Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины не умеют держать удар?

Подскажите мне, пожалуйста, что это было?
С этим человеком судьба свела нас много лет назад, бурный роман, все такое.. Изначально с его
стороны сразу было заявлено – у меня семья, я их не брошу. Но так случилось,
что желание бросить семью у него все же возникло и, он решил, что хочет на мне
жениться. В итоге я бросила его, простите, может звучит по идиотски, но
разрушать семью не стала, а все остальное – бес попутал. Сколько было с его
стороны упреков, попыток меня вернуть и не счесть. В дальнейшем от общих знакомых узнала, что он
уехал с семьей на ПМЖ в Германию. И вот спустя почти 17 лет он нашел меня в
Одноклассниках. Добавился в друзья, я не стала отказываться, ведь это ничего не
значит, просто жест вежливости. Но человек не понял. Стал строчить письма о
своих чувствах и т.п. Сначала я отмалчивалась, но мое молчание было истолковано
превратно - с точностью до наоборот. Мнеснова пришлось ему в достаточно жесткой форме объяснить,
что я всего лишь пытаюсь быть с ним вежливой. В ответ вот это письмо.



А у него все оказывается хорошо и замечательно! Если все так хорошо, то к чему эта попытка
реанимировать прошлое? И такой завуалированный посыл – лес там. Зачем пытаться меня ужалить?
Я то чем виновата, что его мечты лишь мечты? Не знаю, как дальше быть. Забыть и
совсем не отвечать на его письма? А с другой стороны… ТАКОЙ ШАНС СВАЛИТЬ НА ПМЖ
В ГЕРМАНИЮ!!!

PS: ну что за мужик, если у него аватарка с лебедями?
Какая Разница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И чё? Вы ещё не начали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чо, надо подготовиться, чаю попить с пирожком, а потом с новыми силами завидовать)))
Самая Меркантильная
ты чо, надо подготовиться, чаю попить с пирожком, а потом с новыми силами завидовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тады, это вам к чаю

...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, тады, это вам к чаю

...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, каккй милый, даже есть жалко)
Самая Меркантильная
ой, каккй милый, даже есть жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кушай, ласточка, у меня ещё есть ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кушай, ласточка, у меня ещё есть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
Самая Меркантильная
не бред. автор в Германию ехает, всем завидовать положено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цурюкбляйбен!!!тваю мать....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
цурюкбляйбен!!!тваю мать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты тут не выражовывайся, а завидуй)
Самая Меркантильная
ты тут не выражовывайся, а завидуй)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
штангенциркуль я-я!
Ёрик
...а фото свое показывал? похож на себя или уже видоизменился?
Какая РазницаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а фото свое показывал? похож на себя или уже видоизменился?
СсылкаПожаловаться
Еришна, ему уже 60.. Сама как думаешь? То-то же...
Рэм Ⓡ
А какая у него должна быть авка? С танком? )))
Ирина*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А какая у него должна быть авка? С танком? )))
СсылкаПожаловаться
Брутальная, Рэмка, как у тебя))
Рэм ⓇВ ответ на Ирина*
Ирина*
Брутальная, Рэмка, как у тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... я такой один ))))))))))))
Мюмзик
У меня в ММ есть подруга, которую мужик пытается через 40 лет вернуть....причём его жена в курсе....(((( Мне уже все нервы измотал, а про неё и не говорю....У неё рак ...
Ирина*
Езжайте в Германию, что тут думать ))
Надежда Секретарева
В Германию. Однозначно. )
Надежда Секретарева
В Германию. Однозначно. )
СсылкаПожаловаться
кто такими предложениями разбрасывется?)))))
Надежда Секретарева
А вдруг он заходит на наш форум? Вот ужас-то (((
Мария Дунаева
Отомстить хочет, полюбому.
Елена Подвигина
А Вы без него совсем не способны в ту же Германию на ПМЖ уехать? А если мое предположение верно, то что Вы собираетесь в той Германии делать? Сидеть дома и выращивать хрюшек для немецких копченых колбасок?
Какая РазницаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А Вы без него совсем не способны в ту же Германию на ПМЖ уехать? А если мое предположение верно, то что Вы собираетесь в той Германии делать? Сидеть дома и выращивать хрюшек для немецких копченых колбасок?
СсылкаПожаловаться
бля, какой нужно быть идиоткой, что бы воспринять слова про Германию в серьез. Впрочем, ты не тот случай когда стоит удивляться.
Елена ПодвигинаВ ответ на Какая Разница
Какая Разница
бля, какой нужно быть идиоткой, что бы воспринять слова про Германию в серьез. Впрочем, ты не тот случай когда стоит удивляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще удивляюсь, какой идиоткой нужно быть, чтоб воспринимать слова женатого мужика всерьез, в том числе и про Германию. Потому такая и реакция.
непогода
Если вы не прикалываетесь:
Конечно забыть:))) Про Германию вам сказали дабы по носу щёлкнуть - гляди что упустила. Можете поверить, что ничего хорошего не упустили. Пусть даже допустить, он это серъёзно и сделал бы, с человеком, пользующимся такими приёмчиками жизнь вряд ли удастся, так что ПМЖ в радость не будет. Переезд в другую страну, адаптация в совершенно чужой среде, без единого родного и близкого человека, это очень тяжело. Трудно. Так ещё и такое амбивалентное чудо под боком, которое будет втискивать вас в свои представления о счастье. Он бы вас не ради вас, а ради себя позвал. Вряд ли там глубокие и светлые, скорее несложившееся личное и попытка повторить удачный опыт Миши Ермилова.
Какая РазницаВ ответ на непогода
непогода
Если вы не прикалываетесь:
Конечно забыть:))) Про Германию вам сказали дабы по носу щёлкнуть - гляди что упустила. Можете поверить, что ничего хорошего не упустили. Пусть даже допустить, он это серъёзно и сделал бы, с человеком, пользующимся такими приёмчиками жизнь вряд ли удастся, так что ПМЖ в радость не будет. Переезд в другую страну, адаптация в совершенно чужой среде, без единого родного и близкого человека, это очень тяжело. Трудно. Так ещё и такое амбивалентное чудо под боком, которое будет втискивать вас в свои представления о счастье. Он бы вас не ради вас, а ради себя позвал. Вряд ли там глубокие и светлые, скорее несложившееся личное и попытка повторить удачный опыт Миши Ермилова.
СсылкаПожаловаться
как вы правы, ни одной буквы ни добавить ни убавить. Вот, оередной перл (если не трудно, прокомментируйте):
***, я думаю, ты не поняла главного из моего последнего письма- не прочитала между строк... В первый день нашей переписки ты написала, что у тебя в целом всё хорошо! Да, и у меня в целом тоже всё хорошо, но есть ещё и частности. Жизнь каждого человека состоит как раз из этих частностей. И главной частностью в жизни взрослого человека, на мой взгляд, являються семейные отношения ( отношения между мужем и женой или наоборот ). И вот здесь то, на мой взгляд опяь же, ничего не изменилось в лучшую сторону ни у тебя, ни у меня...Твой муж, с молоду променявший жену и дочь на друзей, водку и баб, врял ли одумался за эти годы...И мою жену жизнь, к сожалению, так ничему и не научила- как она была высокомерной, самолюбивой, злопамятной, а главное просто беспросветной хамкой, так она ею и осталась и по сей день(((((((. Не знаю говорила нет ты своему мужу, но я жене говорил это много раз- что годы , которые мы вместе прожили можно просто вычеркнуть из своей жизни, так как единственным светлым пятном в них была и есть - это наша дочь, а всё остальное можно охарактеризовать тремя словами- ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕЛБЗЯ ростить детей в обстановке нескончаемых скандалов между мамой и папой, в обстановке их взаимного неуважения, нетерпимости, агрессии, хамства и ненависти(((. И когда отношения между мужем и женой на протяжении 25 лет вот такие, ну как тут можно сказать, что у тебя всё хорошо???.Да, сейчас дочь взрослая и в моей опеке вобщем-то уже и не нуждаеться и можно было бы давно развестись ( даже уже будучи здесь в Германии). И можно взять отдельную квартиру, здесь с этим проблем нет. Но когда из жизни ушла моя первая жена мы с Оксаной 4 года ( пока я не женился во второй раз) прожили одни. На выходные дочь часто уезжала к своим бабушкам, к моим сёстрам или к сестре жены и тогда за эти два дня стены квартиры меня просто съедали...С тех пор я, панически, не люблю остваться дома один надолго. Поэтому жить одному в квартире, не понятно как долго, будет для меня наверное таким же ужасом, как и сегодняшнее совместное проживание с женой хамкой. Конечно здесь в любых русско язычных газетах и журналах , не говоря уже про интернет, море одиноких женщин желающих устроить свою личную жизнь. Но ведь можно нарваться на такую даму, что жизнь со своей женой будешь вспоминать, как в раю. Да и к тому же я по жизни не привык таскаться по бабамПоэтому когда я тебя нашёл в одноклассниках, а в N***ске увидел, что ты добавила меня в друзья, я был решительно настроен встретиться с тобой и сделать тебе предложение во второй раз. При этом я отчётливо понимал, что сегодняшняя твоя жизнь, пусть даже и с твоим мужем, позволяет вам с *****, на протяжении последних наверное 5-6 лет путешествовать по миру, а значит финансово ты не зависима от мужа, а это уже много значит! И конечно же зачем тебе ломать то, что и так не плохо. Я ещё раз тебе очень благодарен и признателен за твою откровенность, что расставила все точки над ,, И" . *****, я тоже буду рад твоим письмам, но очень сомневаюсь, что ты когда-нибудь напишешь мне нечто подобное по объёму письмо...Если честно для меня было очень удивительно, что на протяжении 1,5 месяцев нашей переписки ты ни разу меня ни о чём не спросила ( ну хотя бы из любопытства ) о той или иной стороне моей жизни. То ли стесняешься, то ли не интересно знать...Ну да ладно, как есть, так есть...Спасибо большое за пожелание удачи! Удачу для себя вижу только в одном- чтобы рядом со мной была ХОРОШАЯ ЖЕНА...!Вся надежда на Бога!!! Пусть у тебя и в дальнейшем будет всё хорошо, чтобы не было причин искать ХОРОШЕГО МУЖА...!
непогодаВ ответ на Какая Разница
Какая Разница
как вы правы, ни одной буквы ни добавить ни убавить. Вот, оередной перл (если не трудно, прокомментируйте):
***, я думаю, ты не поняла главного из моего последнего письма- не прочитала между строк... В первый день нашей переписки ты написала, что у тебя в целом всё хорошо! Да, и у меня в целом тоже всё хорошо, но есть ещё и частности. Жизнь каждого человека состоит как раз из этих частностей. И главной частностью в жизни взрослого человека, на мой взгляд, являються семейные отношения ( отношения между мужем и женой или наоборот ). И вот здесь то, на мой взгляд опяь же, ничего не изменилось в лучшую сторону ни у тебя, ни у меня...Твой муж, с молоду променявший жену и дочь на друзей, водку и баб, врял ли одумался за эти годы...И мою жену жизнь, к сожалению, так ничему и не научила- как она была высокомерной, самолюбивой, злопамятной, а главное просто беспросветной хамкой, так она ею и осталась и по сей день(((((((. Не знаю говорила нет ты своему мужу, но я жене говорил это много раз- что годы , которые мы вместе прожили можно просто вычеркнуть из своей жизни, так как единственным светлым пятном в них была и есть - это наша дочь, а всё остальное можно охарактеризовать тремя словами- ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕЛБЗЯ ростить детей в обстановке нескончаемых скандалов между мамой и папой, в обстановке их взаимного неуважения, нетерпимости, агрессии, хамства и ненависти(((. И когда отношения между мужем и женой на протяжении 25 лет вот такие, ну как тут можно сказать, что у тебя всё хорошо???.Да, сейчас дочь взрослая и в моей опеке вобщем-то уже и не нуждаеться и можно было бы давно развестись ( даже уже будучи здесь в Германии). И можно взять отдельную квартиру, здесь с этим проблем нет. Но когда из жизни ушла моя первая жена мы с Оксаной 4 года ( пока я не женился во второй раз) прожили одни. На выходные дочь часто уезжала к своим бабушкам, к моим сёстрам или к сестре жены и тогда за эти два дня стены квартиры меня просто съедали...С тех пор я, панически, не люблю остваться дома один надолго. Поэтому жить одному в квартире, не понятно как долго, будет для меня наверное таким же ужасом, как и сегодняшнее совместное проживание с женой хамкой. Конечно здесь в любых русско язычных газетах и журналах , не говоря уже про интернет, море одиноких женщин желающих устроить свою личную жизнь. Но ведь можно нарваться на такую даму, что жизнь со своей женой будешь вспоминать, как в раю. Да и к тому же я по жизни не привык таскаться по бабамПоэтому когда я тебя нашёл в одноклассниках, а в N***ске увидел, что ты добавила меня в друзья, я был решительно настроен встретиться с тобой и сделать тебе предложение во второй раз. При этом я отчётливо понимал, что сегодняшняя твоя жизнь, пусть даже и с твоим мужем, позволяет вам с *****, на протяжении последних наверное 5-6 лет путешествовать по миру, а значит финансово ты не зависима от мужа, а это уже много значит! И конечно же зачем тебе ломать то, что и так не плохо. Я ещё раз тебе очень благодарен и признателен за твою откровенность, что расставила все точки над ,, И" . *****, я тоже буду рад твоим письмам, но очень сомневаюсь, что ты когда-нибудь напишешь мне нечто подобное по объёму письмо...Если честно для меня было очень удивительно, что на протяжении 1,5 месяцев нашей переписки ты ни разу меня ни о чём не спросила ( ну хотя бы из любопытства ) о той или иной стороне моей жизни. То ли стесняешься, то ли не интересно знать...Ну да ладно, как есть, так есть...Спасибо большое за пожелание удачи! Удачу для себя вижу только в одном- чтобы рядом со мной была ХОРОШАЯ ЖЕНА...!Вся надежда на Бога!!! Пусть у тебя и в дальнейшем будет всё хорошо, чтобы не было причин искать ХОРОШЕГО МУЖА...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня о его личной жизни такое впечатление и сложилось. Что, либо "несчастен в браке", либо на данный момент одинок и не удаётся найти женщину в Германии.
Я вообще-то ко второму тендировала. Потому как звать замуж при официальной жене... Слегка авантюра. Но об этом позже. Я здесь жизнь знаю. Понимаете, мы, русскоязычные,в большинстве живём здесь по группкам, в общественной жизни люди в возрасте практически не учавствуют, так что возможности познакомиться с кем-то вне круга знакомых чуть ли не нулевые. Да даже друзей по интересам найти проблема, если характер не позволяет ассимилироваться с местными. Вот такого человека я себе и представила. Отчаянно одинокого, не особенно общительного, то ли особой широтой и флексибельностью мышления не отличающийся, то ли с какими-то своими комплексами и робостью, отчего решил а)не рисковать с поисками нового человека, а погнаться за прошлым, то есть известным, предсказуемым; б) повторить пусть чужой, но ведь удавшийся опыт. Долго бывшие в одиночестве люди так фиксированны на своём представлении о счастье, так изголодались, что с ними отношения строить трудно. Могут либо подавлять, либо так стелиться ковриком, что тоже взвоешь. С ними необходимо пройти начальный этап отношений порознь, чтоб они утолили первый, самый сильный голод близости, успокоились и стали самими собой, чтоб можно было и их настоящими увидеть и адекватно с ними общаться. За несколько тысяч километров друг от друга на это нужно ещё больше времени, чем в живую. А он уже в жёны вас записал. Когда так торопят события, то нужда не в этом человеке, его личности, нет. Этого человека спешат использовать для удовлетворения своей нужды. Об этом по сути всё его это письмо кричит.
Что он женат, это мне ещё больше не понравилось. И не в морали дело. Кстати, получила своего рода уникальную возможность заглянуть в мозги определённой группе мужчин, заводящих любовниц:) Любопытная вышла экскурсия. Так вот. Терпеть треть жизни подле себя агрессивную хамку, это... Может не амбивалентен, но ведом, слаб, безинициативен. Раз согласен за кормушку, крышу и постель, жить в обстановке, которую он описал, крича при этом внутренне, что "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!" И тихушечник. Раз втихаря себе строит планы нового плацдарма, вместо расставить точки над i с ненавистной женой. Такой же будет и совместная жизнь с ним. Он плывёт по течению, на него нельзя положиться в трудности, он больше мечтатель, чем здравомыслящий реалистичный мужик. Как он себе представил встретиться и предложить за него замуж, ещё не разведясь??? После подачи заявления в суд, нужно ждать год, пока его примут к рассмотрению. Он хотя бы ознакомился с правовой стороной дела, как вас сюда вызвать, на каких правах и где вы здесь будете жить? А финансы?
Наивный авантюрист, ей бо...Так ещё и трус. И, конечно же эгоист в своей слабости и трусости. Ну вот представьте, по сути это выглядит так - выходи за меня замуж. Но я пока ещё женат, потому как - вдруг ты откажешь, а я один жить не умею. Мог бы конечно и здесь найти, здесь море желающих, но боюсь брать кота в мешке, вдруг другая окажется ещё хуже жены, лучше уж ты. Конечно я видел, что за полтора месяца переписки ты не задала мне ни одного личного вопроса, что говорит о дезинтересе, а вдруг это просто стеснение?
Мне его бесконечно жалко, несмотря на свои неприглядные недостатки, прав на счастливое партнёрства он не потерял, и нуждается очень. И нельзя сказать, что жить с ним будет невозможно. Конечно, он за 25 лет нифига не научился строительству отношений, не понимает, что жена у него не сама по себе такая, а стала, реакцией на его недостатки, на его ошибки. Это всё да. Но у него стопроцентов и свои очень ценные плюсы, обратная сторона его недостатков. И при определённой совместимости и мудрости может сложиться счастливый союз. Только надо идти на его построение с открытыми глазами, хотя бы одному. Вот откройте их и посмотрите на него внимательно и трезво. Оно вам надо?
Да, жить здесь очень красиво и пока ещё надёжно. Социальная защита, обязательное медицинское страхование, юридическая защищённость, более или менее стабильная экономика... Плюсов достаточно. Но. Вы будете полностью от него зависимой. Полностью ограниченны его финансовыми возможностями, его кругом знакомых, скорее всего мизерным - что от него после развода останется?, его интересами и жизненными представлениями. Ибо куда в чужой стране без языка и совершенно одна подадитесь? Чтобы в чужой среде адаптироваться УЖЕ нужно иметь с человеком стабильные и гармоничные отношения. Без них внешняя чужеродная среда введёт отношения в кризис. Что у них и произошло.
Он всего этого не видит? Не понимает? Ну как можно это в его пользу прокомментировать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем