Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане. Читаю книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". У него достаточно интересная теория относительно различия мужчин и женщин. Цитата из его книги "И у мужчин, и у женщин имеется порядка шести таких, своеобразных для каждого и одинаково важных, потребностей. Мужчинам главным образом нужны доверие, принятие их такими, какие они есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение. Женщинам прежде всего требуются забота, понимание, уважение, преданность, признание и подкрепление уверенности в себе и в том, что все хорошо". А вы согласны с этим утверждением? 
Положительные и отрицательные мнения комментируем!
Шахова Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Julia
согласны))
le черникова
Окей , согласна
le черникова
Окей , согласна
Tallulа
Мне не нравится идея всех под одну гребенку...
Элла
Может не соглашатся,так хоть какая то возня на форуме начнётся.
Шахова ИннаВ ответ на Элла
Элла
Может не соглашатся,так хоть какая то возня на форуме начнётся.
СсылкаПожаловаться

ЭллаВ ответ на Шахова Инна
Шахова Инна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу с точностью сказать одно,им всегда все нужно озвучивать,досконально(если хочешь получить хороший результат)-мужчинам.
АЛЕНА***В ответ на Элла
Элла
Я могу с точностью сказать одно,им всегда все нужно озвучивать,досконально(если хочешь получить хороший результат)-мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот с этим согласна!) четко ставить задачу надо!
Наталия АВ ответ на Элла
Элла
Я могу с точностью сказать одно,им всегда все нужно озвучивать,досконально(если хочешь получить хороший результат)-мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не по одному разу разжевывать.
ЭллаВ ответ на Наталия А
Наталия А
И не по одному разу разжевывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже от воспитания собственного мужа зависит.
Шахова Инна
Надо же, вроде так все просто, а от этого лучше не становится
Шахова Инна
Надо же, вроде все так просто, а от этого лучше не становится(((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шахова Инна
Шахова Инна
Надо же, вроде все так просто, а от этого лучше не становится(((
СсылкаПожаловаться
А что плохо то?
Валерьевич
А пред история есть ?
Шахова ИннаВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
А пред история есть ?
СсылкаПожаловаться
Предистория в том, что мы изначально разные, с разных планет. Мы хотим от мужчин того, чего сами желаем, а оказывается у них и мышление и потребности абсолютно отличается от женского.
Валерьевич В ответ на Шахова Инна
Шахова Инна
Предистория в том, что мы изначально разные, с разных планет. Мы хотим от мужчин того, чего сами желаем, а оказывается у них и мышление и потребности абсолютно отличается от женского.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
; /
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Шахова Инна
Шахова Инна
Предистория в том, что мы изначально разные, с разных планет. Мы хотим от мужчин того, чего сами желаем, а оказывается у них и мышление и потребности абсолютно отличается от женского.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы хотим от мужчин того, чего сами желаем, а оказывается у них и мышление и потребности абсолютно отличается от женского.
Это раньше было. Бабомужики и сексуальная революция все сгладили..))))
TaiSS )
Автор! долго же вы спали!! я эту книгу ещё подростком прочитала))) ей же уже до фига лет))) ничего там особенного нет) стандартный набор банальностей)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
Автор! долго же вы спали!! я эту книгу ещё подростком прочитала))) ей же уже до фига лет))) ничего там особенного нет) стандартный набор банальностей)
СсылкаПожаловаться
Во-во! Уже столько учений появилось после этой книжки...))
KeeperВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
Автор! долго же вы спали!! я эту книгу ещё подростком прочитала))) ей же уже до фига лет))) ничего там особенного нет) стандартный набор банальностей)
СсылкаПожаловаться
Для Вас там не было ничего особенного, т.к читали её подростком. Сейчас бы многое восприняли по другому.
TaiSS )В ответ на Keeper
Keeper
Для Вас там не было ничего особенного, т.к читали её подростком. Сейчас бы многое восприняли по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 лет назад второй раз бегло перечитала)) банальщина) общие фразы, выдаваемые за истину)))
коммерческая книжонка)))
Tatyana Ne Larina
Мужчинам главным образом нужны доверие, принятие их такими, какие они есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение.
Здесь ВячеСлавкин категорически не соглашался что мужчинам нужно восхищение (когда я так сказала), так что, Джон Грей только рассказал, что нужно ему самому лично..

Если судить по высказанным желаниям женщин, то им требуются коляски, Маврикий, шубы, колечки с бриллиантами, ремонты квартир и т.д. , то есть воплощение человеческих качеств в материальные субстанции..

Я эту книжку читала сто лет назад, сейчас она на меня уже не производит впечатления..
TaiSS )В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мужчинам главным образом нужны доверие, принятие их такими, какие они есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение.
Здесь ВячеСлавкин категорически не соглашался что мужчинам нужно восхищение (когда я так сказала), так что, Джон Грей только рассказал, что нужно ему самому лично..

Если судить по высказанным желаниям женщин, то им требуются коляски, Маврикий, шубы, колечки с бриллиантами, ремонты квартир и т.д. , то есть воплощение человеческих качеств в материальные субстанции..

Я эту книжку читала сто лет назад, сейчас она на меня уже не производит впечатления..
СсылкаПожаловаться
какие мы с вами умные...и древние))
наконец-то книга стала доступна и остальным))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
какие мы с вами умные...и древние))
наконец-то книга стала доступна и остальным))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был бы инет, а умной и древней стать легко
))
Это раньше зачитывались зарубежной и русской классикой в бумажном варианте. Правда, лет 30 назад у нас в доме впервые появилась книга Дейла Карнеги, которая произвела впечатление, но и тогда, отдельные моменты были просто не применимы в нашей стране.

А взаимоотношения мужчин и женщин и межличностные отношения занимали великие умы тысячелетиями и как только появился интернет, так куча учений сразу обрушилась.
Некоторые для меня были очень полезные. Если бы я это знала раньше, то много ошибок бы не совершала. Опыт приобретался только жизненным путем. Типа, лучше поздно, чем никогда)
Это все равно как ездить на автомобиле, не зная правил.
Хорошо хоть десять христианских заповедей с детства знала, спасибо бабушке)
Keeper
Для всех тех, кто читал книгу сто лет назад - одни и те же книги в разный период жизни могут быть восприняты по разному. Книга однозначно достойная, писалась пои помощи жены) об этом он её благодарит в начале. Мне больше понравились другие тезисы про мужчин, например, что мы не любим советы, которых не просили, а девушки их дают, т.к хотят как лучше, отсюда непонимание - хотела как лучше, а он еще и насупился. Мы как собака и кошка, внешне много общего, но существа абсолютно разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем