Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины в декрете

У меня на работе уже третий сотрудник (мужчина) ушел в декретный отпуск. Я смотрю это уже стало нормой среди мужчин. 
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Милана
НЕ НЕ НЕ,я бы своего не пустила..сама хочу в декрете посидеть)))А он пущай работает
Елена Самусенко
Уже обыденная ситуация, а меня все равно веселит))) Была на фестивале будущих родителей, лекции полезные читали. Будущие папы хоть и старались вникать, но вы бы видели их лица....Затащили бедных жены, они понуро и сидели положенное время)))))))))))
Ведьмочка Добрая

мамы пашут ,женщины стали сильнее ....ожидается дальнейшее исчезновение мужественности ....
Ведьмочка Добрая

мамы пашут ,женщины стали сильнее ....ожидается дальнейшее исчезновение мужественности ....
СсылкаПожаловаться
а мне кажется очаровашки)))
Ведьмочка Добрая
весь мир в наших руках ,мы главные ,женщины ,без нас они жить ну не могут ,никак....
Ведьмочка Добрая
девочки сильные ,девочки красивые по тортику кусочку...
Lawyer
И чё? В Северной Европе это давно в порядке вещей. Ну сидит в декрете папа - он от этого перестаёт быть мужчиной? У кого-то случился разрыв шаблона "мужчина-добытчик"? Если у жены з/п выше - для семьи выгоднее чтобы она зарабатывала основной доход. Бывают ведь такие замечательные заботливые папы, лучше некоторых мам справляются. Просто в нашем обществе отчего то стыдно быть домохозяином. Хотя почему, я не понимаю!
Анастасия
В некоторых странах родители делят отпуск по уходу за ребенком пополам. Главное, чтобы паре было удобно.
Причины могут быть в семейном бюджете, в состоянии здоровья кого-то из родителей, просто в желании. Это же отлично, когда люди не мучаются в плену стереотипов, а идут друг другу навстречу.
raidixs
Ну вот и прилем к теме ниже где женщины в принципе просто инкубаторы
Эленка
У мужа на работе такая же ситуация. Сотрудница родила и пришлось ей выйти на работу, а мужа уволили, теперь он сидит в декрете, а она работает. А что делать, если у семьи ипотека, а жена работает в белую со стабильным доходом. Мой муж оформил часть з/п в декрет, получает з/п, а я сижу дома, т.к. нигде не работала до декрета и с его работы выплаты в 2 раза выше, чем если бы я получала по МРОТу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем