Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины, мужчинки?

История такая. При выключенном свете мигает лампочка.  Дело в выключателе или патроне? Выключатель вроде цел. Контакт проверить? Лампочку выкрутила пока...Электрика пока не вызываю - бабулек мало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Олег Мотков
Выключатель со светодиодом?
АнонимВ ответ на Олег Мотков
Олег Мотков
Выключатель со светодиодом?
СсылкаПожаловаться
Простой.
Олег МотковВ ответ на Аноним
Аноним
Простой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может есть датчик движения?
Аноним
Нееет. Может положение выкл не дожимается?
Дуня СоколоваВ ответ на Олег Мотков
Олег Мотков
Может есть датчик движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
датчик слежения.
Олег Мотков
это вы может слежением занимаетесь, я когда идут двигаюсь
Олег Мотков
Поставьте простую лампочку,
Если проблемы нет значит сберегающая лампочка несовместима с выключателем
Олег МотковВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
датчик слежения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приеду, разберусь
Олег Мотков
Выключатель со светодиодом?
СсылкаПожаловаться
А это здесь причём?
Олег МотковВ ответ на Элла
Элла
А это здесь причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое бывает с энергосберегающими лампочками. У выключателя может быть ещё световая индикация. Она заставляет моргать эту лампочку.
Элла
Алежка ,это к этому не имеет значение, хоть с лампочками Ильича)
Наталья ЛевченкоВ ответ на Олег Мотков
Олег Мотков
Такое бывает с энергосберегающими лампочками. У выключателя может быть ещё световая индикация. Она заставляет моргать эту лампочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попытка блеснуть интеллектом не удалась! Не позорься!
Олег Мотков
идите папу учите, я мастер на все руки
Олег Мотков
я же вас не учу щи варить
Наталья Левченко
Попытка блеснуть интеллектом не удалась! Не позорься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе ща объясню про лампочкк ильича!
Энергосберег лампочка внутри имеет микросхему с так называем стартером и конденсатором. При подаче напряжения происходит разряд и лампа начинает светить.

Схема любого выключателя предполагает рассечку соединения на входе к патрону на центральный контакт лампы.

При простом выключаьеле лампа полностью обестачивается. При выключателе с диодной подстветкой клавиш силлвая цепь размыкается, но остается включенной цепь подсветки диода клавиш.

Т.е. цепь лампы все равно остантся под маленьким напряжением. Его не хватает, чтобы сьартануть лампе на разряд ее зажигаюший. Но хватает подпитываьь конденсатор. Который периодически дает сигнал на старт лампе. Отсюда и моргание лампы.

Надо сменить выключатель или лампу.

Вариант второй. Если выключ установден в рассечку после лампы. Это частая ошибка. Отсюда лампа остается под полным напряжением. И т.к. уходить ему некуда. Она не горит. Но дает стартовый ращряд. Аналогично диоду.
Элла В ответ на Андрей☆
Андрей☆
Я тебе ща объясню про лампочкк ильича!
Энергосберег лампочка внутри имеет микросхему с так называем стартером и конденсатором. При подаче напряжения происходит разряд и лампа начинает светить.

Схема любого выключателя предполагает рассечку соединения на входе к патрону на центральный контакт лампы.

При простом выключаьеле лампа полностью обестачивается. При выключателе с диодной подстветкой клавиш силлвая цепь размыкается, но остается включенной цепь подсветки диода клавиш.

Т.е. цепь лампы все равно остантся под маленьким напряжением. Его не хватает, чтобы сьартануть лампе на разряд ее зажигаюший. Но хватает подпитываьь конденсатор. Который периодически дает сигнал на старт лампе. Отсюда и моргание лампы.

Надо сменить выключатель или лампу.

Вариант второй. Если выключ установден в рассечку после лампы. Это частая ошибка. Отсюда лампа остается под полным напряжением. И т.к. уходить ему некуда. Она не горит. Но дает стартовый ращряд. Аналогично диоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда, Нук подскажи мне, по какой схеме в жилых домах подключают электричество, люстру хочу повесить?!?;;
Олег МотковВ ответ на Элла
Элла
Правда, Нук подскажи мне, по какой схеме в жилых домах подключают электричество, люстру хочу повесить?!?;;
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем тебе схема? Берёшь провода прозваниваешь и подключаешь
Олег Мотков
а зачем тебе схема? Берёшь провода прозваниваешь и подключаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, какой из тебя электрик,теперь))
Олег МотковВ ответ на Элла
Элла
Понятно, какой из тебя электрик,теперь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не назывался электриком. Я дома всё сам делаю. Всё работает с образованием маркетолога.
Олег Мотков
я не назывался электриком. Я дома всё сам делаю. Всё работает с образованием маркетолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нууу, умница,если ты рукастый, конечно.Есть параллельное и последовательное соединение, а дальше сам прочитай, что лучше,когда и зачем))
Олег МотковВ ответ на Элла
Элла
Нууу, умница,если ты рукастый, конечно.Есть параллельное и последовательное соединение, а дальше сам прочитай, что лучше,когда и зачем))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы меня учить собрались?
1. У меня техническое образование
2. Я электрические ящики по схемам собирал
3. Все провода уже подведены к люстре как надо
4. Вы думаете я не знаю чем отличается последовательное соединение от параллельного?
5. Если вы экзаменуете меня, то вопрос поконкретнее задавайте, а то не понятно про что речь идёт.
6. Если есть, то что я не могу сделать, то я изучу это на 100%
7. Моя бывшая жена после развода позвала меня сделать ремонт в новой квартире. Новый ... не мог даже молоток в руки взять.
Олег Мотков
Вы меня учить собрались?
1. У меня техническое образование
2. Я электрические ящики по схемам собирал
3. Все провода уже подведены к люстре как надо
4. Вы думаете я не знаю чем отличается последовательное соединение от параллельного?
5. Если вы экзаменуете меня, то вопрос поконкретнее задавайте, а то не понятно про что речь идёт.
6. Если есть, то что я не могу сделать, то я изучу это на 100%
7. Моя бывшая жена после развода позвала меня сделать ремонт в новой квартире. Новый ... не мог даже молоток в руки взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иди нафек,я уж поняла какое у тебя техническое и маркетодогическое))
Олег МотковВ ответ на Элла
Элла
Иди нафек,я уж поняла какое у тебя техническое и маркетодогическое))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня две специальности: механик-авиастроение и маркетолог
Дуня СоколоваВ ответ на Олег Мотков
Олег Мотков
Выключатель со светодиодом?
СсылкаПожаловаться
Мотков, иди на свидание. не позорься.
Metallic tasteВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
Мотков, иди на свидание. не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем