а тем более ещё старше) женщину с девичьей фигуркой - непростое дело. Большинство с откровенно поплывшими фигурами. Есть, конечно, и молодые мужчины излишне требовательные к красоте, но они скорее тупо научились у более старших. Мне 30, у меня было немало близких подруг старше меня. И вообще по моим наблюдениям, молодое поколение намного более спокойно относятся к красоте. А что касается мужчин по старше, то не надо их судить строго,  просто они всё не могут "накушаться" красотой.
Кидаю вам для сравнения фото обычной пенсионерки из Европы. Вот как надо выглядеть в старшем возрасте.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Сама по СебеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, красота женщины только в сушеной фигуре? Посмотрите на ее старушечье морщинистое лицо, подчеркнутое яркой губной помадой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что вас так отталкивает? Конечно, куда привычнее наши бабушки - с гульками или в платках, одежда и обувь - не понять что; про крем, лак (даже бесцветный) для ногтей и маникюр, стрижки, духи они забыли напрочь лет в 50. И вот в таком печальном виде медленно двигаются в сторону кладбища.
Елена КрыловаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
И что вас так отталкивает? Конечно, куда привычнее наши бабушки - с гульками или в платках, одежда и обувь - не понять что; про крем, лак (даже бесцветный) для ногтей и маникюр, стрижки, духи они забыли напрочь лет в 50. И вот в таком печальном виде медленно двигаются в сторону кладбища.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы считаете, что наши женщины медленно двигаются на кладбище. На фото, которое я привожу моя реальная подруга - возраст 58 лет. Она что,?хуже европейской воблы? Мне кажется, да она сто очков даст, кому хочешь.
Сама по СебеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Почему вы считаете, что наши женщины медленно двигаются на кладбище. На фото, которое я привожу моя реальная подруга - возраст 58 лет. Она что,?хуже европейской воблы? Мне кажется, да она сто очков даст, кому хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неплохо. )) А на ее лице нет морщинок? А косметикой она пользуется?
Елена Крылова
Почему вы считаете, что наши женщины медленно двигаются на кладбище. На фото, которое я привожу моя реальная подруга - возраст 58 лет. Она что,?хуже европейской воблы? Мне кажется, да она сто очков даст, кому хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не очень. Лишний вес имеется, хотя и не очень значительный. Плюс короткая "пенсионерская" стрижка. Посоветуйте ей похудеть и отрастить волосы по длиннее. И да, запомните, короткие стрижки идут только девушкам. Женщинам в зрелом возрасте идут только длинные.
Елена КрыловаВ ответ на generalov14
generalov14
Не очень. Лишний вес имеется, хотя и не очень значительный. Плюс короткая "пенсионерская" стрижка. Посоветуйте ей похудеть и отрастить волосы по длиннее. И да, запомните, короткие стрижки идут только девушкам. Женщинам в зрелом возрасте идут только длинные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
Елена Крылова
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в том-то и дело, что дабы не следить за внешностью, придумали, что в этом возрасте носить длинные волосы неприлично. До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
Наталья ШВ ответ на generalov14
generalov14
Вот в том-то и дело, что дабы не следить за внешностью, придумали, что в этом возрасте носить длинные волосы неприлично. До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короткая стрижка требует ежедневной укладки.тьфу
MargaritaВ ответ на generalov14
generalov14
Вот в том-то и дело, что дабы не следить за внешностью, придумали, что в этом возрасте носить длинные волосы неприлично. До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои волосы в длине остановились по плечо и всё.так что делаю каре.уважаемый стилист.Вам в 30.не понять возраст 50.Там уже другие заморочки.Хорошо.если тебя в 50 не сделали бабушкой.Помню гостю в 45 .ещё ни разу неженатому звонит одноклассница и сообщает- ая уже бабушка.Отключился и в недоумении-звонила бабушка. На Западе не принято заморачиваться внуками.Пенсия хорошая.А вы узнайте какая пенсия у нас? Пора молодёжи задуматься о пенсии.на 150-200 долларов много нашикуешь? Хватает только на оплату коммуналки и нехитрой еды.Экономят на всём. Вот о чём надо думать.Победители живут хуже побеждённых.
Джейн ....)В ответ на Margarita
Margarita
Мои волосы в длине остановились по плечо и всё.так что делаю каре.уважаемый стилист.Вам в 30.не понять возраст 50.Там уже другие заморочки.Хорошо.если тебя в 50 не сделали бабушкой.Помню гостю в 45 .ещё ни разу неженатому звонит одноклассница и сообщает- ая уже бабушка.Отключился и в недоумении-звонила бабушка. На Западе не принято заморачиваться внуками.Пенсия хорошая.А вы узнайте какая пенсия у нас? Пора молодёжи задуматься о пенсии.на 150-200 долларов много нашикуешь? Хватает только на оплату коммуналки и нехитрой еды.Экономят на всём. Вот о чём надо думать.Победители живут хуже побеждённых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почти всегда, когда вижу Ваши комменты соглашаюсь
Джейн ....)
почти всегда, когда вижу Ваши комменты соглашаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я рада.спасибо.
Lady StervaВ ответ на generalov14
generalov14
Вот в том-то и дело, что дабы не следить за внешностью, придумали, что в этом возрасте носить длинные волосы неприлично. До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
Фреккен БокВ ответ на generalov14
generalov14
Вот в том-то и дело, что дабы не следить за внешностью, придумали, что в этом возрасте носить длинные волосы неприлично. До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Длинные волосы после 40- это каждый сантиметр + 1 год. Что можно сделать с длинными волосами даме постбальзаковского возраста? Пенсионерский пучек. ВСЕ!!! Косу не заплетешь, с распущенными не походишь
ШумВ ответ на generalov14
generalov14
Вот в том-то и дело, что дабы не следить за внешностью, придумали, что в этом возрасте носить длинные волосы неприлично. До чего только не доходят люди, чтобы не следить за внешностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчина... вы хоть представляете, что такое иметь короткую стрижку и не следить за ней? Я лет с 17-ти до 23-х носила. Поняла, что больше НИКОГДА... Это просто мучение - укладка коротких волос по утрам! И вообще... и стилист и критик из вас... оч какой-то однобокий, не интересный. Даму вы привели в пример и правда не приятную, пусть и ухоженную со всех сторон. Без изюминки, теплоты и "уюта". И оценочные критерии у вас какие-то поверхностные. Да, наши бабы 50-х, 60-х и даже начала 70-х годов рождения почему-то не очень любили следить за собой, не было такой пропаганды красоты как сейчас да и средств и финансов на эти средства, как у этой вашей мымры на фото, тоже не было. А огуречком лицо в порядок не у каждой приведёшь - это доказано. И вот их мужья, выбившись из нищих инженеров в менеджеры крупных компаний почему-то стали вкладывать свои деньги не в жену, приводя её в порядок, а в молодых баб, наплевав на жену. И мы не должны их за это судить? За то, что захотелось молодой? Не КРАСИВОЙ, а именно молодой, как правило. И ещё про фигуру... Вы нам не уточнили, у этой воблы на фото сколько детей?.... Сколько макарон она сожрала от безденежья в 90-е, когда уже нарушился обмен и скинуть набранное - это титанический труд, на который нужно время. А его нет. Нашим женщинам к 60-ти, как правило, внуков подбрасывают.
Поэтому... что ж вы сравниваете мягкое с тёплым? Не оч объективно...
Елена Крылова
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если волосы густые и ухоженные, то они показаны в любом возрасте.а если 3 волосинки в 2 ряда- то такие волосы в любом возраст в длинном виде смешны)))
Елена КрыловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если волосы густые и ухоженные, то они показаны в любом возрасте.а если 3 волосинки в 2 ряда- то такие волосы в любом возраст в длинном виде смешны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про длинные волосы - согласна. Но в красивом пучке. Рас пущенные волосы после сорока лет смотрятся очень странно. Пример - Татьяна Михалкова.
Елена Крылова
Про длинные волосы - согласна. Но в красивом пучке. Рас пущенные волосы после сорока лет смотрятся очень странно. Пример - Татьяна Михалкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне 43. я часто ношу волосы в роспуске. и ничего, всем нравится. правда, говорят, что я на свои годы не выгляжу, но мне таки 43, что есть то есть, да я и не скрываю свой возраст...
пучки почти не ношу- волос тяжелый, много шпилек надо, а летом при нашей жаре они так накаляются, что хоть караул кричи- а это вредно для волос)))
Фреккен БокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне 43. я часто ношу волосы в роспуске. и ничего, всем нравится. правда, говорят, что я на свои годы не выгляжу, но мне таки 43, что есть то есть, да я и не скрываю свой возраст...
пучки почти не ношу- волос тяжелый, много шпилек надо, а летом при нашей жаре они так накаляются, что хоть караул кричи- а это вредно для волос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как же летом с несобранными волосами? Вся спина ведь мокрая! Знаю, потому что до 40 сама длинные носила)))
Фреккен Бок
А как же летом с несобранными волосами? Вся спина ведь мокрая! Знаю, потому что до 40 сама длинные носила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хвост делаю, полухвост- полуроспуск, наверх креплю, но стараюсь таки не шпильками... ну, мне повезло- я не потею так уж сильно чтобы волосы не носить распущенные))) другое дело, что их вот много, и они тяжелые - вот тут да, когда прибираешь волосы надо этот момент учитывать))))
Panthera tigrisВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне 43. я часто ношу волосы в роспуске. и ничего, всем нравится. правда, говорят, что я на свои годы не выгляжу, но мне таки 43, что есть то есть, да я и не скрываю свой возраст...
пучки почти не ношу- волос тяжелый, много шпилек надо, а летом при нашей жаре они так накаляются, что хоть караул кричи- а это вредно для волос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я наоборот, в основном, шпильками пользуюсь, от резинок голова болит, заколки не сходятся или плохо держат, шпильки - самое то!
Lady StervaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я наоборот, в основном, шпильками пользуюсь, от резинок голова болит, заколки не сходятся или плохо держат, шпильки - самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они у нас летом страшно накаляются!!!зимой-да, там шпильки нормально. но летом у нас до 40 и выше бывает температура!!!!
Елена Крылова
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они еще и жидкие..))
Тима с раенаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он прав. За редким исключением.
Елена Крылова
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы..
..бред сивой кобылы..
Елена Крылова
Уважаемый стилист! Вы не знаете, что женщинам в возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ длинные волосы. Пожилая дама с длинными волосами называется Бабушка - русалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это точно ерунда.Здесь все настолько индивидуально!А то,что стрижки " под мужика" женщин в возрасте совсем не красят, то это факт.А волосы бабушкам и не зачем распускать(да я и не видела никогда такого), а вот собрать в прическу и заколоть- это красиво.
Елена КрыловаВ ответ на Lara
Lara
Вот это точно ерунда.Здесь все настолько индивидуально!А то,что стрижки " под мужика" женщин в возрасте совсем не красят, то это факт.А волосы бабушкам и не зачем распускать(да я и не видела никогда такого), а вот собрать в прическу и заколоть- это красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему - если стрижка - то под мужика? Знаменитый сессун Мирей Матье - это что, мужская стрижка? А стрижка леди Дианы? Я думаю, ни у кого язык не повернется назвать ее мужеподобной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем