Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины,Как вы относитесь к женщинам,которые бросают своих детей?

Хотелось бы услышать мнение,в первую очередь ,мужчин.
Ситуация такая - семья,любовь (с его стороны,с её,вероятнее всего, -нет),
двое детей(девочки).Он делает для семьи что возможно,заработки,тяжелая работа....
Она в это время(когда он на заработках) занимается гульками,дети спят - а она гулять...
В конце концов заканчивается тем,что забирает с собой старшую дочь и уезжает
искать лучшей жизни,а про младшую вообще забывает и оставляет её на отца "алкаша",
так сказать с её точки зрения .Старшая дочь и сама вроде бы устраиваются в жизни,
а про младшую совсем забывают и даже не считают нужным приезжая,проведать или
чем то помочь.Воспитывал дочку один с 5 лет,сейчас уже 15.
Я не могу понять со стороны женщины - как можно бросить своего ребёнка(особенно девочку)
на отца - "алкаша"? Как у таких жещин не болит душа? - (сможет ли мужчина воспитать девочку так
как положено? - вырастает что то неопределенного рода - с виду девочка,а по повадкам и по привычкам -
пацан!) Неужели эти женщины такого элементарного понять не могут?
Как им не жаль свою родную кровную дочку(какие бы отношения с мужем не складывались)?
И вроде бы выбилась в "люди",дочку старшую тоже пристроила,
живем как порядочные(хорошо что далеко и никто не видит),ещё и замуж можем выскочить,
а по своей сути она - кто?
Мужчины, как вы относитесь к таким женщинам и что чувствуете после их измен?
(если даже это и ваша первая любовь).
Сможете ли поверить другому человеку в жизни и начать строить новую семью?
КОШКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
КОШКАВ ответ на Mila
Mila
Конечно, на такой удобно жениться)))) В случае чего - слинял, и не будет с детьми приставать - воспитывай, да воспитывай))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все мы - женщины и нас воспитывали разные женщины и у каждого своё понятие о семье и детях,поэтому и получаются такие раводушные сучки,которым ничего не стоит бросить своего ребенка и не думать о его дальнейшей судьбе - лишь бы досадить мужу "алкашу",а о ребенке подумать и о его судьбе,как она будет расти и жить,воспитываться - просто УМА НЕ ХВАТАЕТ....
И раз он такой "алкаш",как вообще на него можно оставить ребенка?! Не странно ли это?!
И правильно вы говорите - да,нормальная женщина не будет жертвовать будущим своих детей ради какой то своей прихоти,будет всегда рядом с детьми как бы жизнь не сложилась....Как бы трудно не было...
А так что получается - родила,бросила....Надо было думать раньше чем от такого "алкаша" рожать,раз он такой плохой и семью не обеспечивает....
Просто натура её б-ская плностью проявилась....и женщиной даже назвать нельзя,хотя смотря у кого какие понятия в жизни,кто как воспитывался....
Тут уж своего ни ума ,ни взглядов - не добавишь!
КОШКАВ ответ на Mila
Mila
То есть, если мужчины оставляют своих детей на воспитание женам - это нормально, а если женщина оставила мужу - то она сучка?
Не далее, как несколько месяцев назад на этом форуме мужчины с пеной у рта отстаивали свое право на воспитание детей после развода (даже целое движение создано по этому поводу), и жаловались, что неправедные судьи чаще всего оставляют детей с матерями.

Что-то я перестаю понимать наше мужское население: оставишь себе ребенка - стерва, отдашь мужу - сука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отдала мужу по добровольному согласию,а просто взяла старшую и укатила искать лучшей жизни,а на младшую получается наплевала и не подумала о её судьбе,ведь муж то бывший с её слов - алкаш.И мужчин я тоже не оправдываю,просто такое поведение этих,так называемых женщин,возмущает и не потому что она создала трудности в жизни мужа,когда оставила ему ребенка на воспитание, а потому что страдает её ребёнок, тем более девочка...Но этого она (девочка),к сожалению ,а может быть и к счастью - не понимает,может быть воспитанная мужчиной будет не такая восприимчивая к жестокости в нашей жизни,но все равно жаль девочку - она многого лишилась без матери и неизвестно как ещё она устроится в жизни.
MilaВ ответ на КОШКА
КОШКА
Не отдала мужу по добровольному согласию,а просто взяла старшую и укатила искать лучшей жизни,а на младшую получается наплевала и не подумала о её судьбе,ведь муж то бывший с её слов - алкаш.И мужчин я тоже не оправдываю,просто такое поведение этих,так называемых женщин,возмущает и не потому что она создала трудности в жизни мужа,когда оставила ему ребенка на воспитание, а потому что страдает её ребёнок, тем более девочка...Но этого она (девочка),к сожалению ,а может быть и к счастью - не понимает,может быть воспитанная мужчиной будет не такая восприимчивая к жестокости в нашей жизни,но все равно жаль девочку - она многого лишилась без матери и неизвестно как ещё она устроится в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если бы она укатила с двумя и влачила жалкое существование-это было бы для детей лучше? И муж испытывал бы моральное удовлетворение: Вот ты как загибаешься без меня!))) А когда самому пришлось содержать и воспитывать ОДНОГО ребенка - ему стало очень трудно. А вот интересно, мужчина-то не хотел оставаться с ребенком? Почему?
КОШКАВ ответ на Mila
Mila
То есть, если бы она укатила с двумя и влачила жалкое существование-это было бы для детей лучше? И муж испытывал бы моральное удовлетворение: Вот ты как загибаешься без меня!))) А когда самому пришлось содержать и воспитывать ОДНОГО ребенка - ему стало очень трудно. А вот интересно, мужчина-то не хотел оставаться с ребенком? Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как вы не можете понять что речь не о трудностях для того или другого родителя,а о судьбе ребенка? Мужчина как раз не хотел отпускать ни одну,ни вторую,просто мама мудрая так все повернула,мол какая я хорошая - пока возьму старшую,а уж потом и другую,а сделала все по другому.А её муж (уже бывший) такой человек,что если бы его дети не были с ним рядом,то он ,я уверена,про них не забыл бы,он их очень любит и до сих пор даже именами путает,старшая не звонит,но он постоянно думает о ней,а в младшей вообще души не чает...
Да и в чем вопрос?
Такое поведение женщин просто никак оправдать НЕЛЬЗЯ!!!
Чтобы не было в жзни,а дети это ДЕТИ!!!!
КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА?!!!ЗАБЫТЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ?!!!
КАКОЕ ТУТ ОПРАВДАНИЕ?!!!
А раз такая мудрая и крутая то и второго ребенка бы сама воспитала и
MilaВ ответ на КОШКА
КОШКА
Да как вы не можете понять что речь не о трудностях для того или другого родителя,а о судьбе ребенка? Мужчина как раз не хотел отпускать ни одну,ни вторую,просто мама мудрая так все повернула,мол какая я хорошая - пока возьму старшую,а уж потом и другую,а сделала все по другому.А её муж (уже бывший) такой человек,что если бы его дети не были с ним рядом,то он ,я уверена,про них не забыл бы,он их очень любит и до сих пор даже именами путает,старшая не звонит,но он постоянно думает о ней,а в младшей вообще души не чает...
Да и в чем вопрос?
Такое поведение женщин просто никак оправдать НЕЛЬЗЯ!!!
Чтобы не было в жзни,а дети это ДЕТИ!!!!
КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА?!!!ЗАБЫТЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ?!!!
КАКОЕ ТУТ ОПРАВДАНИЕ?!!!
А раз такая мудрая и крутая то и второго ребенка бы сама воспитала и
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так с Ваших слов, наоборот, женщина - никчемная мать. Никакого оправдания ей нет. Но почему-то Вы усиленно пытаетесь всем навязать мысль, что она ДОЛЖНА забрать второго ребенка. А зачем? Чему научит детей такая мать? Ну, осудим мы ее дружно. Но ведь в каждой Вашей строчке видно, что переживаете Вы о мужчине, а не о детях.
КОШКАВ ответ на Mila
Mila
Так с Ваших слов, наоборот, женщина - никчемная мать. Никакого оправдания ей нет. Но почему-то Вы усиленно пытаетесь всем навязать мысль, что она ДОЛЖНА забрать второго ребенка. А зачем? Чему научит детей такая мать? Ну, осудим мы ее дружно. Но ведь в каждой Вашей строчке видно, что переживаете Вы о мужчине, а не о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,не навязываю я мысль о том,что она должна забрать второго ребенка!Ребенок этот уже отвык от нее и знать ее не хочет,просто жаль девчонку!!! Да и за мужчину я переживаю,потому что не понимаю как можно было с таким человеком и не жить нормально,спокойно,для семьи?Теперь я его знаю очень близко и переживаю за его дочь.Жаль что мы с ним раньше не встретились - меньше бы было искалеченых судеб,так же как и все жещины переживаю о его чувствах ко мне и бывшей,не хочется еще раз разочаровываться,но думаю что этого не будет и просто интересно мнение мужчин...Вот теперь все.
Мне интересно мнение мужчин как они относятся к таким женщинам и могут ли поверить другой женщине и заново попробовать создать семью...
Что то это вы увели меня от сути вопроса и я прекрасно без обсуждения знаю,что любая нормальная мать так с ребенком не поступит!
Лиса
Бросают детей в роддомах, на вокзалах, на улице. С родным отцом - не бросают, а оставляют на содержание и воспитание отцу. Так сложилось и мы не знаем истинных причин.
Сразу оговорюсь - не переходите на личности. Мой ребенок живет со мной , при разводе даже и речи не возникало, чтобы он проживал с отцом, хотя моему бывшему можно было доверить и содержание, и воспитание.
КОШКА
Да,именно - оставляют на воспитание по обоюдному договору и согласию и думаю,что и сама должна уделять внимание дочке,хотя бы по телефону разговаривать и интересоваться,а не просто уехать и забыть о её существовании..Если мать приезжает в родной город в гости к матери и даже не звонит и не появляется на глаза своей дочери,а уже о материальной стороне я и не говорю, это что значит - "не бросила"? Так что это?!!!Слов нет!!!!
Юленька
А у меня БМ алименты не платит, говорю живи с дочкой, я работать пойду, алименты буду платить, навещать, мы живем совсем рядом))))) Не соглашается ибо личная жизнь дороже детей. А меня с работы сократили, другую пока не могу найти чтоб на 40ч в неделю, вот и сижу уже 3 мес дома. Детей ради гулек бросать нехорошо никому.
Комментарий удален.Почему?
КОШКАВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
А это возможно для мужчины,если это его первая любовь и он её сильно любил,что готов был прощать всё?!
Сара Бернар
Что значит бросила? Оставила с мужем, который имеет такие же права и ОБЯЗАННОСТИ по воспитанию ребенка, как и женщина.
Когда люди по суду разводятся, при наличии несовершеннолетних детей, против воли отца ребенка никто с ним не оставит, значит он был согласен, с алкашом тем более никто не оставит, он должен был доказать, что может растить ребенка, иначе суд был бы на стороне матери и обе девочки остались с ней. Если женщина осталяет отцу ребенка она сразу сука и кукушка?! Вот так логика...
КОШКАВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Что значит бросила? Оставила с мужем, который имеет такие же права и ОБЯЗАННОСТИ по воспитанию ребенка, как и женщина.
Когда люди по суду разводятся, при наличии несовершеннолетних детей, против воли отца ребенка никто с ним не оставит, значит он был согласен, с алкашом тем более никто не оставит, он должен был доказать, что может растить ребенка, иначе суд был бы на стороне матери и обе девочки остались с ней. Если женщина осталяет отцу ребенка она сразу сука и кукушка?! Вот так логика...
СсылкаПожаловаться
Нет,развода как раз и никакого договора не было,просто уехала типа тоже на заработки , а там нашла себе кого-то и вернулась только за старшей дочкой,младшую оставила ему,обещала приезжать и общаться и возможно даже забрать её,но так и не забрала - она ей не нужна и теперь, когда приезжает в гости к своей маме,то даже дочке не звонит и не общается....Хорошая логика?! Чем не сука и кукушка?!
Василиса
Папа - такой же родитель, как и мама!
Лучше посчитайте, сколько отцов бросают своих детей....
КОШКАВ ответ на Василиса
Василиса
Папа - такой же родитель, как и мама!
Лучше посчитайте, сколько отцов бросают своих детей....
СсылкаПожаловаться
Василиса! Вопрос не в том кто и сколько бросает своих детей....Просто я столкнулась с такой ситуацией,мне очень жаль этого ребёнка,ей уже 15 и переменить её невозможно,хотя очень симпатичная девочка,но все привычки и поведение и вкус -всё мужское! Да и он человек,с которым (если бы мы были знакомы раньше) я могла бы жить очень спокойно - ласковый,не скандалит и не придирается,по дому может делать все(у него свой дом),стирает,убирает,...В общем - живу в своё удовольствие ,ничем не напрягает,не допытывается где я задерживаюсь(или по делам ,или у своих детей..) сам распоряжается питанием и ходит в магазин.Да и раньше работал и тянул всё в семью и хозяйство своё было,как с ним можно было не жить?!!!Тем более что две девочки?!!!Гулять ей хотелось?!!!И в сексе с ним всё очень хорошо...Что ещё надо?!!!Никогда не обидет,слова плохого не скажет...Меня просто возмущает такое поведение женщины,которая сейчас устроилась в жизни и строит из себя такую белую и пушистую,увидела цивилизацию и попала жить в столицу,теперь типа такая порядочная!!!Я сама выросла в очень большом городе ,хотя вышла замуж и уехала жить в маленький,но видимо воспитание просто другое ...И жилось очень не легко,но и мысли не было оставить кому то своих детей и устраивать свою жизнь..Жила,терпела всё ради детей и их благополучия и вот вырастила,выучила и теперь и мне повезло в жизни (хотя на это уже и не надеялась,было много мужчин,но никому не верила,обожглась по жизни очень сильно и вот теперь всё просто отлично!!!)Хотя большое ей спасибо,что освободила мне место и мы с ним встретились,мне с ним живётся просто очень прекрасно,но жаль девочку! И иногда бывает сомнение - а вдруг она вернётся?Ведь жизнь не предсказуема,сегодня живет в столице,а завтра могут так сложиться обстоятельства,что придется вернуться на родину,я ведь тоже не исключаю возможности вернуться в свой родной город,по которому очень скучаю. Как поступит он?(ведь она - его первая любовь).Хотя при мне с ней по телефону разговаривал очень грубо ...
Александр Котик
Марина твоя жизненная ситуация полностью схожа с ситуацией моего друга.. Только у него было так: есть деньги есть любовь, нет денег нет любви!! Его жена выставила потому что стал меньше зарабатывать, при этом не подумав о ребёнке. Все его попытки общения с ребёнком пресекались на корню. Ребёнку постоянно говорили, отец алкаш, хотя за 20 лет дружбы я его пьяным видел один раз, и то когда родился ребёнок!! Сейчас он женат на другой, у него две дочери, одна от первого брака, другая от совместного. Различий между детьми не делает, это моя , а это не моя, любит одинаково обоих. Дома у него мир и порядок. А вам Марина могу дать добрый совет. 15-летнюю девчонку ещё можно направить на путь, побольше общения с ней. Любовью и лаской можно растопить даже самое холодное сердце!! Повадки и вкусы девочки видимо от того, что она воспитывалась отцом. Она в большей мере перенимала всё от отца.. А ваш страх по поводу возврата бывшей жены напрасны.. Вам наглядный пример: разговор по телефону. Да и вряд ли ваш мужчина захочет снова жить с ней после всего проишедшего!! Удачи вам!!
КОШКАВ ответ на Александр Котик
Александр Котик
Марина твоя жизненная ситуация полностью схожа с ситуацией моего друга.. Только у него было так: есть деньги есть любовь, нет денег нет любви!! Его жена выставила потому что стал меньше зарабатывать, при этом не подумав о ребёнке. Все его попытки общения с ребёнком пресекались на корню. Ребёнку постоянно говорили, отец алкаш, хотя за 20 лет дружбы я его пьяным видел один раз, и то когда родился ребёнок!! Сейчас он женат на другой, у него две дочери, одна от первого брака, другая от совместного. Различий между детьми не делает, это моя , а это не моя, любит одинаково обоих. Дома у него мир и порядок. А вам Марина могу дать добрый совет. 15-летнюю девчонку ещё можно направить на путь, побольше общения с ней. Любовью и лаской можно растопить даже самое холодное сердце!! Повадки и вкусы девочки видимо от того, что она воспитывалась отцом. Она в большей мере перенимала всё от отца.. А ваш страх по поводу возврата бывшей жены напрасны.. Вам наглядный пример: разговор по телефону. Да и вряд ли ваш мужчина захочет снова жить с ней после всего проишедшего!! Удачи вам!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание!
Я вижу что он меня любит,мне с ними очень хорошо,но иногда вот лезут в голову такие сомнения...
Я даже уверена,что если она и явится к нему,даже просто из любопытства - посмотреть кто же с ним живёт,то он её и на порог дома не пустит!
А вот Вы,как мужчина,смогли бы такое простить своей бывшей жене,даже если очень любили её(она - ваша первая любовь) и на многое закрывали глаза?!! Смогли?
Наталья шишкина
Моя мать ушла к другому мужчине когда мне было 15, брату 12, сестре 8. Мы остались с отцом, мы выросли нормальными, адекватными людьми, с матерью общаемся, у нас очень хорошие дружеские отношения. У меня семья, муж, двое замечательных сыновей, брат пока не женат, но при деле, сестренка скоро тоже станет мамой, жду своего первого племянника с нетерпением. Так что не надо говорить что отцы не могут нормально воспитать. Мы своего отца боготворим, и бесконечно ему благодарны за ту заботу и понимание которые он нам дал несмотря на ту боль которую испытывал после ухода матери.
КОШКАВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Моя мать ушла к другому мужчине когда мне было 15, брату 12, сестре 8. Мы остались с отцом, мы выросли нормальными, адекватными людьми, с матерью общаемся, у нас очень хорошие дружеские отношения. У меня семья, муж, двое замечательных сыновей, брат пока не женат, но при деле, сестренка скоро тоже станет мамой, жду своего первого племянника с нетерпением. Так что не надо говорить что отцы не могут нормально воспитать. Мы своего отца боготворим, и бесконечно ему благодарны за ту заботу и понимание которые он нам дал несмотря на ту боль которую испытывал после ухода матери.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло в том,что вы общались с матерью и не были лишены женского внимания и воспитания,тут же ситуация другая - мать вообще не знается со своей дочкой,она ей не нужна . Я не умаляю заботу и внимание отца к своей дочке,наоборот - я очень была удивлена тем что он один воспитывает дочку уже 10 лет и ,кстати,в человеческом плане,совсем неплохо,но привил ей конечно все его мужские привычки(а что было ещё ожидать?).Он очень хороший и добрый человек,для дочки он - авторитет,мне с ними очень хорошо(хотя есть и свои дети,муж умер 5 лет назад и я вообще ни с кем не собиралась жить,но вот встретилась с этим человеком и поняла,что это моё,просто жаль девочку и конечно переживаю о том как он относится к своей бывшей,я не хочу его потерять.)
Марина
Это не мамаши, а сучки! в первую очередь, мы рожаем для себя!Это наши любимые детки!!!
Евгений Воробьёв
Какой может быть ответ,если нарушается основной закон природы6Сам погибай а детёнышей спасай?Такую тварь ,которая бросает самое святое(исключаем трагические обстоятельства),даже человеком назвать нельзя.Пустьмуж тебе нестерпимо опртивел,бывает, но дитё ведь плоть от плоти твоё.Вот наш мужской ответ:нет прощения ни на земле ни на небесах бросающим своих детей.Дело настолько дикое что Иисус Христос даже не включил это деяние в свои заповеди,считая ,видимо,что человек даже подумать о подобном не осмелится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем