Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины на форуме

Всем добрый вечер.Вот, прочитав некоторые каменты, задумалась....Почему стереотипность мышления не дает некоторым из нас воспринимать собеседников под мужскими никами ? Речь не о дискриминации и не в защиту форумчан (я уверена, они сами о себе позаботятся). Мне просто непонятны причины, по которым их тут не должно быть)) (а уж причины их присутствия они сами для себя определят).
Всю жизнь я только и слышу - это не женское дело: когда занималась самбо, когда стала увлекаться футболом, потом села за покерный стол....Что входит в определение - это "не женское - мужское дело"? Понятно, что есть отведенные природой функции, но что движет некоторыми собеседниками, когда они говорят: "Ты здесь сутками....не мужик, точно"?
Просто Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
1345678915
Васек ДеловойВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Уже есть)))) Вы отстали от жизни ))) Определение в Википедии))))
Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.
Кстати ,а почему ЗайкО((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А теперь объясни, нафига его оформлять в ЗАГСЕ?
Natalis DominiВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
А теперь объясни, нафига его оформлять в ЗАГСЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну должна же у меня печать в паспорте быть)))))))))))))))))))))))
Васек ДеловойВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ну должна же у меня печать в паспорте быть)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Опять женская логика...
Natalis DominiВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Опять женская логика...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Лично мне печать и даром не нужна))) Просто вы спросили зачем загс)))В этом случае не могу вам ответить )))
Сама не поняла логики))) Но в остальном все даже очень логично и вас должно бы устроить)))
Васек ДеловойВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Лично мне печать и даром не нужна))) Просто вы спросили зачем загс)))В этом случае не могу вам ответить )))
Сама не поняла логики))) Но в остальном все даже очень логично и вас должно бы устроить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
От общения с Вами у меня душа радуется, а мозги отдыхают...
Natalis DominiВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
От общения с Вами у меня душа радуется, а мозги отдыхают...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И это радует))))
Мозг на форуме)))))Насмешили))))))
ZweckeВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Уже есть)))) Вы отстали от жизни ))) Определение в Википедии))))
Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.
Кстати ,а почему ЗайкО((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а ключи от своих жилищ они друг-другу дают?
Natalis DominiВ ответ на Zwecke
Zwecke
а ключи от своих жилищ они друг-другу дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я так понимаю по обоюдному согласию))))
swetlana klВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
...и главное мне никогда не хочется ограничивать свободу в этом вопросе, как ее так и свою.
Позвоню той у которой голова не болит, пускай несет ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не гостевой брак.;)Раздельное проживание это отношения с одной,но не совместное проживание.
А я вас понимаю,дело не каком-то неразвитии,в котором от незнания предмета вас хотят обвинить,а в привычке жить свободно.И влюблённости сильные у вас уверена были,но по-видимому редко встречались вам женщины схожих с вашими взглядов.
Васек ДеловойВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Это не гостевой брак.;)Раздельное проживание это отношения с одной,но не совместное проживание.
А я вас понимаю,дело не каком-то неразвитии,в котором от незнания предмета вас хотят обвинить,а в привычке жить свободно.И влюблённости сильные у вас уверена были,но по-видимому редко встречались вам женщины схожих с вашими взглядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О чем Вы?
Женщины схожих со мной взглядов(см.выше), по определению совместно долго с мужиками вместе не живут, ибо свобода определяется длиной цепи, а цепи мы не приемлем.
Natalis DominiВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
О чем Вы?
Женщины схожих со мной взглядов(см.выше), по определению совместно долго с мужиками вместе не живут, ибо свобода определяется длиной цепи, а цепи мы не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И не надо цепи.На ней можно и озвереть.
swetlana klВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
О чем Вы?
Женщины схожих со мной взглядов(см.выше), по определению совместно долго с мужиками вместе не живут, ибо свобода определяется длиной цепи, а цепи мы не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ошибаетесь,за женщиной схожих с вами взглядов вы бы неприменно охотились и главным вашим желанем было бы её удержать,а те с кем вы общались,как я понимаю,только изображали свободолюбивых.;)
Васек ДеловойВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ошибаетесь,за женщиной схожих с вами взглядов вы бы неприменно охотились и главным вашим желанем было бы её удержать,а те с кем вы общались,как я понимаю,только изображали свободолюбивых.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Теперь Вы ошибаетесь, я нашел свою психологическую копию, но только с более высоким интеллектом. Пришли к мнению(после 3-х лет), что самый лучший вариант быть друзьями. Секс все отношения перечеркивает, начинаются напряги.
Natalis DominiВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Теперь Вы ошибаетесь, я нашел свою психологическую копию, но только с более высоким интеллектом. Пришли к мнению(после 3-х лет), что самый лучший вариант быть друзьями. Секс все отношения перечеркивает, начинаются напряги.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы знаете ,вам просто не повезло.Может просто не судьба.
А про то что секс все усложняет....такое я слышу впервые.
Люблю тебя ..но странною любовью.
Васек ДеловойВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вы знаете ,вам просто не повезло.Может просто не судьба.
А про то что секс все усложняет....такое я слышу впервые.
Люблю тебя ..но странною любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какая любовь?!!!
Два циника реалиста в одном флаконе- максимум дружба.
Natalis DominiВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Какая любовь?!!!
Два циника реалиста в одном флаконе- максимум дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Между прочим ...очень даже может быть! Если убрать слово циники.
swetlana klВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Теперь Вы ошибаетесь, я нашел свою психологическую копию, но только с более высоким интеллектом. Пришли к мнению(после 3-х лет), что самый лучший вариант быть друзьями. Секс все отношения перечеркивает, начинаются напряги.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Секс не может перечёркивать отношения,он их естественно дополняет.Свободолюбивая женщина с вами тему отношений бы даже не обсуждала и уж точно после 3 лет не стала бы другом,она просто делала вид что такая же и убедившись,что вас не переделать очень старательно показала,что вы её не зацепили никак,потому что сложно представить эмоциональную женщину,которая так спокойно отнесётся к разрыву.
Объяснение "Любовь прошла" понять можно,но думала з года и надумала это мужское поведение или игра в безразличие,а у вас "благодаря" ей возникло представление,что умная и эмоциональная это разные женщины,а это не так.
Васек ДеловойВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Секс не может перечёркивать отношения,он их естественно дополняет.Свободолюбивая женщина с вами тему отношений бы даже не обсуждала и уж точно после 3 лет не стала бы другом,она просто делала вид что такая же и убедившись,что вас не переделать очень старательно показала,что вы её не зацепили никак,потому что сложно представить эмоциональную женщину,которая так спокойно отнесётся к разрыву.
Объяснение "Любовь прошла" понять можно,но думала з года и надумала это мужское поведение или игра в безразличие,а у вас "благодаря" ей возникло представление,что умная и эмоциональная это разные женщины,а это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У вас талант генетика, умеете делать из мухи слона, даже там где нету мух.
swetlana klВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
У вас талант генетика, умеете делать из мухи слона, даже там где нету мух.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ничего подобного.;)Зря вы меня пытаетесь задеть,я никому никогда не навязываю своё мнение,но если бы задумались и не сразу распространялись женщинам о своих представлениях об отношениях и своей роли в них,актрис поубавилось бы в разы и не пришлось бы терять время на неподходящих вам людей.Вот,если бы вы написали о том,что нашли,то что искали и никаких расставаний,ни слова бы не сказала.Я просто привычно разложила всё по полочкам,а прислушаться или нет это как хотите,исключительно ваше дело.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на swetlana kl
swetlana kl
Это не гостевой брак.;)Раздельное проживание это отношения с одной,но не совместное проживание.
А я вас понимаю,дело не каком-то неразвитии,в котором от незнания предмета вас хотят обвинить,а в привычке жить свободно.И влюблённости сильные у вас уверена были,но по-видимому редко встречались вам женщины схожих с вашими взглядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эх, Светлана, я даже высказываться не стала, пока вот на тебя не набрела. Почему вечно люди хотят переубедить не согласных с ними? При чём тут недоразвитие? Ну не хочет чел жениться, кому какое дело.
Ксанка ЧУДОвище ))
Эх, Светлана, я даже высказываться не стала, пока вот на тебя не набрела. Почему вечно люди хотят переубедить не согласных с ними? При чём тут недоразвитие? Ну не хочет чел жениться, кому какое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой Оксан,знаешь ну приятно бывает людям почувствовать своё превосходство:вот я что-то знаю,а вы ещё нет.Просто не понимают люди,что чтобы что-то понять для себя совсем не обязательно доходить своим опытным путём,достаточно бывает чужих ошибок и выводов.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ой Оксан,знаешь ну приятно бывает людям почувствовать своё превосходство:вот я что-то знаю,а вы ещё нет.Просто не понимают люди,что чтобы что-то понять для себя совсем не обязательно доходить своим опытным путём,достаточно бывает чужих ошибок и выводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, некоторым действительно недостаточно чужих ошибок)) Вот в моём окружении нет такого примера, чтобы кто-то жил сразу с 2-мя мужчинами и ребёнком от первого брака)) А хотелось бы на себе не пробовать))
Ксанка ЧУДОвище ))
Ну, некоторым действительно недостаточно чужих ошибок)) Вот в моём окружении нет такого примера, чтобы кто-то жил сразу с 2-мя мужчинами и ребёнком от первого брака)) А хотелось бы на себе не пробовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так это если не было,а если были?Просто любители похвастаться даже проблемы преподнесут как достоинства и здесь без разницы какой опыт.Я тоже совершала ошибки и не всегда делала выводы,но и старательно избегала проблем,поэтому не считаю,что моё мнение истина,но часто встречала людей которые вообще не думают,что они делают,хотя ясно как белый день даже ему,что совершает глупость,а вот после удара граблями потом мнагозначительно так:"Поживёшь-поймёшь",а если у человека совсем другие взгляды на жизнь и отношения он давно живёт по-другому,не мешало бы хотя бы поинтересоваться надо ли ему это?Та же категоричность,что поумнеть можно только на собственных ошибках,а тот кто их не совершает и имеет наглость неплохо жить" Жизни не знает!";)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на swetlana kl
swetlana kl
Так это если не было,а если были?Просто любители похвастаться даже проблемы преподнесут как достоинства и здесь без разницы какой опыт.Я тоже совершала ошибки и не всегда делала выводы,но и старательно избегала проблем,поэтому не считаю,что моё мнение истина,но часто встречала людей которые вообще не думают,что они делают,хотя ясно как белый день даже ему,что совершает глупость,а вот после удара граблями потом мнагозначительно так:"Поживёшь-поймёшь",а если у человека совсем другие взгляды на жизнь и отношения он давно живёт по-другому,не мешало бы хотя бы поинтересоваться надо ли ему это?Та же категоричность,что поумнеть можно только на собственных ошибках,а тот кто их не совершает и имеет наглость неплохо жить" Жизни не знает!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тут ещё вопрос. что читать ошибкой. Вот пример. В институте дружила я с мальчиком, из очень хорошей семьи. Ну, я то дружила, а он вдруг с предложением руки, сердца, 3-х комнатной квартиры (1992год, 1-й курс). Отказалася я, хоть парень мне и нравился. Но он же расписал мне нашу будущую жизнь на 5 лет вперёд !!!А я не люблю такого рода определённость. С точки зрения мамы, я совершила ошибку (была бы как за каменной стеной). Я же считаю, что поступила правильно. Ну и, ошибка не всегда приводит к видимым проблемам, отчего народ, в известных случаях говорит: "С жиру бесится". Но это токо в отношениях. То же и в другом выборе, например профессии. В общем, из своей жизни, такое понятие, как "ошибка" я стараюсь исключить. Еще надо привыкнуть никогда не оправдываться и никому ничё не доказывать.
Ксанка ЧУДОвище ))
Тут ещё вопрос. что читать ошибкой. Вот пример. В институте дружила я с мальчиком, из очень хорошей семьи. Ну, я то дружила, а он вдруг с предложением руки, сердца, 3-х комнатной квартиры (1992год, 1-й курс). Отказалася я, хоть парень мне и нравился. Но он же расписал мне нашу будущую жизнь на 5 лет вперёд !!!А я не люблю такого рода определённость. С точки зрения мамы, я совершила ошибку (была бы как за каменной стеной). Я же считаю, что поступила правильно. Ну и, ошибка не всегда приводит к видимым проблемам, отчего народ, в известных случаях говорит: "С жиру бесится". Но это токо в отношениях. То же и в другом выборе, например профессии. В общем, из своей жизни, такое понятие, как "ошибка" я стараюсь исключить. Еще надо привыкнуть никогда не оправдываться и никому ничё не доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Главное,что ты не считаешь это ошибкой.Это "всего лишь" умение думать,ведь даже не будущее тебя пугало,а отсутствие в нём деликатности и дипломатии, прямые попытки подчинить тебя себе и своим планам,когда ты ещё не готова.Всё ты правильно сделала:вряд ли бы и дальше он считался с твоим мнением,так что мама не права.И всё равно уверена:пусть от ошибок никто не застрахован,взаимная любовь понятна,но безразличие,явно демонстрируемое перед другими,как я наблюдала не раз,это же к гадалке не ходи,понятно,чем закончится.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем