Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины сталкнулись в магазине

Девы, для затравки расскажу историю, затем засыплю вас вопросами:

На последних выходных я и мой мужчина совершили первый совместный магазинный поход – закупили массово продукты, бытовую химию, баночки да косметические скляночки и одежду. Отношения наши еще в самом начале, и мужчина многое про меня не знает. Например, что у меня есть бывший… муж. На втором часу похода я заметила, что у Макса еще немного и задергается глаз. Усадила пить кофе, пошла свои любимые шмотки примерять. Стою посередине магазина Love Republic и тут неожиданно для себя (кто знает магазин, тот поймет), слышу "милая девочка, привет тебе!" Так говорит только мой бывший муж (именно в таком порядке, слов не переставлять!) Стою. Подбираю челюсть. Перебираю, что ответить. Как послать побыстрее, поласковее и подальше? Тут заваливается в магазин мой нынешний Макс. Далее сцена (без битья посуды, но с красными глазами и хрустом пальцев). Разошлись. Бывший с вытянутой губой. Нынешний делает вид, что все в порядке, а сопит. Далее мои думки:

1. Что стоит рассказывать о себе мужчине, а что нет? Например, у меня есть убеждение, что если женщину ударил мужчина, то другому мужчине, надеюсь, что новому, об этом знать нельзя. Спросите, почему, отвечу.

2. Как рассказывать мужчине о своем бывшем? Знаю, что надо никак. Это в теории книжки про стерву. На практике получается очень даже как, и каждый раз через одно место.

3. Как себя вести, когда столкнулись двое твоих мужчин – бывший или резервный и нынешний? Получается пока что, как в мыльных операх, а хочется мудро.

Итак, как быть?
Мария Солнцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Befana
по первому пункту - согласна полностью, это касается не только физического воздействия, а любых унизительных ситуаций, иначе какая ты принцесса, раз об тебя ного вытирали
второй - если возникает вопрос, была ли замужем - да, была.
третий - привет, пока, мы заняты, уходим быстро и далеко.
Banan Perezrely
По первому пункту согласна, по второму - обязательно рассказать, нейтрально, не поливая грязью и не вдаваясь в подробности. Типа, посто стали чужими людьми, перестали друг друга понимать и решили разойтись. А то, что там была измена с его стороны и еще какой-нить негатив - не надо рассказвать, правильно Befana пишет - иначе, какая же ты принцесса. И вообще, обо всех скелетах в шкафу лучше всегда самой рассказывать. Ну не всем, конечно, а тому, с кем, надеешься, на будущее. Преподнести в выгодном для тебя свете, сгладиь углы, можно не сообщать неприятные подробности, но чтобы о сути человек был поставлен в известность. А то мир не без добрых людей, всегда найдется тот, кто захочет проинформировать и глаза открыть. Ан нет, не получилось, так как объект "доброжелательности" уже в курсе)))
Метиска
Про бывшего мужа нужно, все-таки, упомянуть. Что в этом такого?
А вот про столкновение бывшего и нынешнего... Ой, ну не знааааююю... У меня вообще никаких проблем на этой почве не возникает. Мало того, бывший живет в соседнем подъезде с моей матушкой, и даже иногда с отчимом моим на охоту ездит)) А буквально вчера в супермаркете столкнулись почти нос к носу с бывшим, и я его не заметила. Ну, заметила, но, каким-то уже боковым зрением, когда разошлись в разные стороны. Смотрю - мой муж еле смех сдерживает. Пришлось бубнить, что не заметила сразу, аж самой смешно стало от ситуации)) Да и мужья мои, когда встречаются нос к носу, здороваются. В общем, ничего криминального. А первого мужа я и не видела со времени развода, хотя, нынешний муж и о нем в курсе, разумеется.
Метиска
Про бывшего мужа нужно, все-таки, упомянуть. Что в этом такого?
А вот про столкновение бывшего и нынешнего... Ой, ну не знааааююю... У меня вообще никаких проблем на этой почве не возникает. Мало того, бывший живет в соседнем подъезде с моей матушкой, и даже иногда с отчимом моим на охоту ездит)) А буквально вчера в супермаркете столкнулись почти нос к носу с бывшим, и я его не заметила. Ну, заметила, но, каким-то уже боковым зрением, когда разошлись в разные стороны. Смотрю - мой муж еле смех сдерживает. Пришлось бубнить, что не заметила сразу, аж самой смешно стало от ситуации)) Да и мужья мои, когда встречаются нос к носу, здороваются. В общем, ничего криминального. А первого мужа я и не видела со времени развода, хотя, нынешний муж и о нем в курсе, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Конечно, все мы люди...:) А то разводят сериалы со сценами из "Ревизора"..:))
Антон Антон
культурно поговорить и показать бывшему,что её нынешний супер.. показать ласку к нему и пренебрежение к бывшему..самое главное достойно..а нынешнему сказать..потом..это была моя ошибка..а научившись я сделала правильное решение..и это ты мой милый..
Антон Антон
культурно поговорить и показать бывшему,что её нынешний супер.. показать ласку к нему и пренебрежение к бывшему..самое главное достойно..а нынешнему сказать..потом..это была моя ошибка..а научившись я сделала правильное решение..и это ты мой милый..
СсылкаПожаловаться
а че ошибка-то? мы на этой планете, чтоб взаимодействовать. Почему надо относится к тем людям с кем общался, тем более близко, как к "ошибке"?:) И где гарантия, что нынешний -"правильно решение"?:)))
Если люди сходятся только на том, чтобы ипацца, то тогда конечно-каждый предыдущий будет ошибкой:)
Но люди еще и дружат, общаются. Временами больше, временами..как говорится-"давно не звонил". Вы всех друзей или знакомых с которыми по каким-либо причинам потеряли былой контакт считаете "ошибками"?:)
Ежик
Мне это понравилось: резервный мужчина. :))
Любимая
1. Только позитивное.
2. Молчать.
3.Мудро и..мило...)))
владимир кузнецов
ты еще мыльных опер не видела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем