Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины не хотят платить за свидания без продолжения

Недавно в общей компании разговорились с приятелем, так он, будучи подшофе, сделал неожиданное обвинение. Оказывается, мужчин возмущает то, что на свидании девушка позволяет за себя заплатить даже зная, что второго свидания точно не будет. По-моему, это вполне нормально, тем более, если парень сам пригласил. Но вот приятель убеждал меня, что это не честно, что это практичеси развод на деньги. Я задумалась, но с его аргументами так и не согласилась. А как по-вашему?
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
470
Валентина
Когда я еще была зарегистрирована на сайте знакомств.то на первое свидание не соглашалась идти в кафе.что лучше погулять на набережной или сходить в зоопарк..Но считаю.что если парень пригласил в кафе.то он и платит. пару раз ходила в ресторан.всегда платил мужчина.думаю.что это нормально.так и должно быть.в ресторане дорогие блюда не заказывала.так сок.пироженку или мороженое..Нормальный.воспитанный мужчина и должен заплатить сам.отодвинуть стул в ресторане.подать руку( я такого себе выбрала и нисколько не жалею) .
Невеста ДжокераВ ответ на Валентина
Валентина
Когда я еще была зарегистрирована на сайте знакомств.то на первое свидание не соглашалась идти в кафе.что лучше погулять на набережной или сходить в зоопарк..Но считаю.что если парень пригласил в кафе.то он и платит. пару раз ходила в ресторан.всегда платил мужчина.думаю.что это нормально.так и должно быть.в ресторане дорогие блюда не заказывала.так сок.пироженку или мороженое..Нормальный.воспитанный мужчина и должен заплатить сам.отодвинуть стул в ресторане.подать руку( я такого себе выбрала и нисколько не жалею) .
СсылкаПожаловаться
Аналогично!
Понос ЗапоровВ ответ на Валентина
Валентина
Когда я еще была зарегистрирована на сайте знакомств.то на первое свидание не соглашалась идти в кафе.что лучше погулять на набережной или сходить в зоопарк..Но считаю.что если парень пригласил в кафе.то он и платит. пару раз ходила в ресторан.всегда платил мужчина.думаю.что это нормально.так и должно быть.в ресторане дорогие блюда не заказывала.так сок.пироженку или мороженое..Нормальный.воспитанный мужчина и должен заплатить сам.отодвинуть стул в ресторане.подать руку( я такого себе выбрала и нисколько не жалею) .
СсылкаПожаловаться
К Счастью, лично я быстро просёк, что на свидания из МАМБЫ с накрытием полян в СУШИ-барах или других кабачках хотят ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИНАМО. Подскажу лично Вам ещё несколько уловок. К примеру , договориться о "ЗВОНКЕ ДРУГА (т.е. подруги )" о самом экстренном пожаре, начавшемся в Офиске вашем гнилом . Но только , когда вы НАЖРЁТЕ там не менее , чем на 3000 рэ. Второй вариант : встреча с "ЛОХОМ " в каком-нибудь Галимо-Гламурном арт кафе , где коктейль под занудную живую музыку стоит 890-990 р. Вы заранее припираетесь туда с подруженцией, 100 % уверенные что Субъект придёт, мило беседуете. Потом оставляете его одного , типа проводить подружку. Как вы понимаете , лучше заплатить за заранее вызванную машину, чтобы съе.....ться за пару перекрёстков, чем платить , вместо "ЛОШАРЫ" . А Возлюбленный будет отдуваться . Есть и обратные варианты, один из них мне удалось провернуть, когда за заказанную поляну уже отдувалась Проф динамо
Камилла ВойтВ ответ на Понос Запоров
Понос Запоров
К Счастью, лично я быстро просёк, что на свидания из МАМБЫ с накрытием полян в СУШИ-барах или других кабачках хотят ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИНАМО. Подскажу лично Вам ещё несколько уловок. К примеру , договориться о "ЗВОНКЕ ДРУГА (т.е. подруги )" о самом экстренном пожаре, начавшемся в Офиске вашем гнилом . Но только , когда вы НАЖРЁТЕ там не менее , чем на 3000 рэ. Второй вариант : встреча с "ЛОХОМ " в каком-нибудь Галимо-Гламурном арт кафе , где коктейль под занудную живую музыку стоит 890-990 р. Вы заранее припираетесь туда с подруженцией, 100 % уверенные что Субъект придёт, мило беседуете. Потом оставляете его одного , типа проводить подружку. Как вы понимаете , лучше заплатить за заранее вызванную машину, чтобы съе.....ться за пару перекрёстков, чем платить , вместо "ЛОШАРЫ" . А Возлюбленный будет отдуваться . Есть и обратные варианты, один из них мне удалось провернуть, когда за заказанную поляну уже отдувалась Проф динамо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно сказать, не знаю чем здесь гордиться: "бросил динамо на деньги"... нищеброд что ли? Кинул девушке на чай и на хлеб, встал и ушел. Сама побежит за тобой и проситься еще будет.)) впрочем, место, где вы ищите себе таких "динамо", уже говорит о вашем уровне. Вы бы еще на свалку сгоняли колбасу у уличного кота отобрали! Мерзкий вы типчик, однако. О себе уже писала: если куда-то зову - плачу сама, привыкла за свои действия платить...при чем мне плевать парень или девушка, я позвала же.
Валентина
Когда я еще была зарегистрирована на сайте знакомств.то на первое свидание не соглашалась идти в кафе.что лучше погулять на набережной или сходить в зоопарк..Но считаю.что если парень пригласил в кафе.то он и платит. пару раз ходила в ресторан.всегда платил мужчина.думаю.что это нормально.так и должно быть.в ресторане дорогие блюда не заказывала.так сок.пироженку или мороженое..Нормальный.воспитанный мужчина и должен заплатить сам.отодвинуть стул в ресторане.подать руку( я такого себе выбрала и нисколько не жалею) .
СсылкаПожаловаться
я ВСЕГДА!, когда иду на свидание, беру с собой денежку и делаю заказ на ту сумму, которую в случае чего я смогу осилить. пару раз в жизни такая привычка пригодилась
Камилла ВойтВ ответ на Я
Я
я ВСЕГДА!, когда иду на свидание, беру с собой денежку и делаю заказ на ту сумму, которую в случае чего я смогу осилить. пару раз в жизни такая привычка пригодилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрая женщина!)
Любовь СВ ответ на Валентина
Валентина
Когда я еще была зарегистрирована на сайте знакомств.то на первое свидание не соглашалась идти в кафе.что лучше погулять на набережной или сходить в зоопарк..Но считаю.что если парень пригласил в кафе.то он и платит. пару раз ходила в ресторан.всегда платил мужчина.думаю.что это нормально.так и должно быть.в ресторане дорогие блюда не заказывала.так сок.пироженку или мороженое..Нормальный.воспитанный мужчина и должен заплатить сам.отодвинуть стул в ресторане.подать руку( я такого себе выбрала и нисколько не жалею) .
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю. Для первого свидания лучше выбрать "бюджетный" вариант - парк, музей. Ежели погодные условия ну никак не располагают к прогулкам - тогда опять же "бюджетное" кафе с минимальной "программой" - кофе, пирожное. Несколько раз я настаивала на том, чтобы заплатить за себя, но все же считаю, что это не правильно.
Марфа
Если для мужчины чашка кофе - развод на деньги, то это совсем печаль. А как он планирует завоевывать женщину? ухаживать?
ирина костюжеваВ ответ на Марфа
Марфа
Если для мужчины чашка кофе - развод на деньги, то это совсем печаль. А как он планирует завоевывать женщину? ухаживать?
СсылкаПожаловаться
своей неземной красотой ростом 1 метр 58 сантиметров и неподъемным интеллектом...я бы сама за себя заплатила и сразу же прекратила бы с ним общение-мне реально ничего от него не надо,спасибо,что посидел со мной за одним столиком,выход там..а если бы я заплатила за мужика,то заставила бы его за мои деньги оказать мне услугу "муж на час"
Самая счастливаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
своей неземной красотой ростом 1 метр 58 сантиметров и неподъемным интеллектом...я бы сама за себя заплатила и сразу же прекратила бы с ним общение-мне реально ничего от него не надо,спасибо,что посидел со мной за одним столиком,выход там..а если бы я заплатила за мужика,то заставила бы его за мои деньги оказать мне услугу "муж на час"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле:карниз
повесить,или сантехнику "подправить"?
ирина костюжеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
В смысле:карниз
повесить,или сантехнику "подправить"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то ж...
.и еще сказала бы:только на это годишься,для секса найду что-то получше и бесплатно.а так:съел мою еду-клей мои обои
.
Самая счастливаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а то ж...
.и еще сказала бы:только на это годишься,для секса найду что-то получше и бесплатно.а так:съел мою еду-клей мои обои
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли такие "индивиды" даже для этого сгодятся...Обои попортит.
Марина КляйнВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а то ж...
.и еще сказала бы:только на это годишься,для секса найду что-то получше и бесплатно.а так:съел мою еду-клей мои обои
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахахах)))))))жесть

Софи_В ответ на Марфа
Марфа
Если для мужчины чашка кофе - развод на деньги, то это совсем печаль. А как он планирует завоевывать женщину? ухаживать?
СсылкаПожаловаться
А что в этом такого?Неужели можно завоевать чашкой кофе и пироженкой? Вот уж дорогая женщина,ничего не скажешь!
МарфаВ ответ на Софи_
Софи_
А что в этом такого?Неужели можно завоевать чашкой кофе и пироженкой? Вот уж дорогая женщина,ничего не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда с чего-то начинается, я же не написала, что чашкой кофе прельстили и довели до умопомрачения. Сомневаюсь, что вам на первом свидании бриллианты дарят.
Софи_В ответ на Марфа
Марфа
Всегда с чего-то начинается, я же не написала, что чашкой кофе прельстили и довели до умопомрачения. Сомневаюсь, что вам на первом свидании бриллианты дарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почему нужно начинать с того,чтоб за тебя платили на первом свидании-то, я не пойму? И причем тут бриллианты? Нужно знать этикет. И не ставить себя в глупое положение.Только и всего.
МарфаВ ответ на Софи_
Софи_
Так почему нужно начинать с того,чтоб за тебя платили на первом свидании-то, я не пойму? И причем тут бриллианты? Нужно знать этикет. И не ставить себя в глупое положение.Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не считаю, что чашка кофе к чему-то обязывает и ставит в глупое положение.
Софи_В ответ на Марфа
Марфа
Я не считаю, что чашка кофе к чему-то обязывает и ставит в глупое положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ребята считают.Или их в расчет не берем?Делает только то,что самим угодно? Вот поэтому и отношение такое к девчонкам:они не считают!А надо бы считаться вообще-то! Я же говорю,этикет не знаем,зато умеем "считать".
МарфаВ ответ на Софи_
Софи_
А ребята считают.Или их в расчет не берем?Делает только то,что самим угодно? Вот поэтому и отношение такое к девчонкам:они не считают!А надо бы считаться вообще-то! Я же говорю,этикет не знаем,зато умеем "считать".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я готова оплатить свой кофе и десерт, но видимо, мне попадались мужчины, для которых не проблема заплатить за женщину.
Софи_В ответ на Марфа
Марфа
Я готова оплатить свой кофе и десерт, но видимо, мне попадались мужчины, для которых не проблема заплатить за женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не проблема-и чудесно!Тема не о тех,для кого не проблема.Если он не против и даже настаивает,то ничего в этом зазорного и нет.Тема о другом:почему должны? У мужчины возникает вопрос:я за тебя заплатил,я должен,а ты почему ничего не должна? Так вот,чтоб не ставить друг друга в неловкое положение и придумали этикет.Говорю уже третий раз.
МарфаВ ответ на Софи_
Софи_
Не проблема-и чудесно!Тема не о тех,для кого не проблема.Если он не против и даже настаивает,то ничего в этом зазорного и нет.Тема о другом:почему должны? У мужчины возникает вопрос:я за тебя заплатил,я должен,а ты почему ничего не должна? Так вот,чтоб не ставить друг друга в неловкое положение и придумали этикет.Говорю уже третий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чем можно быть обязанной за чашку кофе? Помыть ее за собой? Застегнуть ему пуговки и поправить шарфик? Тем более, мы не говорим о его долге человеческом, но хочется, чтобы кавалер был галантен, приятен и не жаден, даже если это первое и единственное свидание.
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Я не считаю, что чашка кофе к чему-то обязывает и ставит в глупое положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Это нормально. Сходили в кафе, пиццы поели, в кино и т.д и тп. Это нормально, если парень заплатит. Не переломится. А вот если его гонять по дорогим ресторанам, заведомо зная, что ничего не будет - это развод.
Невеста Джокера
Правильно! Это нормально. Сходили в кафе, пиццы поели, в кино и т.д и тп. Это нормально, если парень заплатит. Не переломится. А вот если его гонять по дорогим ресторанам, заведомо зная, что ничего не будет - это развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же! Никто же требует от него ужина с перелетом в Париж на первом и даже на втором свидании.
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Вот и я о том же! Никто же требует от него ужина с перелетом в Париж на первом и даже на втором свидании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более вдруг ты после ужина не определилась окончательно. А утром проснулась - и понимаешь - не то пальто? Всяко же бывает. Я думаю, мало кто выходя из-за стола в лоб говорит - Прости, наша встреча была ошибкой! И Демонстративно оплачивает половину счета
Невеста Джокера
Тем более вдруг ты после ужина не определилась окончательно. А утром проснулась - и понимаешь - не то пальто? Всяко же бывает. Я думаю, мало кто выходя из-за стола в лоб говорит - Прости, наша встреча была ошибкой! И Демонстративно оплачивает половину счета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с милым определялись почти 2 месяца, но он категорически запретил мне доставать деньги при нем, и вот уже 2 года и не достаю
. Но если точно знаю (знала), что этот вариант не мой, то платила за себя сама, если только он слезно на коленях не умолял оплатить счет
.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем