Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины в маршрутке

Муж продал машину-новую пока не купил. Утром отправилась на работу на маршрутке, давно не пользовалась общественным транспортом. Нахожусь в тихом ужасе... На остановке двое молодых мужчин лет 30-35 резво так меня оттолкнули при входе от дверей, чтобы передо мной нырнуть в газель. Потом также резво они заняли, по ходу движения и выходу пассажиров, освободившиеся места. Молодые, здоровые, неплохо одетые мужчины даже не думают уступить место или пропустить перед собой женщину, ребенка. И так наловчились отталкивать, протискиваться, захватывать свободные места. Один тут же включил планшет и уткнулся в чтение очень серьезного религиозного текста, что-то про мучения Святого Петра. Мне так стыдно за наших мужчин
. Что это вообще? 
Виктория Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
мария титчева
в метро еще хлеще...
мария титчева
в метро еще хлеще...
СсылкаПожаловаться
а мне на прошлой неделе мужик место в метро уступил, я аж запереживала, живота нет, еще не старая, думаю, чего это он))))
мария титчеваВ ответ на Олька
Олька
а мне на прошлой неделе мужик место в метро уступил, я аж запереживала, живота нет, еще не старая, думаю, чего это он))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как.. а я напротив - молодым уступаю.. психи они.. жуть как удивляются
Vasilisa KrasaВ ответ на Олька
Олька
а мне на прошлой неделе мужик место в метро уступил, я аж запереживала, живота нет, еще не старая, думаю, чего это он))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я практически ежедневно наблюдаю, как молодые мужчины уступают место как девушкам, так и женщинам старше. Девушки уступают место пожилым-не все так плохо в нашем королевстве))))
Lady StervaВ ответ на Олька
Олька
а мне на прошлой неделе мужик место в метро уступил, я аж запереживала, живота нет, еще не старая, думаю, чего это он))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мария титчева
в метро еще хлеще...
СсылкаПожаловаться
Вы хотели равных прав и возможностей? Ну вот вам и результат.

Кстати, по наблюдениям, подаешь девушке руку при выходе из маршрутки - в 90% случаев она смотрит на тебя как на идиота. Последнее время я это перестал делать, какой смысл?
Черникова ВасилисаВ ответ на Алексей
Алексей
Вы хотели равных прав и возможностей? Ну вот вам и результат.

Кстати, по наблюдениям, подаешь девушке руку при выходе из маршрутки - в 90% случаев она смотрит на тебя как на идиота. Последнее время я это перестал делать, какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я улыбаюсь и говорю спасибо в таких случаях))) настроение на целый день потом
Черникова Василиса
А я улыбаюсь и говорю спасибо в таких случаях))) настроение на целый день потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, такие девушки редкость. По наблюдениям, одна из десяти.
Venera VВ ответ на Алексей
Алексей
Вы хотели равных прав и возможностей? Ну вот вам и результат.

Кстати, по наблюдениям, подаешь девушке руку при выходе из маршрутки - в 90% случаев она смотрит на тебя как на идиота. Последнее время я это перестал делать, какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело равные права, а другое дело - толкаться и не замечать никого кроме себя. Никак не связано. Руку вот мне тоже подавать не надо, эта манерность 19 века абсолютно ни к чему
АлексейВ ответ на Venera V
Venera V
одно дело равные права, а другое дело - толкаться и не замечать никого кроме себя. Никак не связано. Руку вот мне тоже подавать не надо, эта манерность 19 века абсолютно ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В статье речь идет в первую очередь не о толкании, а о том что мужчины якобы должны уступать места женщинам. Если вы за равные права и возможности, то должны считать что у разных полов одинаковые права. Кто первый - тот и успел. Про толкание речи не идет, ни разу не видел чтобы женщину или мужчину отталкивали.
Venera VВ ответ на Алексей
Алексей
В статье речь идет в первую очередь не о толкании, а о том что мужчины якобы должны уступать места женщинам. Если вы за равные права и возможности, то должны считать что у разных полов одинаковые права. Кто первый - тот и успел. Про толкание речи не идет, ни разу не видел чтобы женщину или мужчину отталкивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же? цитирую: "И так наловчились отталкивать, протискиваться, захватывать свободные места".
Виктория СамсоноваВ ответ на Venera V
Venera V
Почему же? цитирую: "И так наловчились отталкивать, протискиваться, захватывать свободные места".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно, когда находятся люди, которые видят то зерно, о котором я хотела поговорить. Да, мне никто ничего не должен. Я не писала о том, что мне должны были уступит место, подать руку, пропустить вперед. Уже давно не корежит от вида сидящего мужчины перед стоящей женщиной. Но удивили манипуляции, ужимки, старания протолкнутся, пролезть, быстрее место занять. Когда место освобождается прямо перед тобой, но рядом стоящий мужчина очень резво его занимает, становится тягосто на душе. Вроде и мужик нормальный на вид, но унизительно так добиваться пару минут сомнительного комфорта. А что же они тогда готовы сделать для получения больших благ в жизни.
АлексейВ ответ на Venera V
Venera V
Почему же? цитирую: "И так наловчились отталкивать, протискиваться, захватывать свободные места".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор темя женщина и стоит ли воспринимать ее слова дословно? Предполагаю что ей движет обида.. Я ни разу не видел чтобы кто-то из мужчин отталкивал (!!) женщину или другого мужчину чтобы сесть первым. Потому что это уже проявление агрессии в виде физического контакта и оно не останется незамеченным, особенно со стороны женщины (сразу возникнет бурная реакция). Автор преувеличивает. Да, торопятся, да, стремятся сесть первыми. Стоит это воспринимать адекватно.
мария титчева
в метро еще хлеще...
СсылкаПожаловаться
Вообще, считаю концепцию "мне что-то должны" изначально неправильной. Кто сказал что мужчина должен что-то незнакомой ему женщине, ровно как и наоборот?

Чем больше вы думаете о том что "эти козлы просто обязаны мне, багине", в реальности видите результат, противоречащий вашим ожиданиям и злитесь. А ведь вам никто ничего не должен в современном обществе.
Больше думайте о том, как подарить хорошее настроение окружающим мужчинам (быть позитивной, веселой, чуть-чуть кокетливой даже если вы в отношениях - это же естественно для женщины) и вы удивитесь как вам начнут подавать руку и уступать место в транспорте.
мария титчеваВ ответ на Алексей
Алексей
Вообще, считаю концепцию "мне что-то должны" изначально неправильной. Кто сказал что мужчина должен что-то незнакомой ему женщине, ровно как и наоборот?

Чем больше вы думаете о том что "эти козлы просто обязаны мне, багине", в реальности видите результат, противоречащий вашим ожиданиям и злитесь. А ведь вам никто ничего не должен в современном обществе.
Больше думайте о том, как подарить хорошее настроение окружающим мужчинам (быть позитивной, веселой, чуть-чуть кокетливой даже если вы в отношениях - это же естественно для женщины) и вы удивитесь как вам начнут подавать руку и уступать место в транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того чтобы мч проявил солю воспитанность - не больше - с ним надо заигрывать? и разговор - должен не должен не о том... уступить место, подать руку - это естественно для воспитанного мч - не более..
мария титчева
для того чтобы мч проявил солю воспитанность - не больше - с ним надо заигрывать? и разговор - должен не должен не о том... уступить место, подать руку - это естественно для воспитанного мч - не более..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто позвольте МЧ решать проявлять свою воспитанность по отношению к вам или нет. Если проявит - хорошо, а если не проявляется - ну этого его выбор, зачем расстраиваться? Вы живете в обществе равных возможностей, а в нашей стране вообще приоритет женщин закреплен даже законодательно. Зачем расстраиваться?
мария титчеваВ ответ на Алексей
Алексей
Нет, просто позвольте МЧ решать проявлять свою воспитанность по отношению к вам или нет. Если проявит - хорошо, а если не проявляется - ну этого его выбор, зачем расстраиваться? Вы живете в обществе равных возможностей, а в нашей стране вообще приоритет женщин закреплен даже законодательно. Зачем расстраиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я смеюсь над грубиянами а не расстраиваюсь - они смешны
.. пусть их мамы
и воспитатели
.. мне - безразличны
мария титчева
я смеюсь над грубиянами а не расстраиваюсь - они смешны
.. пусть их мамы
и воспитатели
.. мне - безразличны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, а чем они вам НАГРУБИЛИ? Тем что место не уступили?
Если бы вы были беременная, пожилой человек, инвалид, или явно плохо себя чувствовали - да, я бы назвал это грубостью. Во всех остальных случаях - нет.
мария титчеваВ ответ на Алексей
Алексей
Извините, а чем они вам НАГРУБИЛИ? Тем что место не уступили?
Если бы вы были беременная, пожилой человек, инвалид, или явно плохо себя чувствовали - да, я бы назвал это грубостью. Во всех остальных случаях - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прекрасная была песня - я слухам нелепым не верю, мужчины теперь, говорят, в присутствии сильных - немеют, в присутствии женщин - сидят.. таится лицо под личиной, но глаз пистолета - свинцов, мужчины, мужчины, мужчины к барьеру ведут подлецов!
Venera VВ ответ на Алексей
Алексей
Вообще, считаю концепцию "мне что-то должны" изначально неправильной. Кто сказал что мужчина должен что-то незнакомой ему женщине, ровно как и наоборот?

Чем больше вы думаете о том что "эти козлы просто обязаны мне, багине", в реальности видите результат, противоречащий вашим ожиданиям и злитесь. А ведь вам никто ничего не должен в современном обществе.
Больше думайте о том, как подарить хорошее настроение окружающим мужчинам (быть позитивной, веселой, чуть-чуть кокетливой даже если вы в отношениях - это же естественно для женщины) и вы удивитесь как вам начнут подавать руку и уступать место в транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не трогайте своими руками никого. я бреглива
АлексейВ ответ на Venera V
Venera V
лучше не трогайте своими руками никого. я бреглива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - это не все, а всего-лишь одна двенадцатимиллионная населения Москвы. Не хотите - не надо, но не стоит отвечать за остальных.
Venera VВ ответ на Алексей
Алексей
Вы - это не все, а всего-лишь одна двенадцатимиллионная населения Москвы. Не хотите - не надо, но не стоит отвечать за остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, Вы же не бог Шива, рук и ног не хватит подавать всем выходящим дамам, проживая в Москве. Боюсь, что спешащие пользователи общественного транспорта не оценят Ваш столь широкий жест и всего лишь посмотрят как "Сгинь, нечистая сила". Я живу не в Москве, а на другом континенте в густо-населенном городе.
АлексейВ ответ на Venera V
Venera V
Алексей, Вы же не бог Шива, рук и ног не хватит подавать всем выходящим дамам, проживая в Москве. Боюсь, что спешащие пользователи общественного транспорта не оценят Ваш столь широкий жест и всего лишь посмотрят как "Сгинь, нечистая сила". Я живу не в Москве, а на другом континенте в густо-населенном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, а зачем тратить свою энергию на всех? Стоит ей делиться с теми кто вам симпатичен и кому симпатичны вы. Да, говорю я о симпатии в широком смысле слова.
Meine-Kleine
ха! им не стыдно, а вам стыдно...
СашулькаВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
ха! им не стыдно, а вам стыдно...
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем