Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчины вам нужны стервы?вы любите только их? мой крик разочерования !!!

А еще на днях прочитала статейку - оказывается, по очередным научным исследованиям, мужчины крайне настороженно воспринимают девушек, которые делают что-то хорошее просто так: "Согласно результатам, полученным в ходе эксперимента американских ученых, действия, совершаемые во благо других, альтруизм и бескорыстие вызывают острую неприязнь тех, к кому непосредственно относятся добрые дела. Как выяснили психологи из Вашингтонского университета, негативные эмоции вызывают те девушки, которые добровольно берут на себя выполнение дополнительных обязанностей. Подарки без повода, непрошеная помощь возмущают облагодетельствованных тем, что, по сути, заставляют их отвечать тем же, как бы поднимая вверх планку, которой приходится соответствовать" - и так далее.

Оказывается, мужики во всем видят какой-то подвох и расчет (потому что сами такие и ничего хорошего просто так не делают). Мда…
Елена Егоровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Анонимно
Слава Богу, мы не в Америке :-))
(в основном)
Мирандолина
А при чем здесь стервы?
Елена ЕгоровнаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А при чем здесь стервы?
СсылкаПожаловаться
ну то что стерва никогда альтруизмом не занимается. думает только о себе любимой
МирандолинаВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
ну то что стерва никогда альтруизмом не занимается. думает только о себе любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хорошо в меру. С откровенной эгоисткой тоже далеко не все хотят иметь дело. Вам нужна подруга - стерва?
Галина ЯковлеваВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
ну то что стерва никогда альтруизмом не занимается. думает только о себе любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то что стерва никогда альтруизмом не занимается. думает только о себе любимой

Стерва себя не любит, она всего лишь самолюбива, а это разные вещи
Евгения КонстантиноваВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
ну то что стерва никогда альтруизмом не занимается. думает только о себе любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же и на старуху как говорится бывает находит))
Гном-с-ведром
Пол ни при чем. Когда делают что-то хорошее просто так, это здорово. Но такие есть "благодетели", что сразу понятно - только прими что-нибудь и будешь в кабале вечно.
АнонимноВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Пол ни при чем. Когда делают что-то хорошее просто так, это здорово. Но такие есть "благодетели", что сразу понятно - только прими что-нибудь и будешь в кабале вечно.
СсылкаПожаловаться
Пол ни при чем. Когда делают что-то хорошее просто так, это здорово. Но такие есть "благодетели", что сразу понятно - только прими что-нибудь и будешь в кабале вечно.

Вот американцы и напрягались - совершенно непривычная и неожиданная схема поведения. Какое, к чёрту, доверие?
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
Пол ни при чем. Когда делают что-то хорошее просто так, это здорово. Но такие есть "благодетели", что сразу понятно - только прими что-нибудь и будешь в кабале вечно.

Вот американцы и напрягались - совершенно непривычная и неожиданная схема поведения. Какое, к чёрту, доверие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут важны детали, которые отсутствуют в описании эксперимента. В реальной жизни можно отличить акт доброй воли от "ловли на живца".
СаШа БЕЛИКОВ
не мне не нужна! мне нужна любимая с правильной реакцией на происходящее если шо то ей не нравится шоб не сидела и не мочала в тряпочку шоб я думал что случилось с моей кисонькой и спрашивал " ну что с тобой скажи ну что случилось ответь"-бееееееее ненавижу! ну и шо бы не орала по пустякам чтобы была нормальная адекватная девучка может для кого и стерва а для меня пушистик!
Ветка Sarrы
Я бы тоже насторожилась...подозрителен альтруизЬм как-то.Обычно дорого очень потом обходится.))
зайка у мужа
Главное скандалы своему мужу не закатывать никогда и исследования никакие не нужны.. а что по-поводу стерв сколько мнений знакомых мужчин слышала - никому ненравятся такие бабы
Андрей Романов
Мужчины в идеале вообще жили бы без женщин. И обходились бы без них, если бы не быт и секс! И за устроенный быт и хороший секс, мы вешаем вам лапшу на уши про любовь и т д.
Кот ВаськаВ ответ на Андрей Романов
Андрей Романов
Мужчины в идеале вообще жили бы без женщин. И обходились бы без них, если бы не быт и секс! И за устроенный быт и хороший секс, мы вешаем вам лапшу на уши про любовь и т д.
СсылкаПожаловаться
Без женщин сам живи, гумосек
Страна Чудес
Подобный альтруизм, непрошенные подарки и знаки внимания действительно неприятны. Потому что обязывают и подразумевают подобное же отношение в ответ. Своего рода давление.
Event horizon
Новые исследования британских ученых?)
Event horizon
Новые исследования британских ученых?)
СсылкаПожаловаться
Уже американских. Прогресс не стоит на месте.
Marina Lindholm
РазочАрования пишется через А.
Елена ЕгоровнаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
РазочАрования пишется через А.
СсылкаПожаловаться
извините я торопилась.исправлю
Елена ЕгоровнаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
РазочАрования пишется через А.
СсылкаПожаловаться
хотела исправить а не получается там все заблокировано.
Аля Британ
Наверное боятся что женится потом придется! :-)))))) "Подарки без повода, непрошеная помощь возмущают облагодетельствованных тем, что, по сути, заставляют их отвечать тем же, как бы поднимая вверх планку, которой приходится соответствовать" - если все тоже самое своему мужу сделать он очень даже и обрадуется, потому как женится все равно уже не надо :-))))))
Само Совершенство
Вы знаете, девушка, если бы мне начали дарить без повода подарки и делать мою работу, пусть даже знакомые мужчины-коллеги, я бы тоже напряглась, мне бы это показалось странным. Чистого альтруизма в природе почти не существует (может только Мать Тереза). Сделав доброе дело, вроде как от душевного порыва, мы получаем моральное удовлетворение - что тоже есть эгоизм.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
А помогать без просьбы вообще не следует.
Кармен
ну надо же..не задумывалась об этом
ирина нижельская
ЧОрт, опять эти "американские учОные"! Это просто группа вредителей каких-то. То выяснят, что общение с красивой женщиной вредит мужскому здоровью (мужики от этого, оказывается рано умирают, а совсем не от водки), то откроют, что утренний минет ведет к импотенции... постоянно какая-то хрень всплывает, и все со ссылками на "американских" или вот еще на "британских" ученых.
А, может, это голубое лобби?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем