Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины в маршрутке

Муж продал машину-новую пока не купил. Утром отправилась на работу на маршрутке, давно не пользовалась общественным транспортом. Нахожусь в тихом ужасе... На остановке двое молодых мужчин лет 30-35 резво так меня оттолкнули при входе от дверей, чтобы передо мной нырнуть в газель. Потом также резво они заняли, по ходу движения и выходу пассажиров, освободившиеся места. Молодые, здоровые, неплохо одетые мужчины даже не думают уступить место или пропустить перед собой женщину, ребенка. И так наловчились отталкивать, протискиваться, захватывать свободные места. Один тут же включил планшет и уткнулся в чтение очень серьезного религиозного текста, что-то про мучения Святого Петра. Мне так стыдно за наших мужчин
. Что это вообще? 
Виктория Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
14567891031
Моисеенко НадеждаВ ответ на Рыбачка Соня
Рыбачка Соня
Видимо, по этой причине они раскорячиваются на три места в метро - чтобы сквознячком охлаждало :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аххххха-ха, точно))
Рыбачка Соня
Видимо, по этой причине они раскорячиваются на три места в метро - чтобы сквознячком охлаждало :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это на уровне инстинктов: выставлять напоказ свои гениталии дабы быть избранными самкой.)) В зоопарке у обезьян не замечали?))
Рыбачка Соня
Видимо, по этой причине они раскорячиваются на три места в метро - чтобы сквознячком охлаждало :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Древо жизниВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это твое мнение, а у них иное мнение. так что ты можешь все что угодно думать-говорить. а они будут делать так как хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не пытайтесь с ними спорить.
Таких женщин мужики обязаны содержать, обязаны им уступать))) и всё только потому, что они - УВААА! - женщины.))))
Древо жизни
Не пытайтесь с ними спорить.
Таких женщин мужики обязаны содержать, обязаны им уступать))) и всё только потому, что они - УВААА! - женщины.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я и не пытаюсь. я вообще с такими не спорю- я просто НЕ ВСТАЮ!!! и не потоум что я щ. а потому, что я такой же пассажир как и все остальные и так же как и все имею права сидеть, если есть свободные места. а кто там как это воспринимает мне нас рать...
Таких женщин мужики обязаны содержать, обязаны им уступать))) и всё только потому, что они - УВААА! - женщины- это ее мужчина так должен делать. а остальным мужчинам на таких- яжеженщина - наплевать...
Древо жизниВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да я и не пытаюсь. я вообще с такими не спорю- я просто НЕ ВСТАЮ!!! и не потоум что я щ. а потому, что я такой же пассажир как и все остальные и так же как и все имею права сидеть, если есть свободные места. а кто там как это воспринимает мне нас рать...
Таких женщин мужики обязаны содержать, обязаны им уступать))) и всё только потому, что они - УВААА! - женщины- это ее мужчина так должен делать. а остальным мужчинам на таких- яжеженщина - наплевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свою голову никому не пришьешь)
Я привыкла рассчитывать только на себя, поэтому не жду ни от кого помощи априори. Помогут - приятно, нет - я и сама справлюсь.
Древо жизни
Свою голову никому не пришьешь)
Я привыкла рассчитывать только на себя, поэтому не жду ни от кого помощи априори. Помогут - приятно, нет - я и сама справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если мне уступили-я благодарю и сажусь.нет-ну и ладно,я не буду никого сгонять или кому то указывать.я обычно как говорю когда мне начинают указывать?не гоаорите мне чтО я должна делать а я не скажу куда вы должны пойти...так я не хочу,чтобы и мне кто то так вот сказал)))
Древо жизниВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Если мне уступили-я благодарю и сажусь.нет-ну и ладно,я не буду никого сгонять или кому то указывать.я обычно как говорю когда мне начинают указывать?не гоаорите мне чтО я должна делать а я не скажу куда вы должны пойти...так я не хочу,чтобы и мне кто то так вот сказал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я просто давно уже поняла, что эпоха рыцарей канула в лету. Не уступают место? Фиг с ними! Лишь бы беременным и людям с ограниченными возможностями уступали. Всё равно всех не перевоспитаешь.
Древо жизни
Я просто давно уже поняла, что эпоха рыцарей канула в лету. Не уступают место? Фиг с ними! Лишь бы беременным и людям с ограниченными возможностями уступали. Всё равно всех не перевоспитаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
для беременных и с ограниченными возможностями есть специальные места. а все остальные места- ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. и никто не обязан там уступать...
Древо жизниВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
для беременных и с ограниченными возможностями есть специальные места. а все остальные места- ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. и никто не обязан там уступать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не все так просто) На этих местах обычно сидят здоровые люди.
Древо жизни
Не все так просто) На этих местах обычно сидят здоровые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот пусть с тех мест и сгоняют- тут они уже имеют ЗАКОННОЕ ПРАВО на это место. но ОНИ пусть сгоняют- не ты и не я. потому что нас это не касается, и нам скажут- а вы что лезете не в свои дела- встаньте да уступите СВОЕ МЕСТО...
CherryВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Считаю, что Вы не правы. Мужчина - он для всех мужчина, а не только для одной своей женщины. И вести он себя должен именно как Мужчина, а не ОНО с яйцами в штанах. Помогать женщинам нужно просто потому, что они - Женщины.... А иначе просто стыдно находиться рядом с таким ОНО. Даже если всё внимание сосредоточено только именно на Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы идеалистка )))
Евгений КрашенинниковВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Считаю, что Вы не правы. Мужчина - он для всех мужчина, а не только для одной своей женщины. И вести он себя должен именно как Мужчина, а не ОНО с яйцами в штанах. Помогать женщинам нужно просто потому, что они - Женщины.... А иначе просто стыдно находиться рядом с таким ОНО. Даже если всё внимание сосредоточено только именно на Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересное мнение: должен то, должен это. А не слишком ли много они (мужчины) вам задолжали? Это его право, а не обязанность.
Виктория СамсоноваВ ответ на Евгений Крашенинников
Евгений Крашенинников
Интересное мнение: должен то, должен это. А не слишком ли много они (мужчины) вам задолжали? Это его право, а не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто мне ничего не должен. Но ничего не могу с собой поделать, когда вижу как мужчина прокладывант себе путь к креслу. Суетится, толкается, пыхтит, хитрит, шустрит. Я то постою спокойно, речь не о том, что мне место не уступили. Смысл в унижении мужчины, который бьется за кресло на 20 минут.
Евгений Крашенинников
Интересное мнение: должен то, должен это. А не слишком ли много они (мужчины) вам задолжали? Это его право, а не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если разгоаор идёт о Мужчине, то он ничего не должен. Он воспитан так, как положено. И знает, как положено себя вести в обществе незнакомых женщин. И он не будет сидеть в метро в наушниках и с закрытыии глазами, когда рядом стоят девушки, женщины, бабушки.
Повторяю, что речь идет о Мужчинах.
А если это просто яйца в штанах, то про такое ОНО и говорить не хочется.
НатальяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, это уже ты совсем-внимание тебе обязан муж оказывать, а не чужой мужчина- ему ты как то ты безразлична, у него своя жена или женщина есть....
откуда вообще такой идиотизм- почему один пассажир вот считает себя выше другого, с какой стати то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому, что он Мужчина!! Мой муж никогда не будет сидеть, если рядом стоит женщина. НИ КОГ ДА. А кто сидят, те ч л е н о носители и только. И то пользуются им только в туалете.
Lady StervaВ ответ на Наталья
Наталья
Да потому, что он Мужчина!! Мой муж никогда не будет сидеть, если рядом стоит женщина. НИ КОГ ДА. А кто сидят, те ч л е н о носители и только. И то пользуются им только в туалете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
твое мнение- имеешь на него полное прво. вот только остальным мужчинам на это как то фиолетово- тоже имеют на это полное право...
НатальяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
твое мнение- имеешь на него полное прво. вот только остальным мужчинам на это как то фиолетово- тоже имеют на это полное право...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой да фиг с ними. Еще думать о недомужиках, делать больше нечего.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
Ой да фиг с ними. Еще думать о недомужиках, делать больше нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы пускаетесь в оскорбления незнакомых людей.
По мне, так лучше пусть уважает равенство, чем уступает место, но относится, как к домашней скотине.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы пускаетесь в оскорбления незнакомых людей.
По мне, так лучше пусть уважает равенство, чем уступает место, но относится, как к домашней скотине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если он других женщин уважает а вас нет, значит заслужили такое к себе отношение.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
Если он других женщин уважает а вас нет, значит заслужили такое к себе отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Причем тут я? Причем тут некий ОН? Какие-то другие женщины?

Вы вообще о чем?.. Я про отношение мужчин к женщинам, равноправии или отсутствии оного... А вас понесло куда-то в далекую даль
Или так напугалась роли домашнего животного?.. Так я не про вас - не бойся
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
Да потому, что он Мужчина!! Мой муж никогда не будет сидеть, если рядом стоит женщина. НИ КОГ ДА. А кто сидят, те ч л е н о носители и только. И то пользуются им только в туалете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я один раз мужа (тогда еще будущего) везла с раздробленной пяткой и под действием лекарств в общественном транспорте. и теткобабки затюкали его, пока он сидел. посмотрела бы я, как ты бы своего поставила на ноги в такой ситуации.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
я один раз мужа (тогда еще будущего) везла с раздробленной пяткой и под действием лекарств в общественном транспорте. и теткобабки затюкали его, пока он сидел. посмотрела бы я, как ты бы своего поставила на ноги в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты нормальная? Я вообще-то его не ставлю, он сам такой. А с травмой могла б мужу такси заказать. Я б так сделала.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
Ты нормальная? Я вообще-то его не ставлю, он сам такой. А с травмой могла б мужу такси заказать. Я б так сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если б денег не было на тот момент - не вызвала бы. Хотя показательно - дальше носа своего не зришь.
Елена АлександровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я один раз мужа (тогда еще будущего) везла с раздробленной пяткой и под действием лекарств в общественном транспорте. и теткобабки затюкали его, пока он сидел. посмотрела бы я, как ты бы своего поставила на ноги в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой да. У меня так мама с братом с дачи ехали. Ему стало нехорошо, давление поднялось, мама его посадила, так тетки от 50 и старше заклевали, что мол молодой мужик сидит. И ведь каждой не объяснишь, что плохо человеку. Как будто мужики не люди, не устают, не болеют. Работа у них зачастую потяжелее нашей будет, мало ли, что с человеком.
14567891031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем