Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУЖЧИНЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ УМНЕЕ ЖЕНЩИН - ПОЧЕМУ?

Откуда взялась эта пренебрежительная манера не принимать женское мнение в серьезных делах? Я не говорю про профессиональные дела, просто по жизни мужчины незаслуженно унижают нас, обзывают дурами, обзывают блондинками,слагают анекдоты унижают как хотят! Что такое? ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Колокольцева Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Лишний раз убеждаюсь в том, что Вы - умница!))))
Комментарий удален.Почему?
Полня чушь: не разираться в чем совершенно не значит быть дураком. Как раз ум - скорость обучения, разбирания в чем-то. Кто-то схватывает на лету, даже то в чем ни ухо ни рыла до этого, а кто-то всю жизнь учит, а дураком помрет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю, мне пох.
Afrodite
Милая моя, разве Вы еще не поняли, что мужчины высмеевают тех, кого бояться? Вспомните, кто является основным персонажем их анекдотов. Они действуют по принципу: высмею проблему и уже не так страшно.
Натуся
это не возмутительно--это данность или менталитет,если хотите..Вот посмотрите,я дочку ращу с отчимом и,что ,он ее первый защитник,но я--то мать родная,ас какой гордостью , она хвастается его профессией..Обидно..а на счет обзываний--сами позволяете...Мой меня никогда не обзывает,дверью хлопает,швырнуть на пол что-то может,но не обзывает
ЭгоВ ответ на Натуся
Натуся
это не возмутительно--это данность или менталитет,если хотите..Вот посмотрите,я дочку ращу с отчимом и,что ,он ее первый защитник,но я--то мать родная,ас какой гордостью , она хвастается его профессией..Обидно..а на счет обзываний--сами позволяете...Мой меня никогда не обзывает,дверью хлопает,швырнуть на пол что-то может,но не обзывает
СсылкаПожаловаться
Швырнуть на пол?? о, это интересно, поподробнее пожалуйста ))))
Mila
Вообще-то мужчины действительно умнее женщин.
Event horizonВ ответ на Mila
Mila
Вообще-то мужчины действительно умнее женщин.
СсылкаПожаловаться
Мы просто как две стороны луны, инь-янь, вот и все. встречала я и тупых мужчин и глупых женщин.
Event horizon
Мы просто как две стороны луны, инь-янь, вот и все. встречала я и тупых мужчин и глупых женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не спорит. Есть отдельные личности обеих полов. Но в целом мужчины действительное умнее. А женщины - более практичнее, приспособленнее и хитрее.
Event horizonВ ответ на Mila
Mila
Никто не спорит. Есть отдельные личности обеих полов. Но в целом мужчины действительное умнее. А женщины - более практичнее, приспособленнее и хитрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практичность, приспособленность и хитрость, тоже грани ума)
ЭгоВ ответ на Mila
Mila
Никто не спорит. Есть отдельные личности обеих полов. Но в целом мужчины действительное умнее. А женщины - более практичнее, приспособленнее и хитрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут кстати заметила, что беда в том, что мужчины любят приписывать себе чужие заслуги, чужой ум... а это опасно. Опасно доверится такому. Он глуп, а сам себя считает во всем правым. Разве это хорошо? А все от этого вашего предрассудка - мужчины умнее...
MilaВ ответ на Эго
Эго
Я тут кстати заметила, что беда в том, что мужчины любят приписывать себе чужие заслуги, чужой ум... а это опасно. Опасно доверится такому. Он глуп, а сам себя считает во всем правым. Разве это хорошо? А все от этого вашего предрассудка - мужчины умнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто определяет степень его глупости?
ЭгоВ ответ на Mila
Mila
А кто определяет степень его глупости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто-кто.. дет пихно! Жизнь определяет, итоги его решений, неправильных и нерациональных
MilaВ ответ на Эго
Эго
кто-кто.. дет пихно! Жизнь определяет, итоги его решений, неправильных и нерациональных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне кажется, что это Вы определяете)))))) А он считает, что его решения правильные и очень даже рациональные)))))
ЭгоВ ответ на Mila
Mila
А мне кажется, что это Вы определяете)))))) А он считает, что его решения правильные и очень даже рациональные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уфффффффф Миля, спорить не стану! Все мы себя считаем самыми умными, только вот почему-то дни умеют признавать свои ошибки, а другие предпочитают упорствовать... какой уж тут рационализм?
MilaВ ответ на Эго
Эго
Уфффффффф Миля, спорить не стану! Все мы себя считаем самыми умными, только вот почему-то дни умеют признавать свои ошибки, а другие предпочитают упорствовать... какой уж тут рационализм?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видите ли, Эго, если человек уверен в своей правоте, он и упорствует. А если не уверен, то признает свои ошибки. Все просто.)))))))
Колокольцева КаринаВ ответ на Mila
Mila
Вообще-то мужчины действительно умнее женщин.
СсылкаПожаловаться
Если бы они действительно были умнее, то и подобных вопросов не возникало. Неужели вы всегда полагаетесь на мнение своего мужчины?
Колокольцева Карина
Если бы они действительно были умнее, то и подобных вопросов не возникало. Неужели вы всегда полагаетесь на мнение своего мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь ум и мнение? Я уже писала, что женщины практичнее.

А про ум... Ну, вот скажите, у нас кого больше ученых - мужчин или женщин? Кто открытий больше совершил? А кто компьютер изобрел? Интернет? А радио? и т.д. и т.п.

Чисто математически прикиньте - и все понятно.

А если совсем серьезно, то спор этот ни о чем.
Колокольцева КаринаВ ответ на Mila
Mila
А причем здесь ум и мнение? Я уже писала, что женщины практичнее.

А про ум... Ну, вот скажите, у нас кого больше ученых - мужчин или женщин? Кто открытий больше совершил? А кто компьютер изобрел? Интернет? А радио? и т.д. и т.п.

Чисто математически прикиньте - и все понятно.

А если совсем серьезно, то спор этот ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спор действительно ни о чем, потому что мужчины не имеют права считать себя умнее. Вот вы приводите примеры ученых, изобретателей... но ведь это исключения! Кто из мужчин РЕАЛЬНО может что-либо изобрести? да меньше 5%, так что это скорее отклонение. Остальные(процентов 30) лишь подхватывают и дорабатывают, совершенствуют за счет того, что могли бы сделать и женщины, не сидели бы они с детьми в это время )))) А все остальные - тупы, глупы, не способны элементарно принимать самостоятельные решения. Не могут сами себя обслуживать, ищут себе не жену- а няню, не умеют рассчитать хотя бы семейный бюджет на пару месяцев вперед... и таких больше половины (((
Колокольцева Карина
Спор действительно ни о чем, потому что мужчины не имеют права считать себя умнее. Вот вы приводите примеры ученых, изобретателей... но ведь это исключения! Кто из мужчин РЕАЛЬНО может что-либо изобрести? да меньше 5%, так что это скорее отклонение. Остальные(процентов 30) лишь подхватывают и дорабатывают, совершенствуют за счет того, что могли бы сделать и женщины, не сидели бы они с детьми в это время )))) А все остальные - тупы, глупы, не способны элементарно принимать самостоятельные решения. Не могут сами себя обслуживать, ищут себе не жену- а няню, не умеют рассчитать хотя бы семейный бюджет на пару месяцев вперед... и таких больше половины (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про детей - очередная отмазка неудачницы. марии кюри дети не мешали почему-то. да и эмансипация уже сто лет с гаком как победила, на совок посмотреть - так ченые все сплошь женщины, только толку с них нихерна - все двигают те единницы мужчин, которых вы называете отклонениями.
Колокольцева КаринаВ ответ на xRom
xRom
Про детей - очередная отмазка неудачницы. марии кюри дети не мешали почему-то. да и эмансипация уже сто лет с гаком как победила, на совок посмотреть - так ченые все сплошь женщины, только толку с них нихерна - все двигают те единницы мужчин, которых вы называете отклонениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эмансипация не сняла с женщин заботы о муже и детях. Так что это не отмазка, а констатация реального положения дел.
Колокольцева Карина
Спор действительно ни о чем, потому что мужчины не имеют права считать себя умнее. Вот вы приводите примеры ученых, изобретателей... но ведь это исключения! Кто из мужчин РЕАЛЬНО может что-либо изобрести? да меньше 5%, так что это скорее отклонение. Остальные(процентов 30) лишь подхватывают и дорабатывают, совершенствуют за счет того, что могли бы сделать и женщины, не сидели бы они с детьми в это время )))) А все остальные - тупы, глупы, не способны элементарно принимать самостоятельные решения. Не могут сами себя обслуживать, ищут себе не жену- а няню, не умеют рассчитать хотя бы семейный бюджет на пару месяцев вперед... и таких больше половины (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, мой муж. У него куча всяких свидетельств о рацпредложениях. А в жизни, да - я практичнее. Но это не значит, что я умнее, а он глупее.
Алиса Солнечная
Да не стоит разубеждать мужчин в этом...Чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем